Авторизация
Загрузка...
Ризотто с крабами и апельсиновым соком

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чертенок  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 1:47     Заголовок сообщения: Ризотто с крабами и апельсиновым соком Ответить с цитатой

Очень мне нравится в ресторанчиках Патио пицца их ризотто с крабами и апельсиновым соком. Недавно ковыряясь в недрах сайта, мне кажется набрела на нечто похожее, но повторная попытка найти этот рецепт не увенчалась успехом.
Помогите плизз рецептом или ссылкой, я даже рис ризотто и мясо крабов купила, не дайте пропасть всему этому добру nervous.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 4:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чертенок, возьми любой рецепт ризотто с копченым лососем, или мидиями, или креветками, замени на крабы, а вино или шампанское по рецепту - на апельсиновый сок smile.gif
Ну вот, например, рецепт от Naty:

РИЗОТТО С КОПЧЕНЫМ ЛОСОСЕМ

Ингредиенты: Рис - 350 гр
Бульон - 1 литр
Копченая лососина- 250 гр
Шампанское - 1/2 стакана
Масло сливочное - 50 гр
Лимонная цедра с 1 лимона

Инструкции: Я думаю, и с другой рыбой можно сделать, но с лососем вкус понежнее, поэтому рекомендую попробовать именно с ним.. Основной принцип приготовления этого блюда самый обычный ризоттовый.

Рис обжариваем в сливочном масле до "стеклянности", добавляем овощной или рыбный бульон (я использую овощной из кубика) примерно в 1,5 -2 раза больше по объему , чем риса. Перемешиваем, накрываем крышкой и оставляем на минут 15 на медленном огне. Время отвремени помешиваем. Минут через 15 наш рис уже должен стать почти готовым. Жестким еще , но уже похожим на "правду" smile.gif Тогда мы расщепляем лосося на небольшие кусочки и кидаем прямо в рис, перемешиваем, вливаем шампанское и (тут секрет всей вкусности этого блюда) трем туда лимонную цедру.

Перемешиваем и доводим до готовности. Если вдруг жидкость уже вся выпарилась, а рис еще слишком жесткий, можно добавить оставшийся бульон.
Чертенок  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2003 4:02     Заголовок сообщения: Апельсиновое ризотто Ответить с цитатой

Не найдя искомого рецепта пустилась в очередной эксперимент, как ни странно получилось даже вкуснее чем хотелось :icecream:

Основа такая же как и везде:
рис, лук (я взяла белый),чеснок, морковка, замороженые овощи (я взяла горошек, кукуруза, перец)

Рис обжарила в сливочном масле, и залила бульоном (куриным, так как ризотто было с курицей). Количество бульона = 1/3 кол-ва всей жидкости. Быстренько обжарила морковку и лук, добавила к рису и оставила потомиться минут 5, тем временем обжарила на масле из грецкого ореха куриную грудку, добавила к основе, залила все это апельсиновым соком (2/3 от всей жидкости), добавила цедру апельсина, соль, перец, сухие травки (думаю, со свежей зеленью будет вкуснее), потомила еще минут 20 на мааааленьком огне, чтобы рис дал клейковину и получился густой соус.

Запах..... аж голова закружилась и слюни потекли, а на вкус просто не передать, Патио пицца близко не лежала.

В воскресенье попробую с крабами. poketoungeb.gif
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А апельсиновый сок был из пачки или фрэш? Я ризотто с морковкой ни разу не делала. Но мне кажется, что к апельсинам в самый раз будет. А травки какие? Я бы добавила тимьян и эстрагон, а еще свежей петрушки и побольше.... Обязательно попробую сделать, только хочу кусочки апельсинов добавить.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Чертенок  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сок был из пакета, но я думаю лучше из апельсинов smile.gif , у меня просто был только один (муж все подъел).
А про кусочки апельсинов это мысль, только надо от пленочек почистить и закинуть в самый последний момент.
Травки закинула петрушку-сельдерюшку, без ярко выраженных вкусов, поэтому мне кажется тархунчик не подойдет.
В общем очень советую, сделала еще и с крабами мммммм...
Сейчас вспоминаю и слюни начинают течь.
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с крабами - это с крабовым мясом? В смысле с тем, которое в пачках, как крабовые палочки? Как сделаешь, сразу пиши, как получилось,ок?
Чертенок  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я делала с консервированным крабовым мясом, дороговато конечно, но оно того стоило. На вкус очень нежно получилось.
Snezhik  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2003 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще сливок туда, после бульона - тогда совсем супер выходит. главное, сливки пожирнее брать - 28-30процентные. после того, как ложками вливаешь бульон, немного сливок - пол-пачки ( примерно 200 г.) -)) Вкусно.
А бульон тоже вливать по ложке - все сразу невкусно получается.
Налила ложку, жидкость выпарилась, ты еще одну - и так весь объем жидкости. А потом сливки smile.gif
Одна лишь туалетная бумага. (с) Губерман
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 20, 2003 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как я вчера делала ризотто с крабовым мясом:
Слегка обжарила луковку на сливочном масле, бросила к нему рис и подержала ещё минутку. затем добавила фужер шампанского, дала выпариться, а потом доливала кипяток по половничку (по мере испарения, бульон здесь не подходит, слишком нежный вкус у ризотто). за пару минут до готовности добавила крабовое мясо и ещё немного шампанского, а напоследок пару ложек сливок для кремообразности. Посолила, добавила белого перца. И всё.
Да, когда уж разложила по тарелкам, добавила немножко отложенного крабьего мяса, для красы!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: