Авторизация
Загрузка...
Торт "Огенеле"
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2003 22:01     Заголовок сообщения: Торт "Огенеле" Ответить с цитатой

Иногда хочется просто тортик,что бы вкусно,быстро ибез"экзотики".Из продуктов практически всегда находящихся в холодильнике.Вот такой сочинился тортик.Мои остались довольны.Может кому пригодятся идеи.

Торт Огенеле

Коржи:3 яйца
1 ст. песку
200 гр масла или маргарина
3 ст ложки майонеза
1 ч ложка ванильного сахара
1/2 ч.л. разрыхлителя
3-3,5 ст. муки
Крем:200 гр сметаны,500 гр сладкой сырковой массы,3 ст ложки сахара, изюм по желанию.
1 стакан чёрносмородинного варенья.
Песочное печенье для украшения.

Растереть яйца с сахаром, добавить размягченное масло, майонез. Перемешать, всыпать муку, разрыхлитель и ваниль. Тесто получается мягкое, но не липучее. Может уйти чуть больше муки, зависит от размера яиц и от количества майонеза в ложке. Готовое тесто разделить на 4 части. Раскатать 4 лепешки диаметром 26 см. Наколоть вилкой. Выпекать на пекарской бумаге в разогретой духовке при 200 гр 18-20 мин. Коржи приобретут красивый золотистый цвет.
Перед выпечкой приготовить крем. Взбить сметану с сахаром ,потом добавить сырковую массу. Взбить. В готовый крем можно добавить изюм, что я и сделала.
Сборка тортика. Горячий корж смазать густо вареньем. На варенье выложить крем. Так же поступить с остальными коржами. Готовый торт обмазать оставшимся творожным кремом. Украсить печеньем. Печенье смачивала в сладком молоке. Заливка в центре тортика:2 ст ложки сметаны нагреть, пара кубиков белого шоколада и 2 чайные ложки желе красной смородины. Обязательно дать торту настояться ночь.

ogenele.jpg
ogenele.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14338 раз(а)

ogenele 1.jpg
ogenele 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14145 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2003 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, очень симпатичный сочинился тортик. Нельзя ли мне кусочек? Ребенок увидел картинку и сказал: " мам дай печенье...."
OlyaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, тортик очень оригинальный !
Надо будет тоже попробовать использовать печенье для украшения smile.gif .
И вот такой вопрос - "Горячий корж смазать густо вареньем. На варенье выложить крем". Сразу же выложить крем на варенье -
на горячий корж ?
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Экзотики-то никакой, но как аппетитно! И права Krusha, при таком изобилии в доме сладкого-вкусного, ты как остаешься в форме?
Milla, ежик - сказочный!!! Молодец. Повезло сестренке! smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milla,Твоего ежика нужно на выставку!Такое милое и чудесное,доброе создание.Думаю он всем ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ понравился...как внешне...так и... smile.gif smile.gif smile.gif
Koko,Sweety,julikene,Krusha,OlyaS,Metelitsa smile.gif smile.gif smile.gif
Metelitsa,Krusha так пеку не больше каждого из нас.Иногда запаздываю сразу выкладывать рецепты.А с фигурами smile.gif секретов нет..."любишь с горочки кататься,люби и на горочку саночки таскать" poketoungeb.gif
OlyaS,печеньем украшаю не первый тортик(Маковое чудо,Сводебный тортик,в ленивых есть пироженые из печенья...конфетами необычными бывает украшаю,есть рецепт Швейцарского рулета,так там украшение...маленькие шоколадные пасхальные яички...иногда мне на вид какое-нибудь кулинарное понравится...и я начинаю мыслить...куды мне бы это пристроить...не коня к седлу,а седло smile.gif )
А теперь по существу.Именно так.на корж варенье,на варенье крем.Пока ты равномерно размажешь варенье...он подостынет.Для чего тёплость?Для лучшей пропитки песочных коржей.Если что...я всегда готова ответить на вопросы.
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотища, аж слюнки текут! happy.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусенька, очень красивый тортик и розочки ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ!
А вот мой тортик, который я сделала на День влюбленных. Основа теста торт"Огенелле", крем: взбитая сметана с сахаром+грецкие орехи
Фото здесь
Лили  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего хочу поблагодарить Ишу за рецепт тортика "Огенеле" smile.gif Все получилось замечательно, в заливку я еще добавила целые ягоды смородины, а вместо печенек украсила взбитыми сливками. Торт делался подруге на день рождения, так что был оценен многими smile.gif Крем замечательный, пропитал коржи хорошо (за это я, собственно, и переживала). Еще раз спасибо happy.gif

А в субботу мы были в гостях, и хозяева заказали кому-то торт. И что бы вы думали, принесли?!! "Ниигату"!!!!!! Натушки poketoungeb.gif
Natuska!!! Как видишь, наш форум читают многие в Ашхабаде, и твой рецепт уже вышел в люди.

Коржи и крем такие же, даже заливка из сгущенки! Только украсили не одной, а тремя звездами, кстати, в том же колоре. И маленькие шоколадные розочки по диагонали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlyaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Ишин торт «Огенеле». Достаточно простой торт в изготовлении. Интересная идея с оформлением печением.

Торт Огенеле
Торт Огенеле

Файл был скачан или просмотрен 12608 раз(а)

OlyaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но…На 2 день поверхность торта (творожный крем) покрылась трещинами, а на 3 день вообще засохла :o .
Иша, Весенняя, Тыковка и остальные, кто делал этот торт, откликнитесь !
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откликаюсь...дело в том,что у тебя получился творожно-сметанный крем,а не сметанно -творожный.И по всей видимости очень густой.Оформлено здорово,я не обижаюсь,но по тону(читаю между строк cool.gif ) тортик не очень пришёлся ко двору,бывает...хотя всё равно испробовали smile.gif ,а эттто оченно приятно.
OlyaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо за быстрый и компетентный ответ !
Нет, торт понравился, очень вкусное сочетание смородинового
варенья, творога и песочных коржей.
Но как бы сказать ...не в восторге smile.gif
Особенно обидно было, что такая красота испортилась huh.gif

А ведь действительно - я положила 400 г творога вместо 500 г.
Неужели из-за 100 г :o
Обычно то я в 1-й раз всегда стараюсь следовать инструкциям... sad.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Откликаюсь...дело в том,что у тебя получился творожно-сметанный крем,а не сметанно -творожный.И по всей видимости очень густой.Оформлено здорово,я не обижаюсь,но по тону(читаю между строк cool.gif ) тортик не очень пришёлся ко двору,бывает...хотя всё равно испробовали smile.gif ,а эттто оченно приятно.

Оля, я полностью огласна с Ишей.
Я на 500 гр сметаны положила всего гр 200 сырковой массы (если того не меньше), и все было идеально!!!! И пропитался отлично!!! У меня все остались этим тортиком довольны ( да еще и знакомая пекла на следующий день своей внучке в сад для воспитателей на день рождения). И буду и в дальнейшем его печь, спасибо Ире.
Оль, ты не расстраивайся, на вкус и цвет... найдешь для себя боле подходящий рецепт.... Рекомендую посольский медовик от Мисс Л. Это ЧУДО!!! poketoungeb.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlyaS писал(а):
Но…На 2 день поверхность торта (творожный крем) покрылась трещинами, а на 3 день вообще засохла :o .
Иша, Весенняя, Тыковка и остальные, кто делал этот торт, откликнитесь !

А я украшаю практически все торты со сметанным кремом взбитыми сливками, так как сметанные кремы у меня не то, что бы трескаются, а просто желтеют как-то. Ну а, например, в "монастырской избе", где не хочестся сливки использовать, посыпаю сверху тертым шоколадом.

Иша, еще раз спасибо за тортик, мне его до сих пор вспоминают, сочетание такое чудесное этого крема и черной смородины!
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 02, 2004 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я тоже делала Ишин Оганеле. Очень всё понравилось. happy.gif Я делала точно по рецепту, крем получился жидковатым, я списала это на то, что пропитывала горячие коржи, да и сырковая масса разная. Так что у меня не трескался, а наоборот, подтекал... Надо сметану отцеживать и сырковой массы может быть поменьше, как у Vesenneй Лены. Но несмотря на всё это - СУПЕР ВКУСНО И ППРОСТО!!! Спасибо Ирине ещё раз!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: