Авторизация
Загрузка...
Луковый пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, сижу на работе. пью кофе и.....смотрю на твой пирог... Такая аппетитная МНЯКА!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. smile.gif Кстати, Весенняя, а ты рассказывала уже как свой умопомрачительный Город женщин ваяла? Я что-то не нашла. Мне, конечно, такой не сделать wink.gif , но интересно... smile.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2003 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, какой красивенный пирог получился! Просто загляденье! Молодчинка! Очень, наверное, вкусный poketoungeb.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2003 1:50     Заголовок сообщения: луковый пирог Ответить с цитатой

Смотрю я, на луковые пирожки нас потянуло! Оно и понятно - зима на носу, хочется чего-нибудь сытненького, да и под согревающие, так сказать , напитки, тоже хорошо wink1.gif .

У меня есть два рецепта луковых пирогов, правда, они без картошки. Один, ну ОЧЕНЬ луковый!!!!! , а другой - луково-сырный. Оба пекла много раз, очень вкусно. Может, кто уже писал нечто похожее - пардон.

ЛУКОВЫЙ ПИРОГ

Тесто:
125 г сливочного масла (маргарина)
1 ч.л. соли (можно меньше, если вы не любите соленого)
3 ст.л. сметаны
мука - примерно 1-1,5 стакана (200 мл)

Замесить не слишком крутое, эластичное тесто. Поставить на 1 час в холодильник (можно на ночь).

Начинка:

800 г репчатого лука порезать тонкими полукольцами и притомить на сковороде с 3 ст.л. сливочного масла и 1 ч.л. соли до прозрачности (не зажарить exclaim.gif ) Добавить молотый черный перец, 1/8 ч.л. тертого мускатного ореха (можно заменить имбирем), немного острого красного перца. Остудить, добавить туда 4 взбитых яйца и 100 г сметаны. Вымешать.

Тесто выложить в форму (24-26 см в диам., можно в большую сковороду), вылепить по ее стеночкам высокий бортик. Вылить туда луковую массу. Выпекать в горячей духовке около 35-40 мин.
Вкусен слегка теплым и холодным. smile.gif

ЛУКОВЫЙ ПИРОГ С ПЛАВЛЕННЫМ СЫРОМ

Тесто берем то же самое, а вот технология и начинка отличаются.

Начинка:
200 г плавленного сыра (две стандартные наши пачечки) - натереть на терке ( если это пастообразный сыр, то его, конечно, тереть не нужно poketoungeb.gif ).
2-3 большие луковицы мелко нарезать, обдать кипятком, промыть холодной водой и пассеровать на маленьком огне под крышкой до прозрачности. Остудить, добавить туда натертые сырки ( или 200 г пастообразного сыра, кстати, очень вкусно с копченым сыром, типа колбасного smile.gif ), 3 сырых яйца ( немножко желтка оставить для смазывания пирога exclaim.gif ), соль, перец, пряности по вашему вкусу.

Тесто делим на две неравные части. Большую часть выкладываем на дно формы или сковороды, лепим бортик. Туда - начинку. Вторую часть теста раскатать потоньше, накрыть пирог и хорошенько и красивенько защипать. в верхнем корже пальцем сделать дырку (не насквозь только, господа!) exclaim.gif . Выпекать в горячей духовке 30-40 минут.

Мой муж эти пироги очень любит, да и вообще, все наши друзья-мужчины западают wink.gif женщины, впрочем, тоже не отказываются...

Это пирог с плавленным сыром
Это пирог с плавленным сыром

Файл был скачан или просмотрен 7056 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу познакомить вас ещё с одним луковником.Делала неоднократно,с разными видами мяса(говядина,свинина,баранина).Очень и очень вкусный пирог.С бараниной мне понравился больше всего.Мясо на пирог выбирайте не совсем постное,немного жировых прослоечек для сочности не помешает.

Пирог с луково-мясной начинкой.

Тесто 1.Нижний корж.
Мука-1.5 стакана
Масло(маргарин)-100 гр
Пекарский порошок-1.5 чайной ложки
1 яйцо, вода 2 ст ложки.
Замесить, положить в холодильник.

Начинка.0.5 кг мяса(говядина,свинина или баранина...с курятиной не делала)мелко порезать, обжарить на раст. масле. Посолить, поперчить, добавить любимых специй. Отдельно пожарить нарезанные на полу кольца 7 луковиц. Добавить ложечку приправ для овощных блюд(например Вегета)
Тесто 2. верхняя заливка.
майонез-200гр
Яйца-2 шт
Разрыхлитель-1 ч.ложка, перец чёрный, перец красный
Мука-3 ст ложки.
Хорошо перемешать все ингридиены.
В форму смазанную маслом(26 см диаметр) выкладываем тесто 1,предварительно раскатав в блин на столе чуть присыпанной мукой. Формируем невысокий бортик. Выкладываем мясо, потом лук. Заливаем тестом 2.Ставим в разогретую духовку 200 гр печём до золотистой корочки, около 45 мин. В турбо печётся 25 –30 мин.
Специи для баранины были такие:майран,2 листка растёртой мяты, сухая петрушка и укроп,соль, перец.

lukovo-masnoi.jpg
lukovo-masnoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13063 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишик, спасибо за рецепт. smile.gif Обязательно попробую эту вкуснятину. Уже скопировала. А можно, наверное, и с рыбкой сделать? smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
ЭЛЬЗАСКИЙ ЛУКОВЫЙ ПИРОГ

.

Что ж,пришла пора отчитаться по этому пирогу.Начну с того ,что очень сомневалась насчёт теста т.к. не пекла ещё такое.Только творог,вода и мука.
несколько раз поднималась к компу-проверяла себя,смотрела другие рецепты.Но всё же решилась сделать точно как в рецепте.
Пирог получился очень вкусный- начинка-заливка обалденная.
С тестом как и боялась немного не то.Но,возможно,это моя вина.Я сделала не твёрдое,чтобы раскатать А довольно мягкое.И форма у меня 22 см.Я думаю нужно было чуть больше.
В итоге тесто получилось довольно толстое и мягкое.Я расчитывала на хрустящее.Пришлось снова вернуть в духовку на турбо и досушить.
В итоге всё в порядке.Очень вкусно.
Спасибо Birki.
Кто будет печь такой пирог-главное тесто потвёрже и потоньше.

hpim0503.jpg
hpim0503.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11955 раз(а)

hpim0500.jpg
hpim0500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11970 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, а может тесто в этом пироге и не должно быть хрустящим? sarcasm.gif

В основном тесто на твороге мягкое получается (во всяком случае в тех рецептах, по которым я готовила). Это же не киш все-таки, а пирог.

Будем ждать разъяснений Бирки. smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо тебе за рецепт Луково-мясного пирога. Ты, как всегда, угодила в точку! happy.gif
Девочки, рекомендую! Сделала вчера пирог - ни крошечки не осталось. Сделала с изменениями. Вместо мяса взяла субпродукты овечкины (сердце, легкое, печень вареные). а далее - по рецепту. Вкуснятина. Мне, правда, достался маленький кусочек. Испекла вчера. Поздно было... Утром просыпаюсь 1/3 нет!!! Муж поужинал... blush.gif Урвала кусочек, а оставшееся отправила родителям вместе с сыночком (дома ремонт...) Вот такие дела. И засохнуть не успел... Делайте!!! Спасибо ещё раз, Ирина!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я вчера испекла луково-мясной пирог со свининой. smile.gif Снизу получилась хрустящая рассыпчатая корочка, а сверху мягкое, пушистое, с каким-то необычным вкусом тесто. poketoungeb.gif В дырочки этого теста были продеты колечки лука. :o Очень интересно.
Я часть лука пожарила с мясом, а часть уложила на мясо сырыми полукольцами.
Очень вкусно! smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,Metelitsa какая оперативность smile.gif Мне очень приятно,что пирог не остался незамеченным.Интересно,а с плавленными сырками,пробегал луковый пирог?А то вдруг повторюсь...начнут намекать на передёргивание sarcasm.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, выкладывай, не стесняйся! happy.gif Очень понравился ппредыдущий, следующий уверена будет не хуже. Тем более, что в твоем исполнении, это всегда что-то необычное и новое.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
Иша, выкладывай, не стесняйся! happy.gif Очень понравился ппредыдущий, следующий уверена будет не хуже. Тем более, что в твоем исполнении, это всегда что-то необычное и новое.

Ух ты!Приветики.Тебя и не узнать...смена типажа полнейшая.Лано,испеку и покажу.
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то все менянются и мне захотелось, пусть не весна. Хотя по-сравнению со вчерашними -30, сегодня у нас Африка, - 10 Мороза... Давай, Ишенька, жду... Мамочка сейчас отзвонила, очень нахваливала твой луково-мясной...
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 19:38     Заголовок сообщения: луковый пирог Ответить с цитатой

smile.gif smile.gif smile.gif У меня в ходу два рецепта лукового пирога - если есть время и если цейтнот. Если времени нет, то я использую готовое слоеное тесто. Кладу его в форму на дно и бортики.
600 г лука пережариваю до прозрачности со 150 г бекона.
Выкладываю на тесто и заливаю 200 г сметаны, взбитой с 3 яйцами. Пеку 20 мин. при 200 градусах.

Второй рецепт похож на то, что девочки давали выше, но пропорции продуктов немного другие, поэтому пишу.
Тесто: стакан муки, 125г масла,1/4ч.л. соли, 3 ст. л. сметаны. Замесить и поставить на 3 часа в холодильник,
Начинка: 1 кг лука порезать колечками, поджарить, не румяня , с 1/2 ч.л. сахара и 1/2 ч.л. соли.
Заливка: 1,5 стакана 30% сметаны взбить с 4 яйцами, приправить тертым мускатным орехом и острым красным перцем.
Дно формы выкладываю бумагой. На тесто кладу лук и сверху заливку. При 200 градусах пеку 35 минут.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

Добавить в закладки

Перейти: