Авторизация
Загрузка...
Рецепты к Дню Благодарения
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2003 21:26     Заголовок сообщения: Рецепты к Дню Благодарения Ответить с цитатой

На сайте много рецептов, но хочется чего-нибудь опробованного и домашнего.
Вернее не чего-нибудь, а американского кукурузного хлеба и американского же клюквенного соуса.
В свойю очередь, если кому нужно, могу выложить фамильный рецепт начинки для индейки (как готовят в семье моего бойфрэнда со времен бабушки). Рецепт американский, не японский smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Барбара  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2003 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы делаем индюшку с ананасами.кукурузный хлеб с зернами кукурузы делает моя свекровь.если дозвонюсь до нее -напишу здесь.сама никогда не делала...
kuzya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2003 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирчен,
я тоже буду готовить в етот Четверг индюшку.
Кукурузний хлеб наверное не успею но вот рецепт
Кукурузний Хлеб

1 Стакан желтой кукурузной муки
3/4 стакана обычной муки
1/4 стакана сахара
1 стол. ложка пекарского порошка
1 чайн. ложка соли
1 1/4 стакана молока
1/3 стакана раст. масла
1 большое яцо

Соединить все сыпучие ингридиенты и хорошо перемешать.
Соединить все жидкие ингридиенты в отдельной мисочке и хорошо перемешать.
Соединить две смеси, размешать. Выложить в посуду для выпекания.
Выпекать в духовке при 400Ф около 25 минут

32295med.jpg
32295med.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4906 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2003 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может поделимсьа составом меню?
У меня большие сомнения.
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2003 5:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День Благодарения мой самый любимый праздник happy.gif . Вот рецепт моего любимого клюквенного соуса:
2 чашки клюквы
1/4 чашки сахара
1/3 чашки приготовленного хрена.

Клюкву помыть, перекрутить. Смешать с сахаром. Подержать на огне до тех пор пока сахар не растворится(минуты 2). Дать остыть. Добавить хрен. Приятного аппетита.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2003 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное!

Dragoness, извини за глупый вопрос: а что имеется в виду под "приготовленный хрен" - просто тертый хрен или тертый хрен с сахаром, солью и лимонным соком или уксусом? Или клюква сама по себе достаточно кисло-сладкая?
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2003 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эти рецепты давала Надя на Кулинаре.
Я готовила только индейку в мешке. Получилось хорошо, но на мой вкус без изюминки. Просто мягкая, сочная индейка. Т.е. я бы поколдовала с начинкой.

Кстати, Dragoness говорила, что нашла более простой и вкусный рецепт запеченной индейки. Может быть, она поделится?

Но Надин рецепт очень многим пришелся по вкусу и особенно хвалили кукурузную начинку, которую я не делала, поэтому от себя лично ничего сказать не могу.

Итак:

- Клюквенный соус к индейке и мясу от Нади
Клюква и кислые яблоки (в союзе антоновка, в Америке Granny Smith) в пропорции примерно 2:1 пропускаются через мясорубку. Клюква, кстати, намного легче мелется, если ее предварительно заморозить. Добавит сахар по вкусу и держать в холодильнике. Держится спокойно без потери вкуса несколько месяцев. Вкус вполне приближен к брусничному, особенно в качестве соуса к жареной птице или мясу.

Thanksgiving Turkey
Даю, наконец, обещанный несколько дней назад рецепт Thanksgiving Turkey (Индюшки на День Благодарения) и Corn Bread Stuffing (начинки из
кукурузного хлеба). Правда, начинка не запихивается в индюшку, а готовится отдельно и подается к индюшке, как часть сложного гарнира.
Заранее предупреждаю, что описание довольно-таки длинное, но сам процесс приготовления очень прост.
Этот рецепт я нашла 3 года назад в кулинарном журнале. Принадлежит он очень толстой черной тете из Memphis, которая занимается
подготовкой праздничных столов профессионально и явно по ее виду знает толк в хорошей еде. Успех этого рецепта (и индюшки, и начинки) в
моей русско-американской семье превзошел все ожидания, все просили дать им всего и домой сухим пайком, так что обычных после этого
праздника остатков у нас не осталось.
Сначала сама индюшка.
Одна индюшка от 5 до 10 кг
Соль, перец, паприка, можно аджику
1 средняя луковица
1 стебель сельдерея
1 морковка
6 ст. ложек сливочного масла
1 стакан бульона
Нагреть духовку до 375 гр. Фаренгейта (190 гр. Цельсия). Предварительно довести индюшку до комнатной температуры (вынуть из
холодильника за 1-2 часа, если индюшка немороженная. Если замороженная, то ее нужно предварительно разморозить в холодильнике.
Рекомендую, если есть возможность, использовать немороженную индюшку). Вымыть индюшку и хорошо высушить. Натереть изнутри и
снаружи солью, перцем, паприкой и аджикой (аджика- мое добавление). Вложить внутрь порезанные на очень крупные куски лук, морковку и
сельдерей. Связать ноги, а крылья подпихнуть под тушку. Я обычно от крыльев оставляю один сустав, а остальное отрезаю и вместе с шейкой и
потрошками использую для традиционного (в нашей семье) индюшачьего супа, который мы едим на второй день Thanksgiving. Смазать индюшку
снаружи 4 ст. ложками размягченного сл. масла. Взять большой мешок из грубой коричневой бумаги (стандартный brown grocery shopping bag) и
хорошо промазать его изнутри оставшимися двумя ложками масла. Собственно, в этом мешке и заключается весь секрет приготовления.
Положить мешок на противень и запихнуть туда индюшку брюшком кверху. Залить ей в задницу стакан бульона и плотно закрыть мешок (я
пользуюсь бумажными скрепками). Поставить в духовку и забыть на 2,5 часа (добавить полчаса для бодьшой индюшки). Достать индюшку и
дать ей постоять 30 минут. Получается исключительно нежная и сочная птица без всяких поливок каждые 10 минут. Овощи из брюха вынуть.
Можно их съесть, а можно и выкинуть- они свою функцию выполнили.
Теперь начинка..
4 ст. ложки сл. масла
4 стебля сельдерея, мелко порезать
2 зубка чеснока, мелко порезать
2 средние луковицы, мелко порезать
2 морковки, мелко порезать
7 стаканов покрошенного кукурузного хлеба (рецепт ниже)
1 стакан покрошенной булки
1 ч. ложка сухого шалфея (sage)
1 ч. л. какой-нибудь приправы (я беру приправу для курицы, но можно и Вегету)
2-2 1/2 стакана бульона (я беру из банки)
соль и перец по вкусу
Порция лошадиная, но вкус такой, что все, как правило, или съедается на месте, или уносится гостями сухим пайком, но можно ее и
пропорционально уменьшить.
Растопить масло на сковородке. Забросить туда сельдерей, чеснок, лук и морковку. Закрыть крышкой и тушить, помешивая, до готовности
(примерно 20 минут).
Смешать кукурузный хлеб, булку и пряности в большой миске. Добавить овощи со сковородки и стакан бульона. Перемешать и добавить
понемногу остальной бульон. Смесь должна получится, как густая каша. Теперь (не раньше!) добавить, если надо, соль и перец по вкусу.
Выложить на глубокий противень и запекать при 375 гр. Ф (190 гр. Ц) до золотистого цвета (примерно 30 минут).

Теперь сам Corn Bread (кукурузный хлеб)
Нагреть духовку до 375 гр. Ф (190 гр. Ц).
Смешать 2 стакана грубой кукурузной муки (yellow corn meal), 1/2 стакана обычной муки, 2 чайные ложки пекарского порошка, 1 ч. л. соды и 1 ч. л. соли в большой миске. В другой миске смешать 1 1/2 стакана кефира или buttermilk, 3 яйца и 2 ст. л. растопленного сливочного масла. Вылить жидкую часть теста в сухую и хорошо вымешать. Вылить в хорошо смазанную маслом форму или сковородку. Выпекать до золотистого цвета, примерно 30 минут.

И последнее- суп из потрошков.
Потрошки одной индюшки (сердце, печень, желудок), шейка и крылья подложить в кастрюлю и залить водой, посолить. Закипятить, снять
накипь. Варить около часа. Добавить мелко нарезанные сельдерей, лук (лучше порей) и морковку. Варить около получаса. Добавить картошку,
немного риса, лавровый лист и перец горошком. Поварить до готовности картошки. Подавать с солеными огурцами.
Вообще на этот праздник очень важно не перекормить гостей закусками, т. К. Королевой стола должна остаться индюшка. Я порой просто
подаю зеленый салат и ничего другого. Иногда еще режу свежие овощи и делаю капусту-провансаль собственного посола. Очень важно хорошее
белое вино. К индюшке же кроме уже описанной начинки, я подаю стандартное картофельное пюре, клюкву, пропущенную через мясорубку с
сахаром и кислыми яблоками и подливу, которую я тоже готовлю сама.

Подлива к индюшке
С удовольствием поделюсь, хотя рецепт довольно-таки простенький. Обжариваю потрошки (сердце, печенку, желудок) от индюшки, вернее, сначала слегка обжариваю, а потом тушу в сковородке с луком и морковкой и солью под крышкой до полной мягкости с небольшим количеством воды. Можно добавить несколько заранее замоченных сухих грибов. На другой сковородке поджарить немного муки до золотистого цвета. Размельчить потрошки до состояния мягкого пюре блендером. В муку понемногу добавить, постоянно помешивая, бульон. Смешать с пюре из потрошков, добавить сливки до нужной густоты и соль по вкусу. Можно добавить немного мадеры или портвейна. Еще я добавляю мускатный орех (чуть-чуть построгать). Довести до кипения на медленном огне и прокипятить несколько минут. Муку можно заменить концентрированным грибным супом-пюре из банки.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2003 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки,я делаю вкусный хлеб их кукурузной муки,иогурта и сыра,и ещё есть с мёдом.Если нужно- переведу и напишу.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2003 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
Вот эти рецепты давала Надя на Кулинаре.
Я готовила только индейку в мешке. Получилось хорошо, но на мой вкус без изюминки. Просто мягкая, сочная индейка. Т.е. я бы поколдовала с начинкой.

.

Кстати, я собираюсь готовить инднйку с похожей начинкой, только она действительно запихивается в птицу, а потом ее же едят на гарнир.

Начинка похожа, только туда идут еще грибы, много разной зелени, а кукурузный хлеб смешивается с крутонами с травами или чесночными крутонами.
Oxana Bo  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2003 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
...вкусный хлеб их кукурузной муки,иогурта и сыра...Если нужно- переведу и напишу.

Нужно-нужно-нужно!
smile.gif
AlenkaD  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2003 4:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я читала, что обычные бумажные пакеты не рекоммендуется использовать, кт.к. внаше время в них могут содержаться всякие хим. вещества и т.п. И советуют заменять эти пакеты cooking bag-ами.
вот.
я тоже думала по рецепту Нади делать турку, а потом прочитала эти кащмары про бумажные пакеты их магазинов и передумала. wink.gif
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2003 7:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):

Dragoness, извини за глупый вопрос: а что имеется в виду под "приготовленный хрен" - просто тертый хрен или тертый хрен с сахаром, солью и лимонным соком или уксусом? Или клюква сама по себе достаточно кисло-сладкая?

Irchen, глупых вопросов не бывает cool1.gif
По поводу хрена - я беру готовый из баночки. wink.gif
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2003 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):

Кстати, Dragoness говорила, что нашла более простой и вкусный рецепт запеченной индейки. Может быть, она поделится?

Mouse, а где я это говорила? а то я индюшку уже столькими способами готовила что не помню о чем говорила. Напомни пожалуйста.

По поводу рецепта от Нади - я готовила и птицу и хлеб кукурзный. Птица получилась вкусная но не вкуснее чем другими способами. как кто-то здесь подметил - без изюминки. Хлеб мне не понравился - но это на любителя. Моей маме он очень понравился.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2003 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxana Bo писал(а):
Клара_С писал(а):
...вкусный хлеб их кукурузной муки,иогурта и сыра...Если нужно- переведу и напишу.

Нужно-нужно-нужно!
smile.gif

Кукурузный хлеб с сыром

400гр. белой муки
300гр. кукурузной муки
3 ч.л.сахара
3 яйца
2 ч.л.разрыхлителя
1 ст. молока
4 ч.л.соевого или подс. масла
2 ч.л.иогурта
250 гр.натёртого сыры (пармезана или
кашковала)
В миске смешиваем сухие ингредиенты,размешиваем с них яйца,молоко,масло и иогурт.
Добавляем сыр и хорошо вымешивем.
Помещаем с хорошо смазанный противень для хлеба и выпекаем при темп. 190 гр. 55 минут.
С помощью лучинки проверяем готовность.
Когда хлеб готов-заворачиваем противень в фольгу и помещаем ещё дополнительно на 10 минут в духовку.
Остуживаем 5 минут,вынимаем подаём.

Кукурузный хлеб с мёдом
1ст. кукурузной муки
1 ст обычной муки
1/2 ч.л.соды
1/2 ч.л.разрыхлителя
1/4 ст.топлённого масла
1 ст кефира(ревион)
1 яйцо
1/4 ст мёда
1/4 ч.л.соли

1.В первой миске перемешиваем кефир,яйцо и мёд.
2.Во второй-все сухие ингредиенты
3.В первую миску добавляем содержимое 2 и вилкой хорошо вымешиваем до получения однородной масы.
4.Сковороду 20 на 22 обкладываем пекарской бумагой и выкладываем туда массу.
5.В предварительно разогретой до 200 гр. духовке печём 20 минут.

Приятного аппетита
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2003 16:21     Заголовок сообщения: Re: Рецепты к Дню Благодарения Ответить с цитатой

Irchen писал(а):

В свойю очередь, если кому нужно, могу выложить фамильный рецепт начинки для индейки (как готовят в семье моего бойфрэнда со времен бабушки). Рецепт американский, не японский smile.gif

Irchen, конечно, нужно. Выкладывай smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: