Авторизация
Загрузка...
Новогоднее и рождественское печенье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOROVA!!!!! какие классные печенюшки ,и глазу приятно ,и душа радуется глядя на них!! happy.gif happy.gif happy.gif

Девчёнки,а не подскажете где-то КОКО давала рецепт корзины из печенья,чегото не могу найти huh.gif

smile.gif smile.gif smile.gif
lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАЧИНАЕМ ГОТОВИТЬСЯ К РОЖДЕСТВУ-12СТР happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу внести свой вклад в тему новогодних вкусных подарков.Рецепт и фото из израильского сайта.
Но идея замечательная.Перевожу.

Фантази в подарок

Нам понадобятся 30 вафельных стаканчиков для мороженного
3 яйца
2 баночки сметаны(400гр)
2 пачки разрыхлителя
2 п. ванильного сахара
3/4 ст.подс. масла
2 стакана муки
1.5 ст. сахара
3 ст.л.какао

Смешать все сухие ингр.По порядку добавить все остальные.
Стаканчики заполнить на 3/4 и испечь при темп.160 гр. 20 минут.Печенье получается не очень высоким и довольно рыхлым из-за недолгого пропекания.
Готовые изделия покрыть глазурью из 100 гр.растопленного шоколада со 100 гр сливок.Украсить.
А затем оформить как на фото.
Приятного аппетита и весёлого нового года.
Ксожалению фоты не приклеилсь.Жду помощи.

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пт Dec 19, 2003 9:51 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lopushok.спасибо за наводку happy.gif

smile.gif smile.gif smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2003 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки,так как фотки на Фантази в подарок приклеить не удаётся во ссылочка

geocities.com/bshforum/icecake.htm
lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2003 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С У меня стаканчики только конусом есть huh.gif Можно сделать в них или все выпадет?
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2003 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня конусом.Но я уже решила,что решётку из духовки покрою фальгой,в ней отверстая и туда конусы печь.А печённым уже ничего не страшно.
lopushok  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2003 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o Вот это фантазия-спасибо за подсказку smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2003 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В предверии праздников я занимаюсь выпечкой печенья, складываю его в красивые железные коробочки poketoungeb.gif Хочу поделится рецептом, который мне понравился. Это печенье я нашла на американском форуме, было написано, что оно из итальянской кухни и называется "Biscotti di Ciliegie" happy.gif

Вишневое печенье

Тесто:
3 чашки муки
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. соды
115 гр. мягкого сливочного масла
1 чашка сахара
1,5 ч.л. миндального экстракта
цедра одного лимона
0,5 чашки сметаны

Начинка:
140 гр. сушеной вишни
2-3 ст.л. ликера Амаретто

Приготовление начинки:
Заливаем вишню ликером и оставляем минимум на 30 минут, но чем дольше, тем лучше пропитается. Если нет времени для маринования или забыли сделать заранее, то можно прогреть вишню с ликером в микро несколько минут на полной мощности. Затем измельчаем в миксере или блендере в однородную пасту.

Приготовление теста:
В чашке соединяем муку, соль и соду, просеиваем.
Миксером взбиваем масло с сахаром несколько минут, добавляем цедру и сметану, еще раз все хорошо перемешиваем. Добавляем муку, не всю сразу, а помаленьку, хорошо перемешиваем после каждого добавления. Тесто должно получиться мягкое, но не липкое (если липнет, то можно чуть добавить муки, у меня ушло ровно 3 стакана, но сметана была густая). Заворачиваем тесто в пленку, чуть расплющиваем в круг и охлаждаем в холодильнике 2 часа.

Формовка печенья:
Духовку включаем заранее на 175 С (350 F). Противни выкладываем пергаментной бумагой.
Тесто достаем и разделяем на 2-4 части, просто кусочки меньшего размера легче раскатывать. Стол можно присыпать мукой, раскатываем кусочек в пласт, толщина по желанию, я делала потоньше, где-то 3-5 мм, печенье будет хрустящим, если потолще, то помягче. Вырезаем кружочки 5-6 см. диаметром, можно любую другую формочку по желанию, поменьше или побольше. Затем выемкой меньшего диаметра у половины кружочков вырезаем серединки. Целые кружочки выкладываем на противень, сверху размазываем начинку (около 1 ч.л.), закрываем кружками без серединки. Края придавливаем вилкой, а можно и не придавливать, просто поплотнее прижать, печенье не расползается. Выпекаем 15-20 минут до светло-коричневого цвета. Охлаждаем на решетке, по желанию можно пудрой присыпать. Обрезки теста соединяем и снова раскатываем и вырезаем печенья. Пока работаем с одним куском теста, другие лучше хранить в холодильнике. Я вырезала круглые печеньки, в виде сердечек, а для серединок использовала маленькие формочки в виде звездочек, цветочков.
Печенье получается хрустящее, не сильно сладкое, начинка слегка кисловатая. Можно сложить в коробочку и подарить на Рождество smile.gif

Приятного аппетита happy.gif

cherry cookies.jpg
cherry cookies.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6792 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2003 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лушенька печенье-загляденье.Вот кому впору кондитерскую открывать...а такой вопросик коробки из под чего?У меня вечная проблема,где хранить печенье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2003 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья,Отличная идея изготовления паченья с помощью формочек.Попробую обязательно.Спасибо.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2003 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, коробки железные, у нас продаются пустые, есть очень красивые, в виде снеговиков, мишек, паровозиков всяких, круглые, квадратные happy.gif Я вот купила две квадратных и уже забила их под завязку, надо еще прикупить smile.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 21, 2003 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, я похожие печенюшки увидела в журнале и тоже хотела испробовать smile.gif В моем рецепте тесто отличается, а начинка из смородинового желе poketoungeb.gif У меня вот к тебе вопросик smile.gif Когда такие печенья укладываешь друг на дружку в коробку, то потом начинка не прилипает к печенью, которое лежит на ней sarcasm.gif ? И еще smile.gif сколько у тебя получилось печенья?
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2003 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, ничего не прилипает, начинка получается пастообразная, липкая, а потом еще запекается в печенье. И начинка она не выступает над печеньем, т.е. как бы внутри, под верхним слоем happy.gif
Сколько точно получилось я не знаю huh.gif, я пекла частями с перерывами на отдых, на компьютер, короче, растягивала удовольствие laugh.gif Да, изначально в рецепте все ингредиенты были в двойном количестве, я уменьшила, т.к. с теста на 6 ст. муки получилось бы огромное количество. И еще раскатывала тесто я тонко, вообщем где-то штук 30-40 было happy.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2003 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Лукерья smile.gif Тоже собираюсь испечь такие печенюшки smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Добавить в закладки

Перейти: