Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а вы не пробовали...

:o Ой, москвички! Не кидайте в меня ничем тяжелым, пожалуйста! blush.gif

sarcasm.gif ...там, где полно этой карамболы... вы не пробовали варенье из них варить (лучше даже из недозрелых)? На вкус получается очень приятное, кисленькое, а цвет варенья почему-то получается яркий красно-малиновый! Особенно прикольно, если варить совершенно зеленые карамболы poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЗ писал(а):
Девочки, а вы не пробовали...

:o Ой, москвички! Не кидайте в меня ничем тяжелым, пожалуйста! blush.gif

sarcasm.gif ...там, где полно этой карамболы... вы не пробовали варенье из них варить (лучше даже из недозрелых)? На вкус получается очень приятное, кисленькое, а цвет варенья почему-то получается яркий красно-малиновый! Особенно прикольно, если варить совершенно зеленые карамболы poketoungeb.gif

Галя, что твоя карамбола по сравнению с моим инжиром по 1 р.50 коп за штуку blush.gif Девченки, и как я вас ввела в недорозумение.... Видно, не проснулась с утра.... и не расмотрела.... спасибо, Радуга выручила. Так что на Нагатинской инжир по цене 15 руб.00 коп. Ссорри....
малышка Лю  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне осминожек жалко... не могу без слез на них в магазине смотреть huh.gif жааааааалко nervous.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):

Галя, что твоя карамбола по сравнению с моим инжиром по 1 р.50 коп за штуку blush.gif Девченки, и как я вас ввела в недорозумение.... Видно, не проснулась с утра.... и не расмотрела.... спасибо, Радуга выручила. Так что на Нагатинской инжир по цене 15 руб.00 коп. Ссорри....

Весенняя, когда ты написала, что одна инжирина полтора рубля стоит, я подумала - недёшево, она же маааленькая, инжирина то. laugh.gif Ну а 15 р. изюмина...ой, инжирина - это...это...это... mad_icon.gif ну ладно, не буду плохие слова писать. smile.gif
Katerinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2003 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот салатик у меня зимний. Он достаточно вкусный, не жирный, но для лета тяжеловат, а для зимнего стола, зимних гостей в самый раз
Салат Горки
Количество продуктов произвольное. Оно будет зависеть от того, какие кучки-горки вы решите сделать. Понадобится :
свекла отв
сырая морковь
сырая белокочанная капуста
картофель фри ( я дома не делаю , а покупаю в McD )
мясо жареное ( кто что любит..я обычно беру шею либо язык)
маринованный лук ( я делаю лук так : режу его тонкими полукольцами , плотненько укладываю его в литровую банку и заливаю горячей водой. Затем сцеживаю быстренько эту воду ( таким образом я избавляюсь от совсем-совсем лучного запаха и горькости, но лук остается хрустящим ); далее беру количество воды равное сцеженному, добавляю 2 ст ложки масла и уксуса и по 1 ч.л. соли и сахара; заливаю лук маринадом и ставлю в холодильник на один день )
Свеклу , морковь потереть на крупную терку.
Затем выкладываем на большое блюдо горки компонентов. Можно выложить по два раза каждый продукт ( тогда получится 12 горок), можно по одному. ( тогда 6 ). Поливаем сверху майонезом, но не большим количеством.
Перемешивается салат при гостях.
Katerinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2003 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусный и нежный легкий салатик
Кальмарик
0,5 кг кальмара ( очистить от всех пленочек и сварить в подсоленной воде )
маринованный лук ( рецепт я писала в салате Горки )
3 свежих огурца ( нарезать мелкими –мелкими брусочками)
рис ( немножко )
2 яйца ( мелкими кубиками нарезать)
майонез ( немножко для “мокроты”
Все компоненты перемешать .Дать чуть-чуть постоять. Получается легкий и вкусный салатик
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2003 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить вам вот такой рецептик.Нежный,вкусный,интересное неизбитое сочетание продуктов.Надеюсь и вам,как и мне понравится.

Салат "РУССКИЙ"

200гр капусты,1 крупная картофелина,200 гр варёной говядины,1 среднее яблоко,6 ст ложек горошка,2 яйца,150-200гр майонеза, пара веточек укропа и петрушки.

Свежую капусту шинкуют и прогревают. Варёное мясо нарезают соломкой, картофель кубиками и соединяют с охлаждённой капустой. Заправляют майонезом ,солят, добавляют свежие яблоки(предварительно очищенные и нарезанные кубиками),зелёный горошек ,рубленное яйцо, зелень и перемешивают. Салат укладывают горкой и украшают зеленью, дольками яблок.

Комент:обязательно соблюдайте последовательность приготовления салата.

salat russkii 1.jpg
salat russkii 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11011 раз(а)

Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2003 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат потрясающе красивый! cool.gif У меня вопрос: как прогреть капусту?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2003 19:52     Заголовок сообщения: Салаты Ответить с цитатой

:o Как всегда в Ишином стиле с творческим подходом! :B-fly: smile.gif Хорошо смотрится, аппетитно! wink1.gif Ишенька, ты пишешь
Цитата:
свежую капусту шинкуют и прогревают
. Как понять прогревают? blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2003 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капуста получается такая марёная,свежая,хрустящая,но не твёрдая,как сразу после шинкования.Я прогревала по 30 сек в микро на режиме 1100 ват,в три подхода.Прогрею,перемешаю.Без всяких добавок воды.Если на плите греть,я бы прогрела на водяной бане.
Розочка из яблочной кожуры.

Последний раз редактировалось: Иша (Сб Окт 25, 2003 22:00 ), всего редактировалось 1 раз
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2003 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо, теперь с капустой все понятно. А розочка, так стильно украшающая салат cool.gif - она из яблочной кожуры?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2003 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, салатик изящный и стильный. smile.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2003 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, это то, что надо! А роза какая волшебная! Стиль -с упер!
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2003 17:35     Заголовок сообщения: Салаты Ответить с цитатой

САЛАТ "ИЗЫСКАННЫЙ"

1 ст свежезамороженного гороха
600 г приготовленного куриного мяса
100 г приготовленных верхушек спаржи
100 г шампиньонов
100 г свежего ананаса
4 ст.л. майонеза
6 ст.л. йогурта
2 ст.л. коньяка
1 ч.л. лимонного сока
по 1 щепотке соли, перца, сахара и кэрри
1 лимон сладковатый или апельсин кисловатый
несколько веточек укропа

- Свежезамороженный горох ссыпать в 1/4 л кипящей соленой воды и варить под крышкой 5 минут.
- Куриное мясо отделить от костей, снять с него кожу и нарезать мясо кусками величиной 2 см.
- Дать верхушкам спаржи стечь и разрезать их пополам.
- Шампиньоны вымыть и нарезать мелкими пластинками.
- Нарезать мелкими кусочками ананас.
- гороху дать стечь. Все компоненты положить в миску.
- Майонез смешать с йогуртом, коньяком, лимонным соком, солью, перцем, сахаром и приправой "кэрри". Полить этим соусом смесь овощей и куриного мяса и перемешать. Дать салату настояться при комнатной температуре в течение 1 часа.
- Лимон или апельсин вымыть, обсушить...и из его середины вырезать очень тонкие ломтики для украшения. И украсить веточками укропа.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

salat.jpg
salat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10437 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2003 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марга, как несложно, а изысканно!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.
Страница 22 из 100

Добавить в закладки

Перейти: