Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2003 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вспомнила такой рыбный салат:

Отварить треску, разобрать ее на мелкие кусочки или размять вилкой, сбрызнуть чуть-чуть лимонным соком, добавить мелко порезанный лук и пару яиц, майонез.
Все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escarole  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 29, 2003 12:02     Заголовок сообщения: Cалаты Ответить с цитатой

Салатов - глаза разбегаются! Хочу внести свою лепту и предложить вам салат"Фирменный". Готовлю его на каждый Новый год. Но сразу предупреждаю - салат очень сытный (в том и экономия wink.gif ) и не для противников майонеза.
Постная копченая шинка (шейка, карбонат)-250-300 г
консервированная красная фасоль - 1 баночка ( ок.350-400 г), лучше французская или итальянская, не придется откидывать на дуршлаг и промывать холодной водой как нашу отечественную, но при соблюдении вышесказанного, можно и нашу.
1 большая свежая морковь,
1 небольшая красная луковица( потому и красная, что сладкая, поэтому не ошпаривать и не мариновать!)
майонез и соль по вкусу, но качественный, сами понимаете. Я обычно использую "Слобода"оливковый или "Calve" провансаль.
Морковь натереть на крупной терке. Лук нашинковать полукольцами или, если луковица крупная, каждую половинку предварительно разрезать пополам. Шинку нарезать брусочками тонкими по длине фасоли. Из фасоли слить рассол. Все перемешать и заправить майонезом. Дать постоять около 20-30 минут, тогда салат приобретет более выраженный вкус.
Приятного аппетита!
shemesh  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 29, 2003 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте и мой салат.Вычитала его когда-то в одном из женских журналов. Итак:
Филе любой рыбы(Беру самую обычную бакалу) - обжарить и разобрать на маленькие кусочки.
Рис отварить (что бы было веселее отвариваю рис с пищевой краской-зеленой или желтой)
Крутые яйца натереть на крупную терку
Лук полукольцами обжарить до золотого цвета
Укроп мелко нашинковать.
Все смешать,соль,перец по вкусу и заправить майонезом.

Пропорции не пишу blush.gif все беру на глазок sarcasm.gif

А еще хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем-всем за интересные рецепты. Вчера делала салат "Гранатовый браслет" и украсила его пальмочками из оливок и лука. :smilecolros: мои гости просто умерли!
СПАСИБО. девченки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2003 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсела тут наша семья на такой салатик smile.gif :

маринованная красная капуста, фасоль, 1 луковица, красный винный уксус, подсолнесное масло

1. фасоль отварить без соли...слить воду...дать немного остыть...добавить винный уксус по вкусу и перемешать...дать немного постоять...
2. лук почистить и мелко порезать...
3. смешать фасоль, лук и капусту...заправить маслом...

а вчера попробовала добавить свежую помидорину...тоже вкусно...
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на израильском сайте прочла про очень вкусный салатик.Не удержалась- приготовила.Продукты все были в холодильнике.
Поверьте-очень вкусно и малокалорийно.75 калорий в порции.Итак,рецепт привожу как в оригинале.Готовила произвольно(на 2 едока)

Салат из стручков зелёной фасоли

500 гр замороженных стручков
1 пучок зелёного лука
3 зубчика чеснока
сок 1 лимона
1 ч.л.соли
чёрный перец по вкусу
1 стакан обезжиренного иогурта(0%)
1 ст. л. оливк.масла
несколько листьев хасы или любого салата

Стручки фасоли сварить с небольшим кол-вом соли.Слить воду и остудить.
Зелён. лук почистить,нарезать вместе со стрелками,поместить в блендер с чесноком,солью,перцем,лимонным соком,иогуртом и ОМ.
Измельчать 15 минут до получения однородного соуса.
На блюдо разложить листья хасы или салата,выложить стручки,залить соусом.
Приятного аппетита.

Поленилась сфотографировать.Есть фото фасоли.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, просто замечательно!!!!
У нас как раз период потребления фасоли в любом виде smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 8:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье. happy.gif
lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои гости-любители салатов,каждый раз готовлю что-то новенькое.Очень хорошо,что здесь так много прекрасных салатов.Уже час читаю тему и вношу салатики(не мои,но очень вкусные)
1.Отварное куринное мясо режется на мелкие кусочки,мешается с натертой на крупной терке редиской,резаным соломкой яблоком и заправляется майонезом.
2.Отварное куринное филе(грамм300) нарезать кубиками,добавить отварной рис(сваренный на куринном бульоне),нарезанный помидор, свежий огурец,немного капусты,твердый сыр(кубиками),2-3вар.яйца,банка конс.кукуркзы.Все хорошо поперчить,посолить,добавить майонез.
3."Пикантный":ветчина режется соломкой,трется сыр и режется свежий огурец,заправить майонезом.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maggi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 21:21     Заголовок сообщения: салаты Ответить с цитатой

happy.gif сколько всяких вкусностей не перепробовать!Хочется внести свою лепту.Я готовлю известный многим крабовый салат ,но с некоторыми изменениями ,которые обновляют его . Вот рецептик: 150-200 Г КРАБОВЫХ палочек мелко порезать,1 небольшую луковицу также порезать,1-2 вареных яйца,вместо риса я кладу рисовую вермишель .Салат получается необычный на вкус и внешне . Рисовую вермишель очень легко варить,т.е. варить ее не нужно совсем ,просто поломать,положить в кастрюлю и залить кипятком,чтобы покрыл ее. Забудьте о ней на 5 минут,а потом отцедите и она готова.Кстати ,вместо крабовых палочек я кладу и лосось консервированный,и туну .Можно заправить майонезом.а можное есть и без него.Посолить ,поперчить ... и тушите свет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif А про " салаты-коктейли" во всём салатном великолепии кто-то уже вспоминал?
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салаты-коктейли, наверное, больше подходят для темы Слоёные салаты?
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может их вообв отдельную тему выделить? sarcasm.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме их точно нет...
Девочки, вы пишите их в Слоеные салаты, а я потом их отделю в отдельную тему smile.gif Хорошо? smile.gif
Maggi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2003 12:15     Заголовок сообщения: cлаты Ответить с цитатой

а вот еще один очень простой и неожиданный на вкус из того,что есть в доме: "САЛАТ НОСТАЛЬГИЯ"

Две средние свеклы отварить и натереть.4-5маринованных огурчика

также натереть.2-3 зубка чеснока выжать в давилке и все это запра-

вить майонезом.Дать настояться пару часов,но чем больше ,тем вкуснее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже xочу поделиться рецептами 2 салатов.Нам они очень нравятся,может и вам приглянутся.
1 салат "Дубки" был в Киеве такои ресторан ,Там етот салат ела,а потом уже сделала свои вариации.
1-2 средниx картошки отвар.в мундире
0.5-1 куринная грудка
0.5 кг жаренныx шампиньенов(вообше то надо суxие грибы,но у нас ето очень дорого)
3-4 отв.яица
Все порезать соломкои,посолить ,поперчит.заправить маионезом и кушать У нас он всегда идет на "ура"
ДА забыла дополнить,когда xочу етот салат более нежныи,то вместо картошки добавлау авакадо.
2 салат из "Бурды" с картошкои ,авакадо и креветками
если интересует могу написать
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.
Страница 26 из 100

Добавить в закладки

Перейти: