Авторизация
Загрузка...
Детские торты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 103, 104, 105  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julikene  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2003 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, " просто тортик" - красавчик, у тебя их не бывает простых, ты из любого рецепта красоту сделаешь wink1.gif
Мила ёжик- очаровашка , детки любят такие тортики , я своему сынуле тоже ёжика делала . smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2003 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша и Милла - тортики обалденные! happy.gif Ежик очень милый!
Иша, кто у тебя такую бомбу каллорий поедает - ты так часто их делаешь, как форму сохраняешь? Поделись секретом. wink.gif
OlyaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milla - какой чудесный ёжик !
Когда видишь такую красоту, хочется узнать рецептик. Вдруг и я
такое когда-нибудь смогу сотворить smile.gif ?
Напиши, пожалуйста, подробно - из чего тортик, из чего грибочки-цветочки.
Короче, рецепт нужен happy.gif
julikene  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля С может быть тебе пригодиться, я тоже делала ёжика , здесь ссылка на описание ,какя делала , а на предидущей странице есть фотография, если есть вопросы - пиши
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9458&postdays=0&postorder=asc&start=765

Последний раз редактировалось: julikene (Ср Ноя 26, 2003 0:07 ), всего редактировалось 1 раз
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милла, Иша, здесь столько сказано... я присоединяюсь ко ВСЕМ: очень ДОСТОЙНО!!!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o :o :o Ой, милые женщины, глаза в разные стороны разбежались и мысли туда же. Не знаю кого больше и похвалить. Тут тебе и симпатичные добрые пауки, и милые сказочные Жёжики. laugh.gif Да и классические тортики не уступают всем этим зверятам. Залюбуешься!!! sarcasm.gif sarcasm.gif sarcasm.gif
Пойду я, пожалуй, отсюда, чтобы не выглядеть бледно на вашем звёздном фоне. blush.gif
OlyaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2003 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julikene писал(а):
Оля С может быть тебе пригодиться, я тоже делала ёжика , здесь ссылка на описание ,какя делала , а на предидущей странице есть фотография, если есть вопросы - пиши
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9458&postdays=0&postorder=asc&start=840

julikene - большое спасибо за ссылочку на своего ёжика ! Как-то я пропустила эти странички huh.gif .
Особенно мне понравилась идея с иголками в виде семечек smile.gif .
Надеюсь, вскоре решусь приготовить. Напишу вопросики ЛС.
OlyaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Оля, если вопросики не секретные, cool.gif , то лучше их здесь задать. Они ведь могут и у кого-то ещё возникнуть, и, тогда, ответы пригодятся здесь. smile.gif Если ты, конечно, не против. smile.gif

Я не против happy.gif (см.стр.31 - там ссылка на торт ёжик julikene, а также фото ёжика Milla).

Приведу для удобства описание julikene:
"Всё очень просто- печешь бисквит на протвине ,как для рулета( у меня кстати тесто- это ихз рецепта просто шоколадного торта ,который Моника давала).Вырезаешь трафарет в виде капли,по нему вырезаешь 2 куска (один немного поменьше), из осталь ного нарезаешь небольшие кубики.
Пропитываешь соком и смазываешь вареньем. Сверху крем - у меня масло со сгущёнкой,иголки-это семечки,носик и глазки- орехи в шоколаде.

Теперь вопросы к julikene по поводу приготовления торта-ёжика
1. Правильна ли ссылка на торт Моники (тоже хочу шоколадный smile.gif ):
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8497&postdays=0&postorder=asc&start=0
Одну или две порции ты брала на противень ?
2. Отрезанный больший кусок идёт вниз, меньший наверх, а кубики -
между ними ?
3. Сверху на ёжике видно 2 вида крема - на мордочке и на иголках.
Какой второй крем ?
4. Как, чем делаются волны крема на иголках ?
Жду ответа. Спасибо !
julikene  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тукка - тортик потрясает своей красотой и размерами. :o smile.gif smile.gif

Оля С отвечаю по порядку wink1.gif :
1.Ссылка правильная , делала из одной порции.

2.Кубики идут на второй кусок на спинку, чтобы она была выше , чем мордочка ( понятно объяснила?)

3.Крем - масло со сгущёнкой,в основной добавила какао, а немножко для мордочки оставила белым.

4.Волны крема ( я надеюсь я правильно поняла вопрос) отсаживаются кондитерским мешком(или шприцем) с самой маленькой зубчатой насадкой. Отсаживаешь много маленьких цветочков, покрываешь ими всю спинку , а потом в цветочек вставляешь семечку. Понятно?
Если есть ещё вопросы пиши smile.gif
OlyaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julikene - большое спасибо за ответы smile.gif !
Пока вроде всё ясно. Постараюсь осуществить через пару недель на праздник.
LENYSIK  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 16:58     Заголовок сообщения: tortik Ответить с цитатой

blush.gif Pomogite ykrasit tort na Den rojdenia sina.emy 5 let.
Spasibo.[/u]
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LENYSIK тут были варианты по украшениям http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=14401, а также тут http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9895&postdays=0&postorder=asc&start=15 - - полистай его. Еще на самом сайте поищи, идей море.
Желаю упеха! smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LENYSIK, посмотри здесь тема про детские торты smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2003 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько красоты!!!
И почему то что нужно всегда находится после. У моего сына день рождения уже прошел.

Несколько вопросов:
1. И сколько же на подобные красоты уходит времени?
2. Меня очень смущают красители, хотя они и называются пищевыми. Из чего можно добыть краски (ну естественно кроме красной - ее источников много). А если использовать красители - из пасхальных наборов подойдут (которые для яиц)?

Развивается маленький комплекс неполноценности...
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2003 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в России те пищевые красители, которые продаются для пасхальных яиц имеют ту же кодировку (Е с номерами), что и те, которые для окраски кремов, мороженого и т.д. Я обычно покупаю все же те, что для кремов smile.gif
Вообще, ничего страшного в использовании красителей я не вижу, едим же мы их в покупных продуктах, а там они практически везде. Главное не переборщить smile.gif

А насчет красок из пищевых продуктов по Кенгису:

зеленая краска -- из сока шпината (моя подруга делала раньше хлорофилльную пасту из огородной зелени (петрушки, мелиссы, щавеля и .т.д.) -- протирала ее, промывала, сушила, в общем что-то страшное . А еще одна моя подруга подкрашивала крем в зеленый цвет зеленкой shocked.gif -- в связи с этим мы у нее вообще боялись есть тортики happy.gif happy.gif happy.gif )

желтая -- из протушенной с маслом морковки

коричневая -- из подрумяненной до желаемого цвета карамели

шоколадная -- при добавлении растопленного шоколада (на мой взгляд, нужно иенно добавлять именно шоколад, а не какао, потому что какао дает несколько фиолетоватый а не шоколадный оттенок тесту и кремам smile.gif )
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 103, 104, 105  След.
Страница 6 из 105

Добавить в закладки

Перейти: