Авторизация
Загрузка...
Начинаем готовиться к рождеству
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 10, 2002 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quarkstollen-рождественский рецепт.
500-600 г муки, 1, 5 пакетика пекарского порошка, 250 г сахара, 250 г творога, 250 г сливочного масла, 250 г рубленого миндаля, 250 г изюма, замоченного на ночь в роме, 2 яйца, тертая цедра и сок одного лимона, ванилин.
Масло взбить с сахаром, ванилином и яйцами.Вмешать все остальное.Печь при 180 С 1-1,5 часа.Когда чуть остынет, смазать растопленным сливочным маслом и посыпать сахарной пудрой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karry  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получается у меня приклеить фото к старому сообщению. Это Рождественский кекс- рецепт на предыдущей странице.

Старая гвардия, отзовитесь!

image-03.jpg
image-03.jpg

Файл был скачан или просмотрен 21833 раз(а)

Последний раз редактировалось: karry (Пт Окт 31, 2003 9:27 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карри, а где фотка-то ? smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мои творожные "монстрики" с прошлого Рождества laugh.gif Я поклоница творожных штоллей, уже третий год только их пеку smile.gif

Quarkstollen
Quarkstollen

Файл был скачан или просмотрен 23427 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крем-Брюле  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 3:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по какому рецепту?smile.gif Я в этом году как раз собралась попробовать испечь. cool1.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт такой же, что Алиса выше дала, я еще раз напишу поподробнее.

Этим рецептом поделилась Анке на Кулинаре.

РОЖДЕСТВЕННСКИЙ КЕКС С ТВОРОГОМ
(Quarkstollen)

500-600 г муки
1 1/2 пакетика (около 25 г) перкарского порошка
250 г сахара
250 г не сухого творога
250 г сл.масла
250 г рубленного миндаля
250 г изюма, замоченного в роме (можно замочить с курагой)
2 яйца
тертая цедра и сок 1 лимона, немного ванильного сахара
Можно еще цукатов добавить по желанию.

Изюм замочить в роме на несколько часов, желательно на ночь. Мягкое масло взбить с сахаром и ванильным сахаром, добавить яйца, продолжая взбивать. Добавить творог, сок и цедру лимона, смешанную с пекарским порошком муку и вымесить крутое тесто. В случае необходимости добавить еще муки так, чтобы тесто не приставали к рукам. Вмешать миндаль и изюм. Тесто разделить на 2 части и сформовать 2 овальных кекса, сверху сделать надрез и выпекать при 180 С около 1 - 1 1/4 часа. Дать слегка остыть, смазать растопленным сливочным маслом (грамм 100) и густо посыпать сахарной пудрой.

Можно кушать сразу, но лучше выдержать недельку-другую. Хранить в фольге. У меня на кухне лежат при комнатной температуре.
Крем-Брюле  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 4:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое не сухой творог?
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 4:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я беру обычный домашний, средней влажности. Наверное имелось в виду, что творог нужен не сильно рассыпчатый, а помокрее happy.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото приклеилось благополучно... не прошло и 3х дней laugh.gif
Я делаю и дрожжевой( рецепт на 1й стр. ) и творожный!!! Знаете- не хватает!!! Друзья специально приходят на рожд. кекс!!! Да и угостить того- другого... А мои только и спрашивают- есть ли еще!!! .

На фото кекс в сахарной пудре после того как он постоял недели 3-4. Можно ее отряхнуть. Нам так нравится есть.

Hania  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже буду печь пирог с первой страницы-жду не дождусь,когда надо приступать poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монстриком его Naty обозвала - дрожжи, видимо, у нее были хорошие. Расползся он по всему противеню. poketoungeb.gif

А я монстрика уже в 5 раз печь буду. В это воскресенье начинаю - хочу на первый адвент 30 ноября гостей позвать на глинтвейновую вечеринку с рождественскими сладостями.

Вот тут rg-rb.de/ch&k/2001/56/16.shtml еще несколько полезных советов для "начинающих" знакомится со штолей. От себя добавлю, что пробывала добавлять марципан и в само тесто, и в серединку - в качестве начинки. Очень сочно получается. И присыпать сперва мелким сахаром, а на следующих день пудрой - очень мудрый совет. Красивее получается, и корочка прочнее.

И мороженым из монстрика баловаться весь декабрь - оно мне намного больше самого монстра нравится. Тоже рецепт от Анке.

Мороженое из рождественского кекса

250 г рождественского кекса
150 г белого шоколада
50 г сахара
4-5 желтков
300 г сливок минимум 30% жирности
по 20 мл рома, амаретто, апельсинового ликера (куантро)
цедра 1 апельсина

Кекс порезать на мелкие кубики и залить ромом, амаретто и апельсиновым ликером. Взбить желтки с сахаром на горячей водяной бане, поставить на лед и взбивать до остывания. Добавить растопленный на водяной бане шоколад и тертую цедру апельсина, размешать. Взбить сливки до мягких пиков, добавить в желтковую массу половину взбитых сливок и замоченные кусочки кекса. Аккуратно вмешать оставшиеся сливки. Прямоугольную форму выложить пленкой и выложить получившуюся массу, поставить в морозилку на сутки.

Кстати, у нее на страничке очень много и про немецкую кухню, и про рождество в Германии. Огромное количество рождественских сладостей в том числе.
karry  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас прижилось название МОНСТР laugh.gif Дочка думала, что так и называется laugh.gif Дык я ещё всем и разъясняю- что это из-за того, что на рожу похож- в пупырках и бородавках( пока пудрой не присыпишь laugh.gif ) У меня тоже расползается, поэтому я в форму овальную его выкладываю теперь, чтоб границы держал.
проЧитала гдето- если нечего передовать по наследству- купите сами и передайте своим детям,если нет традиций в вашей семье- заведите их....Явот по этому пути иду))) А на каникулы дочке и сочинение задали про традиции семьи. Точно знаю- что многим и написать не про что.. sad.gif

Последний раз редактировалось: karry (Ср Ноя 10, 2004 0:17 ), всего редактировалось 2 раз(а)
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на Новый год уже 3 года подряд пеку "Английский рождественский кекс".Пеку недели за 2-и никаких проблем.Очень ароматно.Только съедается быстро huh.gif
http://kuking.net/4_770.htm
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah писал(а):
А я монстрика уже в 5 раз печь буду. В это воскресенье начинаю - хочу на первый адвент 30 ноября гостей позвать на глинтвейновую вечеринку с рождественскими сладостями

Ой, у нас тоже такая традиция - "монстрик" к глинтвейну happy.gif Аромат специй по всему дому, горящий камин, елочка.... Праздника захотелось smile.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой, глаза разбежались, что испечь? :o

А у меня есть рецепт Рождественского паштета. Можно ли его в эту тему или в мясные блюда лучше положить?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

Добавить в закладки

Перейти: