Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 52, 53, 54  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi писал(а):
Жаннушка, у меня к тебе вопрос сколько плиток шоколада у тебя ушло на этот кекс, если считать вместе с кремом, где-то 2 или больше???? icon_question.gif

Ledi,я делала на половину порции для кексовой формы(та что с дыркой в центре) и у меня ушло две 100граммовые пачки. Но для меня вышло сладковато,хотя мои сказали,что по сладости нормально.
Так что ,если хочешь, можно взять и по-меньше. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Жаннушка, хочу в выходные сделать!!! wink.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Испекла вчера классический кекс Лимонный из Книги о вкусной и здоровой пище. Там было всего то два рецепта кексов: Ванильный на дрожжах, и этот, Лимонный (мука -2 ст., яйца- 6 шт, масла -150 г, сахар-1 ст., изюм, лим. цедра, ванилин).

Соня! Очень мне твой кексик на снимке понравился - желтенький такой, нежный, даже чувствуется что душистый. Ты дала рецепт полностью или там еше какие-нибудь заморочки есть?
Schurka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monika, привожу тебе оригинальный рецепт из книги "О вкусной и здоровой пище". Думаю, что Соня не будет против. smile.gif

КЕКС ЛИМОННЫЙ

Стереть масло с сахаром так, чтобы масса получилась пышной и сахар растворился. Затем прибавить в два-три приема яичные желтки, растереть добела, потом добавить лимонную цедру, натертую на терке, муку, изюм коринку (изюм без косточек) и цукат, все это перемешать и добавить яичные белки, взбитые в пену, осторожно помешивая снизу вверх. Полученное тесто переложить в форму, смазанную маслом и обсыпанную сухарями или мукой, и поставить в духовой шкаф для выпечки на 30-50 минут (в зависимости от толщины слоя теста). Кекс можно выпекать (в продолжение 15-20 минут) в маленьких формочках - металлических или бумажных. Готовый кекс можно сверху посыпать сахарной пудрой.

На 2 стакана муки 150 г масла или маргарина, 1 стакан сахара, 5-6 яиц, 75 г изюма или цукатов, 1/2 лимона для цедры или 1/2 порошка ванилина.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника, я там написала состав почти полностью. Не указала только цукаты, т. к их у меня не было, а изюм лучше коринка. У меня же был обычный.
Ну а технология известная, но всё-таки напишу для наглядности.
Масло растереть с сахаром до пышности и до растворения сахара (до растворения у меня не получается вручную). Добавить в несколько приёмов желтки и растереть всё добела ( и добела у меня тоже не выходит). Добавить муку, тёртую лимонную цедру, цукаты, изюм, пермешать и ввести взбитые в пену белки. Осторожно перемешать. Выпекать до готовности.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o laugh.gif Хи-хи! Пока я царапала своё сообщение и боролась с ежеминутно рвущейся связью, Шурочка меня опередила. smile.gif
Так, что кексик получился дважды прописанным. Ну, я там ещё кое-какие замечания вставила. smile.gif
Ira Drago  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesennee, сделала я сегодня Кекс Кофе Экспрессо. Сразу оговорюсь, что кондитер я еще тот.. poketoungeb.gif Получилось вкусно, но кекс совсем не поднялся, я подозреваю все-таки, что грецкие орехи очень утяжеляют тесто. Подобная история у меня была с ореховым тортом от Yana, но тот вообще не получился huh.gif если кто будет делать, выложите фотку, хоть посмотрю, как он нормально должен выглядеть smile.gif .
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira Drago писал(а):
Vesennee, сделала я сегодня Кекс Кофе Экспрессо. Сразу оговорюсь, что кондитер я еще тот.. poketoungeb.gif Получилось вкусно, но кекс совсем не поднялся, я подозреваю все-таки, что грецкие орехи очень утяжеляют тесто. Подобная история у меня была с ореховым тортом от Yana, но тот вообще не получился huh.gif если кто будет делать, выложите фотку, хоть посмотрю, как он нормально должен выглядеть smile.gif .

Ira Drago, да, он действительно вкусный. poketoungeb.gif Жаль, что толком не поднялся ((, должен. Причин для этого много, но, как мне кажется, орехи мало в этом виноваты, хотя, кто знает...
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 18, 2003 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЕКС "СТОЛИЧНЫЙ"
рецептов этого кекса море...на вкусе никоем образом не отражается smile.gif Вкусно,нежно и не хлопотливо.

1 стакан муки,3|4 стакана сахара,150 гр. сливочного масла, 3 яйца, 3|4стакана изюма,1 чайная ложка пекарского порошка,!|8 ч. ложки соли,1 ст. ложка коньяка,2 ст. ложки сахарной пудры.

Размягчённое масло до состояния сметаны растереть с сахаром. Затем взбивая массу постепенно добавить яйца, соль, коньяк. Через 10 минут взбивания, когда масса равномерно перемешается, добавить муку с пекарским порошком и изюм. Замесить тесто. Выпекать кекс в форме или формочках смазанных маслом и посыпанных мукой, в разогретой предварительно духовке при 200гр в течении 60 мин. Готовый кекс вынуть из духовки, дать немного остыть. Вынуть из формы и обсыпать сахарной пудрой.

Комент:моя духовка справилась с кексопечением за 45 мин.Если верх будет коллероваться,а кекс ещё не дошёл до кондиции,прикройте его пекарской бумагой.Пока комбайн взбивал тесто,я готовила форму и грела духовку,вся работа получается компактная.

stolicni.jpg
stolicni.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12952 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Вт Ноя 18, 2003 14:26 ), всего редактировалось 1 раз
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 18, 2003 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой жёлтенький!!!!!!!!!!!!Красота!!!! Иша,ты ,вроде бы,не указала сколько яиц нужно......2-3???????? cool.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 18, 2003 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яйца вставлены на место smile.gif ,жёлтенький,потому как яйца деревенские...желтки у них особые, для выпечки самое то. smile.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 18, 2003 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас тут нема деревенских huh.gif но рецепт чудный! smile.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 8:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
А у нас тут нема деревенских huh.gif но рецепт чудный! smile.gif

Не грусти, Марина smile.gif !
Есть не плохой способ сделать желтки ярче. Надо на ночь перед выпеканием, отделив желки от белков, перемешать первые солью (не много) и в холодильник. Этот приём используется в куличах.
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня и Шурка! Спасибо бoльшое вам за ваш дует! Занесено в блокнот - испеку в ети же выходнхые - очень уж мне етот бисквит по консистенции понравился!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2003 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника, на здоровье. smile.gif
Девочки, вы вот сожалеете, что желтки неяркие, а я, наоборот, переживала, что у меня не получается растереть их с маслом и сахаром добела, как часто в рецепте пишут. Так, может, и не надо их добела растирать? Пусть жёлтенькими будут? smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 52, 53, 54  След.
Страница 8 из 54

Добавить в закладки

Перейти: