Авторизация
Загрузка...
Начинки для блинов. Кто с чем любит есть блины?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2003 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я только из готового фарша начинку для блинчиков делаю. sarcasm.gif удивлена, что он сухой. тушу на растительном масле с луком (иногда еще с томатами, иногда с салом, если фарш вообще не жирный) - и никаких проблем. даже наоборот, улетают в момент эти блинчики с мясом happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2003 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блины с мясом

Тесто

4 яйца
1 л молока
500 мл муки
1 ч л соль
1 ч л сахар
50 г растопленного масла

Начинка

300 г мясного фарша
1 ч л сухого базилика или оригано
1 сладкий перец порезанный кусочками
Половина луковицы или лук порей
2 - 3 раздавленных зубочка чеснока
70 г ( 2 ст ложки ) томатоного пюре или кетчупа
100 мл воды или бульона
100 мл тертого сыра

. Взбить яйца.. добавить молоко , соль, сахар
. Тщательно взбить тесто миксером и оставить в холодильнике на 1 час
. Перед жаркой блинов добавить в тесто растопленное масло

. Прижарить до золотистого цвета на масле фарш..
. добавиь лук.. перец... посолить поперчить...
. смешать с томатной пастой посыпать приправами.. .
. долить воду.. и потушить под крышкой мин 5 - 10...
. снять с огня и добавить тертый сыр..

Поджарить блины и наполнить начинкой

ohukaiset.jpg
ohukaiset.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7452 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2003 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
А я только из готового фарша начинку для блинчиков делаю. sarcasm.gif Удивлена, что он сухой. Тушу на растительном масле с луком (иногда еще с томатами, иногда с салом, если фарш вообще не жирный) - и никаких проблем. Даже наоборот, улетают в момент эти блинчики с мясом happy.gif

И у меня никаких проблем. Для начинки беру всегда только говяжий фарш, чтоб не так жирно было. Отдельно жарю лук на раст. масле, а фарш без масла. Смешиваю, добавляю рубленое яйцо.
Вот только сегодня на ужин сделала, очень вкусненько получилось happy.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первый раз тоже сухо получилось. Это когда я до румяности пыталась его обжарить, как в рецепте было сказано, и без крышки. Теперь всегда обжариваю фарш под крышкой (у меня неплотно прилегает, по краям зазор есть) - и никаких проблем.
Сперва лук на маслице, потом лук собираю ложкой в мисочку, а на его место фарш бухаю, разравниваю, солю/перчу, накрываю крышкой и время от времени перемешиваю, как бы рыхлю его до тех пор, пока он равномерно цвет не изменит. Затем смешиваю с жареным луком, ну или еще с чем, что надо. Фарш получается сочный и вкусный.
Fantasy  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2004 22:08     Заголовок сообщения: кто с чем любит есть блины Ответить с цитатой

любим этот рецептик.нашла в журнале каком-то.
Салат из сельди с блинами по-норвежски.
Филе сельди-150 гр
Маринованный огурец-30гр
Яйца-2 шт.
Майонез-50гр
Лук репчатый-1/4 часть маленькой луковицы
Хлеб белый-3 кусочка
Лук-порей
Соль по вкусу
Блины:
Мука-300гр
Молоко-1 литр
яйца-3 штуки
Растительное масло-50 гр
Сливочное масло-25 гр
Соль,сахар по вкусу

Филе всельди вымочить в молоке,нарезать мелкими кубиками.Огурцы,яйца,репчатый лук мелко порезать.В эту смесь добавитьбелый хлеб без корочки и заправить майонезом.
Выложить салат на край блина и завернуть в трубочку.Перед подачей блин разрезать пополам и сверху посыпать колечками лука-порея.
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2004 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все... не могу больше... пойду разморожу блинчики из морозилки, намажу их чем нибудь и СЪЕМ!... ОДНА!!!.... НА НОЧЬ!!!!! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2004 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со слабосоленой красной рыбкой, тоненькие, с дырочками, со сковородки! Ох, скоро месленица, вот оторвусь. Единственный день в году (широкая масленица), когда пеку много блинов и ем, сколько хочу. А в прошлом году пришел гость с огромной банкой красной икры и со словами "жизнь удалась". Вот мы и ели с икрой и рыбкой.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2004 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю с икоркой да есче ее со сметанкой смешать или со сливочным сыром, ммм, или есче хорошо лососинку мелко нарезать , с лучком зеленым и сметанкой, кстати то же с слеледочкой совсем не хуже.А есчеее, чего то меня понесло на ночь глядя.. laugh.gif .хорошо с грибками в сметане тушеными или с беконом мелко поразанным , обжаренным с луком и со сметанкой смешанным-- жииирненько так, но вкусно! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaS  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 01, 2004 4:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю налистники с икрой, яблоками и творогом (вернее я делаю что-то в виде творожного крема: творог+немного размягченного масла+ванильный сахар и иногда немного сметаны (в зависимости от густоты творога)). Есче очень вкусно налистники с фаршем из ливера (легкие, немножко печени и все пережаривается с лучком).
Ктот-то выше упоминал белорусскую мочанку. Я с ней тоже обожаю, но только драники + есче мяска пожарить и яйца (м-м-м) happy.gif .
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы любим смешать варене со сметаной и туда макать кусочки. А еще я делаю изредка блинчики со взбитыми сливками, весь кайф в том чтобы блинчики были еще довольно горячими и сливки на них начинали подтаивать. Очень вкусно poketoungeb.gif , но калорийно... cool.gif
Чертенок  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем была я
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если блинчики с начинкой, то я люблю блинчики с творогом, со шпинатом и сыром, с грибами и луком. Делаю еще с мясом, но не люблю.
А блины я люблю есть с медом. Блин должен быть горячим, чтобы густой засахарившийся мед начинал таять и медленно растекаться по блину.
А дома у меня все любят блины с икрой, красной рыбой, сыром и сметаной, а также блинчики с мясом.
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мы любим смешать варенье со сметаной и туда макать кусочки.

И я так обожаю блины есть happy.gif. А муж на меня всегда косо смотрит, не понимает laugh.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Никогда гостем не была sarcasm.gif. Непорядки.
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а я как раз сегодня сделать блинчики собралась...
С творогом люблю, с мясом.
Если горячие украсть blush.gif у мамы с печки, то с мёдом. Ох, это из детства.... Теперь самой приходится печь, а другие воруют... mad_icon.gif
Творог надо купить...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
Страница 7 из 15

Добавить в закладки

Перейти: