Авторизация
Загрузка...
ЕЩЕ ОДНИ МАФФИНЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 75, 76, 77  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tasya81 писал(а):
Alenenok, я не Карина. Но по опыту знаю, что заменять можно спокойно. Я например терпеть не могу тунца в масле.

Мы все что нибудь терпеть не можем.... huh.gif Я не ем тунец в собственном соку... но это не значит что он несьедобный ..
Я делала первый раз... и начинку сделала по рецепту-..... в следуший раз сделаю " HЕ ПО РЕЦЕПТУ" а по своему вкусу.... smile.gif

Alenenok Так что смело начиняй чем хочешь smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бананово-шоколадные маффины (с хлопьями),Из журнала "Reader's Digest"
1 чашка муки
2 ч.л. пекарского порошка
полчайной ложки соли
2 стол. Ложки какао порошка
полчашки сахара
полторы чашки хлопьев (Kellogg's All- Brand Cereal)
3 четверти чашки молока
2 белка
2 стол. л. растительного масла
чашка нарезанных бананов
В миске смешать первые 5 ингредиентов. В другую миску высыпать хлопья и залить молоком. Оставить на 2 минуты .Добавить к хлопьям белки и масло и хорошо перемешать- взбить. Добавить бананы, перемешать. Теперь к смеси добавить муку, быстро перемешать. Нагреть духовку и выпекать в формочках длямаффинсов! Печь примерно 25 минут или проверить готовность зубочисткой- сухая- готовы!! Подавать теплыми.
P.S. На счет хлопьев. Я брала фирмы Келлоггс, но совершенно не те , что на картинке. Там такие в виде маленьких палочек были ( как шинкованная капуста, примерно:))) Поэтому я думаю, что подойдут любые. Особенно ценен этот рецепт для меня тем, что часто покупаем хлопья и часто не могут мои их съесть- то надоедят, то невкусные… Бананы резала крупненько, если за модель брать банан такой как в России продают( здесь мааасенькие) ,то на четыре части вдоль и потом нарезать поперек.. Да что рассказываю, сами знаете))). ОЧЕНЬ красивые маффины получились,ОЧЕНЬ ШОКОЛАДНЫЕ poketoungeb.gif фото будет потом,если получатся.

sereals+banana.jpg
sereals+banana.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15742 раз(а)

sereals+banana 2.jpg
sereals+banana 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15746 раз(а)

Последний раз редактировалось: karry (Ср Фев 25, 2004 23:27 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tasya81 и cаrinа, большое спасибо за ответы! Будем пробовать. cаrinа, а тебе еще раз спасибо за начинку из тунца с каперсами для профитролей, я ею профитроли на Новый год начиняла (писала в Новогодних отчетах, но может быть ты не видела). Очень вкусно. Только у меня каперсов маловато было, я туда еще маринованного огурчика добавила.
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 3 стр. Карина дает рецепт шоколадных маффинов. Очень вкусные, мягкие и шоколааааадные laugh.gif Кариш, спасиб за рецепт happy.gif

choc.jpg
choc.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16215 раз(а)

Последний раз редактировалось: Yana (Ср Фев 04, 2004 12:07 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
киска-сосиска  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2004 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за апельсиновые маффины smile.gif Очень вкусные получились smile.gif У нас,как у боольших любителей маффинов за одно чаепитие съелись smile.gif хорошо,что они быстро готовятся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2004 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо огромное за рецепт маленьких шоколадных маффинов. Получилось чрезвычайно шоколадисто и очень нежно (муки почти не чувствовалось)

Решила сделать именно из молочного шоколада (увы, у нас дома его тоже не едят, а после зимних праздников осталось грамм 300 подаренного молочного шоколада), но по Вашему совету уменьшила количество сахара. Взяла ровно половину.

Что удивительно - из-за какао-порошка кексики вышли совершенно темные, и если бы не знала, что там молочный шоколад, никогда бы не поверила, что они не из черного.

Подавала с дольками апельсинов, очищенный от пленок и замаринованных в бренди. Маффины сбрызгивала тем самым бренди+выделившийся апельсиновый сок.

Еще раз спасибо!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 02, 2004 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah .... очень рада что понравилось...
Какао действительно дает темный цвет... а молочный шоколад я всегда не любила ( он у меня и не водиться)... он мне напоминает сладкий пластелин mad.gif
Списала слова про " апельсины в брэнди" smile.gif ..
Сегодна сделала новые маффины... ( первый раз) позже выложу рецепт ( если получились съедобные) laugh.gif

222.gif
222.gif

Файл был скачан или просмотрен 16039 раз(а)

Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, ждем новых маффинов.... happy.gif

Молочный шоколад любила в детстве. Сейчас из молочного иногда балуюсь финской файзеровской ("Вашей"? Меня финские название файлов фоток не обманывают?) "Гейшей".

Но дареному коню зубы не смотрят sad.gif - что делать, если коллеги и знакомые перед Рождеством и Новым годом забегают поздравить с очередной молочной шоколадкой? huh.gif Говорю спасибо и потом стараюсь этот шоколад как-нибудь утилизовать в выпечке и десертах. sarcasm.gif

Очень часто пеку с черным шоколадом и какао в одном рецепте. Всегда думала, что именно шоколад делает готовую выпечку очень темной и шоколадистой. Оказалось, что и с молочным шоколадом, добавляя какао, можно получить очень насышенный шоколадный вкус. wink.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 17:43     Заголовок сообщения: Картофельные маффины с грибами Ответить с цитатой

Leah [u]..... наконец то кукинг заработал...
Шоколад правда называется Гейша... но только название и упаковка красивая.. а остальное оставляет желать лучшего Но в выпечку очень даже не плохо использовать...
выкладываю картофельные маффины.. Очень рекомендую...

Картофельные маффины с грибами

24 шт

300 мл ( ~ 300 г) картофельного пюре
200 г натурального йогурта
50 мл растительного масла.. или растопленного маргарина
2 яйца
150 г жареных с луком грибов
300 мл мука
2 ч. ложки разрыхлитель
щепотка соли, рубленный укроп или петрушка, тертый сыр Emmental. кунжут или мак

. Смешать картофельное пюре с йогуртом, маслом, и взбитыми яйцами.
. Добавить жареные грибы, рубленную зелень.
. Смешать сухие ингридиненты вместе и замесить тесто.
. Осторожно перемешать.
. Смазать формы ( по необходимости) маслом, и наполнить тестом
. Посыпать сверху тертым сыром , кунжутом или маком.
. Выпекать при 200 С 15- 20 мин на среднем уровне духовки

P.S.
... Картофельное пюре ( брала пюре порошок) делала на грибном бульоне. ( а котором вымачивала белые грибы с добавление кубика грибного бульона)
Пекла в двух формах.. силиконовой и тефлоновой.. тефлоновую смазала на всякий случай маслом

sienimuffinit.jpg
sienimuffinit.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16866 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 18:05     Заголовок сообщения: Маффины с сыром Ответить с цитатой

Маффины с сыром

12 штук

Тесто

200 мл молока
25 г свежих дрожжей
50 мл растопленного сливочного масла
50 г тертой моццареллы
400-500 мл мука
1 ст ложка рубленного базилика
щепотка сахара

Начинка

100 мл ссушенных помидор в растительном масле
100-200 мл оливок ( без косточек)
100 г тертой моццареллы
1 ст ложка рубленного базилика

. Растворить дрожжи в теплом молоко и добавить остальные ингридиенты.
. Замесить тесто и поставить в теплое место подходить на 30 мин
. Раскатать из теста прямоугольник, выложить на него мелкопореззаные помидоры, оливки , базилик и сыр.
. Свернуть в рулет и разрезать на 12 частей.
. Выложить в смазанные маслом ( по необходимости) формы для маффинов и выпекать 15 мин при 225 С

P.S.... При отсутствии свежего базилика можно добавить сухой ( колличество по вкусу)..а так же чеснок..
Начинку можно изменить.. делала двойную порцию теста.. 1 часть начинила помидорами.. другую печеночным паштетом с рубленным яйцом и жареным луком

juustomuffinit.jpg
juustomuffinit.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16551 раз(а)

Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, вот эти, последние - точно для меня. smile.gif По моим нынешним настроениям cool1.gif И помидоры есть вяленные, пока не кончились. happy.gif

А вот грибные подождут до лета.... сушеных у меня мало, берегу для любимого грибного супа.

Спасибо за рецептики - уже скопировала в архивы! thumbup.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, чудесные рецепты! (Впрочем, как всегда wink1.gif )

От меня - отдельное мерси, как раз занималась поиском чего-нибудь в этом роде: нужно было что -то необычное и даже праздничное, порционное и способное пережить транспортировку в рюкзаке smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 04, 2004 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька... всегда к вашим услугам smile.gif

beroep%20bakker.gif
beroep%20bakker.gif

Файл был скачан или просмотрен 15826 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 12:42     Заголовок сообщения: Маффины с луком пореем Ответить с цитатой

Маффины с луком пореем
(типа Quiche) 24 шт

Тесто

500 мл мука
140 г сливочного масла
3 яйца
пучок рубленной петрушки
щепотка сахара , соли

Начинка

1 лук порей
100 г вареной или копченой ветчины
400 мл молоко
200 мл сливки
7 яиц
рубленная петрушка, соль, черный перец

. Нагреть духовку до 200 С
. Смешать муку с маслом, солью и петрушкой.. замесить тесто до образование крошек, быстро добавить яйца
. Разделить тесто на 24 части.. , смазать форму для маффинов маслом.. и из каждого кусочка теста сдалеть " дно" маффина
. Мелко порезать лук порей и ветчину.. выложить на дно маффинов
. Взбить яйца с остальными ингридиентами...и залить каждый мафин.
. Посыпать маффины тертым сыром и выпекать 30 мин

P.S. Лук порей и ветчину сначала прижарила на сливочном масле

purjosampylat.gif
purjosampylat.gif

Файл был скачан или просмотрен 16262 раз(а)

Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, еще раз спасибо! smile.gif

Ветчину подложу мужу, а себе, наверно, порежу крупными ломтиками копченый сыр (мечтательно закрыв глаза и представляя, как будет вкусно!...) blush.gif

Сливки нужны, как обычно для киша, жирные?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 75, 76, 77  След.
Страница 4 из 77

Добавить в закладки

Перейти: