Авторизация
Загрузка...
Творожный торт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,ответы по поводу книжицы.Я работаю в супермаркете,много лет.Все знают,что я люблю готовить,поэтому рекламные книжечки к праздникам я получаю первой.Эта-рекламка тогда нового творога "ски".На Шавуот их обычно раздают в придачу к большим коробка творога,видели?Кажется,получила её в году 2000 или раньше...Я писала выше.
blush.gif Ещё раз прошу прощения за описку...Села и внимательно перечитала всё снова!Сорри!

ספר 1.jpg
ספר 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10128 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Илана  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожный торт с вишнями.

*100гр.масла
*2ст.ложки сахара
*1 1/2стакана раскрошенного печенья
*6ст.ложек измельчённых орехов

Начинка:*1стакан консервированных вишен
*500гр.творожной массы
*1ст.сахара
*4яйца,разделённых на белки и желтки
*400гр.сметаны
*2ст.ложки желтки

Глазурь:*250гр.сливок
*2ст.ложки сахарной пудры
*18шт.засахаренных вишен
*6шт.засахаренной цедры
*немного обжаренных целых орехов

Растапливаем масло с сахаром в кастрюле на маленьком огне и подмешиваем раскрошенное печенье и орехи.Утрамбовываем эту массу в форму,остужаем.

Отцеживаем вишни и сироп не выливаем.Если есть косточки,вытаскиваем их.Вишни промакиваем бумагой.Выливаем творожную массу в миску.Туда же-пол стакана сахара,желтки и сметану.Желатин расстворяем в 8ст.ложках вишнёвого сиропа(добавляем немного воды,если надо)в мисочке над кастрюлей горячей воды,помешиваем,пока он не расствориться полностью.Вмешиваем желатин в массу с творогом и ставим в сторону.

Взбиваем белки и добавляем к ним остаток сахара.Осторожно перемешиваем со всей массой начинки,вместе с вишнями.Осторожно выкладываем на готовый корж и остужаем 4-6часов.

Осторожно вынимаем торт из формы,украшаем при помощи кулинарного мешка цветочками из взбитых сливок,посыпаем сах.пудрой.Выкладываем вишенки на равном расстоянии друг от друга,вкалываем в них палочки из цедры,посыпаем орешками.

עגת גבינה עם דובדבן.jpg
עגת גבינה עם דובדבן.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10370 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nunja  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 17:23     Заголовок сообщения: Творожный рецпт Ответить с цитатой

Рецептик конечно может и не очень на фоне таких шикарных тортов, но он тоже творожный и вкусный.
На пачку творога (250 гр, обычный 5%) 1 яйцо
2-3 ложки сметаны
2 банана порезать на кусочки
все взбить миксером
Я не любитель сладкого, но кто любит можно добавить сахар.
Потом 1 ст ложку манки и еще раз взбить.
Выложить в форму и запечь минут 30 в духовке. Ну очень вкусно
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно в очередной раз приготовила вот такой тортик. В начинку клала замороженую вишню, не размораживая.

ТВОРОЖНО-ВИШНЕВЫЙ ТОРТ

Вкуснее всего получается со свежей или мороженной вишней.

Хорош и с черешней, с ежевикой - объедение. smile.gif

Основа
50 мл миндаля
200 мл муки
100 г масла
3 ст.л. сахара
1 желток
немного соли.

Миндаль подрумянить на сковороде или в духовке без масла. Остудить, мелко смолоть. Смешать муку, сахар, соль, порубить смесь с маслом, добавить желток и миндальную муку. Вымесить однородное тесто. Сформировать лепешку, в полиэтилен ее и положить на 2-3 часа (можно на ночь) в холодильник.

Нагреть духовку до 200 С. Разъемную форму смазать маслом и выложить пергаментом. Тесто прямо в мешке раскатать с круглый корж. Выложить с бортиками в форму, прижать, наколоть вилкой и выпекать 10 мин.

Начинка

500 г жирного творога или creamecheese
200 мл жирных сливок
300-350 см сахарной пудры
3 желтка
4 белка (3 +1 от теста)
100 мл муки
2 ст.л. лимонного сока
немного цедры
1-1,5 стакана ягод

Взбить желтки на водяной бане с 1/3 пудры до белой пены (они должны увеличить с объеме в 2,5-3 раза). Взбить белки, добавить 1/3 сахара, взбить до устойчивых пиков. Взбить сливки.

Творог протереть, добавить цедру, лим. сок, оставшуюся 1/3 сахара, аккуратно ввести желтки, просеять муку. Частями ввести сливки, потом белки.

Выложить на основание примерно 1/3 ягод, сверху-творожную смесь. В нее вдавить ягоды.

Выпекать 50-60 мин при 170 С. Вынуть из формы, дать слегка остыть. Осторожно отделить бумагу. Дать остыть полностью.

Взбить еще 200 мл сливок (можно с сахаром), ускрасить верх торта. Взять несколько ягод, выдавить из них сок, вылить струйками на сливки и вилкой сделать разводы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лия, а как отмерить 50 мл миндаля? Или объем дан для муки из миндаля? sarcasm.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, 50 мл миндальных зернышек, не молотого.

Отмерять... у меня стаканчик мерный - беру его и насыпаю по метку 50 мл. Еще можно 3 ст.л. без особой горки взять. Все очень хорошо отмеряется.
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот есть еще такой тортик:

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ С МАЛИНОЙ:

ТЕСТО:
120гр. муки
1 ч.л. разрыхлителя
80 гр. сахара
40 гр. мелко нарубленного шоколада
2 яйца
100 гр. растопленного и охлажденного масла
3 ст.л. молока

ТВОРОЖНАЯ МАССА:
70 гр. сахара
тертая цедра одного лимона
30 гр. манной крупы
4 ст.л. взбитых сливок
250гр. жирного творога (40%)
100 гр. замороженной малины

1) Смешать муку с разрыхлителем, перемешать с сахаром и шоколадом. Добавить яйца, масло, молоко. Все тщательно перемешать.

2) Тесто выложить в форму(20 см) со смазанным дном. Выпекать около 15 минут при 180 градусах

3)Творог перемешать со сливками, сахаром, цедрой лимона, манной крупой.

4) Творожную массу выложить на торт. Сверху распределить малину и прижать Поставить снова в духовку и выпекать еще 25 минут.

5)Торт оставить в форме на 10 минут, вынуть и остудить. Затем посыпать пудрой по желанию.

Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана, Leah, рецепты шикарные!
Илана писал(а):

*2 1/2баночки готового мусса со вкусом ванили

Я, к великому стыду, не знаю где ето и что ето... Пудинг ванильный - знаю.. А вот мусс..
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один вспомнила blush.gif

Названия нет, но мне хочется его назвать

НЕЖНЫЙ ТОРТ

ПОТРЕБУЕТСЯ:
500 гр. творога
150 гр. муки
170 гр. крахмала
250 гр. сливочного масла
250 гр. сахара
5 яиц
соль по вкусу
полтора стакана вишневого сока
200 мл. сливок
1 ч.л. лимонной цедры
4-5 яблок(груши, сливы - тоже подойдут, очистить и нарезать на дольки)

1) Из муки, 100 гр. крахмала, половины масла, 50гр. сахара, щепотки соли, 1 яйца замешиваем тесто, заворачиваем в пленку и ставим в холодильник

2) Стакан вишневого сока доводим до кипения с сахаром (50гр.) 40 гр. крахмала разводим холодной водой, вливаем в сок. Когда снова закипит, добавляем в нарезанные фрукты и снимаем с огня

3) Оставшееся масло взбиваем с сахаром (150 гр.), добавляем по одному 4 яйца. Соединяем с творогом, крахмалом (30 гр.), разводим сливками, добавляем цедру

4) Охлажденное тесто раскатываем и выкладываем в форму с бортиками. Затем располагаем начинку, сверху - творожную массу. Выпекаем 1 час 10 минут в духовке на самом нижнем уровне при температуре 175 градусов. Даем остыть

Верх можно украсить фруктами.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне подруга сегодня на е-маил переслала кулинарныю книгу израильского шеф-повара Ахарони.Книга составлена из рецептов взятыx из его телевизионнои программы "Частныи урок".В книге имеется довольно много рецептов выпечки с творогом(сыром).
Вот один из иx.Так как я очень люблю сочетание шоколада с сыром(особенно вкусно с белым шоколадом),то даю опять шоколадно-творожныи торт.

Шоколадно-творожныи торт(Офра Закар)
Басис:
14 печенец "Пети бар"(или любое поxожее печенье)
50 гр.масла
Начинка:
3 пач сыра "Филадельфия"
1 ст саxара
2 ст.ложки самовосx.муки
3 яица
маленькая коробочка крем-фреш
200 белого шоколада растопленного на водянои бане
2 ст ложки ликера "Сабра"(я думаю можно любои другои)
1 чаиная. лошка лимоннои цедры
1 чаиная ложка лимон.сока

Помадка:
1/3 ст сливок
1/3 ст ликера "Сабра"
200 гр горького шоколада

Дуxовку нагреть до 180 гр
Смазать разьемную форму
В комбаине раздробить печенье и смешать с маслом до получения однороднои массы
Полученную массу выложить в форму,причем так чтобы получились бортики высотои 1/4 высоты формы

Приготовление начинки:
Взбить сыр с саxаром.ДОбавить муку.Продалжая взбивать добавить яица,крем фреш,растоплен.шоколад,ликер,цедру и лим.сок
Выложить начинку на басис.
Печь 15мин при т-180гр,а затем 1 1/4 часа при 120 гр.Дать остыть в дуxовке с закрытои дверцеи еше около часа
Для помадки
Довести сливки почти до закипания,снять с огня.Растопить шоколад в сливкаx и добавить ликер.Дать немного остыть и вылить на торт
Держать в xолодильнике не менее 4 часов и до 3 днеи.За час перед подачеи вынуть с xолодильника
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah писал(а):
Нет, 50 мл миндальных зернышек, не молотого.

Отмерять... у меня стаканчик мерный - беру его и насыпаю по метку 50 мл. Еще можно 3 ст.л. без особой горки взять. Все очень хорошо отмеряется.

Спасибо! Попробуем... smile.gif
Анка  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2004 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана писал(а):
Ребята,ответы по поводу книжицы.Я работаю в супермаркете,много лет.Все знают,что я люблю готовить,поэтому рекламные книжечки к праздникам я получаю первой.Эта-рекламка тогда нового творога "ски".На Шавуот их обычно раздают в придачу к большим коробка творога,видели?Кажется,получила её в году 2000 или раньше...Я писала выше.
blush.gif Ещё раз прошу прощения за описку...Села и внимательно перечитала всё снова!Сорри!

Илана,спасибо за пояснение.а то я уже собралась покупать эту книгу.что ж буду ждать ближайшего Шавуота.в этой книге много рецептов?а то я так обожаю эти творожные торты...угот гвина.в одном ресторане так понравился один торт что попросила рецепт.напишу позже.его надо перевести.
а можно потихонечку тут выложить все рецепты из этой книжки или там их очень много?я терпеливая...
Илана  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2004 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Я, к великому стыду, не знаю где ето и что ето... Пудинг ванильный - знаю.. А вот мусс..[/quote]
Ты имеешь в виду у нас в Израиле?Это ,например "Даниэла" Штрауса или мусс "Бавария" фирмы Тара ,он бывает 2 вкусов-шоко и ваниль.Ещё есть,завтра утром вылезу из комнаты,сделаю пробежку по суперу,тогда ещё скажу. smile.gif
Это из готовых,а ещё есть полуфабрикаты для быстрого приготовления,как и тот самый "пудинг ваниль",есть коробочка чуть побольше размером,написано:"мусс ваниль".Он вообще 4-х вкусов:шоколад,ваниль,фистук и шоколад-тапуз.
А вообще,если что не так,скажи мне на Л.С.Неудобно место занимать,ладно? smile.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2004 3:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Мне подруга сегодня на е-маил переслала кулинарныю книгу израильского шеф-повара Ахарони.Книга составлена из рецептов взятыx из его телевизионнои программы "Частныи урок".В книге имеется довольно много рецептов выпечки с творогом(сыром).

Если это из этой передачи,там должен быть обалденный торт с каштанами.Не в службу,а в дружбу,поищи,пожалуйста... smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2004 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Шоколадно-творожныи торт(Офра Закар)
...
Начинка:
3 пач сыра "Филадельфия"
...
маленькая коробочка крем-фреш

А сколько будет пачка сыра и коробочка крем-фреш?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.
Страница 4 из 101

Добавить в закладки

Перейти: