Авторизация
Загрузка...
Вареньевая выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 47, 48, 49  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда находишь нечто интересное и КАЖЕТСЯ,что это должно быть ТЕМ,ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ...Свершилось.Новый ВКУСНЕЙШИЙ рецепт.Бывает,что варенье жидкое,сироп.Ни манка ни сухари не помогут.
А поможет вот такой рецепт от TARAMTI
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=271263#271263

1яйцо+1ст.сахара-взбить+1ст.молока+1ст.облепихового варенья или сиропа(можно вишнёвого)+1 ст.л. соды гашенной в уксусе+3ст.муки.
Моё отступление:дабавила пакетик 12 г кофе растворимый капучино ваниль.
Пекла при 190 гр 45 мин на третьей полке снизу.Соды можно взять десертную ложку.

Рекомендую.Не кексики,а подушечки.Пористые,упругие,красотулечки.

keks s siropom.jpg
keks s siropom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10408 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пекла уже по этому рецептику cool.gif И вправду подушечки. Пуховые poketoungeb.gif
А Ишей я не перестаю восхищаться. Это ж надо такую красоту делать своими руками. Не всякий кондитер сможет exclaim.gif
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2003 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вправду, вкуснятина! После работы вечерком поэкспериментирую...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо за новые рецепты с вареньем. а иду сюда сказать тебе спасибо за печенье "Чемберлен". очень вкусное, хотя, казалось бы, простое. я это назвала пирожным Чемберлен. уж какие только изыски я не пекла, уж как только не извращалась, а муж сказал, попробовав Чемберлен, что это самое-самое вкусное из всего мною испеченного (мне даже немного обидно стало за свои другие творенья... ммм) smile.gif спасибо за этот рецепт.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! это и правда я, и я с вами! smile.gif спасибо, Маша smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Иша, спасибо за новые рецепты с вареньем. а иду сюда сказать тебе спасибо за печенье "Чемберлен". очень вкусное, хотя, казалось бы, простое. я это назвала пирожным Чемберлен..

Про Чемберлен скажу больше,это семейный рецепт моей знакомой,Лии.Она теперь постоянный участник форума.А всё семейное это очень вкусно.У меня как раз в планах приготовить и сфотать...
Пы Сы.Очень рада,что ты с нами и очень приятно,что Варшавский тортик пришёлся по вкусу.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я испекла кексики, которые предложила Ишенька по рецепту TARAMTI . Только я пекла одним кексом. Спасибо вам, девочки! Кексики - прелесть. Ещё хочется. Ещё буду делать. smile.gif smile.gif smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2003 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка рада,что рецепт Тарамти тебе пришёлся по- вкусу.

А ещё варенье можно в пончиках использовать,прошу http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=279116#279116 сюда

А ещё можно сделать приличный вареньевый слой в бисквитном тортике,вот http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=280737#280737 так

Как-то давала рецепт печенья-пироженого"Чемберлен".Рецепт на первой странице.Лакомство чудесное.

cemberlen.jpg
cemberlen.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9604 раз(а)

Nevena  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже вчера Чемберлен пекла. Ишенька, спасибо а рецепт. У него есть только один недостаток: порция слишком маленькая. shocked.gif В следующий раз двойную сделаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу поделиться рецептом выпечки с вареньем. Похожие рецепты мелькали, в том числе у Иши похожее печенье есть, но все-таки рецепт немножко другой. Это 17 лет назад я отдыхала в подростковом санатории "Раменское" и в столовой нам иногда пекли такой пирог. Он так и назывался пирог по-Раменски. Нам с девчонками он очень понравился, мы и выпросили рецепт. Потом я дома пекла. Вот он.
-мука 2 стакана
-1 ст майонеза
-150 г слмасла
-1 ст сахара
-2 яйца
-сода, погашенная уксусом
-повидло или варенье
Сл. масло растереть с сахаром, добавить майонез, яйца, соду, добавить проссеянную муку, еще раз тщательно вымесить. 1/4 теста оставить, а остальное положить на противень, разровнять и смазать повидлом. Берем оставшееся тесто и натираем на крупной терке на тесто, смазанное повидлом. Ставим в духовку для выпечки при температуре 220 градусов.
Приятного аппетита!!!
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала рецепт Alenenok и вспомнила, что у меня тоже есть подобный (но другой smile.gif ) рецепт, я его уже на кукинге давала.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8407
Варенье и джем улетает очень быстро. smile.gif
Nevena  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться еще одним вкусным рецептом.

Торт "Земляничка"

1 ст. земляничного варенья (лучше, если земляника или клубника лесная, такой ароматный получается),
1 стакан сахара,
1 ст.л. негашеной соды,
3 яйца,
1 ст. сметаны,
2 ст. муки.
Смешать варенье, сахар и соду, взбить хорошо и поставить на 1 час в холодильник. Затем добавить яйца, сметану и муку. Выпечь 3 коржа. Остудить и смазать любым кремом (лучше всего сметанным).
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2003 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовала печь маффины.девочки спасибо.это так здорово.мы все в восторге.
но вот проблемка у меня:они у меня почему то прилепают к бумажке,и приходиться их просто отдирать от неё. huh.gif
почему так?
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 28, 2003 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такое случалось, но только с холодными, ты бумажку снимай пока они еще горячие только из печки. smile.gif
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 28, 2003 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.
но ведь в бумажке удобней хранить
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 47, 48, 49  След.
Страница 11 из 49

Добавить в закладки

Перейти: