Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2003 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргуша, название очень подходящее, действительно изысканный салат. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2003 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga - супер! Стильно!
Из тебя рецепты сыпятся как из рога изобилия! Где ты их берешь?
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2003 7:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, Marga!!! Салаты - Супер!!! Буду делать. Я уже начинаю готовиться ко дню рождения - надо опробовать до того, как угощать гостей! Все уже ждут от меня новинок. Спасибо, девочки, за идею.
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, салатик "Русский", что Иша давала прелесть! На выходных опробовала - на дне рождения на столе ему быть!!! Спасибо, Ишенька! Очень рекомендую...
Джинджи  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 11:10     Заголовок сообщения: Пара салатов с кальмарами Ответить с цитатой

САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ

Кальмары 4 штуки
Свежие грибы 300г
лук 1шт.
Апельсиновый сок 50г для маринада и 2 ст.л. для заправки
масло без запаха и белый перец
Салат в традиционном стиле. Лук нашинковать полукольцами, залить апельсиновым соком. Кальмары очистить и отрезать треугольные «хвостики» так, чтобы получились прямоугольные тушки. Порезать их в диагональном направлении и отварить 3-4 минуты. Отдельно оварить отрезанные «хвостики». Грибы вытереть тряпочкой, тонко нарезать полосками только шляпки (без темных пластинок). Все смешать, заправить апельсиновым соком, смешанным с маслом и белым свежераздавленным перцем. Оставленными «хвостиками» украсить салатницу - в получившиеся "воронки" можно вставить перышки зеленого лука, полоски перца или положить капельку икры.

САЛАТ "Дальневосточный"
Кальмары 500г
морская капуста 200г
маринованный перец 3шт.
Для заправки: масло растительное+рисовый уксус+устричный соус+соевый соус+ капля кунжутного масла +1 ст.л. кунжута, щепотка кориандра
Капусту отварить минут 5-10, промыть от мыльности и дать остыть. Кальмаров опустить в кипящую воду и вынуть через 10-15сек., нарезать тонкими полосками, если покажутся сыроваты, ошпарить кипящей водой еще раз. Перец нарезать аналогично, смешать все компоненты, полить заправкой, посыпать слегка обжаренными семенами кунжута и кориандра. Дать постоять.
enotik1999  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 21:37     Заголовок сообщения: салаты Ответить с цитатой

А попробуйте мой салатик.....

Хаса (салат) моем, сушим и рвём на кусочки. Трем морковку.
Орехи пекан обжариваем с солью в теч. 1-2 мин.
Всё соединяем и, только непосредственно перед подачей к столу, поливаем заправкой.

Заправка:
0.5 ст. оливкового масла
2 ст. л. уксуса (5-ти %)
2 ст. л. лим. сока
0.5 ч.л. соли
1/4 ч.л. чёрного перца
1/4 ч.л. сладкой паприки
0.5 ч.л. сахара
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ СВЕЖИХ ОВОЩЕЙ

3 помидора,2 огурца зелёных, болгарский перец 2(желательно цветные),1 луковица средних размеров, зубчик чеснока. Зелень.(можно добавить белую часть порея, немного капусты белокочанной, несколько соцветий цветной капусты- на любителя и от овощного сезона всё зависит)
Заливка:1 ст ложка сахара,2 ст ложки уксуса,1 ст ложка раст масла, 1 ст ложка хрена,1 чайная ложка соли, перец по вкусу.
Лук и чеснок порезать мелко. Остальные овощи нарезать небольшими кубиками. Покрошить зелень.
Приготовить заливку, смешать все компоненты для соуса и взбить вилочкой. Заправить салат. Дать настояться час.

Салат делался под заказ.В аккурат на Хелоувин.

Ведьмы мётла побросали,
и на слёт все убежали
smile.gif

ovosnoi.jpg
ovosnoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7367 раз(а)

Schurka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, как всегда твоему совершенству нет предела!!!!!!!!!!!!!!!
Ну уж рассекречивайся, на чем метлы держатся?
smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schurka писал(а):
Иша, как всегда твоему совершенству нет предела!!!!!!!!!!!!!!!
Ну уж рассекречивайся, на чем метлы держатся?
smile.gif

Мётла сделаны из солёных палочек(присыпаны солью и кунжутом).Бывают в продаже тонкие и толстые палочки...эти мне показались такими жизненными"корявыми" на вид. smile.gif Как Ёжки любят.
OlgaPro  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дежурный осенний салатик:
свежие помидоры+ маринованные огурцы+чеснок (мелко порезанный или через чесночницу) заправляем растительным маслом (я люблю ароматным) и маринадом от огурчиков, ну и укроп и петрушкой хорошо добавить. Желательно подержать часок в холодильнике, чтоб настоялся.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 14:31     Заголовок сообщения: Салаты Ответить с цитатой

Хочу предложить вам несколько рецептов салатов. Попробуйте. smile.gif

САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ ПО-БАЛКАНСКИ

800 г крепких помидоров - нарезать кружочками
100 г овечьего сыра - крупно покрошить
1 небольшая луковица - можно мелкими кубиками или тонкими кольцами
по 2 листочка лимонной мелиссы и перечной мяты - тонко порезать
1 зубчик чеснока - разрезать пополам и местом среза натереть стеклянную прозрачную посуду/миску
~20 шт. черных маслин
Все сложить в миску: помидоры, сыр, лук, маслины и посыпать травами - не перемешивать.

1 ст.л. лимонного сока+2 ст.л. винного уксуса+1 ч.л. соли - смешивать до полного растворения соли+1/4 ч.л. белого молотого перца+8 ст.л. оливкового масла - побрызгать соусом салат и дать ему настояться под крышкой при комнатной температуре в течение 30 минут.

1 яйцо, сваренное вкрутую - разрезать на 8 частей

Перед подачей на стол салат осторожно перемешать двумя вилками и украсить дольками яйца.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

САЛАТ ВЕСЕННЕ-ОСЕННИЙ

1 шт кочанного салата - измельчить
100 г шпината - вымыть и отцедить
по 1/2 пучка эстрагона, укропа и петрушки - мелко нарезать
1 кислое яблоко - не очищать от кожуры, разрезать на 4 части, вынуть сердцевину, и нарезать четвертушки яблока ломтиками
1 шт редиса - нарезать тонкими ломтиками (на четвертушки)
1 луковица - тонкими кольцами
2 яйца, сваренных вкрутую - разрезать на 8 частей
1/4 (-1/2) ст. белого вина смешать с 2 ст.л. раст.масла, 2 ст.л. винного уксуса, 1 ч.л. лимон.сока, 1 ст.л. сахара, 1/2 ч.л. соли ,1/4 ч.л. белого молотого перца

Шпинат, лук, редис и яблоко положить в миску с листьями салата, побрызгать салатным соусом и перемешать. Посыпать травами и украсить его восьмушками яйца.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 16:31     Заголовок сообщения: Салаты Ответить с цитатой

Торопилась написать свои рецепты салатов и не заметила Ишенькино "Утиное" продолжение. Класс!!! smile.gif thumbup.gif wink1.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, я помню, что здесь нехватка салатов, которые заправляются НЕ МАЙОНЕЗОМ.И, действительно, их мало...
вот такой салатик я нашла, заправляется оливковым маслом и шампанским. Ссылка на тему, где он и выложен.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=4062&start=330
Новогодний серпантин.
Spirit  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется такого салата еще не было... smile.gif

1.5 кг капусты
- нарезать мелкой соломкой и на разгретой сковороде быстро обжарить

Грибы консервированые 1 б
- обжарить на масле

2 головки лука
- обжарить квадратиками до золотистого цвета

1 копченый окорочок
- снять шкуру, жир и мелко нарезать

Все перемешать, посолить, поперчить + майонез

Последний раз редактировалось: Spirit (Вт Ноя 11, 2003 10:49 ), всего редактировалось 1 раз
pushenok  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Я тоже к вам хочу! Примете? happy.gif Правда, я пока без рецептов, а только с блаодарностями Галине - Г3 за её салат с инжиром с 19-й страницы этой темы. Словами не передать - просто потрясяюще happy.gif Рокет заменила на бэби-салат, но, я думаю, это совершенно не испортило вкус. А вообще-то, если честно, мне нужно всем вам сказать большущее спасиво за рецепты, которыми я уже давно тихо пользуюсь, а вот написать всё как-то не решалась blush.gif

fig_salad_1.jpg
fig_salad_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7176 раз(а)

Последний раз редактировалось: pushenok (Сб Ноя 08, 2003 11:02 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.
Страница 23 из 100

Добавить в закладки

Перейти: