Авторизация
Загрузка...
Десерт, которому не дают залежаться!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,так и есть,300.Но я думаю,чем больше-тем лучше-будет очень нежненько.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОРОЖЕНОЕ С ЛЕПЕСТКАМИ
Мороженое
120г муки
100г слив.масла или маргарина
100г сахара
1 пакетик ван.сахара
4 белка
фрукты
Из сахара и 1/2ст.воды приготовить сироп.Охладить его,соединить со слив.маслом,ван.сахаром и хорошо растереть.Добавить белки и размешать.Понемногу всыпать муку и все размешать.
Из пергаментной бумаги вырезать круги диаметром 15 см.Аккуратно выложить их на противень и на каждый кружок налить тесто высотой прим.2мм.
Выпекать в духовке при Т180 до готовности,а затем снять круги с бумаги.Еще горячими выложить на тарелки,формируя пальцами волнистые края как у цветочных лепестков.
После того,как лепестки охладятся,выложить на них по 3 шарика мороженого.Украсить фруктами и зонтиками.

zontik.jpg
zontik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9079 раз(а)

f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знала, куда написать и решила сюда smile.gif

Суфле из пшена с фруктовым компотом из "Приятного аппетита"

100 г пшена
0,5 стручка ванили
2 яйца
2 ст.л. творога
2 ст.л. меда
цедра 0,5 лимона
2 ст.л. сливочного масла
2 ст.л. мелко рубленого миндаля
400 г фруктового компота или киселя

Измерить объем пшена чашкой и вскипятить вдвое больше воды (мне понадобилось втрое больше воды smile.gif ). Всыпать пшено и ванилин, кипятить 20 мин. Охладить.
Желтки смешать с творогом, медом, цедрой и половиной масла. Добавить к пшену.
Осторожно ввести взбитые в крепкую пену белки. Смазать жиром формочки и посыпать сахаром. Наполнить массой, сверху положить кусочки оставшегося масла и посыпать миндалем.
Формочки поставить на среднюю полку не включенной духовки, разогреть и печь при 175 град. до золотисто-коричневой корочки. Опрокинуть на тарелку, подавать, посыпав сахарной пудрой и полив фруктовым киселем.
smile.gif

суфле из пшена.jpg
суфле из пшена.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9068 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно время очень увлекалась приготовлением разных видов мороженого. Ничего сложного и получалось оч. вкусно.

Самое легкое мороженое получатся на основе безе.
Нужно: 225 г малины, 225 г сахара, 4 белка, 300 мл. густых сливок.

Взбейте малину в миксере, затем протрите через сито, чтобы не осталось зернышек.
Сотейник с сахаром и 150 мл воды поставьте на слабый огонь для растворения сахара. Затем доведите до кипения и варите сироп при 116 С до пробы на мягкий шарик (капля сиропа в тарелке с водой должна застывать в виде шарика). (у меня нет термометра, поэтому просто рядом стоял стакан с водой холодной и я периодически капала туда сироп).
В большой миске взбейте белки в густую пену, затем постепенно добавьте сироп, не прекращая взбивать, - получиться плотная глянцевая смесь. (я вначале готовила сироп, потом ставила его на водяную баню рядом с собой и начинала взбивать белок)
Взбейте сливки и введите в белковую смесь. Затем добавьте пюре из ягод.
Выложите мороженое в широкий контейнер и поставьте в морозилку прим. на 4 часа.

Варианты:
Абрикосовое мороженое. Вместо малины возьмите абрикосовое пюре, приготовленное из 50 г кураги, предварительно замоченной и отваренной в 150 мл. воды, а затем взбитой в миксере или протертой через сито. Или возьмите свежие абрикосы 225 г.
Мороженое с крыжовником. 225 г крыжовника отварить в небольшом кол-ве воды. а затем протертого через сито.
Клубничное, вишневое и пр.

Приятного аппетита! smile.gif

мороженое белковое.jpg
мороженое белковое.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9107 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2003 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, кто откликнулся!

У нас продается такой нектар из сицилийских красных апельсинов, а вот самих апельсинов не завозят. В Италии мы пили сок из них, так он по виду очень похож на томатный :splat: Вкусный!.. poketoungeb.gif

А, черт с ними, с красными апельсинами! Наверное, сойдут и обычные. Как говорится, на безрыбье и ...

А по поводу ликеров, мне интересно, из чего они, на что похожи по вкусу, чтобы придумать, чем можно заменить. В плане доступности и экономии. Поэкспериментировать, так сказать...

Тыковка, спасибо за рецепт мороженого. Я его обожаю, и зимой, и летом. Не знаю, дойдут ли руки самой готовить.
А вы не пробовали на порцию мороженого вылить 1-2 чайных ложечки коньяка? wink1.gif Рекомендую...под кофеёк...
lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2003 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А по поводу ликеров, мне интересно, из чего они, на что похожи по вкусу, чтобы придумать, чем можно заменить. В плане доступности и экономии. Поэкспериментировать, так сказать...

Чего-чего,а ликеров на Украине полно разных и дешевых(сама всю жизнь прожила в Черкассах)
А на счет замены-действительно подскажите.Из всех ликеров,что я в Лондоне нашла,так это апельсиновый(Куантро)так цена не меньше 15фунтов за 0,5литра!
SAKTA  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2003 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такой десерт попробуйте!
ТВОРОЖНЫЙ ДЕСЕРТ
250гр жирного мягкого творога
200гр сливок взбитых(можно использовать из пакетика)
100гр йогурт малиновый
сахар добавить в сливки,но совсем немного
все взбить,добавить ваниль,немного лимонной цедры
осторожно перемешать
Взять креманки или бокалы:на дно налить малиновый сироп,затем из шприца выдавить немного смеси,посыпать шоколадной стружкой,
опять творожная смесь и сверху полить малиновым сиропом.
Украсить фруктами,шоколадом,печенюшкой,зонтиком...-чем угодно!

Последний раз редактировалось: SAKTA (Пн Dec 08, 2003 0:00 ), всего редактировалось 1 раз
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2003 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такой рецептик десерта! Его лучше подавать в стеклянной посудине,красиво. Взять-1 банку фруктового компота(коктейля),этакие нарезанные тропические фрукты.Пакет фруктовых подушечек -зефирок.250-300 гр клубники,нарезанной на четвертинки и баночка сливок. Выложить в посудину половину коктейля(без сиропа),на них -зефирки.Поверх него уложить вторую половинку компота и на всю эту красоту-четвертинки клубники.Всё залить сливками(не взбивать!),чуть встряхнуть и в холодильник.Этот десерт нужно готовить часа за 3 до прихода гостей.Очень вкусно и красиво happy.gif ! Гости никогда не догадаются,что едят(зефирки пропитываются и становятся непохожи не на что laugh.gif А вкусно............................!!!!!!!!!!!
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 23:50     Заголовок сообщения: Ликеры Ответить с цитатой

[quote="lopushok"]
Цитата:

Чего-чего,а ликеров на Украине полно разных и дешевых(сама всю жизнь прожила в Черкассах)
А на счет замены-действительно подскажите.Из всех ликеров,что я в Лондоне нашла,так это апельсиновый(Куантро)так цена не меньше 15фунтов за 0,5литра!

Вот и я о том же! wink1.gif А может, пойдет Мартини ? И сиропчик апельсиновый после уваривания апельсиновых корочек? И капелька, скажем, коньку...
По крайней мере, я для себя уяснила, что Куантро - это апельсиновый ликер poketoungeb.gif Спасибо, Лопушок!
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, девушки, за запоздалый ответ - совсем забегалась.

Насчет ликеров:

Grand Marnier - ликер с сильным фруктовым ароматом, но у него есть и признаки травяного ликера. G.M. - соединение коньяка с горькими апельсинами (кажется из Таити), цедра апельсинов заливаeтся коньяком, чтобы вытянуть ee особенный аромат, потом добавляется смесь специальных трав.

Cointreau - ликер с тонким фруктовым ароматом и тонким же вкусом, основа которого - цедра апельсинов-Curacao.
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯБЛОКО "СЮРПРИЗ"

-4 ЗЕЛЕНЫХ ЯБЛОКА
- 200 Г САХАРА
- 200 Г ЧЕРНОГО ШОКОЛАДА
-100 Г МИНДАЛЯ

Сах. песок ссыпать в сотейник и поставить на средний огонь, когда весь растопиться, добавить 4 ст.л. кипяч. воды. Оставить на огне, пока карамель не станет темно-золотой. Обмакнуть в нее яблоко и немного подержать на весу, чтоб стекла лишняя карамель. Шоколад поломать на кусочки, положить в сотейник и поставить в посуду большего размера, наполненную кипящей водой. Держать на слабом огне, размешивая, пока весь шоколад не растопиться. Обмакнуть яблоко в шоколад со всех сторон. Миндаль порубить ножом и обсыпать им яблоко. Поставить в холодильник до затвердевания шоколада.

яблоко.jpg
яблоко.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8220 раз(а)

Ирчик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рецептик домашней НУТЕЛЛЫ кто-нить знает?*-) муж попросил. Купила бы, да запретила себе*-)), фигуру блюду*-(
а тут случайно вычитала вот такой вариант:
700 г сахара, 6 ст. л какао, столько же муки и чайная ложка растворимого кофе смешать, растереть и, постепенно помешивая, влить литр молока. Поставить на огонь, нагреть, добавить сливочное масло (200 г), порезанное на кусочки, довести до кипения не переставая помешивать. Варить 3-5 минут. Можно добавить ванилин, орешки. Как остынет - переложитьв баночки или стеклянные вазочки*-)

Вот интересно: насколько вкусно и похоже получится?
ИРКА  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирчик,ну если "блюдём" фигуру,тот этот рецепт будет похлеще готовой Нутеллы..

Может и вкусно получится,да этот рецепт приводит в ужас от количества сахара и масла.
Возможно,я ошибаюсь.
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 17:09     Заголовок сообщения: Пресловутые апельсины и Нутелла Ответить с цитатой

Winny, большое спасибо, что просветила на счет ликеров! Теперь бум знать! Таки я угадала - капелька коньяку не повредит! wink1.gif

Цитата:
quote="Ирчик"]А рецептик домашней НУТЕЛЛЫ кто-нить знает?*-) муж попросил

У меня есть вот такой рецептик, раньше делала - вкусно, а главное - знаешь, чего туда положила! smile.gif

Шоколадный крем

1 банка сгущеного молока - варить 1 час
1 стакан поджаренных рубленых грецких орехов
1 ст.л. какао
100 г мягкого сливочного масла

Все вымесить, разложить по баночкам, охладить. Этот крем довольно долго может храниться в холодильнике.

Утром перед школой киндеру cool1.gif можно бутербродик сделать, да и мужу, думаю, понравится! Это мой сладкого практически не ест, самой страдать приходится... blush.gif

Весенняя, очень красивое яблочко! Единственное, что меня смущает - то, что оно свежее, т.е. сырое. Не будет ли жестковато? Может, его немного поварить в сиропе-то?
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенняя, а я знаю, откуда рецептик. poketoungeb.gif ..сама смотрела на него, облизывалась!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 99, 100, 101  След.
Страница 9 из 101

Добавить в закладки

Перейти: