Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ira Drago  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 16, 2003 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть у нас Джанет Эванович! happy.gif , вчера видела в супермаркете, роман называется Охотница за головами, надо посмотреть, что еще выпустили, чтоб хронологию соблюсти. Там ведь важна хронология? smile.gif Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2003 6:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira Drago писал(а):
есть у нас Джанет Эванович! happy.gif , вчера видела в супермаркете, роман называется Охотница за головами, надо посмотреть, что еще выпустили, чтоб хронологию соблюсти. Там ведь важна хронология? smile.gif Спасибо

Хронология очень важна. не так интересно будет если читать не пипорядку. Там вообще в каждом названии фигурирует цифра которая и указывает порядок книги в серии. я когда первую читала, так сначала она у меня плоховато пошла, а потом из рук не могла выпустить - смешная очень. я другие произведения у этой авторши не такие интересные. только эта серия интересная.
Vivien  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2003 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос к франкочитающим кукингчанкам. А что вы любите читать на французском? Может, что-то порекомендуете?
Сейчас взяла почитать книжку Benoitte Groult "Les vaisseaux du coeur". Помню, что во многих учебниках грамматики приводились цитаты из этой книги, но, к стыду своему, blush.gif книги этой раньше не читала.
Подозреваю, что где-то есть сайт, откуда можно закачивать книжки на французском, но не знаю, где... sad.gif
Ira Drago  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 02, 2003 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragoness! Спасибо за наводку по Эванович happy.gif читаю на итальянском, к сжалению "Охотница.." - это HOT SIX в оригинале. почему-тонаши издатели предыдущие пять не выбрали. настроение поднимает прекрасно.. poketoungeb.gif
Chamsie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2003 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А читал кто-нибудь Candance Bushnell - естественно, Sex and the City и затем Four Blondes, Trading Up? Интересно сравнить мнения. Я Секс в городе вообще не видела ни одной серии (и не собираюсь), и читать сначала было тяжело, слишком странный стиль, но потом втянулась. То же самое с Блондинками... но до стадии втягивания я еще не дошла smile.gif Интересно было, почему ее назвали современной Джейн Остен, которую я нежно люблю и по которой защищала диплом в универе - я лично особого сходства не заметила smile.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2003 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, книга не имеет ничего общего с фильмом. Прочитать не смогла. Слава Богу, хоть не купила её, а дали прочитать. Фильм бесконечно бесподобен, а книга не пошла sad.gif .
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2003 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevena писал(а):
всего ... Харуки Мураками перечитала. Последним я уже больше года "болею".

.

Я тоже! Но , к счастью, еще остался "Норвежский лес" непрочитанным! Специально не стала покупать сразу, чтоюы продлить удовольствие.

А еще очень нравится Баррико, особенно "Шелк".
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nevena  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 06, 2003 3:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Я тоже! Но , к счастью, еще остался "Норвежский лес" непрочитанным! Специально не стала покупать сразу, чтоюы продлить удовольствие.

А я Норвежский лес прочитала еще не в книжном варианте, нашла в Интернете, распечатала и читала. Очень мне хотелось в то время именно эту книгу прочитать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chamsie писал(а):
А читал кто-нибудь Candance Bushnell ... Интересно было, почему ее назвали современной Джейн Остен, которую я нежно люблю и по которой защищала диплом в универе - я лично особого сходства не заметила smile.gif

Бушнел до Остен и во сне не дотянуться (ИМХО) - сериал получился гораздо лучше т.наз. книги, и вообще он совсем другой. Кто и где ее так назвал? Как посмели? mad_icon.gif Хелен Филдинг (Бриджет-джонсовскую авторессу) - тоже назвали sarcasm.gif (печально махнув рукой, ухожу переживать за Остен)

Chamsie, диплом по какому роману? или по какой теме - ППКС, нежно и трепетно люблю, перечитываю как минимум раз в год и цитирую направо и налево. Жаль, русский перевод недотягивает sad.gif Мою любимую Леди Сьюзен вообще извратили. А какой роман! "Опасные связи" отдыхают ...

(It is a truth universally acknowledged, that a single man in possession of a good fortune must be in want of a wife happy.gif - 200 лет прошло, а сарказм все так же актуален smile.gif )
nata44  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2003 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, писали ли об этом- нашла на Sharereactor.ru аудиокниги в исполнении хороших актеров. Очень-очень, по моему!
Samantha  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 16:11     Заголовок сообщения: вопрос про ОЗОН Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, выгодно-ли покупать книги на ОЗОНе ( с доставкой по Москве)? Или дешевле купить в магазинах и на лотках? А то мне жалко маму, я ей как список пришлю и она мотается по всей Москве в поисках книг. Было-бы, конечно, очень удобно получить все книги сразу, но может быть это намного дороже.
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть интернет магазин Болеро, там подешевле, чем на Озоне.
Kora  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саманта спрашивала, не дешевле ли покупать книги на ОЗОНЕ все сразу, чтобы не заставлять маму мотаться по Москве.
Насколько я знаю, не так уж это и дешево. По нашим прикидкам, даже с пересылкой в Америку из Москвы выгоднее просто купить книги в большом магазине, типа Библио-Глобуса или Молодой Гвардии (на Полянке), там всегда есть все или почти все новинки.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки из России и не только smile.gif Кто-нибудь уже прочитал новый роман Акунина? Какие впечатления? cool1.gif
Я себе заказала через Интернет, не могу дождаться когда пришлют happy.gif
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не знала, что есть новый роман..Лукерья, а как называется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.
Страница 23 из 100

Добавить в закладки

Перейти: