Авторизация
Загрузка...
А может ликерчика по одной? А также наливки и настойки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 03, 2004 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРКА, спасибочки за быстрый и исчерпывающий ответ happy.gif

У нас, к сожалению, самые жирные сливки 33%, но я думаю, подойдут smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илла  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Listik писал(а):
Какие рецепты, какие напитки!!!!! м-м-м-м-м

Может кто знает, что можно приготовить такого же из яблок?
Эх, напробуюсь всего happy.gif happy.gif

Вот, когда-то прочитала в Интернете, копирую! На сайте "Журнал кулинарных открытий", в конференциях.
Правда, попробовать не удалось, яблоки съели в свежем виде.... Конечно, и не сезон уже, но рецептик про запас... не помешает smile.gif

СЕКРЕТНЫЙ РЕЦЕПТ "МЮЛЛЕРОВКИ"

От Papa_Muller

Короче...
Отожми сок. Разбавь пополам с водкой (хорошей). С нескольких яблок сними кожуру и кидай ее настойку. Туда же ложку - другую свежего меда. Маленький кусочек свежего имбиря. Лимонных корок ( с 1/10 лимона. Одну небольшую грушу - кусочками. Ложку белого изюма.
Укупориваем.
Встряхиваем,взбалтываем - минут 15.
Нагреваем до 50 гр. (в водяной бане) в течении часа. Можно и сильнее греть - витамины уйдут.
Ставим на неделю в темное место. Ежедневно взбалтываем.
Через неделю (а еще дольше - лучше) фильтруем и....

К-во остальных ингредиенов из расчета на 1 литр.
Сок фильрую - т.е. мякоти там нет, но он не осветленный.
Бродить не должно, поскольку в настойке много спирта (порядка 20%). Кроме того нагрев.
Вкус должен быть фруктовый с ярко-выраженным яблочным привкусом + оттенки.

Второй вариант хорошей наливки (или правильнее - ликера) - груша на коньяке.
Нужен коньяк (бутылка), сок 1 груши, + 1 груша кусочками с кожурой.
Груши д.б. сочные, сладкие и душистые (типа Вильямс или Дюшес). Обязательно душистые...
Дополнительно добавляем меду (только светлых сортов с нежным вкусом) или сахару.
Эти добавки подстраивайте под свой вкус, когда груша недельку понастаивается.
Через месяц - фильтруем и угощаемся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнение к домашнему Baileys на настое дубовой коры happy.gif

Девочки, готовила во второй раз, из-за лени все взбалтывала просто веселкой (очень не хотелось доставать и подключать миксер) - ликерчик лучше получился по консистенции. Густой сразу же (что и понятно, лишнего воздуха туда миксером не вбиваем).

ИМХО про все домашние ликеры и наливки - а выдерживать несколько дней (месяцев для наливок) их все же надо, чтобы не говорили. Да, можно пить сразу же или почти сразу же. Но вкус домашних сливочных и яичных ликеров после настаивания в течении 3-5 дней очень заметно улучшается. Поэтому добрый мой совет - не спешите, готовьте заранее и настаивайте несколько дней.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень люблю шоколадный и кофейный ликёр.
Сама не делала,но рецепты есть с гарантией.Пила у друзей-сабров.
Сейчас сезон бананов и апельсинов.У меня есть и эти рецепты.Из того же источника.
Если интересует-напишу.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
А я очень люблю шоколадный и кофейный ликёр.
Сама не делала,но рецепты есть с гарантией.Пила у друзей-сабров.
Сейчас сезон бананов и апельсинов.У меня есть и эти рецепты.Из того же источника.
Если интересует-напишу.

Пишите,девушка,пишите.
Медведь  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
...шоколадный и кофейный ликёр... Сейчас сезон бананов и апельсинов...

Кларочка, конечно надо! happy.gif
Я, как Плюшкин laugh.gif , всё собираю. А про бананы - тут это единственный круглогодичный и относительно недорогой фрукт huh.gif .

А ещё OFF, у меня маму зовут Клара, и когда я вас вижу в форуме, всегда хочется назвать мама Клара. smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведь писал(а):
Клара_С писал(а):
...шоколадный и кофейный ликёр... Сейчас сезон бананов и апельсинов...

Кларочка, конечно надо! happy.gif
Я, как Плюшкин laugh.gif , всё собираю. А про бананы - тут это единственный круглогодичный и относительно недорогой фрукт huh.gif .

А ещё OFF, у меня маму зовут Клара, и когда я вас вижу в форуме, всегда хочется назвать мама Клара. smile.gif

Мама Клара,так мама Клара.Ничего против не имею.
Не в тему:у меня внук 1год и 8 месяцев.Вторая бабушка хочет чтобы он называл её Лена.А я балдею от баба,даже не бабушка,а баба.Так что мама и баба это очень даже сближает.

А теперь к нашим очень вкусным напиточкам.Только предупреждаю,что их нужно выдерживать-настаивать какое-то время.

Банановый ликёр

2 банана жёлтых,спелых,но без чёрных вкраплений
3 стакана водки
1 ч. л.ванильного экстракта

для сахарного сиропа:
1 1/2 стакана сахврв
3/4 ст. воды

Из бананов сделать пюре и поместить в стеклянную посуду,
кот.будет закрываться затем герметично.посуда не менее 1.5 литров.
Бананы заливаем водкой.Нужно,чтобы водка покрывала бананы.Закрываем герметически и отставляем на 8 дней.
Через 8 дней профильтровать содержимое банки через стерильную марлю.
Из сахара и воды сварить сироп(на маленьком огоньке-всё время помешивая) пока не получится густоватая масса.
Добавить 1 стакан сиропа в банановый настой.Снова профильтровать.
Добавить экстракт ванилина.
Ликёр перелить в бутылку.Должно получиться где-то 750 мл.
Дать настояться ещё несколько дней для улучшения вкуса.
Из опыта- если очень крепкий напиток-можно добавить ещё сахарного сиропа.
Удачи .
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу вам и остальные-кофейный и шиколадный.А то,если оставляю на потом...

Мой любимый

Щоколадный ликёр
1 1/2 ст сахара
3/4 ст воды
3 ст водки
5 ст. ложек какао
палочка ванилина,разрезанная вдоль

Как и в предыдущем рецепте сварить сироп до полного растворения сахара,всё время помешивая на маленьком огоньке и до загустения.
Остудить до комн. темпер.
В 2-х литровой банке смешать 1 стакан сиропа,водку,какая и положить ванильную палочку.Закупорить герметически.Поставить в прохладное и сухое место на 14 дней.Каждые 2 дня хорошо встряхивать для того,чтобы какао не оседало на дне.
Чере 14 дней вытащить ванилин,перелить в литровую бутылку и поставить с холодное место хотя бы на 1 месяц.
И снова-
Если по вашему вкусу очень крепкий напиток добавить ещё сиропа.
Поверьте-получается 1 литр домашнего шоколадного ликёра-вкуснейшего.

Кофейный ликёр
4 стакана воды
4 стакана сахара
12 ч.л.очень хорошего растворимого кофе
1 палочка ванилина
4 стакана водки

Размешать воду с сахаром и кофе и вскипятить.
Продолжать варить на небольшом огне,помешивая до полного растворения сахара.Уварить сироп.Остудить до комнатной темп.
Взять большую 4-х литровую банку-влить водку,сироп и положить ванил. п.
На месяц поставить в прохладное место,время от времени встряхивать.
Через меся разлить в 2 бутылки по 750 мл..Должно получиться 1.5 литров домашнего ликёра отличного качества.
Удачи.
.
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это рецепты из моей заветной книжицы:
Яичный ликер
4 яйца, 500 грамм сахарной пудры, 0,5 литра молока ( я заменяла конденсированным, лень было кипятить и охлаждать)), 150 гр спирта. и 1 ванильная палочка ( естественно предварительно настоянная, потому как используется только жидкость. Можно сразу использовань ванильный экстракт-пюрею.) Пудру желкии ваниль
взбить в пену. Добавить добавить молоко и в конце спирт. Хорошо размешать и разлить по бутылкам. Хорошо укупорить. Девочки, вкус, как у немецкого Адвоката!
Есть еще парочка вариантов яичного ликера, но их я не делала. Этот самый простой в изготовлении.
А теперь вишневый для тех, у кого много вишен happy.gif
"2кг вишни, 3 кг инжира, 1 литр водки, 500 гр сахара, 1 ст. ложка корицы, измельченная кора одного апельсина и 1 лимона, 2ю гр миндаля и 3 штучки гвоздички.
Вишню, инжир промыть, всыпать в 8 литровую бутыль или банку, добавить все остальное, кроме водки, хорошо размешать и поставить на солнце на 1,5 месяца. Затем процедить, смешать с водкой, разлить по бутылкам и укупорить.

Еще один из черешен

1 кг черешен, 1 кг сахара , 1,5 литра спирта ( коньяка)
Промыть черешни, удалить плодоножки и истолочь вместе с косточками. Всыпать в емкость, засыпать сахаром и хорошо размешать. В таком виде держать на солнце 10 дней, размешивая каждый день. Затем пропустить через прес, отфильтровать и смешать со спиртом. Полученный ликер разлить по бутылкам.

Есть еще и из айвы, инжира, смородины, абрикос и даже из зеленых грецких орехов.
Ирчик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а то, что в составе ликеров сырые яйца не влияет на то. сколько они хранятся? Мне было боязно даже неделю держать, допила специально*-)))))), а если настаивать 2 недели.....
Прянишница  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из черемухи можно приготовить не только торт, но и такую хорошую вещь как

АМАРЕТТО
0,5 литра водки или разведенного спирта
100 г сушеной черемухи
250 г сахара
250 мл воды

Залить ягоды водкой и настаивать 21 день.
Затем отцедить их, залить водой, вскипятить, еще раз отцедить и сварить из этого отвара и сахара сироп. Остудить его и смешать с настоем. Отфильтровать полученный напиток. Можно пить сразу, но лучше выдержать еще хотя бы неделю.
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 5:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот рецепт, который у меня не требует настойки в две недели. Я ведь тоже этого опасалась и хранила в холодильнике. Хранила... Хранила.... Вспомнила про него месяца через 4, когда собралась теплая компания с большим количеством мороженного. После этого хранить было нечего. Одно было хорошо. Бутылок на ту пору не было и на посмотреть. Кто нить помнит нашу талонную систему? sad.gif Вот я его и укупорила в банки с закручивающимися крышками и выиграла. Доставать ликерчик оттуда пришлось ложкой happy.gif
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2004 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то сделала Irish Cream по рецепту ИРКИ, который она давала на 2-ой странице. Очень вкусно!!! Спасибо огромное за рецепт. Жалко, что закончился быстро smile.gif

Только я перемудрила и желтки взбила настолько, что ликер получился очень густой -- пришлось 2 дня ждать, пока он "осядет" smile.gif И еще -- я добавляла 2 столовые ложки уже готового кофе, довольно крепкого, получился очень приятный сливочно-кофейный запах. Я все правильно поняла, или нужно было 2 столовые порошка растворимого кофе добавить? huh.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 27, 2004 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все забываю отчитаться по статье Радости ликероварения

Еще в феврале, чтобы попробывать на 8 марта, приготовила яичный ликер на коньяке. Девочки, это такая вкусняцкая сказка!... Причем, чем дольше держишь, тем вкуснее становится. Вчера как раз допили последние 50 г этого ликерчика - внизу оказалось самое вкусное! : thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

Очень рекомендую! : wink1.gif
Витаминка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2004 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хотелось бы сделать IRISH CREAM от Ирки.
Девочки,подскажите пожалуйста 1 бутылочка ромовой эссенции-это скока в граммах?А может ее чем-то заменить можно? sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45  След.
Страница 4 из 45

Добавить в закладки

Перейти: