Авторизация
Загрузка...
Солянка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, похожа но не то! Там мясо копченое, почек и каперсов точно нет (у нас каперсы вообще редко продают).
Если другой не будет, буду с этой эксперементы проводить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что можно и с этой поэксперементировать. А еще обратись напрямую к Мамке, она может подсказать, какие сделать изменения, чтобы было больше похоже на нужный тебе рецепт и в то же время вкусно осталось. Ирочка всегда отвечает и никогда не отказывается помочь
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так приготовь мужу вот такую простую солянку.

Солянка сборная.
Сварить бульон (можно говяжий,можно и куриный)
Приготовить несколько видов колбаски: копчённой,варёной,копчённой пастромы,(я в магазине покупаю произвольно каждого вида понемного),сосисок.Всё призвольно.
На сковороде с небольшим кол-вом ОМ поджариваю большую луковицу,нарезанную кольцами.Добавляю 1-2 ст.л. томата.
Всё мясо из бульона и все копчённости нарезаю тоненькой соломкой и добавляю в лук.Прожариваю всё вместе.
Затем всё перекладываю в кипящий бульон(бульон почти не солить заранее).Добавить несколько мелко нарезанных солённых огурчиков.Проварить всё 10 минут.В конце добавить по вкусу соль,перец.Засыпать мелконарезанной зеленью.
Перед подачей на дно тарелки положить несколько оливок,немного нарезанной мякоти лимона.
Сверху залить соляночкой.И ч.л.сметанки где-то посредине.(не кошерно)
Объедение.
Приятного аппетита.

Последний раз редактировалось: Клара_С (Ср Dec 17, 2003 9:38 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой спасибо-приспасибо Алена, обязательно на ЛС Мамке напишу!
Спасибочки!!! happy.gif happy.gif happy.gif
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара спасибо! happy.gif Буду эксперементы проводить!
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще солянка обсуждалась вот в этой теме:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9477&postdays=0&postorder=asc&highlight=солянка&start=0
А вот еще рецепты солянок из кулинарных блокнотов:
http://www.kuking.net/15_50062.htm
http://www.kuking.net/15_60554.htm
http://www.kuking.net/15_66500.htm
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще нашла рецепт от Светланы Орел:
http://kuking.net/16_123.htm
julikene  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishell , давай и я тебе напишу как солянку делаю , может пригодиться. Этим рецептом со мной поделился один повар , очень вкусно получается.
Варишь бульон (куриный или мясной по-желанию).Солёныеогурцы 3-4шт. режешь , заливаешь водой и тушишь минут 15-20. В это время обжариваешь большую луковицу, добавляешь к ней 22-3 ст.л.томат пасты и 1/2ч.л сахара всё это немного тушиться и добавляетсяв огурцы, туда же добавляются оливки (светлые и тёмные), каперсы ,если чего-то нет не страшно, можно просто с зелёными оливками.Всё вместе потушить 10 мин. - заправка для супа готова.
Сосиски , копчушку нарезать и обжарить , мясо из бульона нарезать, можно добавлять различные мясные компоненты по-вкусу или что у тебя в данный момент есть, но желательно 3 мясных составляющих и среди них что-то копченное обязательно.
В закипевший бульон положит мясные компоненты, когда снова закипит добавить заправку.Попробуй суп , если не хватает кислинки можно добавить огуречный рассол .Суп посолить , поперчить, добавить немного сахара( много зависит от огуцов иногда почти не надо солить). В тарелку супчик , сметанку , а для любителей по-кислее ломтик лимона., и зелень конечно.Написала и самой захотелось ,это наш любимый зимний суп.
Если есть вопросы , пиши smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 11:47     Заголовок сообщения: Солянка с оливками Ответить с цитатой

Нда, солянка это песня и у каждого своя.
Могу рассказать как я готовлю солянку, может пригодится.
Обычно это занимает два дня. в первый варю бульон из говяжьей грудинки (не маленький шматочек) обязательно с косточками (ребра).
Бульон вариться на медленном огне с добавлением маркови и луковицы. в луковицу можно воткунуть одну гвоздичку, и конечно разных перцев горошком. По готовности. бульон процеживаем, мяско нарезаем и отправляем в бульон до следующего дня.
На второй день с остывшего бульона можно снять лишний жир.
Бульон разогреваем но не кипятим и отправляем туда ребрышки от копченой грудинки, а тем временем готовим заправку.
Обжариваем с начала марковь до появления у масла характерного цвета затем лук до прозрачности и дабовляем в сковороду очищенные от кожуры порезанные кубиками соленые огурцы, добовляем рассола и немного бульона и тушим мин. 10.
Тем временем нарезаем всю мясную продукцию какая есть в холодильнике, копченую колбасу не рекомендую или порезать ее очень тонко. Добовляем в заправку оливки и немного их рассола. пробуем на кислоту и если не хватает добовляем огуречного рассола и тушим уже без крышки, в самый последний момент добовляем кетчуп или сушенные помидоры, перемешиваем и отправляем в бульон заправку и мясную нарезку, доводим до кипения и пробуем на соль, сахар, перец. Даем солянке постоять 10 15 минут и вперед по тарелкам со сметаной и лимоном.
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю почти как julikene - лук мелко, все копченности-колбасы-отварное мясо (все, что есть) нарезаю кубиками (чем их больше - тем лучше), огурцы (я беру штук пять-шесть на 2-х литровую кастрюлю) натираю на свекольной терке. На раст масле обжариваю лук, затем добавляю копченности-мясо, немного обжариваю, затем туда же огурцы. Потушить, добавить 2-3 стол ложки том пасты, еше потышить, помешивая, минуты 2-3. Все ето дело в кипяший бульон (или воду), туда же нарезанные на кусочки оливки-маслины, каперсы (если нет - не страшно), сок от огурцов (пробуй, я лью много), немного рассола от оливок. Немного сахара (можно без него). И проварить как следует. В каждую тарелку 2-3-4 целых оливки (без косточки), зелень, украсить долькой лимона.
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам огромное! smile.gif smile.gif smile.gif Я даже растерялась какой рецепт готовить! blush.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishell, smile.gif а ты из всех рецептов скомпонуй свой, наиболее близкий к заказанному мужем. poketoungeb.gif
Nessie  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, солянка любимый суп у ресторанных поваров, так как туда можно запихнуть все мясо-колбасные остатки. И у каждого солянка своя, в зависимости от фантазии, только маслинки и оливки нужно закладывать в суп и проварить с ними минут 5, тогда суп возьмет в себя их вкус и аромат. А вот лимончик уже в тарелочку. Я еще добавляю сахар и томатную пасту, тогда солянка получается такой пряной кисло-сладкой. Но каждый раз разная, в зависимости от наличие мясных продуктов. Только с колбасой и сосисками я бы не увлекалась, туда сейчас стали больше туалетной бумаги добавлять и красителей laugh.gif Лучше ограничиться простым мясом и копченым мяском. Экспериментируй. У тебя все получится.
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!!! smile.gif smile.gif smile.gif Я раньше и не знала, что лимончик туда кладут!!! Спасибо всем огромное за ценные советы!!! happy.gif happy.gif happy.gif Буду пробовать!
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет каперсов , то клади маринованые огурцы , а не соленые , вкус аналогичный smile.gif А неужели у вас непродаются почки ? Конечно говяжьи почки вкуснее(*говорят*), но я кладу и свиную ! ЕЕ надо разрезать пополам , закипятить , воду слить , вымыть кастрюлю, вырезать мочеточники и варить вместе с мясом , но вытащить раньше
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

Добавить в закладки

Перейти: