Авторизация
Загрузка...
Начинаем готовиться к рождеству
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah писал(а):
Я бы еще предположила, что не только из-за фруктовой массы, но еще из-за ржаной муки, которая в принципе требует бОльшего количества дрожжей
Я знаю что ржаная мука требует бОльшего количества дрожжей, но ведь там ее всего то 200грамм. Наверное действительно из-за убойной начинки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Хотя фруктовый хлеб, что продают здесь, не очень-то и высокий.
Марина, а ты пробовала его,вкусный? Может не стоит и заморачиваться, хотя на фотографии выглядит соблазнительно. И между прочим тоже не высокий такой рулетик, на срезе такое впечатление, что состоит исключительно из одних фруктов-орехов.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nessie"]Я на это Рождество буду по традиции делать Christmas cake и персональные Christmas Pudding,

Наташа.... я "слова" этого Christmas Pudding можно списать???? smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шоко писал(а):
Марина, а ты пробовала его, вкусный? Может, не стоит и заморачиваться, хотя на фотографии выглядит соблазнительно.

Нет, не пробовала. Но каждый раз, бывая на Рождественской ярмарке, хочу попробовать (его продают кусочками). Но муж всегда морщится и желание моё пропадает laugh.gif. Он говорит, что он "есть не хорош" laugh.gif. Но это на его вкус. Может, и попробую всё же нынче.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 18:15     Заголовок сообщения: Рождественский фруктовый кекс Ответить с цитатой

Рождественский фруктовый кекс

Тесто

1 ч л кардамон
1 ч л корица
1 ч л ямайский перец ( или порошок 4 гвоздик)
1 ч л имбирь
300 мл кефира
100 мл темного сиропа ( кленового , кукурузного, свекольного итд)
70 г цукатов
100 мл вишни в сахаре
200 г сливочного масла
1. 5 ч л сода
700 мл мука

Глазурь

100 мл кефира
25 г сливочного масла
150 мл сахара
1 ст л сиропа
1/2 ч л сода
1 ч л ванилин

. Смешать все пряности , сироп и кефир....
. Порезать вишню на кусочки... смешать с цукатами и высыпать в кефир...
. растопленное и остывшее масло смешать с кефирной смесью
. Соединить муку с содой и просеять в кефир смешанный с цукатами , сахаром и сиропом..
. Форму смазать маслом и посыпать сухарями, вылить тесто и выпекать при 175 С 60 -70 мин
. Остудить и вынуть из формы

Глазурь

. Высыпать все ингридиенты ( кроме ванилина) в кострюлю..
. проварить на маленьком огне непрерывно мешая 8 - 10 мин...
. в конце добавить ваниль
. Слегка остудить и полить глазурью кекс..
. посыпать верхушку кекса дробленными орехами

P.S...... кекс лучше испечь заранее.. Выложить в закрытую посуду или завернуть в фольгу и дапть " настояться " прохладном месте ( можно даже заморозить) несколько дней.
Покрывать глазурью непосредственно перед подачей

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Ноя 15, 2006 21:09 ), всего редактировалось 2 раз(а)
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Но муж всегда морщится и желание моё пропадает laugh.gif. Он говорит, что он "есть не хорош" laugh.gif. Но это на его вкус. Может, и попробую всё же нынче.

Я купила такой хлеб в прошлом году.Целый, красивый poketoungeb.gif Сварила кофе, села, откусила.....и тоже сморщилась laugh.gif laugh.gif(А муж меня, кстати, предупреждал laugh.gif ) Но кому-то наверное нравится, раз продают.
Юль, он какой-то очень тяжелый и...кислый sarcasm.gif Ощущение непропекшегося ржанного теста sad.gif
krebsl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙ,как время летит... sad.gif Вроде недавно лето....А уже пора к Рождеству меню состовлять exclaim.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 19:34     Заголовок сообщения: Re: Рождественский фруктовый кекс Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Рождественский фруктовый кекс

Тесто

100 мл темного сиропа ( кленового , кукурузного, свекольного итд)

Кариночка, а если сиропа нет? sad.gif
Чем его лучше заменить - жидким медом или сварить из сахара с водой или с фруктовым соком? А какой густоты тогда он должен быть?
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LalaW писал(а):

Я купила такой хлеб в прошлом году. Целый, красивый poketoungeb.gif Сварила кофе, села, откусила.....и тоже сморщилась laugh.gif laugh.gif(А муж меня, кстати, предупреждал laugh.gif ) Но кому-то наверное нравится, раз продают.
...он какой-то очень тяжелый и...кислый sarcasm.gif Ощущение непропекшегося ржанного теста sad.gif

laugh.gif laugh.gif Вот и мой тааак предупредит, что я бегу дальше laugh.gif.
А продают, потому что традиция.
Кажется, я его так и не попробую, потому что чувствую, что он мне теперь точно не понравится, а доедать придётся мужу как всегда laugh.gif
Другое дело штоллен или пряник happy.gif.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse.. я очень сожалею... это вопрос уже задавали в теме "Пряничные домики"....и действительно не знаю что посоветовать... Я все таки в выпечке стараюсь придерживаться рецепта теста... ( начинку можно варьировать)
Все таки я думаю что можно заменить ЖИДКИМ медом... может есть смысл сделать пробный кекс с медом на пол порции.... и посмотреть что получиться...а не переводить гору продуктов smile.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, вспомнила!!!

У нас еще продаются в бутылках фруктовые сиропы для коктейлей и мороженого - вишневый, абрикосовый, клубничный и т.п.
Может такой подойдет?
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рождественский паштет

500 г говядины
400 г свинины
500 г печени (говяжьей или свиной)
200 г сметаны
соль
перец

Все продукты измельчить, можно в комбайне + соль + перец + сметану. Эту массу положить в небольшую форму (у меня была прямоугольная), а ее в форму побольше, в которую налить горячую воду (до половины уровня маленькой формы). Это сооружение в духовку на 1,5 часа при t=160. Получается, что паштет готовится на водяной бане.
При необходимости, воду долить в большую форму.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Mouse... Не в коем случае!!!!!! Это совсем не то что надо...у этих сиропов и консистенция другая... и боюсь что помимо краски там еще " куча всяких хим добавок... mad.gif и какую реакцию эти " химикаты " дадут при выпечке Никто не знает...
Я все таки думаю... что жидкий мед подойдет... консистенция у него такая же как и у сиропа...
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Дании на Рождество продаются очень вкусные пряные печенюшки. Они очень хорошо хранятся (но долго не лежат), прекрасно идут под чай, кофе и глёг (горячее пряное вино). Рецептов множество, причем трудно решить, какой вариант вкуснее.

ПЕРЕЧНЫЕ ОРЕШКИ (Pebernødder - русскую транскрипцию передать сложно)

125 г. масла,
125 г. коричневого сахара,
1 яйцо,
1 ч.л. соды,
по пол чайной ложки гвоздики, корицы, муската, кардамона, щепотку перца (совсем чуть-чуть).
275 г. муки

Можно добавить измельченных лесных орехов.

Растереть яйца с сахаром, добавить растопленное масло, взбить. Смешать пряности с мукой и содой, добавить в масляную смесь и вымесить тесто.
На посыпаной мукой поверхности раскатать из теста колбаски в палец толщиной и нарезать еа кусочки по полсантиметра примерно (можно чуть больше). Придать им форму шариков и слегка сжать пальцами. Выпекать при 180 градусах минут 10-15.

Хранить в плотно закрытом контейнере, иначе они могут осыреть.

КОРИЧНЕВОЕ ПЕЧЕНЬЕ ( Brune kager - "брюнэ кее" ).

Это печенье напоминает шведское перечное печенье, которое можно купить в ИКЕА, но датское вкуснее!

150 гр сиропа,
150 г коричневого сахара,
125 г масла,
2 ч.л. корицы,
1,5 ч.л. имбиря,
2 ч.л. кардамона,
1 ч.л. муската,
1 ч.л. гвоздики
500 г муки
1 ч.л. пекарского порошка

Растопить в кастрюльке масло, добавить сахар, сироп, довести до кипения и снять с огня. Добавить пряности, пекарский порошок и остудить. Постепенно подмешать муку и вымесить однородное тесто. Убрать в холодильник.
На следующий день тесто раскатать на посыпанном мукой поверхности, вырезать стаканом или формочками печенья, кажде украсить половинкой миндального орешка. Иногда в тесто добавляется дробленный миндаль, тогда орешками не украшают.

Разогреть духовку до 200 градусов и выпекать 5 минут.

В рецепте можно варьировать количество масла, соотношение сахара и сиропа и количество пряностей. Некоторые часть масла заменяют на взбитые сливки.

перечные орешки
перечные орешки

Файл был скачан или просмотрен 14985 раз(а)

brunekager2.jpg
brunekager2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14747 раз(а)

коричневое печенье
коричневое печенье

Файл был скачан или просмотрен 14705 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 21:34     Заголовок сообщения: не помешала?? Ответить с цитатой

Ирина... извини что отвлекаю... huh.gif скажи... а что вообще едят на рождество в дании... smile.gif .
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
Страница 4 из 100

Добавить в закладки

Перейти: