Авторизация
Загрузка...
Рецепты с солёным или копчёным лососем
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот ещё пирог

Пирог с лососем

Для теста: 1/2 ст. творога, 75 г маргарина, 1-2 ст.л. холодной воды, 250 г муки.
Для начинки: 300 г малосоленого лосося, 1 ст. сливок, 3 яйца, 150 г тертого твердого сыра, 1 пучок укропа, 2 средние луковицы, несколько стрелок зеленого лука.

Для приготовления теста необходимо маргарин порубить с мукой до образования мелких крошек. Затем добавить творог и воду, и быстро вымесить тесто. Тесто завернуть в целофан и положить на 1 ч в холодное место. Затем его необходимо раскатать и выложить во форму. Оболочку нужно выпекать "вслепую" в духовке, разогретой до 180 градусов 10 минут.
Пока выпекается оболочка пирога, приготовим начинку: мелко нарежем и припустим на сливочном масле лук, взобьем яйца и сливки, мелко нарежем лосось, укроп и зеленый лук. Все компоненты начинки перемешаем и выложим в оболочку пирога. Пирог выпекаем еще около 30 минут и подаем к столу горячим или холодным (мне лично больше нравится холодный рыбный пирог).

Выпечь оболочку пирога " вслепую" означает покрыть тесто пергаментом и заполнить форму с тестом сухим горохом или фасолью для того, чтобы тесто не вздулось во время выпечки и было достаточно тонким. Это очень изысканное и вкусное блюдо, которое можно подать к праздничному столу с белым полусухим вином.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще всякие муссы, дипы, суфле несладкие. Террин какой, например, тоже. Штрудель несладкий, всякие горячие закусочные корзиночки, холодные тоже можно заполнить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица-Настя  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю пироги с лососем и рисом (ну и, конечно + обжареный лук и яйца). Или большой пирог. Тесто лучше дрожжевое, но можно и слоеное.
Elen@  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 19, 2007 13:12     Заголовок сообщения: Суп из замороженого лосося. Ответить с цитатой

Лежит в морозилке приличный кусок соленого лосося. Б/д уже надоели. Может из него сварить суп. Подскажите пожалуйста. Или сделать что -нибудь еще? Помогите. Выбросить жалко. huh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Май 19, 2007 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, я про "ещё что-нибудь".
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9681
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=28277 - в теме Лосось есть рецепты и из солёной или копчёной рыбки.
Закусочные трубочки
Завитушки с солёным лососем
smile.gif
Elen@  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 19, 2007 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня ,спасибо. Уже нашла куда его использовать. smile.gif
поварешка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2007 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а как его - лосось - солить? Кажется, что дело это не очень хитрое, но все же я не знаю... blush.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поварёшка, темы о засолке рыбы:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=81
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=7423
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8282
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=16126
smile.gif
kilt  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 29, 2008 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусный салатик:
солёный лосось,
креветки (отварить)
кальмары(отварить)
свежий огурец,
майонез,
укроп
Нарезается всё, что режется smile.gif длинненькими полосочками в равных пропорциях и заправляется майонезом, очень вкусно smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Авг 18, 2015 16:24     Заголовок сообщения: СЛАБОСОЛЕНАЯ СЁМГА С КЛУБНИКОЙ Ответить с цитатой

Соня Леночка которая! А сюда можно рецепты из слабо соленой семги поставить? Я уже полчаса по Кукингу блуждаю, хотела пристроить рецепты СЛАБОСОЛЕНАЯ СЕМГА С КЛУБНИКОЙ
У меня их три получилось.
ПЕРВЫЙ: САЛАТ С СЕМГОЙ И КЛУБНИКОЙ С ЗАПРАВКОЙ ИЗ МЕДА, КОНЬЯКА И СОКА ГРЕЙПФРУТА
нашла у Юлии Высоцкой на форуме кто то из гостей поставил
ИНГРЕДИЕНТЫ
микс из листьев салатов - 200 гр
семга слабосоленая - 200 гр
маслины - 100 гр
сыр фета - 200 гр
помидоры чери - 200 гр
перец сладкий - 200 гр
Заправка:
мед - 4 ст.л.
соевый соус - 6 ст.л.
коньяк - 3 ст.л.
сок грейпфрута - 50 мл
На плоской тарелке выложить листья салата, порезанную на тонкие ломтики семгу, половинки помидоров чери, половинки маслин, кусочки перца, творожный сыр. Украсить по краям тарелки ломтиками клубники.
Для заправки жидкий мед смешать с коньяком, соевым соусом и соком грейпфрута. Полить салат заправкой и наслаждаться smile.gif
ВТОРОЙ: САЛАТ "ЛЕГКИЙ КУРАЖ" из Комсомольской Правды
Нужно:
салат Айсберг 400 г
салат Корн 300 г
семга 400 г
клубника 400 г
помидоры черри 200 г
оливковое масло и лимонный сок для заправки
1. Клубнику и черри разрезать пополам, рыбу нарезать соломкой
2. На тарелку выложить салаты, сверху рыбу и клубниу, по краям помидоры
3. Заправить ОМ и лимонным соком
ТРЕТИЙ: МОЙ ВАРИАНТ
На тарелку выложила салатный микс, на него по кругу слабосоленую семгу, на нее нарезанные половинками помидорки черри и клубнику, очень спелую и сладку (это важно для вкуса) и потом ыокруг листьев по периметру тарелки полила заправкой Цезарь. В Цезаре уже есть привкус сыра с зеленью, поэтому хорошо получилось все вместе, очень мне было вкусно. Я его ела с ржаным хлебом в немецком стиле. Очень знатный обед получился smile.gif

вот такой был салат

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Сб Янв 20, 2018 2:14 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2015 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неночка, какие вкусные и эффектные салаты с любимой рыбкой! И заправка с коньяком... sigh.gif ну очень привлекательна.
Спасибо, что поделилась. smile.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 20, 2015 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, и мне твои салатики понравились!
кое-что уже не в первый раз пробывала. С удовольствием буду повторять у себя уже дома.
А вот с коhьяком ,сразу в одной тарелке, еще я не делала. Отдельно семга с и рядом рюмка конька ,да, помню(для гостей smile.gif )
А теперь и себе зделаю... и уже представляю запах .Ведь печем с ложками конька... так что никаких сомнений smile.gif
Спасибо, за рецепты! smile.gif
Titikaka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2015 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю вот такие штучки:

слоеное тесто раскатать и порезать на крупные прямоугольники. На половинку каждого прямоугольника кладем:
1. порей (1 слой, снятый с черешка и обваренный кипятком, нарезать на квадратиком. Он не даст тесту промокнуть)
2. помидорка, порезанная кружочками, без семенной жидкости
3. рыбка (лосось или семга, малосольная или сырая)
4. полчайной ложки майонеза
5. посыпать сухим чесночком в гранулах
6. тертый сыр

Закрываем слоенки, смазываем сметанкой и посыпаем рубленным арахисом. Печь в духовке, при 180гр, до зарумянивания.

Это очень вкусно, попробуйте!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 16, 2015 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тартар из лосося

тартар из лосося
тартар из лосося

Файл был скачан или просмотрен 1850 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2015 23:47     Заголовок сообщения: Салат из запеченной брокколи с копченым лососем Ответить с цитатой

Салат из запеченной брокколи с копченым лососем

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: