Авторизация
Загрузка...
Блюда из печени
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 44, 45, 46  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2004 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно.Мы всегда практикуем куринум печёнку на огне.
Очень вкусно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на выходных делала печенку в пароварке...тоже вкусно smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2004 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилась поистене царское блюдо.Очень вкусно,при условии если вы любите печень.Рекомендую.

ПЕЧЕНЬ ПО-ЦАРСКИ

Печень 1 кг
Репчатый лук 7 головок
Морковь 5 шт
Яйца 5 шт
Манная крупа 3 ст ложки
Пищевая сода 0Ю5 чайной ложки
Растительное масло 4 ст ложки
Сметана 0,5 стакана
Майонез 0,5 стакана
Укроп,соль,перец.

Печень ошпарьте, удалите плёнку. Лук очистите. Печень и 3 луковицы пропустите через мясорубку, введите яйца, добавьте соду, манную крупу,соль и взбейте. На раст масле испеките из приготовленной массы оладьи. Выпекать по 3-4 мин. С каждой стороны до образования румяной корочки.
Оставшийся лук и морковь мелко нашинкуйте и спассеруйте в 1 ст ложке масла. Посолите и поперчите.
Оладьи выложите в глубокую сковороду, пересыпая их пассерованными овощами. Сверху залейте смесью сметаны и майонеза. Запекайте в нагретой до 200 гр духовке 35 мин.
При подаче оформите веточками укропа.

Комент.Готовое блюдо получилось пышным,пористым,воздушным.Очень порадовало.Единственное,что в следующий раз я изменю,это сделаю чуть больше овощной поджарки.

pecen-po carski.jpg
pecen-po carski.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14867 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2004 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, действительно ЦАРСКОЕ БЛЮДО ! Я себе скопировала. У меня вопросик: а ты какую печенку брала?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2004 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
Ириша, действительно ЦАРСКОЕ БЛЮДО ! Я себе скопировала. У меня вопросик: а ты какую печенку брала?

печень говяжья,но думаю любая пойдёт(про куриную сомневаюсь)
julikene  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2004 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша , очень интересный рецепт, обязательно хочу попробовать, а почему ты думаешь , что не пойдёт куриная печень. Мне захотелось как раз с куриной попробовать.
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не суховата печень получается? Я бы простоила еще эти оладушки майонезом чуток.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!! happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасибо,что рецептик оценили на слух.Теперь бы на вкус интересно узнать ваше мнение.
julikene,куриная печёнка наверное очень нежная для этого блюда.Но ты попробуй,раз решила.Возможноя очень и очень ошибаюсь.
Siren,печёнка получается саммммое то.Ничего не надо.Я тоже боролась с искушением лишнего майонезика,чесночка...
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Делала вчера по рецепту Иши "печень по-царски", получилось вкусно, НО время, которое я затратила на ее приготовление, не оправдано много sad.gif , т.к. сами по себе оладиь вкусные, лук с морковью в нашей семье тоже любят, если употребление майонеза со сметаной не вызывает отвращение, то можно этот соус подать и отдельно. Приготовление ужина заняло у меня в два раза больше времени, чем обычно, придя домой после работы, так как нужно все запечь еще и в духовке.
Оладьи действительно очень вкусные и воздушные smile.gif, я раньше никогда не добавляла соды и делала с мукой, может быть манка с содой дали такой изЮмительный результат exclaim.gif icon_question.gif
Просто хотелось сказать, что делайте и пробуйте, но расчитайте время подачи, а так - ОЧ.вкусно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marfusha,приятно что очень вкусно.Неприятно,что времени много ушло.Я очень люблю рационализацию.Задумав это блюдо,вечером сделала поджарку овощную. Люблю,когда овощи сами с собой пропитаются.Следующим днём делала саму печёнку.Пока пекутся блинчики, сделала заливку.Помыла посуду.Готовые блинчики укладывала в форму,прослаивая овощами.Под конец жарки запустила духовку.С последним блинчиком и заливкой всё отправила в духовку.Пока пеклось накрыла на стол и что нужно было убрала-помыла.
У меня такой пунктик есть,продумать готовку,а потом приступать.Что бы без суеты,но толково используя время.Надеюсь ты на меня не обиделась,за поэтапность печёнки по-царски blush.gif
julikene  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2004 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, сделала я печёнь по-царски -очень , очень вкусно poketoungeb.gif poketoungeb.gif smile.gif . Спасибо за интересный рецепт. Делала из куриной печени- очень нежно получилось.Кстати вкусно и холодную кушать. Времени затратила на мой взгляд не много , меньше часа на приготовление и пол часа на запекание. Массу на оладьи делала в комбайне, вначале перебила ножом лук , добавила печень перебила и добавила яйца - получилось быстро.
Викость  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Янв 18, 2004 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После Ишиной печенки по-царски, уж и не знаю писать ли свои будничные рецептики wink1.gif . У нас это блюдо называется "ПЕЧЕНКИНЫ ДЕТИ", уже и не помню почему так, наверное потому что печеночка получается на один укус - малнький кусочек. Из 2-х яиц взбитых с 2 ст.л. майонеза и муки приготовить жидкое тесто в него добавить 1 обжареную в подс. масле луковку (а можно и без нее), 1 раздавленный в пыль зубок чеснока и чуток зелени и какой-нибудь сыпучей приправы, типа Вегета. И прямо в тесто забросить грамм 300 куриной или индюшиной печенки, порезаной на кусочки 3 на 3см. Дать постоять, промариноваться 15 мин., а затем выкладывая на сковородку столовой ложкой в растительное масло жарить до румяной корочки на небольшом огне. На готовку тратится минимум времени, мне как любительнице упрощения всяких процессов это очень по душе.
А еще, моя мама, помнится, еще в моем детстве готовила "ЧЕБУРАШКИ", потому что похожи на уши чебурашкины, даже не знаю может мама сама придумала, а может и нет, но мне жутко нравилось. Это такие котлетки сверху смазаные майонезом и присып. жареным луком, а затем в казане запеченые в духовке. А сами котлетки очень простые. 0.5 кг печени любой + 0,5 ст. манки + 3 яйца + 2-3 ст.л. майонеза + соль. дать постоять 1 час и жарить на подсолнечном масле, а дальше вы знаете. А вот из личного опыта могу сказать, что если манку запарить горячей водой или молоком (не кипятком!) дать чуток остыть и смешать с печеночной массой, не нужно выстаивать 1 час, а можно сразу жарить и котлетки получаются они пышнее.
Всем приятного аппетита!
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, большое спасибо за печень по-царски! Очень вкусно!!!
Punia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викость писал(а):
И прямо в тесто забросить грамм 300 куриной или индюшиной печенки, порезаной на кусочки 3 на 3см. Дать постоять, промариноваться 15 мин., а затем выкладывая на сковородку столовой ложкой в растительное масло жарить до румяной корочки на небольшом огне.

А жарить по кусочку, или сколько в ложку попадет happy.gif ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 44, 45, 46  След.
Страница 11 из 46

Добавить в закладки

Перейти: