Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Leah Золотая поварёшка

Зарегистрирован: 15.10.2003 Сообщения: 1848 Откуда: Таллин, Эстония
|
Добавлено: Чт Окт 30, 2003 11:53 Заголовок сообщения:
|
|
|
А еще вкусно положить отварную или запеченную кольраби в "тяжелые" салаты вместо картошки.
"Оливье" на кольраби имеет неожиданно интересный вкус. Родня мужа, которая признает только традиционные столы советского времени с баночкой шпрот, выложенной на блюдечко, и "полным" набором салатов от "Оливье" до сыра с чесноком, очень нахваливала такой салатик с кольраби. Свекровка все просила поделиться секретом.
Хотя, если честно, то сперва очень скептически отнеслась к такой идеи, когда прочла ее у Olya на Кулинаре. Но попробывав, частенько теперь заменяю картошку кольраби.
А еще вкусно отварить ломтики толщиной 5-7 мм на пару 2-3 минуты, а потом запечь в духовке под соусом бешамель. Или просто густо засыпать тертым сыром, приправить, разложить немного сливочного масла на сыре и в духовку.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Schurka Повар

 Зарегистрирован: 24.04.2003 Сообщения: 336 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Окт 30, 2003 13:23 Заголовок сообщения:
|
|
|
Салат из кольраби
кольраби, лук репчатый, масло раст., майонез или салатная заправка,
зелень петрушки, соль.
Кольраби нарезать соломкой, лук полукольцами. Смешать. Добавить масло и припустить до полуготовности на среднем огне.
Быстро охладить, посолить и смешать с салатной заправкой или майонезом.
Переложить в салатник и посыпать измельченной зеленью.
Последний раз редактировалось: Schurka (Пт Окт 31, 2003 12:10 ), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Клара_С Хранительница очага и рецептов
 Зарегистрирован: 31.07.2003 Сообщения: 10441 Откуда: Израиль
|
Добавлено: Чт Окт 30, 2003 14:19 Заголовок сообщения:
|
|
|
Попробуйте приготовить из кольраби блинчики.Как драники картофельные.
Я делаю так:
Блинчики из кольраби
4 кольраби,натёртые на тёрке
пол чашки зелёного лука,мелко порезанного
2 взбитых яёца
2 ст.л. сухарей
соль,свежемолотый перец
пол.ч.л.натёртого имбиря
кто любит,немного чили
для жарки использую ОМ
Все ингредиенты смешать,чёрные свежемолотый перец добавить последним.На разогретое ОМ ложкой выкладывать оладушки и жарить с каждой стороны 3-4 минуты.
И вот такой соус научили делать соседи из Морокко.К этому блюду подходит очень.
Соус
250гр. иогурта
1/4 чашки нарезанной мяты
1 ст. л.лимонного сока
соль,перец
Всё это очень хорошо перемешать и хранить в холодильнике до использования.
Приятного аппетита! _________________ Улыбок вам!
Мой домик и каталог рецептов.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
belka Кулинар-кудесник

 Зарегистрирован: 25.09.2002 Сообщения: 912 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Окт 30, 2003 15:16 Заголовок сообщения:
|
|
|
А я кольраби добавляю в овощные оладьи-как драники,только тру туда все овощи,которые в доме найдутся-кабачки,морковь,картошку,лук,перец сладкий(режу мелко),зелень.Дальше как обычно-муки,яйцо,соль,перец.И жарить в масле.С кетчупом вкусно очень!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Mamka Домомучительница
 Зарегистрирован: 08.02.2003 Сообщения: 5554 Откуда: Riga-Israel
|
Добавлено: Чт Окт 30, 2003 15:28 Заголовок сообщения:
|
|
|
Мы тоже употребляем кольраби в разных видах , а есче любим салатик с кольраби и яблоком.КОльраби натереть , добавить кислое яблоко , сок лимона , сахарок, зеленый лук( или жаренных репчатый) , соль , перец, + оливковое или любое другое растительное масло- очень освежаюсче получается , для пусчей калорийности , можнйо зафигачить туда горстку поджаренных орехов.  _________________ "А сейчас я займусь вашим воспитанием," сказала бабушка удава.
"Знаете ," сказал слоненок,"мы вообще очень хорошо питаемся"
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Marga Гурман

 Зарегистрирован: 23.03.2003 Сообщения: 4820 Откуда: Israel
|
Добавлено: Чт Окт 30, 2003 15:44 Заголовок сообщения: Кольраби
|
|
|
Schurka писал(а): | Салат из кольраби |
Только хотела предложить салат, смотрю, а его уже Schurka предложила. Правда, очень вкусный и полезный!  _________________ "Есть для того, чтобы жить, а не наоборот".
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Magnuna Кулинар-кудесник

 Зарегистрирован: 17.06.2002 Сообщения: 901 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Янв 28, 2004 13:12 Заголовок сообщения:
|
|
|
А чем она полезна? То, что вкусная, я знаю, а по полезности чем отличается от другой капусты?  _________________ Дорогая Екатерина Матвеевна
Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
marja Загадочница
Зарегистрирован: 17.02.2003 Сообщения: 2121
|
Добавлено: Ср Янв 28, 2004 13:39 Заголовок сообщения:
|
|
|
С кольраби были знакомы ещё древние римляне. Название "кольраби" происходит из немецкого я зыка и означает "капустная репа". За высокое содержание витамина С, вкус и питательность ее иногда называют северным лимоном.
Кольраби рекордсмен среди капусты по содержанию магния. Стеблеплоды содержат 179 мг % магния и довольно много калия (387 мг %). В кольраби значительное количество клетчатки. Богата эта культура и витаминами: витамина С в ней 34,5 - 64,0 мг % (не уступает и лимону!!!), каротина (провитамина А) - до 3,5 мг %, а никотиновой кислоты (витамина В3) - 27 - 42 мг/кг сырого вещества. Кто не ест сахара, сладостей и в то же время потребляет много клетчатки, тому нет нужды пополнять диету витамином В3. Сладкоежкам же и тем, кто балует себя алкогольными напитками, требуется этого витамина в 2 - 3 раза больше нормы, которая соответствует приблизительно 20 мг в день. Вот и получается, что многим без кольраби не обойтись.
Кроме того, кольраби действует антистрессово, снижает кровяное давление, а по данным последних исследований, является профилактическим средством против онкологических заболеваний. Полезна она людям, страдающим ожирением, потому что низкокалорийна, кроме того, это отличное мочегонное и очищающее кишечник от шлаков средство, способствует снятию воспалений в кишечнике и желудке.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость Гость
|
Добавлено: Ср Янв 28, 2004 14:10 Заголовок сообщения: кольраби
|
|
|
Салатик из кольраби
1 крупная кольраби шинкуется тонкой соломкой и солится.
100 гр масла налить в сковородку и обжарить с горстью семечек
и залить кольраби.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tori Младший повар

Зарегистрирован: 16.09.2002 Сообщения: 145 Откуда: Украина, Донецк
|
Добавлено: Пт Июн 18, 2004 11:35 Заголовок сообщения:
|
|
|
Девочки, подскажите, а можно ли замораживать кольраби?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Крокус Шеф-повар

 Зарегистрирован: 03.04.2004 Сообщения: 2478 Откуда: Германия
|
Добавлено: Пт Июн 18, 2004 13:08 Заголовок сообщения:
|
|
|
Мы раньше нарезали кубиками и замораживали для супов и детского питания.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tori Младший повар

Зарегистрирован: 16.09.2002 Сообщения: 145 Откуда: Украина, Донецк
|
Добавлено: Сб Июн 19, 2004 15:19 Заголовок сообщения:
|
|
|
Крокус писал(а): | Мы раньше нарезали кубиками и замораживали для супов и детского питания. |
А сезон ее когда? В июне? У нас она сейчас есть.... Это я к тому, что замораживать ее сейчас уже надо или она как помидоры - целое лето?
Сегодня попробывала ее первый раз, со сметаной и чесночком чуть-чуть, мне понравилось
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
IRKU Фотомастерица
 Зарегистрирован: 28.05.2004 Сообщения: 2148 Откуда: Kemerovo -> Cyprus
|
Добавлено: Пн Апр 25, 2005 19:14 Заголовок сообщения:
|
|
|
Я вчера первый раз попробовала кальраби. Всегда смотрела на него в магазине и думала как его едят. А тут нашла рецепт на сайте хорошая кухня, сделала вот такой салат.
Салат из кольраби
1 кольраби
2-3 стебля зеленого лука
соль
сметана
Кольраби почистить, помыть и порезать соломкой. Лук порубить ножом. Смешать кольраби, зеленый лук и сметану. Приправить солью по вкусу.
салат с кальраби_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3445 раз(а)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
adelka Младший повар

 Зарегистрирован: 15.06.2004 Сообщения: 120
|
Добавлено: Пт Апр 29, 2005 20:16 Заголовок сообщения: Поиск рецептов
|
|
|
Подскажите пожалуйста! Как выглядит кольраби и что из неё можно приготовить?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Manjaa Кулинар-виртуоз

Зарегистрирован: 18.11.2004 Сообщения: 3370 Откуда: Latvia, Riga
|
Добавлено: Пт Апр 29, 2005 23:27 Заголовок сообщения:
|
|
|
Это такой корнеплод, похожий на репку, только зеленый. А приготовить из него можно оладушки. Очистить, натереть на крупной терке, добавить яйцо, муки, посолить и жарить как оладушки обычные. Подавать лучше со сметаною. Очень вкусная вещь.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|