Авторизация
Загрузка...
Банановая выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 37, 38, 39  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибочки )
Овсяные бисквиты -это овсяное печенье? )
Только вот боюсь, что столько видов сахара, я не смогу отыскать. как и орехи пекан ( Ты не пробовала обходиться без них ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный сахар вполне подойдет - заменяйте все по рецепту такими же количествами. ... ну патоки можно чуток для цвета добавить в карамель. Орехи пекан = грецкие орехи (самая ближайшая замена - волошские орехи с очень тонкой скорлупой)
Katerinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ценные советы ! Завтра буду дерзать ! Жалко, что только не смогу все воспроизвести точно по рецепту (
luka13  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2003 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga,спасибо большое за рецепт с первой страницы.В доме не было коричневого сахара,но и с обычным все получилось очень вкусненько. happy.gif Я практически каждый день что-нибудь ваяю из kuking,но как-то не очень всем говорю спасибо.Обещаю исправиться и по возможности даже фоткать.
special  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2003 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Всем привет!
Я пару раз пекла такой вот торт:
тесто
200г муки
200г сахара
200г слив. масла
4 яйца
1 ст. л. разрыхлителя
0,5 ч.л. соли
Муку просеять, смешать с сахаром, разрыхлителем и солью. Влить яйца, взбивая. Добавить масло, которое должно быть комнатной температуры. Взбить тесто. Испечь корж в круглой форме диам. 20см., около 40 мин.
Крем
150-200г слив. масла
0,5 банки сгущенки(можно вареной, но лучне с обычной)
100 г грецких орехов, потертых на мелкой терке
все взбить и поставить в холодильник
Прослойка
3 крупных банана
---------------
Корж разрезать на две части, намазать обильно кремом(прим. 1,5см), сверху уложить тертые на крупной терке бананы. Второй корж слегка намазать кремом и намазанной стороной положить на первый корж. Обмазать весь торт оставшимся кремом и посыпать тертыми орехами.
Этот торт лучше выдержать ночь на холоде.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Limonchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2003 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот единственное,что я делала из бананов(до тех пор пока не увидела эту темку..ммм poketoungeb.gif ) Название, если переводить с английского: Банановый хлеб с низким содержанием жира cool1.gif ..звучит так себе, поэтому переделаю просто в

Банановый Хлеб

2/3 стакана сахара
4 столовые ложки маргарина
2 яйца
1 стакан размятых бананов( 2 зрелых)
1/4 стакана воды
1 2/3 стакана муки
1/2 чайной ложки соли и
1/4 ч.ложки пекарского порошка
1 чайная ложка соды

Разогреть духовку до 175 по Ц (350Ф) Взбить сахар и маргарин\масло вбить яйца, добавить воду и бананы. Вмешать муку, пекарский порошок, соду и соль. Можно добавить кусочки шоколада. Вкусно! Выложить в прямоугольную форму как для рулетиков,предварительно смазанную маслом. Печь 60 минут, или меньше-у кого какая печка и форма:) Воду можно заменить апельсиновым соком sarcasm.gif , а маргарин-яблочным пюре..ну это так..для разнообразия smile.gif

bananovij-hleb.jpg
bananovij-hleb.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6897 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Окт 25, 2003 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limonchik,симпатишно как выглядит!.Поди ароматная вещичка получается? poketoungeb.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2003 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить банановую выпечку.
Это кексики посыпаны крошкой из теста и в дополнительном украшении не нуждаются.Вроде посыпала было много-пропеклось -поменьше.
Рецепт был опубликован в израильском журнале ЛЕИША (Женщинам) в разделе 5 минут на кухне.

Банановые кексики

для теста нужно:
50 гр холодного масла или маргарина
200 гр.сахара
1 яйцо
140 гр. муки
1\2 пачки разрыхлителя(пачка 10 гр.)
3 мягких банана
ванилин

для крошки :
50 гр.холодного масла
70 гр.муки
3 ст л. сахара
1 ч.л.корицы или ванилин

1.крошка-Мелко порубленное масло смешать с мукой ,сахаром и короцей.Осторожно перемешиваем до образования крупных крошек.

2.тесто-Сахар с масло перемешиваем в течение 2 минут.Добавляем яйцо,мешаем 1 минуту.Плюс всё остальное,за исключением бананов и доводим до однородной массы.Протёртые бананы добавляем последними.

3.в смазанные маслом формы для кексиков разливаем тесто проиблизительно на 2/3.Сверху каждый кексик посыпаем крошкой из теста.

4.Выпекаем при темп.180 градусов минут 30 - ( проверить,что крошка зарумянилась и внутри хорошо пропеклось)

банановые кексики.jpg
банановые кексики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6506 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Вас случайно оказались перезрелые бананы, и Вы не знаете, что с ними делать (съесть страшно, а выбросить жалкоJ), попробуйте приготовить эти сухарики. Рецепт взят с «Поваренка» и испробован неоднократно.
Сухарики "Хрустящий банан"
1.75 стакана муки
0,5 стакана сахара
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
1 большой перезрелый банан, растертый в кашицу
1 ст.л. растительного масла
1 пакетик ванилина
1 крупное яйцо
0,5 стакана обжаренных и порубленных грецких орехов

Разогрейте духовку до 175С. Смешайте муку, разрыхлитель, сахар и соль.
Хорошо перемешайте растертый банан, растительное масло, яйцо и ванилин.
Соедините обе смеси, добавьте грецкие орехи и ложкой замесите тесто. Тесто получается довольно липким.
Выложите тесто на присыпанный мукой стол, сформируйте 2 батончика (длиной около 20 см), переложите на смазанный маслом противень и слегка прижмите батончики руками до толщины примерно 1-1,5 см.
Выпекайте 20-25 минут. Выньте из духовки, охладите 10 минут на решетке. Нарежьте каждый батончик по диагонали на 12 ломтиков. Переложите ломтики на противень , уменьшите температуру духовки до 125 С и подсушите сухарики 15 минут. Затем дайте полностью остыть на решетке.
Эти сухарики хорошо обмакивать в молоко, чай, кофе и даже вино. Попробуйте.
jagodka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 11:19     Заголовок сообщения: Банановая выпечка(и не только) Ответить с цитатой

Спасибо Marga за банановый пирог. Мой муж с сыном и племяниками съели его за минуту. В следующий раз буду выпекать двойную порцию. А еще я добавила кокосовую стружку в тесто и сахара взяла только 1 стакан.
MaKosh  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2003 5:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт с банановым кремом

Для теста: 1 лимон, 200 г масла, 2 яйца, 150 г сахара, соль, 200 г муки, 2 чайные ложки соды.
Для крема: 1 апельсин, 2 мл. коньяка, 2 банана, 500 г сливок, 1 пакетик ванильного сахара.
Для украшения: 125 г сливок, 1 чайная ложка ванили, 1 банан.

Половину лимонной кожуры натереть на терке. Из лимона выдавить сок. Сок оставить на крем. Растопить масло. Яйца, сахар, соль и цедру смешать. Добавить муку и соду. Все перемешать, постепенно добавляя масло. Духовку нагреть до 180 oC. Испечь 2 коржа. Остудить. Для приготовления крема из апельсина выдавить сок, смешать с лимонным соком и коньяком. Очистить и нарезать кубиками бананы. Помариновать 15 минут в смеси соков. Сливки с ванильным сахаром взбить. Сок с бананов слить в отдельную посуду. Кусочки бананов соединить с 2/3 сливок. Коржи смазать смесью соков. Намазать банановым кремом нижний корж. Накрыть вторым коржом. Остатками сливок обмазать весь торт. Вилкой нанести бороздки по краю торота. Банан нарезать ломтиком, сливки взбить. Через кондитерский мешок украсить ими торт. Добавить банан.

Нежненько так... wink1.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу поделиться банановошоколадным кексом, который испекла на днях. Рецепт взяла из интернета, но откуда не помню, знаю только, что не отсюда (нашла его в прошлом году, когда сюда еще не ходила). Мне этот кекс очень понравился, жаль нет фото. Привожу вначале дословно рецепт, которым я воспользовалась:
"банановошоколадный кекс
Испекла вчера очень вкусный бананово-шоколадный кекс, получился очень легким и воздушным. За основу взяла рецепт с доски (к сожалению, не знаю автора), но немного изменила его.
Рассказываю по этапам:
1. Вначале замачиваем 3 ст.л. изюма в коньяке
2. Затем для сухой основы в большой посудине смешиваем:
Муку - 1,5 чашки
Разрыхлитель - 2 ч.л.
Соду - пол чайной ложки
Корицу- на кончике ножа
Какао - 3 ст.л.
Я не очень люблю выпечку с какао, обычно заменяю кусочками шоколада, но его не оказалось в доме и я, с огромной неохотой всыпала какао. Я рисковала не зря, результат получился просто превосходным!!!
3. Разогреваем духовку
4. Взбиваем 1 большое яйцо с неполной чашкой сахара, добавляем ванильный сахар, чуть больше половины чашки сметаны и 100 г растопленного сливочного масла.
5. Разминаем 1 большой банан вилкой в пюре и добавляем в яично-масляную смесь.
6. Всыпаем туда же изюм и выливаем оставшийся коньяк - аромат получается у кекса бесподобный.
7. Все хорошенько взбиваем
8. Перемешиваем обе смеси (сухую и жидкую)
9. Смазываем форму для кекса маслом хорошенько и выкладываем тесто.
10. Выпекаем минут 30, вначале на максимальном огне (мин 10), затем на тихом.
11. Вынимаем из духовки, смазываем абрикосовым джемом и еще на 5 мин в духовку. ГОТОВО!!!
Кекс легко вынимается из формы, но очень мягкий и пушистый, поэтому не торопитесь его разрезать, подождите, чтоб остыл.
На вкус он очень ароматный, т.е. ощущается и вкус шоколада (а не какао) и банановый вкус, легкий аромат корицы и коньяка и это все превосходно сочетается."
Теперь мои комментарии. я пекла без корицы (не люблю ее), пекся он у меня почему-то дольше. Изюма я в следующий раз возьму побольше. Запах коньяка у меня не чувствовался, я его брала совсем чуть-чуть, смазывала сиропом из варкня клубника-красная смородина. До смазки он выглядел достаточно неказисто, зато потом...
И этот кекс действительно очень нежный, мне удалось его порезать уже совсем остывшим. Можно думаю испечь отдельными кексиками. А вкус... happy.gif У меня сын, не любит шоколадную выпечку, а этот кекс ел с удовольствием! Попробуйте, не пожалеете!!
Чертенок  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю фруктовые тортики, максимально просто и всегда уходят на ура.
Пеку обычный бисквит, чтобы получилось 3 коржа (можно больше, но тогда очень высокий торт получается), если лень или нет времени, то покупаю бисквитные коржи в магазине. Взбиваю сливки (можно растительный крем), добавляя немного ванильного сахара. Дальше намазваю коржи кремом и прокладываю фруктами бананами с киви или консервированными ананасами с конс. вишней-черешней.
Получается очень сочно и освежающе.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чертенок писал(а):
Я делаю фруктовые тортики, максимально просто и всегда уходят на ура.

Я тоже такие тортики делаю. Действительно уходят на ура! happy.gif Только у меня в этих тортиках обязательные ингридиенты - бананы, киви, апельсины или мандарины, а остольные по сезону.
Шалунья  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем была я smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 37, 38, 39  След.
Страница 7 из 39

Добавить в закладки

Перейти: