Авторизация
Загрузка...
Когда, кроме курицы, ничего больше нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 83, 84, 85  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Окт 26, 2003 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow,Соня smile.gif smile.gif smile.gif
Лукерья,перечисленные начинки я тоже люблю.Но немного в других фаршах и изделиях.Конечно на вкус и цвет... poketoungeb.gif а эта начинка получилась сочная,с таким интересным вкусом(аджика-чернослив).Наверное о фритюре я ввела в заблуждение...котлета жарится на сковородке с чуть больше масла ,чем обычно.Если налить,как для жарки..суховато выходит.Как мне кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klaudia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2003 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя птичка очень долго летела...Извините ,если не актуа sarcasm.gif льно

alla01.jpg
alla01.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13704 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2003 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клаудия, почему же не актуально? Ведь тема Когда кроме курочки ничего нет. У тебя, правда, ещё картошка... :o
А птичка хорошенькая была... sad.gif Жалко птичку... wink.gif Вкусно было? smile.gif
klaudia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2003 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,очень вкусно!Об изготовлении этой птицы я писала еще на стр.13,поэтому подумала,может не актуально через столько времени фоту посылать sarcasm.gif Еще раз добавлю-замечательный рецепт happy.gif Супер вкусно-диетически -просто!Кстати,там не только картошечка,но и сливы wink.gif
ElenaS  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2003 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У-х-х-х!!!
Долго я отсутствовала,заглянула - а тут такое!!!
Предложу достаточно легкий рецептик.

Куриные грудки.

Куриные грудки слегка отбиваем (что-бы не рвались, можно поместить их при етом в пакет),солим, перчим, смазываем дижонской горчицей. Затем на одну половину кладем кусочек твердого сыра (достаточно толстенький),
накрываем второй половинкой и панируем, получившиеся котлетки: в муке, в яйце и затем - в сухарях. Обжариваем на предварительно хорошо разогретом масле до образования золотистой корочки, затем огонь уменьшаем и держим под крышкой есче несколько минут ,что-бы прожарилось внутри.
Очень вкусно. Я так делаю любое мяско, хотя изначально етот рецепт предназначается для индюшачьих грудок.
Приятного happy.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2003 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мои пять копеек. Я очень люблю делать фаршированные окорочка. Покупаю окорочка без косточек или вытаскиваю косточку из обычных окорочков. Если совсем нет времени, то засовываю внутрь кусочек сыра, а обычно к сыру еще и шампиньонов, тушенных со сметанкой (наверное, можно и сырых, но я не пробовала). Смазываем сверху майонезом или сметаной, солим и в духовку.
А еще я фаршировала брынзой. Рецепт я давала вот здесь, как Начинающая (я тогда не регистрировалась):
Я думаю, что этими начинками можно сделать и рулетики с грудками.

Последний раз редактировалось: Alenenok (Ср Май 26, 2004 9:28 ), всего редактировалось 2 раз(а)
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю рецепт крылишек или куриниx ножек в соево-медовом соусе.
Нарезать крылышки.Самую крайнюю часть я выбрасываю...,или отдаю собачке... huh.gif Обжарить крылышки на сковородке, добавит пару капель лимонного сока,затем 3 ложки соевого соуса+3ложки меда+немного паприки.все ето тушить.Готовые крылышки должны выгладеть, как слегка подгоревшие(ето кармелизыетса мед)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Ср Сен 07, 2005 0:24 ), всего редактировалось 2 раз(а)
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение Курицы на банке перенесено в отдельную тему smile.gif
Курица на пивной банке
en  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif happy.gif happy.gif О-О-Ох,девченки!Ведь ничем же не удивишь!Вот,однако,мой скромный вклад:
Куриные рулетики с манго:
Куриные грудки разделать на шницели и хорошо отбить.
Манго мелко нарезать,посолить,поперчить,добавить немного коричневого сахара;
Завернуть манговую начинку в шницеля,обмакнуть во взбитое яйцо и панировочные сухари(лучше собственного изготовления)
Затем с помощью плёнки плотно их закрутить и положить в холодильник.
Жарить лучше во фритюре,но можно и на сковородке с большим кол-вом масла. poketoungeb.gif
Кола,конечно,вредна,но smile.gif smile.gif smile.gif
Курица,маринованная в кока-коле с соевым соусом и медом(на 1 кг курицы-1 стакан колы,1 стакан соевого соуса и 1 стол. ложка мёда)-этоочень вкусно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ен, а чего потом с маринованной в кока-коле курицей делать? Варить, жарить, запекать? Или она маринуется уже готовой? smile.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Ен, а чего потом с маринованной в кока-коле курицей делать? Варить, жарить, запекать? Или она маринуется уже готовой? smile.gif

Я так поняла, что можно и пожарить, и запечь, и в гриль. Но может быть я и ошибаюсь.
en  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok писал(а):
Соня писал(а):

Я так поняла, что можно и пожарить, и запечь, и в гриль. Но может б
ыть я и ошибаюсь.

Не ошибаешься happy.gif happy.gif happy.gif
Я при вечной нехватке времени предпочитаю сунуть в духовку и забыть :o часа на полтора... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2003 3:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с Coloy интересно а кaкоы вкус у нее получится
ptichka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2003 17:49     Заголовок сообщения: Когда, кроме курицы, ничего нет... Ответить с цитатой

Ну это не совсем, когда кроме курицы, ничего нет...а также
у кого есть терракотовая посуда.
я думаю можно и без нее обойтись( без этой посуды)

Курица с цветной капустой, фасолью и цуккини
1 курица (около 1,2 кг)
соль молотый черный и красный перец
по150 гр цветной капусты
фасоли
цуккини
3 красные луковицы
2 зубчика чеснока
корица
250 мл бульона

1.Курицу вымыть, обсушить и разрезать на куски.Приправить солью и перцем.
2. Овощи измельчить(цукини можно колечками, фасоль не нужно измельчать)
Лук и чеснок порезать кубиками. Смочить терракотовую кастрюлю 10 мин. в холодной воде и положить в нее рврщи, лук и чеснок. Приправить солью, перцем и корицей. Влить бульон.
3. Выложить на овощи части курицы. Накрыть кастрюлю крышкой и поставить ее на решетку в холодную духовку.Запекать курицу около 75 мин. при 220 гр.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2003 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда кроме курицы,а так же грибов,сливок,сыра,больше ничего нет.
Нижние куринные части порезать на части,обжарить на сковородке с двуx сторон да образования корочки.Затем добавить свежие грибы,накрыть крышкои и забыть на 40 мин.Затем добавить 1-2 зубчика мелко нарезанного чеснока(можно без него).дать потушиться еше пару минут.Затем добавить пачку сливок(в оригинале сметану),дать
потушиться еше 5-7 минут.Сверxу посыпать тертым
сыром,закрить крышкои,подержать еше 2-3 минуты и просить к столу.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 83, 84, 85  След.
Страница 11 из 85

Добавить в закладки

Перейти: