Авторизация
Загрузка...
торт "рыжик"
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гость  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 12:41     Заголовок сообщения: торт "рыжик" Ответить с цитатой

нашла здесь несколько рецептов! Все его очень хвалят, а я даже не разу не пробовала, вот теперь решилась испечь, только хотела спросить, видела два рецепта, в одном крем из сметаны со сливками, а вдругом со сгущенкой! Какой их них лучше сделать? и действительно, можно коржи заранее напечь, а за день до подачи промазать кремом? как их тогда хранить?
azbuka  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 13:28     Заголовок сообщения: торт рыжик Ответить с цитатой

У нас не имеется в магазинах сгущёнки, подскажите,пожалуйста,как её сделать.
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, нет "лучше", есть "больше нравится". Я в "Рыжике" предпочитаю сметанный крем ( без сгушенки). Делаю по рецепту Мамки, коржи достаточно сладкие, а сметана "облегчает", добавляет кислинку. Ето только мое мнение.
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сгущенку можно сделать из молока smile.gif 1 л молока и 1 кг сахара и варить долго
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с МОНИКОЙ,мне тоже больше нравится сметанный крем,действительно сметана придает кислинку!Вог,вчера вечером сделала "рыжик",жду-недождусь вечера! happy.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала с разными кремами, и пришла к выводу, что лучше, чем сметана + сахар нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
Я делала с разными кремами, и пришла к выводу, что лучше, чем сметана + сахар нет.

согласна с Весенней. ну, сметана+сахар или там сметана+творожная масса+сахар (но меньше сахара). но это - на вскус! smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне последнее время очень понравился крем
250 гр сливок 32-38%
1 бан.варен.сгушенки(варить 3 часа)
250гр сметаны(беру 28%)
И "Рыжик"с ним покучается-класс.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала и сметанный крем и из сгущенки. Мне больше понравилось со сметанным кремом (хотя я его и не люблю, почему-то мне он тыжело на желудок ложится), т.к. лучше коржи пропитываются. Правда, с кремом из сгущенки я пробовала у подруги, может быть, дело было в коржах, но торт у нее был суховатым.
Но сейчас я перешла на кремы из польских пактиков (все время везу этот крем из Москвы, но в прошлый раз их там не нашла sad.gif ), мне этот польский крем нравится своей легкостью . А для кислинки я в крем всегда выжимаю лимон, и часть коржей промазываю протертой клюквой или какой-нибудь ягодой.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть свой вариант "Рыжика",немного отличается от тех,что были здесь.Может,и такой вариант уже звучал,но я не видела.

Рыжик.

Тесто:2яйца,1ст.сахара растереть,2ст.ложки мёда(лучше с "горкой"),перемешать.2ч.л.соды погасить уксусом,100гр.маргарина натереть на тёрке,всё смешать и подогреть на плите(на медленном огне,постоянно помешивая 5-7мин.)Если во время подогрева появяться коричнивые "колючки"-не страшно.
Затем добавить 3ст.муки(зависит от сорта муки,возможно от 3-х до 4 1/2ст.муки),замесить тесто,разделить на 7-8 частей.
Выпекать в разогретой духовке(180гр.),раскатывать тонко,прямо на бумаге для выпечки.
Первый корж печётся 7-10мин.,остальные быстрее.
Готовые коржи обрезать ровно по круглой форме(крышка от кастрюли или перевёрнутая тарелка),обрезки раскрошить и оставить для украшения.

Крем:Вариант1:сметана+сах.пудра,хорошо взбить.
Вариант2:
*3желтка+1ст.сахара взбить добела,добавить 1ст.ложку муки,1ст.ложку молока,всё смешать и нагреть( до кипения не доводить),остудить и взбить с 200гр.масла
*3белка +ст.сахара взбить
*всё смешать вместе

Промазать все коржи(верхний тоже).Сверху и боков обсыпать крошкой и толчёными орехами.
Не рекомендую добавлять шоколад.

Последний раз делала в октябре,на день рождения младшей дочки.

rigik.jpg
rigik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4657 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не подскажите про заранее испеченные коржи! за сколько лучше их печь и как хранить? Спасибо!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда пеку за день до сборки,а иногда и за 2.Пеку на пекарскои бумаге,ее не снимаю и собираю остывшие коржи в горку.А потом засовываю в пишевои мешек.Еше ни разу ничего не засоxло.
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот люблю со сгущенкой blush.gif И чем коричневее, тем лучше poketoungeb.gif
Медведь  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Но сейчас я перешла на кремы из польских пактиков (все время везу этот крем из Москвы, но в прошлый раз их там не нашла sad.gif ), мне этот польский крем нравится своей легкостью .

Irchen,
А можно поподробнее про этот крем? exclaim.gif icon_question.gif Фирма, название, можно фото даже.
Может и я его везти начну... smile.gif smile.gif smile.gif
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen,mozet tebe prislat'? Mne toze oni nrawjatsja,no zdes' ih net i ja pokypaju w Pol'she. W konce fewralja ja sobirajus' tyda ehat' i bydy pokypat'. Esli nado,napishi kakoj i c'eej firmu.
Mozet tu toze tak delaesh, ja razbawljaju tol'ko molokom i ocen' redko dobawljaju maslo,hotja tam napisano.Wse rawno wkysno.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: