Авторизация
Загрузка...
Слоеные Салаты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 89, 90, 91  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
betta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу поделиться рецептом. Только давно его не готовила и уже забыла, но попробую вспомнить...
Ингредиенты:
- Копченый куриный окорочек;
- Картошка;
- Репчатый лук;
- Свекла;
- Майонез;
- Гранат.
Картошку и свеклу отварить. Свеклу натереть на терке, лук мелко нарезать. Окорочек и картошку нарезать мелкими кубиками. Выкладывать все слоями:
1. Картошка;
2. Окорочек;
3. Лук;
4. Свекла
Залить все майонезом, сверху посыпать гранатом. Поставить в холодильник на некоторое время, чтобы салат пропитался.
P.S.: (Если что то забыла жутко извиняюсь blush.gif , сегодня вечером найду в записях рецепт, завтра, если что исправлюсь! blush.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trifon  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тертые варенные овощи наверное слипнутся, подсохнут или нормально будет?
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит слипнутся , laugh.gif тебе же не нужна свекла одна в одну , ничего не подсохнет , если пленкой или крышкой накроешь. smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trifon писал(а):
а тертые варенные овощи наверное слипнутся, подсохнут или нормально будет?
Правильно сваренные правильные овощи не слипнутся.. А вообще можно было бы заранее провести эксперимент. Сделать все сегодня на послезавтра, например. Но лучший вариант - сварить заранее, можно даже почистить, и держать в холодильнике до часа Х. а тереть и резать - по расписанию. Не занимает оно так много времени, чтобы мучиться так долго таким сакраментальным вопосом:-)))

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Tako  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2003 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу ела очень вкусненький салатик.

Итак, рассказываю.
1.на дно салатницы укладываеться тертая вареная свекла, сверху треться чесночок (немножно) и сверху смазать сметаной, перемешанной с майонезом 1:1.
2. потом мелко порезанный чернослив, орехи и снова сметана с майонезом.
3. трется сырая морковка и сырое яблочко, опять майонез со сметаной.
сверху посыпаеться руленными орехами, резаной зеленью (петрушка, лук) и зернами граната!

это просто вкуснятина! poketoungeb.gif
Katerinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2004 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ананас
Необычность этого салата заключается в его оформлении, а может кому-нибудь ( хотя я в этом сомневаюсь ) покажется необычным и сочетание продуктов, из которых приготовлен
этот салат.
Количество продуктов произвольное ( зависит от числа поедателей салата ).
Понадобятся :
-куриное мясо отварное ;
- отварные яйца;
- маринованные ( либо отварные либо жареные ) грибы ;
- консервированный ананас;
- майонез ;
- киви 1 шт
Все компоненты порезать кубиками и выложить слоями в указанной последовательности. Слои прослаивайте майонезом.
Теперь изюминка ) Слои необходимо делать овальными ( форма ананаса ) Последний слой обильно смазывается майонезом, посыпается мелко порубленными грибами ( имитация чешуек ананаса ) , внизу особенно усердно ,а в верху меньше. Киви тоненько нарезать вдоль шайбочками и соорудить из получившихся лепестков
листики ананаса вверху.
Салатик очень вкусный, легкий ( если не считать майонез ) и украшает стол.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 29, 2004 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerinka писал(а):
Ананас
Необычность этого салата заключается в его оформлении, а может кому-нибудь ( хотя я в этом сомневаюсь ) покажется необычным и сочетание продуктов, из которых приготовлен
этот салат.

Салат очень соблазнителен. Я делала, но без "изюминки", т.е. не в предложенном дизайне, а просто уложила слоями перечисленные ингредиенты и перемазала их майонезом, но с таким сочетанием продуктов - где-то на кукинге есть такой рецепт.
Однако, для такого оформления, придется, наверное, сделать не один 4-хслойный "слой" , а несколько, как мне кажется, чтобы действительно получилось подобие ананаса. И еще вопрос - как всю эту красоту поедать? - разрезать ножом, отбирать ложкой или как -нибудь еще?

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Katerinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2004 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю двухэтажный из тонких слоев..но мне кажется, что можно и толстенькие слои делать ( по 1 см )
А поедается путем отгребания себе каждым гостем порции при помощи ложки smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 01, 2004 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!

Уже подумываю о том, чтобы воспроизвести это сегодня!!!!

Hayama  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 01, 2004 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerinka писал(а):
Ананас
этот салат...

Я делала подобный салатик раза 4 (за один месяц) - едоки просто в столбняк впадают smile.gif Рецепт с Кукинкга (автора, к сожалению, не помню. Автор, отзовись!..)
1) отварная курица кубиками + смазать майонезом;
2) мелко порезанные крутые яйца (можно потереть на крупной терке) + смазать майонезом;
3) маринованные грибы порезать (я брала моховики или зеленушки - полный отпад) + смазать майонезом;
4) консервированный ананас кубиками.
Я еще слой тертого сыра добавляла.
Солить не надо, приправлять - по желанию.
Чес слово, УЖАСНО вкусно - меня уже неделю штурмуют требованиями дать рецептик happy.gif
P.S. Довольно забавно получается, если добавить слой консервированной кукурузы.
Hayama  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 01, 2004 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, да... склероз. В этот курино-ананасовый салатик еще замечательно идет чернослив happy.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала салат "Брусника на снегу". Сейчас уже не помню, кто давал, но получилось очень вкусно и симпатично.

На всякий случай копирую рецепт:
САЛАТ "БРУСНИКА НА СНЕГУ"

На блюдо слоями укладываются: тертый сыр, тертая отварная морковь, свекла отварная, яблоки, рубленые грецкие орехи (слой орехов может быть потоньше, чем остальные). Каждый слой заправляется майонезом мягких, сладковатых сортов. Верхний "майонезный" слой обсыпается брусникой. Закончили? В холодильник его, в холодильник. Пусть стоит, пропитывается.

brusnika.jpg
brusnika.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8193 раз(а)

Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно делала довольно простой слоеный салат для гостей, которым почему-то раньше у меня этот салат есть не доводилось. Салат мне казался довольно банальным, поэтому я рецепт на Кукинге и не выкладывала. Однако на всех он произвел впечатление, его сочли оригинальным и спрашивали рецепт. Пару недель спустя опробовала этот салат на других гостях, результат был тем же. Поэтому я решила выложить рецепт на форуме.

Слои выкладываются в следующе последовательности:
1. Крутые яйца
2. Морковь
3. Лук, многократно ошпаренный, лучше белый, салатный (даже луконенавистники едят этот салат, не подозревая о наличие лука)
4.Корневой сельдерей - этот слой можно пропустить, если нет сельдерея
5. Яблоко
6. Сыр

Все, кроме лука и яблок трется на терке. Лук режется очень мелко, а яблоко просто режется кубиками. Каждый слой промазывается майонезом, только между луком и яблоком я майонез не кладу. Можно смешать майонез со сметаной (но не с йогуртом: с йогуртом салат "течет"). Верхний слой сыра тоже смазывается майонезом и поспается сверху снова тертым сыром. Лука в салат нужно совсем немного, очень тонким слоем.
Мне трудно дать точные пропорции, т.к. морковку я тру на разные салаты и беру из общей кучи, не знаю сколько уходит на этот салат. Сыр тоже трется на глазок. Но примерно:
3 яйца, 1-2 морковки, маленькая луковка, 1 яблоко, треть сельдерейного корня - это примерно на 8-10 порций.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natalka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из куриных потрошков (печень и сердце)
Слегка привариваем потрошки в подсоленой воде, режем их на небольшие кусочки (1,5 на 2 см приблизительно), перчим и обжариваем на растительном масле, маринуем лук кольцами, трем сыр (желательно острый), помидоры режем кружочками
1-ый слой помидоры
2-ой слой лук
3-ий слой потрошка
4-ый слой помидоры
5-ый слой сухарики (лучше всего которые "С дымком", но что кому нравится)
обильно посыпаем сыром и обмазываем майонезом, украшаем по собственному желанию.
на каждый слой делаем "сетку" из майонеза, желательно не очень много майонеза, потому что помидоры сами по себе сок отдадут и салат будет мокроват.

Станислав Ежи Лец
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 20, 2004 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще вкусненький и простенький салатик. smile.gif
Обжариваем отдельно грибы и лук. Отвариваем яйцо одно или два. Печенку (грамм 200) режем мелкими (3-4 см) кусочкамии отвариваем (закипела вода - готово), и в мясорубку. Далее:
1 слой - печенка
2 - майонез
3 - жареные грибы
4 - жареный лук
5 - майонез
6 - яйцо
7 - майонез
8 - мелко тертые грецкие орехи

Вот и все. если здесь где-то такой был - извиняюсь. Неохота было всю тему просматривать smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 89, 90, 91  След.
Страница 19 из 91

Добавить в закладки

Перейти: