Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pushenok  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось! cool1.gif Ну тогда ещё фотография "законченного" салата. И сразу вопрос: а можно сразу несколько картинок в одно сообщение вставлять?

fig_salad_2.jpg
fig_salad_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5939 раз(а)

Последний раз редактировалось: pushenok (Сб Ноя 08, 2003 11:04 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 22:54     Заголовок сообщения: Салаты Ответить с цитатой

САЛАТ ПО-БАЛКАНСКИ

по 1 стручку сладкого зеленого, красного и желтого цветов - нарезать тонкими кольцами
1 крупная луковица (лучше фиолетового цвета) - нарезать тонкими кольцами
150 г овечьего сыра - раскрошить
2 ст.л. винного уксуса+4 ст.л. оливкового масла+по 1 щепотке соли, перца и сахара+на кончике ножа сухого орегано

Все компоненты салата перемешать, затем побрызгать соусом салат и дать настояться под крышкой при комнатной температуре минут 10.

P.S. Перец лучше усваивается, если его кольца побланшировать в кипятке 3 минуты. Затем погрузить его в ледяную воду и дать ему стечь.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

САЛАТ ПО-БАЛКАНСКИ
САЛАТ ПО-БАЛКАНСКИ

Файл был скачан или просмотрен 5998 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pushenok писал(а):
Привет! Я тоже к вам хочу! Примете? happy.gif я blush.gif

Добро пожаловать к нам.Очень рады.
Да,можно несколько фото вставить в одно сообщене. happy.gif
Салатик у тебя симпатичный. :multi:
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Katerinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2003 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот салат непраздничный , а на каждый день.Удобен он тем, что готовится впрок,а затем поедается в течение недели.
Салат свекольный.
1,5 кг капусты
1 кг моркови
1,5-2 кг свеклы ( сварить)
Капусту мелко нашинковать
Морковь потереть на крупной терке
Свеклу потереть на крупной терке
Все перемешать.
Приготовить маринад :
1ст сахара
1 ст уксуса 9%
1 ст ложка соли
2-3 ст ложки подсолнечного масла
1 л воды.
Теплым маринадом залить салат. Выложить салат в кастюлю и прижать гнетом.Оставить на два-три дня.
После салат можно переложить в салатницу и хранить в холодильнике ,а можно и оставить в маринаде.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2003 14:38     Заголовок сообщения: Салаты Ответить с цитатой

РИСОВЫЙ САЛАТ С ТУНЦОМ

125 г рисовых зерен удлиненной формы - отварить
150 г консервированного тунца
1 стручок красного сладкого перца
100 г консервированного репчатого лука
6 ст.л. майонеза+жидкость от каперсов (2 ст.л.)
2 ст.л. каперсов
соль, перец - по вкусу
тертая цедра 1/2 лимона

Все компоненты смешать.
P.S. Если хотите, можно добавить зеленый лук и зелень.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Katerinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2003 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла и уже опробовала вот такой рецептик..
Салат из сельди с горчичным желе
1 шт сельди
2 шт вар. свеклы
2 шт вар картофеля
1 луковица ( по рецепту сырая, а я жарила)
Горчичное желе : 1 ст ложка горчицы
1 ст ложка 9% уксуса
2 ст ложки растительного масла
1 ст ложка сахара
желатин
-замочить желатин в небольшом ( 3-4 ложки воды )..подождать пока он набухнет и растворить его ;
-смешать масло, горчицу, уксус, сахар и добавить желатин..( попробовать и добавить что-нибудь ,если вам покажется, что чего-то не хватает..сахар, уксус, горчицу..)
-вылить желе в плоскую посуду..поставить в холодильник
-нарезать сельдь, свеклу, картошку и лук маленькими кубиками
-смешать все
-заправить по вашему вкусу ( я чуть-чуть майонеза добавила ) и выложить в салатницу
-нарезать желе кубиками средних размеров и посыпать им сверху салат
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2003 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изобрела сегодня на скорую руку перед пикником салатик,Назовем его " Тесчин салат" , т.к. делала для зятя. smile.gif всем понравился,( не только зятю Бoре) smile.gif ,делюсь с вами: smile.gif
2/3 среднего кочана капусты мелко натереть и сиииильно пожмекать laugh.gif с лимонным соком,( 1/2-2/3 лимона)Солью и сахаром.На ОМ пожарить 3 крупные моркови ( натертые) , 2 большие луковицы( мелко кубиками) и грамм 300 грибов( шампиньоны в моем случае) , все ето посолить ( вегета).Овосчи полностью остудить и добавить к капусте , ко всему етому до 10 штук чернослива - мелко порезать ( у нас очень мягкой , поетому не замачивала) , немного майонеза , соль , сахар по вкусу и несколько капель табаско.Вкусно! smile.gif
И еше с картошкой печеной в фoльге очень вкусно шпинатный дип smile.gif
на 300 гр шпината , гр 70 натертого пармезана , майонез , соль перец.Когда я покупаю шпинат и сразу не использую , то бросаю его в морозильник, там он прекрасно сохраняется( тоже делаю и с сельдереем).
Так вот г.300 такого замороженного шпината ,+ 2 стебля сельдерея бросить в кастрюлю, чтоб скукожился, smile.gif когда вода выпарится + сыр , соль перец( все ето занимает буквально 5 мин). снять с плиты и добавить майонез.Ужасно вкусно с горячей печеной картошкой. smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2003 18:44     Заголовок сообщения: Салаты Ответить с цитатой

А я как раз думала, куда Ирочка подевалась, а она по пикникам шастает, да новые блюда изобретает. smile.gif
Очень интересные рецепты, попробуем. wink.gif
Насчет салата, а что такое ОМ? sarcasm.gif
MaKosh  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2003 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый вкусный салат - помидоры, лук, яблоко и заправка из пахучего масла, соли и уксуса smile.gif Помоему это салат Элизабет Тейлор. poketoungeb.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2003 18:54     Заголовок сообщения: Re: Салаты Ответить с цитатой

Marga писал(а):
А я как раз думала, куда Ирочка подевалась, ll:

А Ирочка в дауне laugh.gif , потому , как на диете , ничегошоньки не готовит , редко, разве что , да и школка задолбала... laugh.gif
А насчет Салата тейлор , могу с успехом его назвать и моим,( laugh.gif надо будет ей передать laugh.gif ) т.к. , когда никого дома нет, для себя любимой , я готовлю такой вот , только , люблю есче авокадку, лимонный сок , перчик и чуть майонеза-мммм! smile.gif
Марга , ОМ - ето оливковое масло. smile.gif

Последний раз редактировалось: Mamka (Сб Ноя 08, 2003 19:04 ), всего редактировалось 1 раз
MaKosh  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2003 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если добавить - тогда ваш, конечно wink.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2003 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
...г.300 такого замороженного шпината ,+ 2 стебля сельдерея бросить в кастрюлю, чтоб скукожился...

Мамка, а шпинат с сельдереем в каком виде? Порезанном? А после не нужно в комбайне измельчать? Покупала тут готовый дип, очень мне понравился, пробовала воспроизвести по ингредиентам на упаковке, но вкус отличается sad.gif, видать какой-то секретный компонент добавляют laugh.gif
У меня есть вот такой вариант шпинатного дипа, но пакетик супа как-то смущает huh.gif, не хочется всякую химию добавлять...
ШПИНАТНЫЙ ДИП
1 стакан майонеза
1 1/2 стакана сметаны
1 покет (300г) мороженого шпината (оттаить и отжать воду)
1 пачка Knorr овощного супа
3 зеленых луковицы- мелко порезать

Смешать все компоненты и поставить в холодильник на пару часов.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2003 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
И еше с картошкой печеной в фoльге очень вкусно шпинатный дип smile.gif

Мамка, сделала вчера твой шпинатный дип (как раз к печеной картошке и получился wink1.gif ) -отличная штука, должна сказать! smile.gif И в горячем, и в холодном виде.
Я только слегка изменила рецепт по нашим предпочтениям - делала без сельдерея и майонез разбавила кислыми сливками. 5 минут - и готово, чудесное дополнение к ужину... Люблю такие простые вкусные вещи из небольшого количества составляющих smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2003 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny, рада , что понравился , а сельдерей вовсе необязательно добавлять , у меня он случайно попаl ( примерз к шпинату laugh.gif , пришлось использовать) smile.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2003 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
Winny, рада , что понравился , а сельдерей вовсе необязательно добавлять , у меня он случайно попаl ( примерз к шпинату laugh.gif , пришлось использовать) smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вот оказывается как рождаются новые рецепты! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.
Страница 24 из 100

Добавить в закладки

Перейти: