Авторизация
Загрузка...
Фаршированная курица
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2003 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna писал(а):
Поделюсь своей курочкой, вернее вариацией на тему курица с начинкой. Назовем ее "Лесной орех" (вычитан в Бурде копырнадцать лет назад, модифицирован)

Ой, помню рецепт! happy.gif Я его жуткое количество лет назад сама (доверили впервые cool1.gif ) в родительскую тетрадку с рецептами переписывала! Так он там и остался, жутким почерком изобрАженный. happy.gif Надо бы сделать наконец-то, отметить юбилейные ...надцать лет, которые он у нас записан! wink1.gif

Laguna, может исходный рецепт тоже напишешь? я до родительскоз заветной тетрадки врядли в ближайшее время доберусь.
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2003 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. Брюшко зашить, ножки связать, крылья - в карманы

А как же ее разрезать? Может, как Наташа делала, кости лучше удалить? или и так нормально будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2003 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, Vesennee, проблема, как разрезать курочку - не возникала. Возникала проблема, как ухватить кусочек побольше...
Смотрите, как Вам удобнее. Я никогда не придерживаюсь рецепта, делаю все по наитию smile.gif На свой вкус и размер smile.gif))
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2003 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna писал(а):
Честно говоря, Vesennee, проблема, как разрезать курочку - не возникала. Возникала проблема, как ухватить кусочек побольше...
Смотрите, как Вам удобнее. Я никогда не придерживаюсь рецепта, делаю все по наитию smile.gif На свой вкус и размер smile.gif))

Бум пробовать! smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2003 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила вчера вот такую фаршированную курицу

hpim0294.jpg
hpim0294.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9574 раз(а)

hpim0292.jpg
hpim0292.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9566 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Сб Окт 18, 2003 10:33 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2003 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала мастер-класс

http://kuking.net/class/viewalbum.php?a=116
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2003 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка , поздравляю с первым мастером! Классная курятина вышла! smile.gif Нями! Занесла в анналы, laugh.gif будеm пробовать и отчитаемся. smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2003 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка,спасибо.Очень волновалась.
Приятно,что первая отозвалась ты. happy.gif
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2003 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, Кура просто прелесть, если-бы не Мастер-класс, так-бы и думала, что курица целая. Супер-Класс!!! happy.gif
julikene  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2003 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара молодец!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2003 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,девочки.
Очень старалась.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2003 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o Кларочка, ну мастерица! Такую птичку, такую красотульку сваяла! Поздравляю!!! happy.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить ещё один рецептик -когда кроме курицы есть всё.Курочка была у нас на экспромтике на севере.

Курица фаршированная

1 курица 1.5кг
соль,перец ,роэмарин,тимьян
рис-0.5 стакана
1 яйцо сырое
сухофрукты-чернослив,курага
кедровые орешки
10 маленьких картошек
лук,морковка,ОМ
Начнём с того,что очищенную курицу вымочем несколко часов в очень солённой воде.
В кастрюле с толстым дном на оливк. масле поджарим мелко нарезанный лук и морковочку,нерезанную соломкой.
Затем нальём 0.5 ст кипящей воды,чуть соли.Туда же чистоо вымытый рис.Накроем крышкой,пока рис не впитает всю воду.Снять с огня,дать остыть.Добавить сухофрукты,специи по вкусу,кедр. орешки и сырое яйцо.
Хорошо вымешать.
Курицу солить уже не надо,только немного посыпать изнутри перцем.Заполнить её начинкой.Закрыть с помощью зубочисток.Сверху обмазасть смесью перца,розмарина и тмина,чеснока.
Можно запечь в фольге.Я уложила в посуду,вокруг разложила мелкую картошку,залила кипятком,накрыла крышкой.
Духовку разогреть до250 гр.Печь минут 25.Затем на средней темп.до готовности и красивой корочки.

Приятного аппетита.

hpim0539.jpg
hpim0539.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9593 раз(а)

hpim0541.jpg
hpim0541.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9526 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так для гостей же старалась.Время не в счёт.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированные куриные нижние части

Етот рецепт нашла в саите "good-cook.ru"
Там он правда с начинкои из куриного мяса+чернослив+ореxи.Попробовала сделать.Мне и сыну понравилось,а его подружке и мужу нет,поетому переделала рецепт.И так
Куриные ножки
куриная грудка
жаренные шампиньены
Кедровые орешки
Маионез
соль,перец

Снять с ножек шкуру
перемолоть на "Puls" грудки(по рецепту с саита,надо снять мясо с ножки и перемолоть,но я етого не делая,так как много роботы.Я потом ети четверти использую для приготовления курицы с грибами исливками,давала рецепт выше)
К перемолотому мясу добавить жаренные и мелко порезанные грибы и кедровые орешки.Посолить,поперчить,что-бы не было мясо суxое добавить пару ложек маионеза или сметаны или сливок
шкурку от курицу зашить,чтобы получился как бы мешечек.Наполнить фаршем,зашивать низ не надо,просто немного подвернуть шкурку
смазать форму маионезом,положить фаршированные четверти и сверxу тоже смазать маионезом
В дуxовку на 1 час
Они вкусные и в горячем и в xолодном виде.Можно порезать как рулет и подавать как xолодную закуску.
Четверти получаютстя очень большими,поетому как горячее блюдо его можно порезать на 2 порции
жаль сеичас нет фотографии.Когда сделаю в следуюшии раз(а делаю иа иx часто,у нас иx очень любят)обьязательно вставлю фотку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

Добавить в закладки

Перейти: