Авторизация
Загрузка...
Рецепты с солёной сельдью
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksiusha_  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2003 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еше рецепт.
Лук нарезать четверть кольцами, обжарить на растительном масле до готовности (только не засушить!, те закрыть крышкои надо). Добавить молотыи ароматныи(или как он по-русски, что-то застряло название) перец. Когда лук готов, выключить огонь, добавить изюм , закрыть крышку и пусть остывает, потом добавить грецкие ореxи.
Выложить на кусочки сельди.
Необычно, но вкусно!!!!
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2003 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надысь соорудила салатик. Получился вкусным. Даже муж ел, хотя к селедочным салатам относится прохладно.
Порубленный вареный картофель. Сверху выложила из баночки сельдь в русском белом соусе (вместе с соусом). Далее мелко покрошенный маринованный огурец, потертая на крупной терке отваренная свекла. Сверху все заливается майонезом.
все очень просто и быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2003 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif exclaim.gif
А я не так давно делала такой салатик: филе селёдки порезала кусочками, добавила жареный лук полукольцами, крутое яичко, укроп, немного лимонного сока и заправила сметаной. Тоже вкусно получилось. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну очень душевная вещичка.Вкусно как горячая так и холодная.Предупреждаю,начинку НЕ СОЛИТЬ.

ГОРЯЧАЯ СЕЛЁДОЧНАЯ ЗАКУСКА
3 сельди слабо солёных(ещё называют её иваси,норвежская сельдь)(6 филе)
Начинка:1 варёное яйцо,2 средних луковицы,10 гр сливочного масла,2 чайные ложки с горкой молотых сухарей,1 сырое яйцо, немного молотого мускатного ореха.
Лук мелко порезать и обжарить на масле. Нарубить мелко варёное яйцо, добавить обжаренный лук, молотые сухари, сырое яйцо, мускатный орех и всё перемешать. Из филе сельди делаем кольцо, фиксируем зубочисткой. Наполняем полученное колечко начинкой. Рулетики укладываем в смазанную форму маслом(стоячком) и печём в разогретой духовке при 220 гр 5-6 мин.

selodka goracaa.jpg
selodka goracaa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8907 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Чт Ноя 20, 2003 13:06 ), всего редактировалось 1 раз
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иш, а что это такое рядом лежит с рулетиками? Беленькое? И между - красенькое? smile.gif
Выглядит симпатично smile.gif Только я не поняла, селедка-то сырая? Если да, то почему не солить?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tukka,беленькое сметанка,красненькое маринованный перчик.Получилось очень хорошее сочетание закусочное.А селёдка бочковая,которая мало солёная,которая иваси.При запекании селёдка чуть солонее делается.У меня руки очень чесались посолить начинку...но решила всё стого по рецепту сделать.Интуиция иногда помогает не совершать ошибки smile.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, а если попадется соленая сельдь, как-то я мало соленую видела.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):

Во загвоздочка! smile.gif Как же пояснить толково??? sarcasm.gif обыкновенная селёдка,продают с головой,продают без,продают филе...ты покупаешь,если надо чистишь от костей-головы...делаешь обыкновенный закусь(который очень необыкновенно вкусный)селёдка с лучком репчатым порезанным на тонкие колечки,уксусом и рас.маслом.Вот про такую я селёдку речь веду. smile.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
vesennee писал(а):

Во загвоздочка! smile.gif Как же пояснить толково??? sarcasm.gif обыкновенная селёдка,продают с головой,продают без,продают филе...ты покупаешь,если надо чистишь от костей-головы...делаешь обыкновенный закусь(который очень необыкновенно вкусный)селёдка с лучком репчатым порезанным на тонкие колечки,уксусом и рас.маслом.Вот про такую я селёдку речь веду. smile.gif

Вообщем, обыкновенная селедка? sarcasm.gif blush.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фотка, всё-таки, классная!!!!!!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icon_idea.gif Наташа! Да! Это была я! happy.gif happy.gif happy.gif icon_idea.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ссылки на датские рождественские рецепты с селедкой:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=14378&start=0
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=14378&postdays=0&postorder=asc&start=15
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2003 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, запоздало отчитываюсь. Готовила по-Ишиным рецептам селедку в горчичном соусе, селедку с тушеными яблоками, а еще - селедку в яблоках по-Сониному. Все очень вкусно! smile.gif

Сонина селедка смотрится очень по-праздничному. Если яблоки слегка смазать соком лимона, то они не потемнеют и прекрасно достоят, если успеют, wink1.gif ) до следующего дня. Рецепты здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=120008#120008
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 28, 2003 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик, smile.gif приятно, что пригодился рецепт и понравилась селёдочка. smile.gif smile.gif smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 28, 2003 18:24     Заголовок сообщения: Рецепты с сельдью Ответить с цитатой

Хочу предложить два рецепта с селедочкой. Первый проще (из Румынской кухни), а второй изысканее.

САЛАТ ИЗ СЕЛЕДКИ С КАРТОФЕЛЕМ

1 сельдь
500 г картофеля
2 средней величины луковицы
1 ч.л. уксуса
2-3 ст.л. раст.масла

- Если сельдь соленая, - вымочить в воде или молоке.
- Картофель отварить...остудить...нарезать кубиками (как на Оливье)
- Сельдь нарезать кубиками.
- Лук тонко порезать.
- Все соединить и заправить.

P.S. Салат вкуснее, если его приготовить заранее (часа за 2).
P.P.S. Да, я еще добавляю пассерованный лук тоже.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

ТРУБОЧКИ ИЗ МАЛОСОЛЬНОЙ СЕЛЬДИ

8 кусочков филе маринованной сельди
1 ломтик ананаса
2 шт. моркови
1 яблоко
сок 1 небольшого лимона
1/2 ч.л. сахара
2 небольших помидора
1 пучок шнитт-лука
4 ст.л. майонеза
2 ст.л. кетчупа
1 ст.л. сливок
соль, молотые черный и красный перцы - по вкусу

- Мелко нарезать ломтик ананаса.
- Морковь и яблоко очистить...натереть на терке в миску.
- Лимонный сок смешать с сахаром и добавить его вместе с кусочками ананаса в яблочно-морковные стружки.
- С помидоров снять кожицу, разрезать их пополам, вынуть зерна и нарезать мякоть мелкими кубиками.
- Шнитт-лук мелко нарезать.
- Майонез размешать с кетчупом, сливками, солью, красным и черным перцами и луком. Добавить в майонез кубики помидоров.
- Кусочки филе сельди свернуть трубочками. Положить на блюдо яблочно-морковный салат, на него положить трубочки из сельди и наполнить их майонезным соусом.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Файл был скачан или просмотрен 12241 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
Страница 5 из 22

Добавить в закладки

Перейти: