Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 20:50     Заголовок сообщения: Салаты Ответить с цитатой

Купила последний выпуск журнала "Школа Гастронома" и хочу Вашему вниманию предложить интересненький салптик...

Салат с кальмарами и зернами граната

-2 ст.л. винного уксуса
-2 ст.л. расит. масла
-1ч.л. сахара
-1 большая луковица
-1 кочан салата "айсбарг" (пекинская капуста)
- 1 крупное яблоко (на фото зеленое)
- сок половины лимона
- 300 г кальмаров
-1/2 граната
-соль, перец, майонез по вкусу.

Смешать уксус, масло и сахар. Лук очистить, порезать тонкими кольцами и положить в полученный маринад на 1 час. Салат разобрать на листья и нарезать соломкой. Яблоко нарезать тонкими полосками и сбрызнуть лимонным соком. С кальмаров снять пленку, удалить внутренности. Кальмары в кипящей воды варить ровно 4 мин. Отваренные кальмары нарезать тонкими кольцами. Гранат разрезать попалам и вынуть зерна. Все сложить в миску, посолить, поперчить и заправить майонезом и перемешать.
Приятного аппетита!

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 33185 раз(а)

marinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в семье любимый салат такой - жарим омлет и режем его на кусочки. Жарим мелко порезанную луковицу. Затем жарим резанный грибы(я беру консервированные шампиньоны). Все это перемешиваем и заправляем майонезом. По желанию можно добавить тертый сыр. Салат готов exclaim.gif smile.gif
А состав моего крабового салата такой- крабовые палочки, тертый сыр, яйца вареные, чеснок, майонез. Иногда я еще добавляю сухарики в него. А в оригинале рецепт еще с лимонным соком и нарезанными маслинами.
Приятного аппетита exclaim.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из журнала "Бурда"
состав:
4 плоxоразвареваемыx кортофелины(та которя розовая)
350 гр варенныx креветок
1/2 качана листового салата
2 авакадо
немного перьев зеленого лука

заправка
6 ст.ложек оливкого масла
6 ст.ложек свежего лим.сока
1 ст ложка уксуса
паприка
соль

картошку нарезать средними кусками и салить половинои запрвки,перемешать и дать немного настояться,затем добавить креветки ,резанныи салат ,лык и порезаныи на тонкие ломтиkи авакадо.Залить оставшеися заправкои.Размешать непосредственно перед подачеи на стол
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2003 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Chusik"]
Stacey писал(а):
А мой дежурный салатик это тертый сыр с чесноком и майнезом, он у нас всегда стоит в холодильнике, муж его просто обожает, и вообще он любит салаты с чесноком. Кто знает такие, поделитесь. Со свеклой и морковью я теперь знаю, а может есть что-то ещё?

Я с такой начинкой делаю рулетики из ветчины или какого-нибудь другого мяса,например, шинки. smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2003 19:31     Заголовок сообщения: Салаты Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ ЦЫПЛЕНКА СО СПАРЖЕЙ

500 г спаржи
300 г свежезамороженного гороха
1 жареный цыпленок
4 яйца, сваренных вкрутую
1 пучок петрушки
4 ломтика ананаса
5 ст.л. майонеза
2 ст.л. сливок
3 ст.л. ананасного сока
1 ч.л. лимонного сока
по 1 щепотке соли и сахара

- Спаржу очистить и в зависимости от толщины стеблей варить в соленой воде 20-30 минут.
- Горох приготовить по описанию на упаковке.
- С цыпленка снять кожу, вынуть из него кости и нарезать кусочками одинаковой величины.
- Спарже и гороху дать стечь и остыть. Нарезать спаржу кусочками одинаковой длины.
- Мелко порубить яйца и петрушку.
- Ломтики ананаса нарезать кубиками.
- Майонез размешать со сливками, ананасным и лимонным соком, солью и сахаром.
- Смешать в соусе мясо цыпленка, спаржу, горох и кусочки ананаса.
- Салат посыпать петрушкой и рубленными яйцами.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу дать рецепт салата с междусобойчика.Лукерья просила.Возможно, кто-то такой давал,но он с израильского сайта.С моими дополнениями и изменениями.Если разместила не в том разделе-модераторы,будьте добры,переведите куда нужно.

Салат с крабовыми палочками.
1 пакет крабовых палочек
150 гр.варённой копчённой колбасы
1 банка консервированной кукурузы
2 средние луковицы
1 лимон
соль,свежемолотый перец
майонез по вкусу

Самое главное правильно нарезать колбасу очень тонкой и короткой соломкой.Палочки краб. также очень тонко.
Добавить кукурузу,специи,цедру лимина-1 ч.л. Лук ,в отличие от остального,нарезать крупными кольцами,залить кипятком и остудить в воде.Заправить майонезом по вкусу.
Салат должен настояться пару часов.
Перед подачей на стол залить соком лимона(я взяла пол лимона,но можно и больше).
Приятного аппетита.
ptichka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 16:34     Заголовок сообщения: Салаты Ответить с цитатой

Вот недавно печатала дегустационный протокол для ресторана ( я работаю в гостинице)
Там описывается приготовление блюда, его органолептические показатели и т.д.
Хочу сказать, девочки, что ваши салаты девочки - это что-то, супер.
Вот, например один из салатов из нашего ресторана, ну ничего особенного, а цену такую лупят и за что
фирменный салат «Бомбей».
Рассчитано на одну порцию:

Филе куриное, 142г
Соль поваренная пищевая 2г
Перец черный молотый 0,05г
Масло растительное 10г

Шампиньоны свежие жареные 50г
Помидоры свежие 47г
Майонез 40г
Лук зеленый 12,5г
Огурцы свежие 32г
Кетчуп острый 30г

Петрушка (зелень) 6,8г
Салат листовой 14г
Выход 310г
Технология приготовления, порядок оформления и подачи блюда.
Помидоры моют, вырезают плодоножку и нарезают кубиками. Огурцы моют, удаляют плодоножку и верхушку, нарезают кубиками. Зеленый лук моют, очищают и мелко нарезают. Нарезанные помидоры и огурцы соединяют с жареными грибами.
Филе птицы размораживают, зачищают от сухожилий, солят, посыпают перцем черным молотым и жарят основным способом на растительном масле, разогретом до температуры 150-180°С до готовности, охлаждают и нарезают кубиками.
При отпуске на закусочную тарелку или блюдо выкладывают кубики жареного филе и поливают кетчупом. Сверху на кусочки филе кладут свежие огурцы и помидоры нарезанные кубиками и соединенные с жареными грибами, посыпают мелко нарезанным зеленым луком, поливают майонезом, оформляют салатом и зеленью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а весы у них электронные? А то расчет аж до 0,5 грамма... icon_question.gif
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат Белая береза
пробовался на дне рождении подруги, собственноручно не изготовлялся, но было очень вкусно.
Итак,
1 отварная куриная грудка
2 луковицы
3 яйца вареных
200 грамм колбасного сыра
майонез
Куриную грудку нарезать полосочками, выложить на блюдо. Обжарить лучок до зарумянивания и покрыть им курочку. На него натереть яйца (в идеале только белки) и обильно смазать майонезом. Завершить все это слоем натертого колбасного сыра, смазать майонезом. Украсить листиками петрушки.

Рецепт участник ФМ-43. Отчеты по ссылке.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):

1 пакет крабовых палочек

Клар, а колбаса варёно-копчёная (сухая)? Или варёная (мокрая), но подкопчёная, т. е с копчёным ароматом? smile.gif Ой, ну и написала... blush.gif huh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Клара_С писал(а):

1 пакет крабовых палочек

Клар, а колбаса варёно-копчёная (сухая)? Или варёная (мокрая), но подкопчёная, т. е с копчёным ароматом? smile.gif Ой, ну и написала... blush.gif huh.gif

Соня,именно вареная мокрая,но подкопчённая.Она более плотная и вкус салату придаёт немного отличный от обыкновенной варёной.
Ваша Лина  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 23:42     Заголовок сообщения: салаты Ответить с цитатой

Привет всем на кукинге exclaim.gif Всегда готовила капустный салат но как то мне самой он не очень нравился. Казалось бы так просто а вот не получалось то что я хотела пока моя хозяйка на работе не поделилась со мной следующим рецептом. Капусту нашинковать посолить и размять с солью.
Нашинковать морковку.
Нарезать 1-2 сладких перца. Все смешать с капустой.
теперь смешиваем в равных пропорциях
1/3 стакана сахара
1/3 стакана уксуса
1/3 стакана растительного масла
дать салату настояться - и приятного аппетита
Чем дольше стоит тем вкуснее поэтому делаю сегда в достаточно больших количествах
Всем здоровья и приятного аппетита exclaim.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, спасибо за рецепт happy.gif Палки крабовые помирают в холодильнике, не знала что с ними сделать laugh.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки smile.gif ... а ведь обычный Зимний салат, но без мяса...тоже очень вкусно poketoungeb.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Клара, спасибо за рецепт happy.gif Палки крабовые помирают в холодильнике, не знала что с ними сделать laugh.gif

Если у тебя остались палочки после великолепного Клариного салата - попробуй потом еше етот. Поверь - очень вкусно.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=11973#11973
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.
Страница 27 из 100

Добавить в закладки

Перейти: