Авторизация
Загрузка...
Тортик
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 78, 79, 80  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alycha, тортик замечательный! smile.gif
А из чего ручки на свитках торы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже где то давала рецепт ленивого песочного теста взятый с кулинара
225 гр муки 100мл масла и 100 мл горячей воды щепотка соли. Все потрясти в закрытой коробочке и сформировать тесто. Печь на 200 С
минут 15-20 до золотистого цвета.
А за комплимент спасибо.
OlyaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alycha, - очень симпатичный тортик :multi:
Расскажи уж сразу, а чем покрыт он сверху ? Кремом ?
MaKosh  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните, был такой шикарный (по тогдашним совковым временам) журнал Общественное питание? С картинками! Цветными! Вот мы отрвались с мамой. Вернее мама, я маленькая была blush.gif Там такие произведения искусства были, вот торт Кот Котофеич украшался так - весь обмазывался шоколадной глазурью, сверху клались две круглые, шоколадные лепешки и на них рисовались белым кремом ушки /\ вот так smile.gif И дальше носик - глазки, все очень красиво smile.gif

А этот топик я весь списала и буду печь мужу по приезду домой, это я точно знаю smile.gif)

Мне тут солнце мое перевел рецептик тоорта с Кока-колой, если выздаровлю до завтра, обязательно сделаю!

Состав:
1 чашка размягченного масла или маргарина
1 чашка обыкновенной муки
1 чашка сахара
1 столовая ложка какао
1 чайная ложка соды
1 чайная ложка ванилина
2 яйца
1 маленькая чашка кефира
1 чашка кока-колы
1 маленькая чашка мелких маршмеллоу

Глазурь:
пол-чашки масла или маргарина
3 столовые ложки какао
1/3 чашки кока-колы
450Г кондитерского сахара
1 чашка рубленого ореха-пекана

Инструкция
Хорошо смешать все, кроме маршмеллоу в больщой миске, миксером на маленькой скорости. Добавить маршмеллоу, налить смесь в смазаееую форму 83x23cм, печь 15 минут при 180 градусах, потом покрыть глазурью.

Глазурь:
смешать все, кроме орехов и взбить до полной гладкости, затем размешать в чашке с орехами и вылить на торт.

Последний раз редактировалось: MaKosh (Вт Ноя 04, 2003 0:08 ), всего редактировалось 1 раз
Jelenka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не умеиу полизоватися етим форумом , для меня очени трудно наити здеси рецепт , ешио днем видела про мидии рецепт , а сеиичас не могу наиити, может кто-то подскажет мне как приготовити мидии .
сделала колбаску из рецепта вашего форума , очени красивая! нет ! не красивая вовсе , а очени вкусная , даже теплуиу чути сама не сиела всиу миску) ну очени вкусная! фото не будет( нет красоту , вот куплиу когда формочки разнуе там...спасибо всем) Лена.
obhohocheshisya s etim perevodom))
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне дали сегодня рецепт,это тортик-мусс без муки,но с большим количеством шоколада.Мы его поедали на работе по поводу дня рождения одной сотрудницы.О-бал-деть!!!А это-его рецепт из субботней газеты.

Шоколадный торт-мусс(10 порций).

Для торта:
*500гр. горького шоколада (с большим количеством какао),разломанного на кубики,
*125гр. масла,нарезанного на кубики,
*6 яиц(разделить),
*1/2ст.(100гр.)сахара,
*2/3ст.(160мл.)сливок,
*1ст. ложка рома ,бренди или ликёра,
*1 1/2 ч.ложки ванильной эссенции,
*щепотка соли.

Для глазури:
*200гр. шоколада(настругать),
*1/2ст.+3ст. ложки сливок.

Форма величиной 24см в диаметре.

Приготовление:
1.Нагреваем духовку до 180гр.
2.Кладём шоколад и масло в миску,растапливаем на водяной бане ,остужаем до комнатной температуры.
3.В мисочку миксера кладём желтки с сахаром и взбиваем до получения светлой и пышной массы,туда же добавляем шоколад и перемешиваем.Доливаем сливки,ром и ванилин.
4.В другой миске взбиваем белки с солью до получения крутой пены.Понемногу,небольшим количеством прибавляем взбитые белки к шоколадной массе.
5.Перекладываем всё это в форму и выпекаем 30-35мин(тортик должен выглядеть слегка потрескавшимся).

Полностью остужаем на решётке.Глазурь делаем только после того,как торт остыл.

Глазурь.
6.Помещаем щоколад в небольшую металлическую миску.
7.В отдельной кастрюльке доводим сливки до кипения,выливаем их на шоколад,оставляем на минуту,а затем размешиваем.Остужаем.
8.Торт переворачиваем на фольгу.На центр торта выливаем жидкий шоколад ,разравниваем плоским ножом и даём шоколаду стечь со всех сторон.

Разрезаем торт ножом,смоченным в горячей воде. smile.gif

עוגת שוקולד_שחיתות.jpg
עוגת שוקולד_שחיתות.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7202 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2003 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киска - супер.

А мой торт - это 2 рулета для мужа только в крем вместо масла добавила взбитые сливки и 2 ст л ванильного кофе

http://kuking.net/4_1529.htm Брауни от Ириши
[url]http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9458&postdays=0&postorder=asc&start=1110 рулет для мужа.

Сверху покрыт остатками крема и мелко натертым шоколадом ну и каракули взбитыми сливками[/url]

Последний раз редактировалось: Alycha (Сб Ноя 08, 2003 20:29 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана какой супер торт шикарный!!! :o :o :o Наверно супер шоколадненький! Обязательно попробую! Спасибо за рецепт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jelenka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я прочитала в книге рецепт , сама не смогу его сделат*- боиус* испортити. Я либлиу торту похожие на колбаску-сервилат (от Корри кажется , я даже еио сделала на другоии же ден* как прочитала ) а етот торт . И не знаиу как же он без масла то затвердеет? может кто-то уже делал такоии ? Тогда подскажите . У меня в субботу прием гостеии , поетому всиу неделиу я тренируиус* . и ешио пока не решила что из сладкого подават*.
Так вот рецепт тортика:
0.5 кг печен*я
1 стакан измел*ченнух грецких орехов
400,0сгушенного молока.
2-3 ст.л цветного сахара
1 ст.л какао
-порошка
молотая корица
печен*е наломат* мелкими кусочками, добавити орехи, сгушенное молоко,,какао-порошок,и все хорошо вумесит* ,(шат*) На плоском блиуде сформоват* из массу торт лиубоии форму и поставит* на холод(40-50 минут)Затем торт обсупат* цветнум сахаром .
Илана  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishell писал(а):
Илана какой супер торт шикарный!!! :o :o :o Наверно супер шоколадненький! Обязательно попробую! Спасибо за рецепт!

На здоровье! smile.gif Торт правда обалденно вкусный,мои домашние смели со скоростью звука.
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,какие идеи,какое исполнение!!!Просто нет слов,потому я часто безмолвно восхищаюсь. cool.gif
А вот и скромное,но мое poketoungeb.gif happy.gif
Кто-то давал рецепт шоколадного тортика,побучилось вкусно,но ух очень убойное кол-во шоколада! shocked.gif А положила поменьше,но оно осталось впечатляющим smile.gif

resize of шоколадный.jpg
resize of шоколадный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6854 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia Petrova , восхитительно!!!! poketoungeb.gif а что за рецепт?
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весеннее,я искала этот рецепт,но так и не нашла,чтобы дать ссылку,но начинается рецепт так "Неповторимо-шоколадный торт, сочный, насыщенный и ароматный. "
Спасибо всем,кому понравилась классика smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia Petrova писал(а):
Весеннее,я искала этот рецепт,но так и не нашла,чтобы дать ссылку,но начинается рецепт так "Неповторимо-шоколадный торт, сочный, насыщенный и ароматный. "
Спасибо всем,кому понравилась классика smile.gif

Да, начинается сказачно как и получается...
Юль, а ты не могла бы рецептик дать, поиском не выходит? blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia Petrova писал(а):
Иша,какие идеи,какое исполнение!!!Просто нет слов,потому я часто безмолвно восхищаюсь. cool.gif
А вот и скромное,но мое poketoungeb.gif happy.gif

Юля с удовольствием меняюсь местами.Тортик,как ты говоришь скромный, очень презентабельный.Редко выходит такая нутрянка,пористая,воздушная...аж дух захванывает.Я ошалела глядя на твоё произведение.А и в самом деле,перепиши рецепт.чень интересно. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 78, 79, 80  След.
Страница 15 из 80

Добавить в закладки

Перейти: