Авторизация
Загрузка...
Печенье
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaKosh  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 15, 2003 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

huh.gif

Последний раз редактировалось: MaKosh (Вт Ноя 18, 2003 4:36 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 15, 2003 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
А еще это печенье называют "Хризантемы" (правда, зависит от того, как его свернуть после мясорубки) happy.gif

у нас они тоже так называются, самое любимое "воскресное" печенье
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2003 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится тесто с аммонием. В Германии мы покупали готовое тесто. Печенюшки получались удивительно вкусные, нежные и рассыпчатые.
Вот несколько рецептов:

500т грамм муки,
4 яйца,
200 грамм топленого масла
1 стакан молока
150 грамм сахара
30 грамм аммония
Аммоний развести в двух столовых ложках горячего молока. Масло посечь с мукой, смешать я яцами, предварительно растертыми с сахаром, аммоний и молоко. Замесить тесто. Тесто лучше делать вечером и дать полежать ему ночь в холодильнике. Потом перемесить еще раз, раскачать тоненько на посыпаном мукой столе, сделать формочками печенюшки и запечь при 200С в течение 15 минут.

2.
200 гр. муки
1 яйцо
50 гр. сахара
2-3 ст. ложки сметаны
1 ст. ложка топленого масла
0,5 ч. ложки аммония
1ст. ложка молока
Масло посечь с мукой,добавить аммоний разведенный в горячем молоке, растертое с сахаром яйцо, сметану и замесить тесто.
Дальше см. рецепт первый.
3.
250 гр. муки
50 гр сливочного масла или маргарина
2 яйца
150 гр. сахара
0.5 стакана теплого молока
8 гвоздичек, перемолоть,
20 гр. аммония

Растереть масло с сахаром,добавить яйца, гвоздику, , аммоний, разведенный в двух столовых ложках горячего молока и остальное молоко. Замесить тесто.
Дальше снова см. рецепт первый happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaKosh  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2003 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я решила сделать пирожные из морковки. правда бренди у меня нету sad.gif Но я что-нибудь придумаю. Потом расскажу как оно.

Морковные пирожные с глазурью из бренди
Для пирожного:

1 чашка пшеничной муки высшего сорта

1 чашка сахара

1 чайн.ложка пекарского порошка

1/2 чайн.ложки соды

1 чайн.ложка соли

2 взбитых яйца

1 1/2 чашки очищенной натертой на крупной терке моркови

1/3 чашки оливкового масла

бренди

пеканы

жареный фундук

Для глазури:

1/3 чашки сливочного масла

2 чашки сахарной пудры

1 ст.ложка Бренди, апельсинового или ванильного ликера

1 чайн.ложка воды

На дно кондитерской формы диаметром 20х24 см кладут промасленные пергамент или вощеную бумагу. В большой кастрюле соединяют муку, сахар, пекарский порошок, соду и соль.

В другой емкости соединяют морковь, яйца и оливковое масло. Смесь вносят в кастрюлю с сухими ингредиентами. Полученное тесто выкладывают в кондитерскую форму.

Выпекают в духовом шкафу 30-35 мин при 230°С, пока сухой нож, если корж проткнуть, не останется чистым. Вынимают из духовки и остужают, а затем вытаскивают вощеную бумагу или пергамент.

Разрезают корж на 9 квадратов и каждый режут еще и по диагонали, чтобы получились треугольники. Выкладывают на чистую поверхность и сухой маленькой ложкой покрывают глазурью из Бренди, украшают пеканами или жареным фундуком.

Для приготовления глазури на среднем огне растапливают сливочное масло, снимают, вносят сахарную пудру и Бренди и проваривают, добавив воду

Update: ну я их сделала smile.gif
Правда украшала цедрой апельсина, провареной в сиропе. Этот же сироп взбила с маслом и столовой ложкой белого вина. Немного неаккуратно, сорри blush.gif Получились мягкими и не приторными, наверное из-за глазури кисленькой.

res_sm.jpg
res_sm.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9890 раз(а)

Последний раз редактировалось: MaKosh (Вт Ноя 18, 2003 4:31 ), всего редактировалось 1 раз
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2003 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макоша! выглядит оченно привлекательно. И альбом твой тоже. happy.gif
MaKosh  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2003 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо blush.gif
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2003 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье из крахмала.
200 гр. крахмала
100 гр сливочного масла
200 гр сахара
6 яиц
цедра с одного лимона
Растереть масло с сахарам постепенно добавляя яйца ( по одному ) и по столовой ложке крахмала, в конце добавить лимонную цедру.
Чайной ложкой набирать полученную массу и выкладывать на лист, застеленный промащенной бумагой. Печь в нагретой до 200С духовке в течение 15-20 минут

2.
100 гр. муки
100 гр крахмала
100 гр масла сливочного
100 гр сахара
1 яйцо
0,5 стакана молока, 200 гр молотых орехов
! ч.л. разрыхлителя
Просеять муку и крахмал с разрыхлителем. Добавить масло, сахар, орехи, молоко и замесить тесто. Раскачать на посыпанном мукой столе, вырезать печеньки и печь при 200С в течение 15 минут.
Эти печеньки, если сделать их маленькими будут как нельзя кстати к сладкому вину

3.
250 гр муки
50 гр крахмала
50 гр сливочного масла
100 гр сахара
1 яйцо
3 ст. ложки сметаны
1 чайная ложка соды, ваниль
Растереть масло с сахаром, йяцом, сметаной, ванилькой. Добавить муку с содой и крахмалом и замесить тесто. Месить подольще, пока не запузырится. Раскчать. Наколоть туркой, вырезать печеньки и запечть при 200С в течение 15 минут
taramti  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2003 23:54     Заголовок сообщения: печенье Ответить с цитатой

Для пива=100гр.маргарина растопить+2ч.лсахара+1ч.л соли+1/4ч.л соды+6ст.л сметаны+2ст.муки.Тесто раскатать тонко,можно сверху присолить.Нарезать колёсиком ромбики.Выпекать в горячей духовке на смаз.листе.
"дворянское гнездо"=3желтка+2ст.л сметаны+2ст.л масла+0,5ч.л соды гашенной+1,5-2ст.муки.замешиваем,режем как лапшу.Выпекаем до золотистого цвета.Затем в крем 3белка+1ст.сахара взбить+арахис и ещё на несколько минут,в духовку
OlyaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 1:13     Заголовок сообщения: Re: Печенье Ответить с цитатой

Ольга Я писал(а):
happy.gif

Эй, гость Ольга Я, откликнись ! Расскажи, пожалуйста, как удалось сделать такие правдоподобные грибочки (стр.6) happy.gif !

Последний раз редактировалось: OlyaS (Ср Ноя 19, 2003 1:16 ), всего редактировалось 1 раз
юляШу  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2003 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусенька писал(а):
OlyaS -- да, с мухоморами это ты классно придумала!

А еще можно на какой-нибудь детский праздник сделать грибное ассорти -- напечь этих грибочков, и еще есть такие формочки, чтобы жарить печенье "Опята" из жидкого теста во фритюре (не знаю как объяснить huh.gif, такая формочка с дырочкой на длинненькой ручке) -- оно тоже очень красивое получается, как настоящие опятки.

Лежит у меня такая форма уже долго без действия, в детстве пекла эти чудные грибочки, но рецепт потерян безвозвратно, а так хотелось бы порадовать своих мальчишек"гостинцами от белочки" poketoungeb.gif Очень обрадовалась что Марусенька печёт эти печенюшки и наверняка поможет мне восстановить рецепт exclaim.gif
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2003 3:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда пеку такое печенье.
Печенье с шоколадом
100гр масла
50гр сахара
1 яйцо
100гр муки
1\2ч л разрыхлителя
200гр шоколада для выпечки
Нагреть духовку 200*.Взбить масло с сахаром до белого цвета,чтобы растворился сахар.Добавить яйцо и продолжать взбивать,всыпать просеянную муку с разрыхлителем,хорошо вымешать,чтобы не было комочков. Порезать шоколад кусочками и всыпать в тесто. Смазать противень маслом или застелить кондитерской бумагой. Выкладывать ложкой на расстоянии,потому что печенья немного расплывутся в процессе выпечки. Выпекать 20мин,оставить остыть,потом вынуть из формы,осторожно,так как печенье получается очень нежным. И шоколадным... smile.gif
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2003 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юляШу, у меня такой рецептик "Опят":
2 яйца,
3 ст.л. сахара,
4 ст.л. муки,
соль, сода,
1/3 стопки молока или воды (имеется вв виду такая стандартная, советская стопка smile.gif smile.gif smile.gif но в отсутствие оной я просто кладу 1-2 ложки молока, чтобы тесто было довольно жидким).
юляШу  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2003 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Марусенька спасибо, завтра буду печь опятки exclaim.gif exclaim.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2003 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла Ишины листики в виде яблочек laugh.gif
Начинку делала яблочно-сырную - очень вкусное сочетание smile.gif
Вот Ишино описание начинки (а сыр у меня был Российский)...

Иша писал(а):

Яблоки порезала на дольки и потушила в небольшом колличестве слив.масла.Сахарить,добавить корицы или ванили...это кто как желает.Я чуть присахарила и добавила ванили.Сыр натёрла на тёрке ,где-то 1/3 по отношению к яблокам.Смешала,получилась вот такая необычная начинка.

яблоко.jpg
яблоко.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11215 раз(а)

f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2003 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще очень необычные и вкусные были биргицкие вафли happy.gif

биргицкие вафли.jpg
биргицкие вафли.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11242 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.
Страница 6 из 100

Добавить в закладки

Перейти: