Авторизация
Загрузка...
Как сделать торт
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Palmer  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 2:49     Заголовок сообщения: Как сделать торт Ответить с цитатой

Недавно ела торт: нижний слой бисквит, верхний сделан из йогурта(как мне сказали) по консистенции похож на птичье молоко но вкуснее и с кусочками фруктов внутри.
Может кто знает, как сделать такой торт. huh.gif я в жи

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nevena  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 3:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, то ли это, что тебе нужно.

ПИРОЖНЫЕ
Для бисквита:
3 яйца,
90 г сахара,
90 г муки,
40 г размягченного масла.
Для начинки:
2 апельсина,
175 г творога,
400 г йогурта,
125 г сахара,
16 г желатина,
250 мл хорошо взбитых сливок,
2 ст.л. апельсинового ликера.

12 чашечек для пудинга.

Нагреть духовку до 200 гр. С. Взбить яйца с сахаром, затем добавить муку и сливочное масло, смешать.
Смазать форму (размером 20х30) см или ограничить такой же прямоугольник на противне с помощью полосок фольги (сделать из них как бы бортики), выложить тесто и выпекать 20 мин. Из готового бисквита формочками выдавить 12 кружков (размером с верхнюю часть чашечек.
Вымыть апельсины, обсушить, с одного из них натереть цедру. Очистить от кожуры и пленки остальные апельсины. Выделяющийся сок собрать. Смешать творого, йогурт, сахар, цедру, сок, растворенный желатин и поставить эту массу на 30 мин в холодильник (не больше!). Вымыть холодной водой формочки, положить в них очищенные апельсиновые дольки. Достав крем из холодильника (он не должен сильно застыть), добавить в него сливки, ликер и выложить в формочки поверх апельсиновых долек. Снова на 2-3 часа поставить в холодильник (теперь крем должен полностью застыть).
Перед подачей на с тол накрыть бисквитными кружочками и, слегка прижав их, опрокинуть пирожные.

В принципе, наверное, можно делать это и в виде торта.
Jelenka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif Я бу тоже хотела узнатьКАК СДЕЛАТь. Вот моии торт ПРАГА , ето последний я пекла , так же було с Принцем Реганда. У меня получаиутся коржи разнуми, а когда я их соединяла кремом , получилосьсовсем не красиво . один тоньше , другоии толше слой , тесто-то подобное сметану и не всегда вуливается ровно . а потом пришлосьобрезатькрая ножом , я понимаиу что ето не правильно, но как добит;ся КРАСОТУ , идеальноий форму? Подскажите? И как покрутьровно края кремом ? Именно технология ...когда тесто и крем сделану ...
с уважением -Лена
icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga Yamaguchi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня сделала такой торт.
Я его называю ЙОГУРТОВЫЙ МУСС.
Для коржа
30гр муки
30гр крахмала
3 яйца
1чайная ложка соды или пекарского порошка
50гр сахара
Белки взбить в крепкую пену,продолжая взбивать,добавить сахар.Затем по одному ввести желтки.Муку,крахмал и соду(пекар.порошок)смешать,просеять пару раз для обогащения кислородом и всыпать В яичную смесь.Вот тут надо не забыть главное правило бисквита-МЕШАТь В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ.Это необходимо для ввода воздуха. Тогда тесто будет пышным и пористым.Выкладываем в промасленную и посыпанную мукой форму,ставим в заранее нагретую до 190С духовку и выпекаем в течении 12-15 минут.По истечении минимального времени проверяем готовность с помощью лучинки.Если она выходит сухой и чистой, тесто готово.Вынимаем,кладем на решетку остывать.

для крема
500мл сливок
500мл йогурта
150гр сахара
30гр желатина
100мл воды
фрукты по вкусу

Желатин разводим в воде и даем настоятся. взбиваем сливки с сахаром в густую пену,добавляем йогурт,продолжаем взбивать.
Разбухший желатин растапливаем,процеживаем, даем остыть до комнатной температуры. Продолжая мешать йогуртово-сливочную смесь,вводим желатин.
Фрукты режем на кубики и добавляем в крем.
Остывший корж пропитываем сиропом с подходящим по вкусу алкоголем, обносим бортиком,ставим на тарелку,на которой будете его подавать.Начинающийся схватываться крем перемешиваем еще раз и выкладываем на корж..Ставим в холодильник на 3-4 часа.Когда крем застынет, снять бортик,украсить фруктами взбитыми сливками.

У меня не было фруктов,поэтому я добавила в крем около 130 гр клубничного варенья.

Последний раз редактировалось: Olga Yamaguchi (Вт Ноя 09, 2004 18:31 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Palmer  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 3:22     Заголовок сообщения: Аж кушать захотелось Ответить с цитатой

Спасибочки за рецепт
Jelenka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моии страшнуии тортик , если поверите на слово-вкуснуии , а на вид ...так себе...я путаласи сделать ПРАГУ . Может у кого-нибудь появится желание указать на мои ошибки в оформлении? СПАСИБО .

praga 1.jpg
praga 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14818 раз(а)

Jelenka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а етот пирог - с яблоками, он нравится мне , делала его моя мама , мамина мама и я , оченьбустро , время уходит на все минут 30 ...ну и тоже ошибки все мои (не ровности ети...)

appeltart 1.jpg
appeltart 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14810 раз(а)

Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка, главное-торт вкусный poketoungeb.gif . а красота-дело наживное. smile.gif Я сама не по этому делу. smile.gif Но если у тебя тесто для коржей жидкое-ты его лей в одну и ту же форму для выпечки-будут одинаковые коржи, а если тесто твердое и ты его раскатываешь скалкой-сверху положи тарелку или круглую доску и обрежь по ней вокруг ножом и тогда уже ставь в духовку.... smile.gif А обрезки тоже спеки-потом в блендере помелешь в крошку и сверху последнего коржа на крем насыпешь для красоты.... smile.gif
на этом мои познания об ровности коржей и украшении заканчиваются. smile.gif
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelenka писал(а):
blush.gif Я бу тоже хотела узнатьКАК СДЕЛАТь. Вот моии торт ПРАГА , ето последний я пекла , так же було с Принцем Реганда. У меня получаиутся коржи разнуми, а когда я их соединяла кремом , получилосьсовсем не красиво . один тоньше , другоии толше слой , тесто-то подобное сметану и не всегда вуливается ровно . а потом пришлосьобрезатькрая ножом , я понимаиу что ето не правильно, но как добит;ся КРАСОТУ , идеальноий форму? Подскажите? И как покрутьровно края кремом ? Именно технология ...когда тесто и крем сделану ...
с уважением -Лена
icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Леночка, а ты как выпекаешь коржи для тортов - в форме или на противне???
Если в форме, то достаточно бисквитное тесто просто аккуратно разровнять ложкой, на противне лопаткой - должно получиться ровно (одной толщины), если на противне, то после выпекания каждый корж вырезать нужного размера (например по крышке от кастрюли или сковороды). После сборки торта (крема лучше сделать побольше), обмазать бока торта кремом (я делаю большим ножом, им же и выравниваю). Потом бока обсыпаю орехами или крошкой. Можно также залить шоколадной глазурью весь торт, и ножом помочь себе в украшении боков торта глазурью.
На самом деле очень несложное дело, вопрос небольшой практики, а тортики у тебя получилиь очень даже симпатичные, желание попробовать возникает сразу, тут и никакие украшения не нужны happy.gif
Главное чтобы было вкусно, а то что было ВКУСНО, и то что БЫЛО вкусно - это я уверена laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Jelenka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 15, 2003 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spasibo VAM)) vot zadumala perepugati na vuhodnuh vseh tortom PTICHE MOLOKO .
спасибо ВАМ)) вот задумала перепугати на вуходнух тортом- ПТИЦХЕ МОЛОКОM
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 15, 2003 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь на форуме давали рецепт из Гастронома - мною опробован ни раз - получилось очень замечательно (хотя вообще Птичье молоко мне кажется мягко говоря не простым тортом).
УДАЧИ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 15, 2003 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9895&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вот тут Мурзилка давала много ценных советов по украшению smile.gif благодаря ей, мои тортики стали выглядеть гораздо симпатичней smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Palmer  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nevena"]Не знаю, то ли это, что тебе нужно.
Для начинки:
2 апельсина,
175 г творога,
400 г йогурта,
125 г сахара,
16 г желатина,
250 мл хорошо взбитых сливок,
2 ст.л. апельсинового ликера.

А вместо апельсина можно взять вишню мороженную? cool1.gif
julikene  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не Nevena , но можно отвечу.У меня похожий рецепт и делала я его с мороженой клубникой , думаю и с вишней будет очень вкусно , только ликер тогда лучше вишнёвый
Nevena  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 3:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, можно с любыми фруктами делать. Это не принципиально.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: