Авторизация
Загрузка...
Ньокки - клецки по-итальянски
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 21, 2002 17:53     Заголовок сообщения: Ньокки - клецки по-итальянски Ответить с цитатой

Цитата:
A gnochi это что ? С чем?

Zdes est retsept (gnokki po-moemu). Kak ya ponimayu eto kletski - kak varenoe testo. Nado kstati posmotret retsept, mozhet oshibayus.

Tam davali gnochi s gribnym sousom (sous - ob'edenie). Sami gnochi k zubam prilipli (to li nedovarennye, to li tak i nado).

No ya k chemu govoryu - vse nado poprobovat. Na vkus i tsvet kak gritsya
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Май 21, 2002 18:54     Заголовок сообщения: Итальянская кухня Ответить с цитатой

Нокьи - это такие картофельные клечки, поэтому к зубам и прилипали, что крахмала (картофельного) много wink.gif. А рецепта-то и нету на сайте (кроме тыквенного - за что спасибо, мне бы это и в голову не пришло, так что попробую обязательно, звучит вкусно - я вообще тыкву обожаю! - Одна проблема - тыкву в Англии найти вкусную!!!). А рецепт ноккьи картофельных придется рыть ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Май 21, 2002 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я уже нашла вам рецепт
Картофельные Ньокки
Базовый рецепт

Картошка - 1 кг Яйцо - 1 шт
Мука - 250 гр Соль - 1 щепотка

Картошку отварить, почистить и, пока она еще горячая, размять как на пюре. Добавить муку и яйцо и быстро быстро замесить эластичное однородное тесто. Разделить на жгутики, их нарезать на небольшие клецки (ньокки).

Вскипятить воду, посолить и выложить в нее ньокки. Как только всплывут, достать шумовкой и заправить соусом.

К картофельным ньокки хорошо подходит базовый томатный соус, песто, сливочные и сырные соусы. Также удачным вариантом могут быть запеченные ньокки. Для этого отваренные нбоееи выкладвают в жаропрочную форму, заправляют томатным соусом и кусочками моццареллы, щедро посыпают тертым пармезаном и ставят в горячую духовку до образования золотистой корочки.

Можно замораживать ньокки,предварительно немного пересыпав их мукой, чтобы они не слиплись. Варить прямо так замороженными.

Цветные картофельные ньокки
Метод приготовления аналогичен базовому. для прижания цыета используют натуральные красители. Для зеленого - уваренный отвар из-под шпината, для красного - из свеклы. Отвар добавляется в тесто вместе с яйцом. По необходимости можно добавить чуть больше муки, так как в связи с добавлением дополнительной жидкости тесто получится чуть менее крутым.

Цветные ньокки очень выигрывают с различными сливочными соусами - белый соус подчеркивает цвет ньокки. Симпатичным вариантом может быть смесь простых, зеленых и красных ньокки - по цветам итальянского флага smile.gif))))))
Sheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 21, 2002 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Te gnochi, kotorye lipli tochno byli ne kartofelnymi. A kartofelnye by ya s udovolstviem, da eshe s tem sousom, kotoryi ushel besvosvratno.

Kstati nado poprobovat sdelat kartofelnye.

Kstati, vspomnila, sama delala kartofelnyi sous:

sukhie griby zamochit (chasa na 2 v kipyatke).
Lozhku muki pozharit na lozhke masla (stolovye lozhki). I postepenno, akuratnenko vlivat zhidkost ot gribov. Potom mozhno eshe podkrasit slivkami ili smetanoi, sol, perets.

Griby podzharit s lukom - vse soedinit.

I s kartofelnymi gnochami.
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вт Май 21, 2002 20:01     Заголовок сообщения: ньокки Ответить с цитатой

Ну, товарищи, вы меня прямо-таки обижаете ! smile.gif Я ведь самый большой в мире любитель ньокк ! happy.gif У меня их есть некоторое количество - но это все только начало, вот посмотрите в поиске:
http://kuking.net/search.htm?key=%ED%FC%EE%EA%EA%E8 (надеюсь, с кодировками все будет в порядке).
как их только не называли! жаль, все варианты я не записывала... wink.gif
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Май 21, 2002 20:04     Заголовок сообщения: Итальянская кухня Ответить с цитатой

Маш, sorry-y-y - это ж надо так лопухнуться blush.gif А все от нетерпения три копейки вставить. А за тыквенные все равно великолепное merci happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria  

Сообщение Добавлено: Вт Май 21, 2002 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну - если бы вы все их сразу нашли, то не накидали столько интересных идей ! smile.gif так что оно и к лучшему smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2003 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, я тут посмотрела по поиску и обнаружила всякие разные ньокки, но самого базового "древнего" рецепта не нашла. Поэтому предлагаю вашему вниманию первичный рецептик!

Ньокки

1 кг картошки (мякоть лучше не белая, а жёлтая) среднего размера
200 г муки

хорошенько промыть ипочистить щёточкой картофель.
Поместить в кастрюлю с холодной водой, довести до кипения и варить 20 минут, проверяя готовность деревянной палочкой.
Размять ещё горячий очищенный картофель, лучше картофеледавкой.
Выложить на посыпанный мукой стол или доску ввиде фонтана.
Добавить 150 г муки и щепотку соли и начать замешивать. При необходимости добавить ещё муки. Ньокки не должны быть плотными, но и не слишком мягкими, иначе они развалятся при варке.
Полученное тесто разделить на несколько кусочков, каждый из них раскатать колбаской диаметром 1-1.5 см . порезать на кусочки по 2-3 см.
Выемки на ньокки делать необязательно, хотя соус «пристаёт» лучше. Сделать это можно с помощью обратной стороны вилки.
Варить ньокки в широкой кастрюле, заполненной водой на 3\4, куда добавить горстку соли. Варить примерно 1-2 минуты, пока не всплывут на поверхность.
Вынуть ньокки шумовкой и положить в соус.
Это может быть обычный томатный соус с базиликом, или растопленное сливочное масло с шалфеем. Посыпать тёртым паремзаном. Могут быть соусы и сложнее, при желании.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Maria  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2003 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обижаешь ! wink1.gif
Я вот этот рецепт считаю основным, но давали его, разумеется в английском журнале %-/ Посмотри на аутентичность пожааалуйста ! wink1.gif

Юль, а вообще, как ты любишь готовить ньокки ? Обожаю их чрезвычайно в особенности в сливочном соусе. Однажды готовила их с томатным и прикололо не очень...
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2003 7:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнила с рецептами от моих аргентинских друзей.
Рецепт тот же.1 яйцо или 3 это уже вариации. Но в тесто добавляется ещё перец.
Но самое главное на что я обратила внимание-варить ньёки ( и это очень ценно и удобно)в большой кострюле с сеткой.В той,что делают чибсы.Сварил-поднял сетку.Они очень целенькие и красивые.Форма имеет большое значение.Жду посылку из Аргентины с такой формочкой.А пока приходиться отдаживать. happy.gif
Соус я использую по настроению:томатно-сметанный,грибной или даже мясной.
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2003 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а картошку "в мундире" варить или очистить?
И еше - "ленивые вареники" относяться к ньокам или нет?
А гночи - ето, насколько я понимаю, сырные клецки. Один из рецептов Мамка давала. Сейчас поишу. Вот:

http://www.kuking.net/15_68945.htm
karry  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2003 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулия!! Помнится, ты давала замечательный рецепт ньокиз баклажанов, в теме *ВСЕМИ обожаемые баклажаны*...

Старая гвардия, отзовитесь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2003 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, а вот и нет! Не обижаю! В моём рецепте нет яиц, которые присутствуют во всех остальных. Дело в том, что ньокки тоже, как и пицца, родились, как бедняцкое блюдо, мука и варёная картошка, чтобы разнообразить еду, вместо пасты. Это уже потом стали добавлять яйца для бОльшей эластичнойти и для вкуса.

Моника, картошку варить " в мундире", чтоб воды впитывала меньше. А "гночи" - это неправильное написание ньокки, они пишутся gnocchi. И могут быть не только сырные!

Кстати, я тут нашла рецептик ньокки из свёклы! Хотите?

Карина, рецептик давала, ищешь?
Вот он, на всякий случай.

Баклажанные ньокки
Берётся 6 больших баклажанов и запекаются в духовке до готовности мякоти. Потом эта мякоть выскребается и перемалывается в блендере до однородной массы. вываливается в миску, туда же 2 яйца и 100 - 200 г муки (это определяется "на глазок", чтобы не очень густо получилось),соль. Полученное тесто выкладывается в кондитерский мешок, в котором отрезается уголок так, чтобы выдавленные ньокки имели в диаметре сантиметра 1.5 и длиной 2,5 - 3. Их можно отрезать ножом прямо над кастрюлей с кипящей подсолёной водой. Ньокки готовы, когда всплывают (но пока ещё не для еды). Они складываются в миску и отправляются в холодильник на 3-4 часа. Таким образом они как бы "настаиваются" и приобретают лучший вкус и консистенцию. Для еды непосредственно их нужно бросить опять-таки в кстрюлю с кипящей водой, пока не всплывут, а потом на сковородку, где уже лежит маслице сливочное и оливковое 50х50.Ну и свежие помидорки - черри , порезанные на кусочки и несколько листиков базилика.Всё это держится на огне с минутку и выкладывается на тарелку, где посыпается пармезаном и немедленно поглощается!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2003 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла: Маша, я предпочитаю ньокки в сливочном масле с шалфеем и посыпанные пармезаном. А ещё я их делала с песто (тоже вкусно) и добавляла туда креветки и помидорки черри.

Раз уж речть зашла о ньокки, вот ещё один рецепт!

Зелёные ньокки с сырным соусом
600 г картошки
300 г отварного шпината
1 яйцо
200 г муки
150 г свеженатёртого пармезана или грана падано
150 мл сливок
30 г сливочного мсла
соль
перец
картошку промыть и сварить «в мундире», очистить ещё горячей и пропустить через сито или давилку для картошки. Варёный шпинат прокрутить в блендере, смешать с картошкой, добавить яйцо и муку и хорошенько вымесить.Посолить и поперчить. Из полученного теста раскатать колбаски диаметром 1, 5 см и порезать их на кусочки 2 см, сделать рельеф вилкой и положить на посыпанное мукой полотенце. Приготовить соус: положить масло в кастрюльку, добавить сливки и сыр, мешать до получения однообразной гладкой массы. Отварить ньокии в кипящей подсолёной воде (до тех пор, пока не всплывут), вынуть шумовкой и заправить горячим соусом. Перед подачей поперчить.

...картинки нету...
Maria  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2003 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юль ! А они тесто не разваливается без яиц ? smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Добавить в закладки

Перейти: