Авторизация
Загрузка...
Кондитерские изделия без выпечки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 93, 94, 95  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fialka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2003 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться рецептом жутко вкусного десерта, может его тут уже давали, не знаю
Рецепт от Лии с кулинара.
после того как я его сделала, это неизменный хит на всех праздниках
ХОЛОДНЫЙ ЛИМОННЫЙ ТОРТИК ОТ ЛИИ

1 банка сгущенки
200-300 г несладкого или не очень сладкого печенья
2-3 ст.л. масла
200-250 мл 30-35% сливок
немного ванильного сахара
3 больших банана
1 лимон.
Сгущенку положить в холодную воду, довести до кипения и варить после закипания 20-30 мин, не больше.
Тем временем раскрошить печенье, добавить растопленное масло, в однородную массу и в разъемную форму. В холодильник.
Сгущенке дать остыть до комнатной Т, пропустить сырой лимон с кожей, но без косточек, через мясорубку. Отцедить 1-2 ст.л. сока, а остальное смешать со сгущенкой. Намазать все это безобразие на основае торта и снова в холодильник.
В это время взбить сливки с ван. сахаром. Бананы нарезать тоненькими дольками, полить лимонным соком,смешать со сливками. Или просто на торт положить сперва бананы, а сверху сливки. В холодильник на ночь. Перед подачей посыпать тертым шоколадом.
приятного аппетита
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересные рецепты! Люблю то, что без выпечки (а то духовка капризная)!

Из таких "холодных" десертов я делала только чизкейки (но это в отдельной теме) и йогуртово-творожные тортики (все с добавлением желатина). А тут еще такое разнообразие. Все-таки фантазия очень много значит. Вроде бы просто, но не додумаешься, пока идею не подкинут... exclaim.gif
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, делала вчера Шоколадный рулет по твоему рецепту, муж был в восторге, а мне совсем не понравилось huh.gif очень сильный на мой взгляд привкус вареного сахара, и на вкус на мой взгляд напоминает Школьные конфеты, может я что-то нитак сделала или так и должно быть, ощущатся привкус вареного сахара, может я переварила? Хотя делала все строго по рецепту. sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishell,не расстраивайся,но скажу тебе одну штуку...ты прижгла сахар,то бишь карамелизировала...когда на МЕДЛЕННОМ огне и ПОСТОЯННО помешивая растворяешь сахар в масле,получается такая желтоватая однородная густая масса.У тебя такая получилась?Или коричневатая с кристаликами карамелек? smile.gif
julikene,Украсила тем что было...200 мл сливок закипятила и залила не более 100 гр шоколодных конфеток-шоколада.Дала остыть.Взбила.Ещё раз остудила(немного в холодильнике)отсадила шприцом звёздочки...хотя крему надо было ещё чуток поостывать smile.gif моё такое мнение было.
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще несколько рецептов тортиков без выпечки

ШАРЛОТКА ИЗ ПЕЧЕНЬЯ
250 г печенья (как тут говориться типа Юбилейного)

0,5 л черничного йогурта

200 мл жирных сливок

3 ст.л. желатина

200 мл воды

(сахар по вкусу, если не хватает сладости йогурта на ваш вкус)

1 ч.л. ванильного сахара

около 2/3 клюквенного сока

взбитые сливки и ягоды/фрукты для украшения

Сперва готовим форму. Лучше взять миску или какую-нибудь сферическую форму объемом в 1,5-1,7 л. Покрываем ее тонкой пищевой пленкой.

Замачиваем в кипяченой воде желатин. Печенье держим в клюквенном соке до тех пор, пока оно сможет быть достаточно пластичным, но не развалиться. Выстилаем им дно и стенки формы.

Взбиваем сливки, добавляем туда ванильный сахар. Желатин распускаем и добавляем в йогурт, если несладко, то добавляем сахар по вкусу. Как только смесь начнет застывать, то аккуратно вмешать взбитые сливки, перемешивая ложкой сверху вниз.

Суфле выложить на слой печенья в миску, а сверху снова уложить печенья, вымоченные в соке.

И как обычно в холодильник. Минимум на 3 часа, лучше до следующего дня. Перед подачей миску перевернуть на блюдо и снять пленку. Шарлотку украсить взбитыми сливками и размороженными (свежими, консервированными) ягодами или фруктами.

Йогурт брать именно черничный, сок - клюквенный, можно с сахаром. Очень вкусное сочетание. Но можно подобрать еще что-то, по вашему вкусу.

ТОРТЫ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ

Очень популярны в Эстонии, особенно для детской "кухни" (с детьми его часто готовят)

Берется печенье "типа Юбилейного" - у нас это как правило Экстра или Кофейное. Быстренько обмакиваем его в молоко, выкладываем квадратом или прямоугольником на прямоугольный поднос или доску, выстланную пищевой пленкой или пекарской бумагой.

Слой печенья промазываем или вбитыми сливками, смешанными с разными фруктами-ягодами (или можно на печенья тонкий фруктовый слой, и потом сливки) или взбитой же сметаной (+ фрукты), или творожной массой (ну, сюда уже и размоченные сухофрукты пойдут). И сверху снова печенье. И так 4-6 двойных слоев печенье/начинка

Самый верх покрываем толстым слоем начинки и ставим в холодильник, минимум часа на 4, лучше на ночь.

Самое популярное сочетание последние 10-12 лет - это сливки с бананами. smile.gif

Можно в начинку класть и измельченный мармелад, и цукаты, и орешки рубленные. Все что есть под рукой и что сочетается по вкусу. smile.gif

ХОЛОДНЫЙ ТОРТ СО СГУЩЕНКОЙ - "НУГА"

Духовки и микроволновки не требует. Даже форма не нужна - только большое плоское блюдо. smile.gif

3 пачки вафель (лучше лимонных, а вообще - не очень сладких)

сок и цедра 2 лимонов

Для крема:

3 желтка

2 ст.л. сахара

1 ст.л. крахмала

1 стакан молока

100 г масла

банка сгущенки

по 1/2 стакана разных сухофруктов 2-4 видов,

рубленные орехи

Прежде всего варим сгущенку - только один час, потом сразу в холодную воду остужаться.

Желтки взбить с сахаром, добавить цедру лимона и крахмал, хорошо взбить. Постепенно добавить теплое молоко и уварить на водяной бане до довольно густой консистенции.

Мягкое масло взбить, тонкой струйкой добавить сгущенку, потом - заварной крем. Хорошо взбить. Последними добавить измельченные сухофрукты и немного орехов. Немного охладить.

Первую пачку вафель выложить на блюдо полотно друг к другу. Полить 1/3 лимонного сока и выложить 1/3 крема, накрыть вторым слоем вафель и т.д. Сверху щедро посыпать орехами. И сразу же поставить в холодильник на ночь.

Тортик довольно-таки калорийный, зимний
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька ты как всегда права, точно были кристалики и цвет коричневатый! laugh.gif Но я непрерывно мешала и огонь самый крошечный сделала, как же быть что бы в следующий раз такого не случилось?
Fialka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рыдаль от восхищения happy.gif
Иша, нельзя так общественность шокировать такой красотой happy.gif
Сделаю обязательно, вот красота какая.
Я здесь с самого начала этого сайта, и не перестаю удивляться красоте Ишиных творений.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishell,есть такая вещь как рассекатель,а если нет,так и из этого положения есть выход...кастрюльку поставвь на сковородку...правда огонёк чуток прибавь и спокойно растворяй сахар...думаю теперь всё получится.
Fialka, happy.gif
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слово рассекатель слышу 1 раз в жизни (темная я smile.gif ) а вот твой совет применю обязательно, просто ставить на огонь сковороду а на сковороду кастрюльку да? А на паровой бане незя??? Спасибо за совет!!! smile.gif
Maggi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 21:57     Заголовок сообщения: кондитерские изделия без выпечки Ответить с цитатой

И я нашла у себя любимый семейный рецептик .Тортик творожный . 600 г мягкого творога 5%,0,5 стакана сахара ,1 пачка сухих сливок,1 стакан молока,2 пачки желатина,1банка ананасового компота,1 пачка клубничного желе. Отцедить сок ананасов и вскипятить его .Добавить к нему желатин,охладить.Творог и сахар смешать.сливки взбить с молоком.Смешать сливки ,творог,кусочки ананаса,сок ананаса с желатином.Вылить в форму и поставить в холодильник на 2 часа. Вынуть залить желе(1 пачка желе и 3 стакана кипятка). Это быстрее делается ,чем пишется.Очень вкусно!УКРАСИТ ЛЮБОЙ СТОЛ!Приятного аппетита! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
friend  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одна пачка сухих сливок- это сколько?
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная идея желатин разбавлять в соке ананаса.Надо попробовать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishell писал(а):
Слово рассекатель слышу 1 раз в жизни (темная я smile.gif ) а вот твой совет применю обязательно, просто ставить на огонь сковороду а на сковороду кастрюльку да? А на паровой бане незя??? Спасибо за совет!!! smile.gif

mishell,рассекатель-это такая двойная пластинка с дырочками,ставится на конфорку,чтобы огонь "рассекался",а не лупил в одно место на дне кастрюли.Т.е.тепло равномерно поступает по всему дну.Ту же задачу выполняет сковородка.А на водяной бане температура слишком низкая будет для плавления сахара-не более 100градусов... smile.gif
Maggi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 20:41     Заголовок сообщения: кондитерские изделия без выпечки Ответить с цитатой

одна пачка сухих сливок- это сколько? Точно не могу сейчас сказать ,но это стандартная упаковка приблизительно 50-70 грамм. Думаю,что спокойно можно заменить на обычные чуть более стакана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о belka! :o Какая же я темная оказывается, столько всего не знаю blush.gif ! Спасибо что рассказала! Это же надо, а я такой штуки (рассекатель) не разу не видела в продаже, а может не знала что это он huh.gif Попробую со сковородкой!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 93, 94, 95  След.
Страница 3 из 95

Добавить в закладки

Перейти: