Авторизация
Загрузка...
Блюда из печени
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 44, 45, 46  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rediska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2003 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka писал(а):
А кто-нибудь печеночные маффины пробовал делать? Я просто сейчас маффины делаю из всего, из чего раньше делала оладьи. И вот - идея пришла.

ну как? сделала? wink.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2003 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а, еще не сделала - я ту т временно на сливовые пироги переключилась smile.gif КАк только слива кончится - так и за маффины примемся.
rediska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2003 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka писал(а):
Не-а, еще не сделала - я ту т временно на сливовые пироги переключилась smile.gif

это я заметила :icecream:
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2003 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите и мне ввнести свой вклад в печёночную тему.
Очень удачная и вкусная тема.
Кто делал рулет от ИШИ? Всё поглядываю на него.
А теперь к делу(рецепт не мой,естественно,но делала -ну очень вкусно.)

Печёночные котлеты

Ингредиенты:
(на 2 порции)
250 г говяжьей или свиной печени
полпучка петрушки
1 луковица
1 зубчик чеснока
1 ст. л. сливочного масла
100 мл молока
100 г панировочных сухарей из муки грубого помола
1 яйцо
соль, свежемолотый белый перец
мускат на кончике ножа
1 ч. л. майорана
500 мл мясного бульона
Микроволны: 600 Вт около 9 мин

Способ приготовления:
Пропустить печень через мясорубку, используя самую мелкую насадку, или, предварительно измельчив, довести в миксере до однородной массы. Петрушку и лук мелко нарезать, чеснок измельчить. Лук, чеснок и масло поставить в печь без крышки на 4 мин при 600 Вт. Влить молоко, готовить еще 1 мин при 600 Вт. Посыпать сверху панировочными сухарями. Все ингредиенты тщательно перемешать, добавить приправы, накрыть крышкой, поставить на 30 мин в холодильник. Котлеты сделать при помощи двух столовых ложек, предварительно нагретых и смоченных в оливковом масле, положить в теплый бульон, накрыть крышкой, варить 4 мин при 600 Вт, затем 4 мин при 180 Вт. Оставить на 4 мин в отключенной печи. Подавать котлеты с тушеной квашеной капустой и картофельным пюре

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2003 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Кто делал рулет от ИШИ?

Если имеется в виду рецепт печеночного рулета с майорановым маслом, то это рецепт из журнала Гастроном, а у них ОЧЕНЬ качественные рецепты smile.gif так что делай и ничего не бойся wink1.gif
marinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2003 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, я печенку куриную готовлю так.
Жарю на сковороде порезанный кольцами лук, потом добавляю грибы(я использую резанные консервированные шампиньоны). Когда грибы пожарятся, добавляю в сковороду очищенную куриную печеночку и сердечки. Довожу до готовности. Все exclaim.gif Приятного аппетита exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2003 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, итоги эксперимента - МАФФИНЫ ИЗ ПЕЧЕНКИ
Продукты:
1 луковица
1 морковь
500 г печенки
1 яйцо
3 ст.л. бренди
1 пакетик пекарского порошка
1 ст. муки
6 ст.л. оливкового масла
соль, перец

Лук и морковь измельчить и поджарить в 3 ст.л. масла. Остудить и размельчить в блендере вместе с печенкой.
Добавить яйцо, соль, перец, оставшееся масло и бренди и еще раз взбить в блендере.
Муку смешать с пекарским порошком и осторожно перемешать с печеночной массой.

Выложить по столовой ложке в каждую формочку и выпекать минут 15 при 180 град.

Примечания: Можно выпекать как и в бумажных розетках, так и без них - готовая булочка неплохо отстает от формы. Получается очень интересный вкус - хлеб со вкусом печенки.

pechenka.jpg
pechenka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12097 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 18:10     Заголовок сообщения: Блюда из печенки Ответить с цитатой

Аленушка, ты на меня "плохо" действуешь. mad_icon.gif Я тоже хочу теперь заняться маффинами, и все из-за тебя. poketoungeb.gif А вообще-то ты - thumbup.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga, спасибо! Очень польщена! А насчет маффинов - бывают и более вредные привычки smile.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как хочется печеночных маффинов... но есть их, к сожалению, буду только я одна. Семейство мое печенку не ест sad.gif
Одной себе готовить вроде как и не интересно... sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jelenka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 15, 2003 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif (шепотом к Lyalike ) , я не знаиу что такое воке. и как узнатьв магазине соус вустерский?
Геката  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 15, 2003 17:55     Заголовок сообщения: Салат печёночный "Пассажирчики" Ответить с цитатой

exclaim.gif Привет, девушки!
Я хотела бы внести свой вклад в печёночные рассказы!
Салат делается так:
рецепт делается на 0,5 кг печёнки.
Отварную говяжью печёнку натераем на бурячную тёрку, нарезаем 3 солёных огурца, нарезаем 3 варённых яйца, добавляем жаренный лук и всё смешиваем с майонезом. Получается вкусно. exclaim.gif [/i]
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2003 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирен, а ты попробуй сделать эти маффины. Мой муж, когда я его попросила сообщить, из чего сделан маффин, сказал, что баклажановый. ТАк что - чем черт не шутит - может и слопают домочадцы, если в детали не вдаваться smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2003 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неимоверно простой и вкусный рецепт печени-салата.Это перевод с иврита.Но я делала уже много раз.

Салат из печени(жаренный)

Печень говяжья 0.5 кг
3 средних луковицы
ОМ
соль, красный молотый перец
петрушка.

Лук порезать пополам и каждую половинку вдоль на полосочки.
положить в мисочку и перетереть с ч.л.соли до получения сока.
Затем лук вымыть и просушить по возможности салфеткой.Смешать с мелко нарезанной петрушкой.
Отложить в сторону.

Печень очистить от плёночек и нарезать меленькие кусочки.ВЫмыть и высушить салфеткой.Посыпать молотым красным перцем.
На сковороде с очень сильно разогретым ОМ поджарить по 1 минуте с каждой стороны.Только затем посолить.Печень жарить небольшими порциями,чтобы кусочки прожарились хорошо.

Подать с ранее приготовленным луком.
Фото с сайта.

Приятного аппетита.

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пт Апр 20, 2007 12:15 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2003 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если повторюсь,то извините,нет времени перечитывать всю тему. sarcasm.gif
Режу на порционные кусочки /снимаю пленку/. 2 раза панирую в яйце и муке,оббжариваю и в кастрюлю. Отдельно обжариваю лук кольцами и туда,чyть воды и неск. минут протушить.Кто ел понравилось. cool.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 44, 45, 46  След.
Страница 9 из 46

Добавить в закладки

Перейти: