Авторизация
Загрузка...
ЛОСОСЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 77, 78, 79  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алён, ты, наверное, к Новому году заранее сделать хочешь? smile.gif
Мне кажется, больше недели не стоит держать. У лосося жир быстро окисляется. Ну, может, недели две...максимум sarcasm.gif А может заморозить его?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена , в холодильнике - от силы неделю , А соня , права , засоли и- в морозилочку-прекрасно сохранится. smile.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! Вы подарили мне надежду (на счет морозилки). happy.gif Да, я хочу приготовить заранее на Новый год, это вы точно просекли. wink1.gif
Eliza  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2003 22:23     Заголовок сообщения: Losos Ответить с цитатой

Остатки от лососевого обеда.

Кусочек черного хлеба. Слои итайлянского или лубого по вкусу томатного соуса. Разломаннии на кусочки холоднии лосос. У нас идет на ура. smile.gif
Nina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2003 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои рецепт очен прост, но И считау, что очен вкыснеи.
Векладеваем на фолгу(без масла) кусочки саламона, сверху сол и много приправе ХМЕЛИ-СУНЕЛИ, закреваем фолгои сверху, 200 Ц, ~40 минут.
Очен вкусно, приатного аппетита.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2003 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, скажите пожалуйста, а можно ли заменить лосось семгой? я имею в виду рецепт лосося с апельсинами, или будет уже не то? за 6,7 часов в морозилке как он успевает просолиться? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж эти семги и лососи, горбуши и остальные представители красно-рыбного семейства laugh.gif Дарья, я всегда солю салмона (salmon), а словарь переводит salmon и как лосось, и как семга happy.gif Так что затрудняюсь сказать, что мы едим на самом деле, но, думаю, что можно смело по этому рецепту солить и семгу, и горбушу, и кету, и лосося smile.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут на выходных приготовила лосося по рецепту, который на Кулинаре давала Надя. Вкусно, просто и быстро!
А вот ее дословный авторский рецепт:

"МГНОВЕННЫЙ ЛОСОСЬ

Очень быстрое и вкусное блюдо, а благодаря наличию вина нет ни малейшего запаха рыбы. Филе лосося без кожи слегка обсолить и посыпать сухим укропом. На сковородке на среднем огне разогреть сливочное масло до слегка золотистого цвета. Положить туда рыбу (огонь должен оставаться довольно-таки сильным) и обжарить 2-3 минуты в зависимости от толщины кусков. Перевернуть, когда кусочки прожарится чуть меньше, чем до середины и пожарить столько же на другой стороне. Важно, чтобы не пережарить, а то будет суховато, середина должна остаться розовой. Влить в сковородку немного сухого белого вина, накрыть крышкой и подержать еще пару минут. Подавать сразу с пюре или отварной картошкой, полив маслом с вином со сковородки. Хорошо подать к этой рыбе хорошее белое вино. Прелесть этого рецепта, что готовится он практически мгновенно, когда гости уже сидят за столом и ждут горячего, а вкусовой эффект прямо ресторанный."
GoldenRoos  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера начиталась кукинга,так всю ночь снилось,что я делала рулеты из лосося(помоему такой рецепт Лукерья давала),на пленке выложить пластинки рыбы и положить начинку помню сыр(остальное не помню),а я во сне делала с творогом.Все так же,только начинка была мягкий творог как паста был перемешан с укропом и перцем болгарским разным и немного чеснока и майонез и все заворачивалось в рулет.Только я во сне не попробовала,а то бы сказала как это вкусно было happy.gif Приснится же!Думаю,такое уже было blush.gif smile.gif
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoldenRoos писал(а):
вчера начиталась кукинга,так всю ночь снилось,что я делала рулеты из лосося(помоему такой рецепт Лукерья давала),на пленке выложить пластинки рыбы и положить начинку помню сыр(остальное не помню),а я во сне делала с творогом.Все так же,только начинка была мягкий творог как паста был перемешан с укропом и перцем болгарским разным и немного чеснока и майонез и все заворачивалось в рулет.Только я во сне не попробовала,а то бы сказала как это вкусно было happy.gif Приснится же!Думаю,такое уже было blush.gif smile.gif
Этот рецепт давала Карина.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение рыбки от Клары переехало в отдельную тему Рыба в слоеном тесте smile.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, сделала твоего лосося в апельсинах, большое спасибо, очень вкусно!!!
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На наш экспромтик приготовила мусс из лосося .
Рецепт у меня в блокноте.Брала с сайта,который теперь не могу открыть.Но я его переделала по своему немного.

Мусс из лосося с винным желе.
200гр свежего лосося без костей и кожицы
200гр.копчённого лосося,нарезанного тонкими ломтиками
пакутик сливок(200гр)15%
соль,свежемолотый перец,1ч.л.лимонного сока
8 гр.желатина
укроп для украшения

для желе
200 гр.сухого белого вина
8 гр.желатина
соль

Свежий лосось 2 раза залить кипятком(в оригинале берётся сырой-я не посмела-побоялась).Перемешать в блендере с копчёным лососем,соком лимона,слегка взбитыми сливками ,солью,перцем.Желатин развести в 2-3 ложках кипячённой воды,разогреть и добавить в смесь.
В приготовленные формочки выложить на дно кусочки очень тоненького копч. лосося.Сверху залить полученным муссом.Поставить в холодильник для застывания.
Для жиле.
Желатьн разогреть прямо в вине,добавить соль и положить в холодильник для застывания.
готовится всего за полчаса.Приготовит за несколько часов до подачи на стол.

hpim0523.jpg
hpim0523.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5758 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пн Dec 15, 2003 1:17 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё мусс

hpim0538.jpg
hpim0538.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5687 раз(а)

hpim0524.jpg
hpim0524.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5603 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, очень красиво! Два вопроса возникли:
1) Куда желе присобачивать - сверху, что ли, залить?
2) Что это за формочки, в которых ты готовила мусс? Выглядит очень красиво.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 77, 78, 79  След.
Страница 22 из 79

Добавить в закладки

Перейти: