Авторизация
Загрузка...
Долой диету - да здравствует безе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Кариока что-то у меня твое имя перевелось не так sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet, извини, к сожалению, не смогу дать надежной рекомендации по поводу температуры huh.gif , здесь зависит от влажности начинки, толщины слоя белков... Думаю, стОит поэкспериментировать в районе 120-160оС, чтобы достичь желаемой консистенции smile.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 10:23     Заголовок сообщения: Re: Долой диету - да здравствует безе Ответить с цитатой

Marga писал(а):
А фокус в том, что сливы перевернуты выемкой вверх и туда заполняется безе.

Все гениальное просто! А я уже 100 раз подобный торт делала - и ни разу в голову не пришло сливы перевернуть. smile.gif Ну все, в следующий раз - непременно переверну (и сливы как раз имеются).
Спасибо, Марга!
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2003 11:11     Заголовок сообщения: Долой диету - да здравствует безе Ответить с цитатой

На здоровье, Аленушка! Главное, чтобы ты преуспела и тебе понравилось! smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 23, 2003 23:16     Заголовок сообщения: Долой диету - да здравствует безе Ответить с цитатой

Вот еще один калорийный безешный торт!wink1.gif
ТОРТ "МОЦАРТ"
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=252221#252221
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас не всегда получается безе красивым, а ломается и крошиться, не расстраивайтесь, а сделайте такой тортик - легко и очень вкусно.

Торт-безе с орехами.
Для формы d=20 см:
100 г пирожных безе, разломанных на кусочки, 450 г густых сливок, 150 г фундука (ожарить и измельчить), 2 ст.л. бренди, 1 ч.л. какао

Выложить дно и стенки формы пергаментом. Положить в форму четверть разломанных безе.
Взбить сливки в густую пену, добавить аккуратно орехи, бренди и 2\3 оставшегося безе. Выложить смесь в форму и разровнять поверхность. Сверху выложить остатки безе и прижать слегка. Замораживать 10-12 часов.
Извлечь торт из морозилки, переложить торт на блюдо, посыпать слегка какао. Дать постоять минут 10 и можно подавать. (рекомендуется подавать с клубничным соусом, но и без него идет на ура).

Попробовав один раз точно по рецептуре, уже делаю торт на глаз и в больших масштабах, т.е. форму беру 27 см. Торт получается не сладкий, добавляю разные ликеры вместо бренди. Иногда даже не замораживаю, а делаю прямо на блюде и слегка охлаждаю.

Приятного аппетита! happy.gif happy.gif

торт-безе.jpg
торт-безе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5400 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 15:33     Заголовок сообщения: Долой диету - да здравствует безе Ответить с цитатой

Тыковка, МММММ!!! :icecream:
julikene  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусное печенье.
Шоколадно-ореховое безе.
3 белка,200 г сахар,100 г мелко тёртого горького шоколада,150 г молотого миндаля,1 ч.л лимонного сока,2 ст.л какао,немного корицы.
Белки взбить,добаить сахар,лимонный сок.Осторожно перемешать с шоколадом.Миндаль смешать с какао и корицей,перемешать с белками.
Выложить на протвень чайной ложкой,в каждое печенье по половинке миндаля.Печь 20 минут при температуре 160'
Я заменила миндаль лесными орехами.И делала половину рецепта,печеньки получились очень вкусными,в следующий раз буду делать больше.

шоколадно-ореховое безе.bmp
шоколадно-ореховое безе.bmp

Файл был скачан или просмотрен 5315 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и мои в копилку бизе."Графские развалины".Все как положено:безе,масляно-заварнои крем,чернослив,ореxи и немного шоколада сверxу.

Grafskie razvaliny
Grafskie razvaliny

Файл был скачан или просмотрен 5318 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mary_pat  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я делаю торт безе со сливками.

-взбиваю в крепкую пену белки и постепенно добавляю сахар, но лутше сахарную пудру. на 3 белка надо добавить 250 гр сахара. Я делаю торт из 9 белков.
-Когда белки взбиты( надо взбивать на сильной скорости пока масса не станет густой, такой что ложка стоит).на пекарской бумаге рисую круг диаметром 25 см , кладу безе в кондитерский мешок с насадкой "звездочка и делаю спираль из безе начиная от центра. делаю два коржа и ставлю в духовку разогретую до 170 градусов. Через 5 минут я уменьшаю температуру до 120- 130. и так коржи стоят пока безе полностью не высохнет, около 1- 1.5 часа. еще кроме коржей делаю цветочки и они пекутся вместе с коржами.

-теперь когда коржы готовы взбить сливки( я беру растительние сливки parve) и взбить в крепкую пену.
-каждый корж обмазать кремом и украсить цветами из безе и фруктами.
все очень вкусно ,нежно и красиво . к сожлению фотографий нет , но обещаю сделать и показать
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из безе я готовлю торт "Секрет актрисы"
6-7 белков
2,5 стакана сахара
Белки отделить от желтков. В сухую кастрюльку. Белки взбить в густую пену. После этого добавлять по пол-стакана сахара.
На противень выложить взбитые белки из кондитерского мешка или ложкой так, чтобы получились кругленькие безешки.
Выпекать при температуре 100-110 градусов в течение часа или полутора.
Крем:
300-350 г масла растереть добела (до мягкости). Желтки стереть с 1,5 стак. сахара добела. Добавить 3 ч.л. муки и растереть вместе с сахаром.
0,5 стак. молока вскипятить и влить кипящее струйкой в желтки помешивая.
Массу поставить на медленный огонь и помешивать пока не разойдется сахар. Снять с огня. Остудить до парного состояния. Вввести постепенно в размягченное масло.
Далее готовые безешки выкладывать слоями, промазывая кремом. Должна получиться горка из безешек промазанных кремом.
к сожалению у меня нет фотоаппарата это все сфотографировать huh.gif
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла сказать. Когда складываешь слой за слоем, безешки надо немного придавить, сломать. Ну так меня тетка научила. И все промазывать кремом. У крема вкус получается как у сгущенки.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2004 5:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia, я такой тортик делаю часто и он мне очень нравится, только
название чуть другое "Мечта актриси". В советские времена
продавалось пирожное БЕЗЕ, его я покупала когда не хватало
времени что б самой испечь безе. Делала заварной крем добавляла
в него пюре из клубники(в миксере делала) и половинки клубники.
Делала слой половинок безе-крем и так 3 слоя и заливала шоколадом.
Очень вкусно smile.gif .
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2004 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С клубникой и шоколадом надо попробывать.
Спасибо за совет!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2004 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,а от крема из сливок и пюре из клубники-безе не преврашается в кашу?
Я делаю масляно-заварнои крем без муки.Не придавливаю и не ломаю безе.Просто каждую безешку с низу и по бокам смазываю кремом,каждыи слои пересыпаю рубленными ореxами и кусочками чернослива.И собираю етот торт"Графские развалины" за день до употребления и безе абсолютно не размокает.А варианты со сливками и клубничным пюре наверное xороши только при собирание торта непосредственно перед употреблением.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 25, 26, 27  След.
Страница 6 из 27

Добавить в закладки

Перейти: