Авторизация
Загрузка...
Кондитерские изделия без выпечки
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 93, 94, 95  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaPro  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2003 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взбить 200 г масла, добавить банку "вареной" сгущенки и немножко ванилина. Всыпать кукурузные палочки (точное количество сказать не могу - "на глаз", сколько возьмет). Выложить на пленку, завернуть в виде колбаски и в морозилку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiza  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2003 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравтствуйте Все! А можно вопрос? Все молчат... значит рискну. Итак, вопрс к Nevene по поводу "Апельсинового торта". В составе продуктов указано 500 гр.масла. Далее к печенью и орехам добавляем 200 гр.масла. Получается, что 300 гр.идет в крем. Смущает то, что крема то не так то и много из 1/2 ст.молока. Немного ли масла? icon_question.gif Или так и надо? Будтье добры поясните!
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2003 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вкусная кофейная колбаса которую предлагает Nevena
julikene  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2003 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша , у меня был похожий рецепт , но к сожалению утерян, спасибо , за возвращение вкусняшки poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Попробовала картошку( пирожное) по твоему рецепту - ням-ням , у меня муж её обожает , от него отдельное спасибо smile.gif
Nevena  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2003 3:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркиза, много не будет, хотя количество масла можно немного уменьшить, если есть желание.

Сластенка, а твой "Лентяй" - это уменьшенная в 2 раза копия моей кофейной колбаски!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaKosh  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2003 3:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без выпечки можно коржи различные прослаивать - от бисквитных и слоеных, до вафельных smile.gif

Или самый известный торт Воздушный

1 кг зефира, разложить половинками вверх, чтобы не было пробелов. Сверху положить тертое яблоко, апельсин мелкими кусочками, чуть-чуть лимон, орехи, сверху заварной крем. Второй слой сделать так же и поставить торт на сильный холод.

Или вот такое, тоже из зефира:

Торт "Лайма Вайкуле" (из какого-то ТВ-шоу)

На 1/2 кг зефира (только московский сливочный) необходимо 1/2 кг сметаны, 5 стол.ложек сахара, 1 стакан грецких орехов. Для фруктовых прослоек - по 1.5 стакана клюквы, 1 банан, 1 апельсин, 1 киви. А вообще с фруктовыми прослойками можно импровизировать. Сметану взбиваем вилкой, добавляя сахар, до его растворения. Получится пышный нежный крем. Грецкие орехи мелко режутся.
Сборка торта: Смачивая нож в горячей воде (почти кипяток) разрезаем зефир на тонкие пластинки - 3 из каждой штуки. Фигурные верхушки оставляем на оформление. Остальные укладываем на блюдо или в форму для торта - первый слой. Затем смазываем кремом и посыпаем обильно орехами, сверху укладываем банан. Затем снова слой зефирных пластинок, слой крема, орехов, слой апельсинов. Снова слои зефирных пластинок, крема, орехов, киви. Фигурными верхушками зефира украсить торт, смазать остатками крема. Готовый торт ставится на 3 часа в морозилку, затем в холодильник

Ну и приятный такой (тем, что выбрасывать хлеб не надо)

Торт со взбитыми сливками

160г творога, 0,5 стакана сливок, 100г ржаного черствого хлеба, 4 ст.л. сахара, 200г яблок или 100г яблочной массы, корица по вкусу.
Творог протереть через сито или пропустить через мясорубку, добавить 1 ст.л. сахара и часть взбитых охлажденных сливок. Черствый ржаной хлеб натереть на терке в мелкую крупку и смешать с корицей и 1 ст.л. сахара (можно поджарить на сливочном масле - 1-2 ложки). Яблоки очистить, нарезать и сварить пюре, добавив 2 ст.л. сахара и немного воды. Несколько ломтиков яблок оставить для украшения, сбрызнув их лимонным соком или раствором лимонной кислоты. На тарелку уложить пирог слоями: творог, ржаной хлеб, яблоки, творог и опять ржаной хлеб. Сверху покрыть взбитыми сливками и украсить ломтиками яблок.
MaKosh  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2003 7:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершено дикий по калориям торт сайте для маленьких поварят:

Торт с халвой и мармеладом

200 грамм халвы, 100 грамм сливочного масла, 2 яичных желтка, 1/2 стакана сахара, 3 столовые ложки сметаны, 200 грамм печенья, 10-12 кусочков мармелада, 1 столовая ложка изюма.

Нарежь халву на ломтики, выложи в миску и разомни вилкой. Добавь размягченное масло, желтки, сахар, сметану, измельченное печенье. Все перемешай.
Мармелад нарежь на маленькие кусочки, изюм промой и высуши на салфетке. Смешай мармелад и изюм с другими продуктами.
Форму для торта выложи смоченой в воде бумагой. Переложи смесь в форму, плотно прижми ложкой.
Помести в холодное место. Масса должна охладиться и затвердеть.
Готовый торт нарежь на ломтики и сразу подавай на стол.

:o :o :o
pushenok  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2003 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно была уже тема про творожные тортики без выпечки, но хочу напомнить ещё один, который у меня всегда был дежурный в то время, когда в доме не было духовки.

Основа:
300г печения ( я как-то делала с мюсли) измельчить + 200 г масла смешать и выложить дно разьёмной формы
Хотя я не очень люблю такую основу и поэтому раньше покупала, а теперь пеку обычную тонюсенькую бисквитную основу.

Начинка:
500г крим чис 5% жирности (вариации - протертый творог, для израильтян - гвина левана 5%)
500 г жирных сливок
примерно 4-5 ст.л. сахара (с верхом)
1 баночка йогурта ( совершенно любого - добавила в результате многочисленных эспериментов - в оригинальном рецепте отсутствовал)
1.5 пакетика желатина ( у нас стандартные по 14 г)
А теперь простор для фантазии (каждый раз получается разный тортик smile.gif ) - апельсиновая и лимоная цедра (моё любимое happy.gif ), различные фрукты - консервированные и свежие, сухофрукты, вымоченные в чем-нибудь вкусном happy.gif ну, в общем, всё, что фантазия подскажет laugh.gif

Смешиваем крим чис с 2 ст.л. сахара, взбиваем сливки с 2-3 ст.л. сахара.
Отдельно замачивается желатин - я использую быстрорастворимый - добавляю в него 2 ст.л. холодной воды, размешиваю, затем добавляю 3-4 ст.л. кипятка, перемешиваю, оставляю на минуту (время вынуть йогурт из холодильника happy.gif ), йогурт в желатин и всю получившуюся массу в крим чис, размешать, добавить все, что душа пожелает (т.е. добавки smile.gif ) и осторожно ввести взбитые сливки.
Все! А теперь - в форму и в холодильник на 3-4 часа. Украсить (после застывания) фруктами, ягодами, самое простое - тертым шоколадом и наслаждаться smile.gif .
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2003 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julikene писал(а):
Иша , у меня был похожий рецепт , но к сожалению утерян, спасибо , за возвращение вкусняшки poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Попробовала картошку( пирожное) по твоему рецепту - ням-ням , у меня муж её обожает , от него отдельное спасибо smile.gif

На доброе здоровье.Находить всегда приятней,чем терять smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2003 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
самый известный торт Воздушный

1 кг зефира, разложить половинками вверх, чтобы не было пробелов. Сверху положить тертое яблоко, апельсин мелкими кусочками, чуть-чуть лимон, орехи, сверху заварной крем. Второй слой сделать так же и поставить торт на сильный холод.

и правда воздушный
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2003 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сластенка, а твой "Лентяй" - это уменьшенная в 2 раза копия моей кофейной колбаски![/quote]
Сорри, не дочитала, значит. blush.gif У меня не всегда хватает силы воли читать все. Впредь буду внимательнее. Кстати, у меня рецепт и есть в 2 раза больше. Просто у меня это получается на 2 формы, а половина - как раз на одну.
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2003 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slastenka писал(а):
Сластенка, а твой "Лентяй" - это уменьшенная в 2 раза копия моей кофейной колбаски!

Сорри, не дочитала, значит. blush.gif У меня не всегда хватает силы воли читать все. Впредь буду внимательнее. Кстати, у меня рецепт и есть в 2 раза больше. Просто у меня это получается на 2 формы, а половина - как раз на одну.[/quote]

но тоже очень вкусно и очень подходит или ленивым типа меня или студентам.здорово!!!класно!вкусно!у нас вчера на вечеринке его разобрали за 5 минут!
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2003 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Семейный рецепт.Добавлять изюм,орехи...домашние мне не разрешают.Говорят и так очень хорошо. smile.gif

ШОКОЛОДНЫЙ РУЛЕТ

Ирочка красотища smile.gif exclaim.gif , я как раз недавно такой делала, вкуснятина!!!!! Правда у нас его называют "Шоколадная колбаска"
Молодец.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ната  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2003 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia Petrova писал(а):
Сегодня увидела по ТВ симпатичный рецепт,результат был очень миленьким.Не помню,как назывался.

280 гр печенья
125гр сливочного масла
3-4ст.л сахарной пудры
3-4ст.л какао
щепотку корицы
3-4ст.л вишневого сока или компота
Плоды вишни или черешни,можно и из компота
Грецкие орехи крупно смолотые
Печенье измельчить в блендере,добавить теплое сливочное масло,сахарную пудру,какао и корицу.Все вмешать руками и добавить по немногу компота,столько,чтобы можно было скатать тесто в шар.Положить на 10 минут в холодильник.Потом отщипывать от теста,слелать на ладони что-то вроде маленького блинчика,положить плод и скатать маленький шарик,чтобы плод остался в серединке.Обвалять в орехах и подавать.

вкусно!только есть вопрос.компот можно заменить на ликер или вишневое вино?
Nevena  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2003 3:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната писал(а):
Yulia Petrova писал(а):
Сегодня увидела по ТВ симпатичный рецепт,результат был очень миленьким.Не помню,как назывался.

280 гр печенья
125гр сливочного масла
3-4ст.л сахарной пудры
3-4ст.л какао
щепотку корицы
3-4ст.л вишневого сока или компота
Плоды вишни или черешни,можно и из компота
Грецкие орехи крупно смолотые
Печенье измельчить в блендере,добавить теплое сливочное масло,сахарную пудру,какао и корицу.Все вмешать руками и добавить по немногу компота,столько,чтобы можно было скатать тесто в шар.Положить на 10 минут в холодильник.Потом отщипывать от теста,слелать на ладони что-то вроде маленького блинчика,положить плод и скатать маленький шарик,чтобы плод остался в серединке.Обвалять в орехах и подавать.

вкусно!только есть вопрос.компот можно заменить на ликер или вишневое вино?

Наверное, можно. Здесь компот выполняет роль жидкости, так что можно заменять чем-нибудь другим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 93, 94, 95  След.
Страница 2 из 95

Добавить в закладки

Перейти: