Авторизация
Загрузка...
Начинаем готовиться к рождеству
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nessie  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, ты права он вкусный. А вот насчет старины...Впервые рождественский пуд упоминается в 14 веке, но там еще присутствовало мясо, а после 16 века, когда "ушло" мясо он все больше склонялся в сладкую сторону.
Крем-Брюле  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой красивый пудинг!smile.gif Спасибо за рецепт!

Надо будет попробовать овсяный пирог сделать. Его на завтрак было бы неплохо.smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крем-Брюле  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулия, как раз самое время спросить. Продаются ли в Италии формы для выпечки паннетоне? У нас тут есть только в форме звезды, а я ищу форму в виде цилиндра. Если они есть, можно ли их как-то через Интернет заказать?smile.gif
Крем-Брюле  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nessie писал(а):
Ира, ты права он вкусный. А вот насчет старины...Впервые рождественский пуд упоминается в 14 веке, но там еще присутствовало мясо, а после 16 века, когда "ушло" мясо он все больше склонялся в сладкую сторону.

Я вспомнила. Я готовила PLUM PUDDING. Говяжий жир мне бесплатно отдали в продуктовом. Обычно они его выбрасывают.smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРИША... уже выкладывала похожую выпечку здесь
Это традиционная рождественская выпечка в Финляндии... называется Joulutortu почему торт?... не знаю huh.gif

я даю 2 рецепта слоенного теста

Слоенное пресное тесто на прастокваше

150 г сливочного масла
500 мл мука
2 ч л разрыхлитель
200 г простокваши ( или кислых сливок)

. Смешать муку с разрыхлителем
. Взять масло комнатной температуры.. просеять муку и быстро замесить тесто
. Завернуть тесто в пленку и положить в холодильник для застывания

Слоеное тесто на сливках

300 мл жирных сливок
650 мл мука
1 ч л разрыхлитель
250 г сливочное масло
1 - 2 ст ложки брэнди..

. Взбить сливки в пену.
. Смешать муку с разрыхлителем добавить масло комнатной температуры и замесить тесто
. Добавить взбитые сливки, брэнди и все перемешать ( долго не месить )..
. Завернуть тесто в пленку и положить застывать в холодильник
.

Это тесто подходить для обоих видов выпечки... " сладкой" и " не сладкой"... очень долго не черствеет

tahtitorttup.jpg
tahtitorttup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13417 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше поздно, но добавлюсь с фруктовым хлебом: он на любителя, но на Нюрнбергской рожд. ярмарке он мне понравился. Единственно, трудно жевать, если там ингредиентов много. но пряники вкуснее.

У меня есть просьба. Когда-то ела у кого-то на рождество печеньки шариками из творожного теста, обвалянные в кокосовой стружке и теперь хочу рецепт... Может, кто знает?

Последний раз редактировалось: Gioconda (Вт Ноя 04, 2003 17:34 ), всего редактировалось 1 раз
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвичам!
Я в магазине Доргомилово, что на Большой Доргомиловской (рядом с Киевским вокзалам), видела форму для выпечки в виде елочки. Может кому нужно. Я сама собираюсь купить и испечь в ней что-нибудь на Новый год и на Рождество.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крем-Брюле, у нас панеттоне пекут прямо в бумажных формах, в каких (если ты обращала внимание) продаются уже готовые. Не знаю насчёт покупки по интернету, я их покупаю (когда приспичит happy.gif ) в специализированных магазинах для кондитеров.
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанный рецепт тортика, фотку которого я уже помещала ранее smile.gif

Iced Christmas Torte

На 8-10 порций
75 г сушеной клюквы
75 г чернослива
50 г светлого изюма
175 мл port
2 кусочка консервированного имбиря, порезать мелко
25 г несоленого масла
45 мл светло-коричневого сахара
90 г свежих хлебных крошек
600 мл жирных сливок (48%)
2 ст л сахарной пудры
1 ч л смеси приправ (pumpkin pie - не знаю как это по-русски wink1.gif )
75 г бразильских орехов, порезать мелко
Для украшения:
свежей вишни
свежие лавровые листья, смазанные белком (с 2-х сторон) и посыпанные мелким сахаром, высушить в течение 2-3 часов на бумаге для выпечки

Приготовление:
Положить клюкву, чернослив и изюм в кухонный комбайн и немного измельчить на режиме пульс. Переложить их в миску и добавить port и имбирь. Оставить на 2 часа.

Растопить масло в сковороде. Добавить сахар и разогревать на маленьком огне пока сахар не растопиться. Добавить хлебные крошки, размешать и поджарить их на маленьком огне около 5 минут до светлого цвета. Остудить.

Положить хлебные крошки в кухонный комбайн или блендер и измельчить. Посыпать круглую 18 см форму третьей частью крошек. Распределить равномерно по дну формы. Заморозить.

Взбить сливки с сахарной пудрой и специями, но не до "стоячего" blush.gif состояния сливок. Добавить бразильские орехи, сухофрукты с оставшимся port.

Аккуратно намазать треть этой смеси на замороженный корж из крошек. Посыпать крошками. Повторить слои, заканчивая слоем из сливок. Замораживать торт в течение ночи.

За 1 час перед подачей выложить торт из морозилки. Украсить сахарными листьями и вишней.

smile.gif

Последний раз редактировалось: Ириша (Вт Ноя 04, 2003 21:28 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Schurka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

я даю 2 рецепта слоенного теста

cаrinа, а замешивается оно как обычное дрожжевое тесто? Я читала, что слоеное несколько раз раскатывать с маслом нужно. А как правильно в твоем рецепте?
Прянишница  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как любитель всяких коврижек могу сказать, что в них отлично идет сироп от варенья. И как раз он темный.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schurka ... просто замесить его... не надо расскатывать в несколько слоев как на обычное слоенное...
просто замесить ( месить не сильно... особенно которе на сливках... что бы не стало жестким)... сделать из него " "прямоугольник" .. завернуть в пленку и в холодильник...

Я еще где то выкладывала слоенное тесто на твороге.... оно тоже из этой серии... только не помню в какой теме.... blush.gif
если найду дам ссылку smile.gif

Потом... " слоенное" может это Очень громко сказанно.... я иногда просто не могу перевести на русский язык некоторые слова... blush.gif
у нас существует 2 типа слоенного теста Voitaikina ( маслянное слоенное) и Lehtitaikina "листовое слоенное" ...как на торт millefoglie....

первое менее слоенное...и тяжелее по консистенции... к нему и относятся эти 2 рецепта...
второе гораздо легче и воздушнее

Но я из творожного и на " простакваше" очень много пеку... даже киши...Мне очень нравиться smile.gif
Schurka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2003 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо за оперативный ответ!
Все поняла.
Если найдешь рецепт слоенного теста на твороге, напиши или кинь ссылочку. Буду ждать.
smile.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2003 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, ох, оказывается бывает слоенное-неслоенное тесто? smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2003 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda писал(а):
cаrinа, ох, оказывается бывает слоенное-неслоенное тесто? smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ну слоенное он ВСЕГДА слоенное.... smile.gif я просто пыталась объснить что есть слоенное ( как для millefoglie) которое действительно имеет 1000 слоев....а есть слоенное тесто которое более тяжелое...и естественно количество слоев значительно меньше...
Потом существует ОЧЕНЬ много типов слоенного теста...
полуслоенное... дрожжевеое слоенное.. пресное слоенное.. маслянное итд...
а я что где то написала [u]Слоенное неслоенное тесто????[/u] :o
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.
Страница 7 из 100

Добавить в закладки

Перейти: