Авторизация
Загрузка...
Вареньевая выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 47, 48, 49  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2004 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог Харьковский

0,5 литра кефира,1 яйцо, 1 ст сахара,3 ст ложки постного масла,1,5 ч ложки соды погашенной уксусом. 1.5стакана варенья. Муки сколько возьмёт тесто, до состояния густой сметаны.

Перетереть яйцо с сахаром, добавить гашёную соду и масло. Перемешать. Добавить кефир. Перемешать. Добавить муки, Тесто должно выйти густоты сметаны(тяжело падать с ложки).Смазать противень маслом или выстелить пекарской бумагой. Выложить половину теста, на него варенье(можно фрукты или отцеженные ягоды из компота).Закрыть вторым слоем теста. Смазать сладким сиропом(1 чайная ложка вода и 1,5 чайной ложки сахара).Выпекать 1 час в разогретой до 200 гр духовке. Проверка кекса, это сухая лучинка вытащенная из выпечки.
Комент: часть кефира заменить на йогурт,получается ещё вкусней и ароматней.Я использовала карамельный.Вареньем на сей раз служили уваренные сливы из компота.

xark pirog.jpg
xark pirog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11401 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2004 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог Харьковский пекла Иша smile.gif ,которая забыла зарегистрироваться. blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 11:42     Заголовок сообщения: вареньевая выпечка Ответить с цитатой

Девочки, а у меня вот какой вопросик.
Пропадает варенье из ранеток, уже бродить начинает. Проблема в том, что ранеточки в нем довольно крупными ломтиками порезаны sarcasm.gif
Подскажите, плиз, что можно испечь из такого варенья.
Жду ответов от всех мастериц и умелец smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2004 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настик,ранетки можно отцедить.Порезать и использовать как изюм в выпечке.А можно испечь открытый пирог с посыпушкой.Вернуть порезанный раннет в сироп и испечь кекс или печенье.Сироп от варенья можно использовать в кексах.Если варенье впринците жидковатаое его можно загустить,крахмалом,хлебными,бисквитными крошками,даже манной кашей можно загустить,сыром тоже можно.Лучше ты придумай чего хочется испечь,а потом придумай способ употребления варенья. smile.gif

Лучик дала рецептик Монастырского пирога
Классная коврижка вышла.Рекомендую.Быстро,вкусно без напряга.
Правда пеклась она у меня около часа cool1.gif

monastirskii pirog.jpg
monastirskii pirog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10866 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2004 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,как мне Харьковскиий пирог понравился,Иша!!!!!Очень сочный внутри??? smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2004 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка,Харьковский похож на кексик такой нежный.Прослойка -сливы из компота.Получилось сочно.Признаюсь,мне следовало лучше отцедить ягодки. blush.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2004 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так было бы,не так сочно!!!! smile.gif smile.gif
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, вот спасибо за классные советы!
innocent.gif Как это мне самой в голову не пришло измельчить ранеточки? Тогда можно найти массу способов употребить их в дело happy.gif happy.gif
Спасибо еще раз happy.gif
Бегу печь монастырский пирог!
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в первый раз удержалась, не спросила... но теперь уж точно молчать не могу! smile.gif
подскажите мне, любопытство гложет, ну, кто такие эти ранетки? что за фрукт овощ? в жизни не встречала ничего похожего... blush.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, это такие ма-аленькие яблочки (размером чуть побольше крупной вишни). Их еще называют райскими яблочками. И из них получается очень вкусное варенье. Причем варят его иногда даже с веточками.
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Lu! happy.gif
Ранет - это действительно сорт яблок. Неужели никогда не встречала? :o Такие маленькие, как правило, ярко красные (сорт "фонарик"), созревают уже осенью.
У нас в Сибири настоящие яблоки растут плохо sad.gif , а вот ранеточки - милое дело happy.gif
На вкус чуть-чуть терпкие, но сладкие. Варят из них и джемы, и варенье. У меня вот 6 !!! литров пропадает sad.gif Видимо, сахара мало добавила laugh.gif Надо срочно искать применение!!!
Пирог монастырский уже испекла. Получилась действительно коврижка, на мой вкус, суховата.
Положила взгляд на Ишины рецептики - Харьковский пирог, Чемберлен, ну и Инопланетянина попробую обязательно (только вот думаю его пропитать каким-нибудь кремом или йогуртом на худой конец) Очень уж люблю сочные кексики и пирожки. Да и тортики люблю хорошо пропитанные.
Так что буду экспериментировать. Спасибо всем, а Ише - особенно за вкусные рецепты и полезные советы poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настик, Маринка, спасибо вам, - все ясно, что это за ранетки! да, встречала такие яблочки, редко правда, и даже варенье из них пробовала, но кто ж знал, что они ранетки называются?! smile.gif я только "райские яблоки" название слышала.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2004 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настик приветик.Молодец,что испекла Монастырский пирог.Коврижка очень и очень восприимчива к пропитке.Я не знаю в какой форме ты пекла...но если её можно разрезать попалам,то любой сахарной пропиточкойи будет как ты любишь.Даже сметана немного взбитая с сахаром будет здесь уместна.А у меня пирог получился такой пористый,упругий как подушечка.
А вот ещё одна коврига.Достойна внимания.Немного другой рецепт.Поэтому и структура коврижки другая,нежнее,дырчатее и влажнее.Единственное,что я сделаю в следующий раз,это на одну треть уменьшу сахара.

Очень быстрая коврижка

(рецепт с кулинарного сайта)

Берем 1 яйцо, 1 стакан сахара,2 стакана муки, 1чайн.ложка соды гашеной уксусом, 1 чайн л.корицы ( на любителя), 1стол.ложка растит.масла, 1 стакан крепко заваренного чая и 3-4ст.ложки сливового варенья. Все перемешать и на холодную сковороду (предварительно смазанную).Выпекать при 200град, около часа.

cainaia kovrizka.jpg
cainaia kovrizka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10740 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Пт Янв 16, 2004 12:12 ), всего редактировалось 1 раз
Nastic  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 7:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Иша!
Да, эта коврижка, а в твоем исполнении ШИКАРНЫЙ КАРАВАЙ poketoungeb.gif , выглядит более сочной. Именно ее и испеку. Я еще знаешь что придумала? Добавить в тесто часть измельченных ранеток и немножко прямо крупными кусочками. Думаю, вместе получится неплохо. А ты как считаешь? И еще у меня вот какой вопрос: может быть, для более изысканного вкуса стоит добавлять в выпечку не один вид варенья , а смесь? Например, к моим ранеточкам добавить немного абрикосов из варенья или, скажем, ложечку малинового. А то очень боюсь, что пока все свои 6 литров в выпечке мужу скормлю, он эти ранетки возненавидит laugh.gif laugh.gif laugh.gif
:2gunfire:
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastic,есть в этой теме рецепт быстрого пирога с двумя вареньями.Делее,если не лень ранетки спюрировать и добавить в тесто и в тесто же добавить крупные кусочки.Так же пюрированные ранетки можно добавить в тесто для кексов.На первых страницах этой же темы я приготовила пирожок-печенье по рецепту Мамки.А в теме Печенье Лучик модифицировала эту идею дальше...сделала рогалики.Вот тебе ещё вариант.А в теме Яблочный пирог...Весенняя даёт рецепт пирога-тортика с яблоками и вареньем.А ещё есть пирог с посыпушкой в этой же теме...где используется два вида варенья.Так что муж не устанет.Я за прошлый год ухнула на выпечку около 12 литров варенья(это которое в 3-х литровых жило)а в маленьких баночках...даже не считала.У меня вкусная война с вареньем идёт. poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 47, 48, 49  След.
Страница 12 из 49

Добавить в закладки

Перейти: