Авторизация
Загрузка...
А мне бы супчику, да понаваристей...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2003 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По виду и размеру на охотничьи похожи? Только острые и с чесноком. :o Да, такие есть. Они здесь так и называются "венгерские". smile.gif Ну, теперь совсем всё понятно. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2003 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима у нас .Холодно и сыро.За окном +16-18,моросит дождик. Хочется чего-то тёпленького.Пойду-ка сварю вот такой суп-снова в переводе.

Насыщенный суп с фрикадельками и тыквой.

350 гр куриного фарша
2 ст.л.панир.сухарей
2 ст.л.очень мелко нарезанной петрушкм (не обязятельно,но я уже привыкла)
300 гр. очищенной и нарезанной кубиками тыквы(не очень маленикими)
10 листиков мяты(на любителя)
3.5 л.воды
2 четверти курицы(кто какую предпочитает -от крыла или окорочка)
соль,перец

Курочку в холодную воду,довести до кипения(я выливаю первую воду,мою снова)варить пол часа на маленьком огне.
Из фарша,сухарей соли петрушки,перца делаем очень маленькие фрикаделички и кладём в бульон.Туда же кубики тыквы.
Варим ещё пол часа.
Из мяса курицы вытаскиваем кости и кусочками возвращаем в уже суп.Солим,перчим по вкусу.
Опять же кто любит после снятия с огня посыпать нарезанной мятой. Кто не любит можно использовать укоп и петрушку.
Приятного аппетита.

Пойду и я готовить обед.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tasya81  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2003 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Зима у нас .Холодно и сыро.За окном +16-18,моросит дождик. Хочется чего-то тёпленького.

Клара вы что издеваетесь над нами??? shocked.gif mad.gif laugh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2003 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tasya81 писал(а):
Клара_С писал(а):
Зима у нас .Холодно и сыро.За окном +16-18,моросит дождик. Хочется чего-то тёпленького.

Ну конечно же нет.У нас действительно зима и сыро.
tasya81  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2003 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
tasya81 писал(а):
Клара_С писал(а):

Ну конечно же нет.У нас действительно зима и сыро.

А у нас это называется лето happy.gif
Маями  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2003 17:30     Заголовок сообщения: У нас тоже зима Ответить с цитатой

Вчера было +25, а сегодня +15, но сухо.
Как дополнение к Мамкиному супу с брокколи и рокфором, мой любимый чаудер.

Чаудер из лосося с брокколи

2 литра куриного бульона
3 небольших брокколи
1 нарезаный четверть кольцами порей
1/2 большого красного лука, нарезанного мелкими кубиками
1 большой сладкий красный перец (можно зеленый, но цвета не будет)
1 большая картошка, нарезаная сантиметровыми кубиками
2 ст.л. сливочного масла
2 ст.л. муки
Лавровый лист, соль, молотый черный перец, молотый кориандр, щепоть сухого тимьяна
300 гр филе лосося, без кожи, нарезанного 2 см кубиками
2 чашки тертого сыра (предпочтительно стилтон, но можно взять и пармезан или эмменталь)
1 чашка жирных сливок
Рубленная зелень укропа

У брокколи отразать соцветия и разделить на части. Стебли очистить от шкурки, отрезать грубые концы и нарезать мелкими кубиками. 1 литр бульона довести до кипения, посолить, забросить соцветия брокколи, проварить 2 минуты. Соцветия отцедить в течении минуты (сохранив бульон) и отправить остывать в кастрюлю с холодной водой.
Красный перец обжечь на открытом огне, замотать в пластик или бумажный пакет и дать отпотеть минут 15, после чего снять с него шкурку, вынут семена и нарезать перец сантиметровыми кубиками.
В сковородке разогреть оливковое масло, прибавить порей, лук, картошку, перец, стебли брокколи и пассеровать, на среднем огне, помешивая, до мягкости - где-то минут 8-10. Пока овощи пассеруются довести бульон до кипения (соеденить бульон в котором варились соцветия и оставшийся литр). Выложить овощи в бульон, прибавить специи и соль. Снова давести до легкого кипения и варить, на малом огне, минут 20. Пока овощи варятся муку спассеровать пару минут на сливочном масле, влить, постоянно мешая, 3-4 ополовника супа. Довести, помешивая, до кипения, проварить, на малом огне, до загущения и влить обратно в суп.
Когда картошка стала мягкой выловить лавровый лист и выбросить. Измельчить примерно чашку-полторы суповой гущи в блендере и влить пюре обратно в суп. Прибавить нарезанного кубиками лосося, довести до кипения и варить, на малом огне, до готовности лосося - минут 5 - 10. Сыр растопить в тарелке слегка остывшего супа, влить в кастрюлю и хорошо перемешать, стараясь уродовать лосося не слишком сильно. Прибавить соцветия брокколи и сливки, прогреть на сильном огне 2-3 минуты, почти до кипения, но не кипятить. Выключить и дать супу постоять где-то 20 - 30 минут, так что соцветия дойдут до полной готовности. Подавать посыпав зеленью укропа.

chowder_2.jpg
chowder_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5372 раз(а)

Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, настоящий портвейн - это хорошее вино icon_idea.gif wink1.gif . Его и выпить можно, а можно и супец сварить poketoungeb.gif .

Суп из портвейна

На пару порций нужно: 4 яичных желтка; 100мл белого портвейна; 300 мл мясного бульона (можно из кубика); сухарики из 80 г белого хлеба; 50 г тертого пармезана; 50 г сливок; цедра 1 лимона (лучше лайма, если есть); соль; перец

Смешать желтки, портвейн, сливки и пармезан. Смесь постепенно при перемешивании прибавить к кипящему бульону. Дать покипеть 1 мин, разлить по тарелкам, разложить сухарики и украсить жюльеном из лаймовой цедры.

sopa de vinho do porto.gif
sopa de vinho do porto.gif

Файл был скачан или просмотрен 5327 раз(а)

Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca, на вид супец потрясный, прямо слюнки глотаю и руки чешутся что-нибудь подобное сделать smile.gif Жалко, хорошего портвейна под рукой нет sad.gif

А вообще благородные вина, преимущественно испанские и португальские очень подходят к крепкому говяжьему бульону, ето еще у Молоховец написано happy.gif happy.gif happy.gif
Carioca  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусенька, скажу тебе по большому секрету wink1.gif : я этот суп варила и из хорошего португальского портвейна, и из бразильского (типа губернской мадеры, т.к. в Латинской Америке только чилийские вина хорошие...). Результат, по большому счету, сильно не отличался laugh.gif.
Karamelka  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2003 13:14     Заголовок сообщения: супчик Ответить с цитатой

:o Хочу поделится рецептом овощного супа.
Хотя я и начинающий кулинар, но может этот супчик кому-нибудь пригодится. Готовится он недолго, но получается вкусно.
Продукты:
Пакет замороженного овощного супа "Президентский"
1-2 куриные грудки
чашка перловой крупы, можно и рисовой (это для любителей крутых супов, в смысле не жидких)
соль, лавровый лист

Варим куриный бульон из грудок с добавлением соли по вкусу и лаврового листа. Затем грудки достаем из бульона и добавляем крупу. После того как перловка станет чуть мягче (но не полностью сварится), добавим смесь для супа "Президентский" Варим до готовности овощей и перловки.
Грудки мелко режем и добавляем в суп.
Очень вкусно получается, если в готовый суп добавить натертый сыр, перемешанный с сырым яйцом. Эту смесь готовим в отдельной мисочке, а при добавлении в суп постоянно размешиваем. Суп получается как-будто припорошенный хлопьями снега. И вкусно и выглядит необычно.
Буду рада, если супчик придется по-душе вам и вашим близким. poketoungeb.gif
Hayama  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 1:11     Заголовок сообщения: А мне бы супчику, да понаваристей... Ответить с цитатой

Что-то внезапно (к холодам, что ли?) встал вопрос о согревающих, наваристых супчиках... Один из них.

Гороховый суп с копченостями
Надо (все "на глаз"): само собой, горох (не жалеть), желательно - кости/мясо для бульйона (но не обязательно), копчености разные (ребрышки, колбаска - чего найдется), репчатый лук, морковка, специи по вкусу.\

Процесс: горох можно замочить (в прямом смысле слова), а можно и обойтись без этого - разве что вариться будет чуть дольше.... Делаем мясной бульйон, после закипания и изъятия пены засыпаем горох и забываем о жидкости на 2 часа, добавив лаврушку, перец горошком и т.д. (ежели без костей - просто горох в кипящую воду).
Лук режеи полукольцами (лучше перед этим почистить huh.gif ), обжариваем до мякгости и прозрачности в раст. масле; добаляем к нему морковку кубиками и специи ложками. Отставляем.
Без добавления жира обжариваем копченые ребрышки+слегка измельченную копченую колбаску или чего-мы-там-нашли+специи (по желанию).
После двух томительных часов кипения горохово-мясной смеси (можно прямо в кастрюле легко растереть горох примитивной ложкой) закидываем в бульйон:
1) обжаренные копчености;
2) после закипания - лук с морковкой.
Кипятим еще пару минут, ежели найдется - дабовляем рубленую свежую зелень, можно дополнить парой ложек томатного соуса.
Кипятим еще пару минут, после чего выключаем огонь и оставляем на полчаса постоять.
А потом... М-м-м-м.... хочу. Поглощаем всем семейством. Для пущей крутизны - с сухариками happy.gif
Hayama  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 1:51     Заголовок сообщения: А мне бы супчику, да понаваристей... Ответить с цитатой

Еще один - супчик грибной, без хитростей.
Надо (опять же - "на глаз"): мясо/кости для бульйона (желательно), сушеные грибы (со свежими - не пробовала), картошка, репчатый лук, морковка, сметана, специи.
Процесс:
1) замачиваем сухие грибы на пару-тройку часов (не вздумайте слопать! Еще пригодятся...); темную жидкость НЕ ВЫЛИВАТЬ;
2) варганим бульйон. Лаврушка, перец горошком, соль... ну, как обычно smile.gif (кстати, из личного опыта: когда мясо собирается закипать, всыпаем чуток соли - тогда пена быстрей и полней выходит, снимать легче);
3) через полчаса после закипания мяса закидываем крупно порезанные грибы и вливаем темную жидкость от них (следить за осадком); варим еще полтора часа;
4) лук режем полукольцами, морковку - кубикмаи; обжаривем на сковородке в раст. масле до младенчнской розовости со специями;
5) злобно изувеченую в тонкие брусочки картошку отправляем в бульйон;
6) закидываем содержимое сковородки (вместе с маслом и соками) в кастрюлю с бульйоном; через минуту после закипания добавляем и размешиваем пару-тройку ложек сметаны;
7) выключаем.

P.S. При подаче можно добавить еще сметаны - не помешает. Посыпать рубленой зеленью - тоже нелишне.
P.P.S. Чем он мне нравится - опять же, простором для фантазии. Добавлять можно и приправы, и томат, и... и. Ибо... ибо, как утверждал незабвенный Бендер happy.gif
Hayama  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2004 2:01     Заголовок сообщения: А мне бы супчику, да понаваристей... Ответить с цитатой

Девушки, ребята, помогите разобраться.
Объясните глупой, чем отличается айнтопф от очень густого супа. А то сварила сегодня тот самый гороховый супчик - вкусно получилось, только вот с горохом переборщила... blush.gif Когда он подостыл, оказался практически жидкой кашей. Вот и думаю теперь - кто он на самом деле? happy.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2004 3:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда он подостыл, оказался практически жидкой кашей. Вот и думаю теперь - кто он на самом деле?

Жидкая каша smile.gif.
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 27, 2004 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белка, я не поняла, ты че, польский знаешь???????????????? :o

Я я чаще всего варю простой овощной супец: В закипевшую воду кидаю порезанную картошку, чуть позже морковку (иногда обжариваю морковку с луком, иногда кидаю сырую), потом брокколи и цветную капусту. Если есть грибы, то и их тоже, только обжаренные предварительно. И все. Через 15 минут суп готов. Со сметаной шикарно!
Муж любит, если его сделать с бульонным кубиком, но я против такой мерзости, поэтому кидаю разных специй, что под рукой найду.
Маями, спасибо за теорию варки бульонов и супов, для меня очень полезная информация! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 97, 98, 99  След.
Страница 17 из 99

Добавить в закладки

Перейти: