Авторизация
Загрузка...
Пицца
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 18, 2003 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада, теста хватает на 6 приличных( laugh.gif ) пицц! Кроме того, забыла написать, как делают наши мастера в пиццериях: они уже готовое подошедшее тесто делят на шарики (размер с кулак) и они ещё расстаиваются. Причём, неаполитанцы не пользуются дрожжами, а закваской от предыдущего дня. И тесто у них и пицца - ОБАЛДЕННЫЕ!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2003 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша писал(а):
Плюшка писал(а):
Ну по самым грубым прикидкам 1/2 столовой ложки соли на пиццу в 30 см это многовато. А еще смущают высокие оценки тех, кто "готовил" icon_question.gif по этому рецепту.

Ну зачем вот ТАК выражаться huh.gif ? Я САМА ЛИЧНО ГОТОВИЛА ПИЦЦУ ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ! И оставила несколько отзывов после рецепта! Не устану повторять, что тесто ПОЛУЧАЕТСЯ ОТЛИЧНОЕ! Единственное, что я меняю, это кол-во соли, я всегда солю мало, а в это тесто добавляю соли буквально на кончике ножа! Еще раз хочу порекомендовать именно это тесто! smile.gif

ИРИША! Я никого не хотела обидеть. mad_icon.gif poketoungeb.gif Я совсем была бы не против, если бы отзывы печатали со своими поправками к рецептам. happy.gif Ведь именно количество соли и вызвало мое недоумение и недоверие.

-
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2003 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
ИРИША! Я никого не хотела обидеть. mad_icon.gif poketoungeb.gif Я совсем была бы не против, если бы отзывы печатали со своими поправками к рецептам. happy.gif Ведь именно количество соли и вызвало мое недоумение и недоверие.

Я немного погорячилась blush.gif smile.gif Возможно с солью опечатка sarcasm.gif Но я всегда солю по своему вкусу, а не столько сколько написанно, я там об этом уже писала. Ну а вообще я не понимаю почему у людей не получается это тесто icon_question.gif
Лисица  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим рецептом теста для пиццы:
столовую ложку сухих дрожжей растворяю в стакане воды с половинкой ложки сахара (чтобы быстрее поднималось). Пока запенивается беру 500 гр. муки, просеиваю, добавляю столовую ложку оливкового масла. Потом туда воду с дрожжами и вымешиваю руками тесто. Подходит оно где-то час.
Выпекаю при температуре 200 градусов. Правда пиццу делаю квадратную, по листу.
Еще хотела спросить про начинку. Все, кажется, что можно, заворачивала в пиццу. Только морепродукты не пробовала. НУ, креветки, мидии и прочее - это понятно. А рыбу какую-нибудь можно класть в пиццу?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисичка, а ты имеешь в виду солёную рыбку или свежую? Пицца с анчоусами - есть такой рецепт. smile.gif Мне кажется, что в пиццу можно класть всё или почти всё, что сочетается с тестом, сыром. Пицца, кажется, и возникла когда-то, как пирог из остатков съестных припасов. По-моему, и с рыбой будет хорошо. smile.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пицца с анчоусами - это классика, а еще бывает пицца с тунцом. poketoungeb.gif
Лисица  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в меню бывает и соленая и свежая. Просто хочется разнообразия. Вот и подумалось, что можно и разнообразить меню.
Про анчоусы я слышаа, но, простите мою серость blush.gif , ни разу не видела.
А тунца мы любим. Поэтому нельзя ли поподробнее?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анчоусы бывают разных видов. У нас в продаже бывает чаще анчоус обыкновенный или просто ХАМСА. Это небольшая рыбка похожая на мойву или кильку. В основном продаётся солёной. А вот, кстати, пиццу с какими анчоусами делают - с солёными или свежими? Вопрос... huh.gif smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пара ссылочек
http://kuking.net/4_836.htm -с анчоусами солёными
http://kuking.net/4_827.htm -с лососем
Или самый простой вариант: тесто, томат, рыбка (если свежая, то я бы взяла готовую), сыр, зелень петрушки.
Если поискать в поиске по-быстрому, наверное, и другие рецепты найдутся.
Ruth  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица, Соня , здешние итальянцы готовят пиццу с консервированной рыбой, анчоусы кладут целиком, а тунца разобранным на небольшие кусочки. Честно говоря-- на вкус не очень sarcasm.gif но это, разумеется, дело вкуса wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас пиццу с рыбой делают так:
1) с анчоусами и цветками тыквы или цуккини + моццарелла (без помидоров)
2) томатный соус+ анчоусы + орегано + ломтики чеснока, иногда + моццарелла = Маринара
3) с тунцом и шпинатом и моццареллой (не очень вкусно)
4) с лососем копчёным или свежим (первый вкуснее): разложить его ломтики на моццареллу и под, запечь. Можно потом сверху положить немного руколы (салат рокет)

Есть ещё с морепродуктами, но по ним вопросов не возникало...
Ирик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готовила пиццу именно по этому рецепту и не один раз!!! И мужу и гостям очень даже понравилось! А насчет соли я думаю, что это зависит от того какую начинку ты собираешься делать (соленую или пресную) ! sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JuliaSh  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 19:27     Заголовок сообщения: Сыр для пиццы Ответить с цитатой

Уважаемые дамы,
подскажите, пожалуйста, какой сыр вы используете для пиццы.
В пиццерии сыр не твердеет, остается мягким и слегка жидковатым, даже когда пицца начинает остывать. Я использовала разные виды сыра, но в духовке он плавится, потом твердеет и становится жестким.
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По классике полагается класть моццареллу. Этот сыр молодой и достаточно жирный, поэтому не затвердевает.
Я очень люблю пиццу с листьями различных салатов, желательно чтобы были ruccola и radicchio...
Люблю с баклажанами, анчоусами и вялеными помидорами...
С тунцом, яйцами, салатом и помидорами... smile.gif

Здесь в Бразилии делают даже сладкую пиццу: с бананами, с шоколадом и с повидлом huh.gif Моя душа этого не приемлет, поэтому не пробовала и не комментирую.

Основу для пиццы всегда делаю так, как учили в 1м классе мою дочь, когда мы жили в Италии:
Тесто: вода, мука, соль, дрожжи. Замесить крутое тесто, дать подойти полчаса-час. Тонко раскатать, распределить по поверхности томат. Положить ломти моцареллы, разложить черные маслины, посолить-поперчить, посыпать орегано, полить оливковым маслом.
А остальное - дело фантазии и вкуса smile.gif
эрика  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2003 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очень люблю пиццу с лососем.и еще посыпать свежим базиликом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: