Авторизация
Загрузка...
Маффины - Muffins
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одни маффины. smile.gif Называются Рождественские.
На 12 штук:
100 г масла, 150 г сахара,1 яйцо, 50 г шоколадной стружки, пакетик апельсинового порошка для выпечки( можно заменить цедрой апельсина), 150 г кокосовой крошки, 1 ч.л. разрыхлителя, 50 г муки.

Масло, яйцо и сахар взбить.Вмешать остальные компоненты.Печь при 200 С 15 минут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх,Алиса!Провокатор... laugh.gif
Буду печь в выходные,что делать happy.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2003 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут на днях пекла чернично-лимонно-йогуртные маффины. Рецепт взяла на Кулинаре еще в прошлом году, по-моему, его давала Анке, но я не уверена точно. Мне понравились, поэтому даю рецепт:
2 ст. муки
2 ч.л. пекарского порошка+1/2 ч.л. соды
3/4 ч.л. корицы
1/4 ч.л. молотого мускатного ореха
3 ч.л. тертой лимонной цедры
1 яйцо
3/4 ст. сахара
80 мл раст.масла
1 1/2 ст. натурального йогурта
немного ванили
250 г черники (если мороженная, не размораживать)

Смешать муку, пекарский порошок, соду, специи и цедру. В другой миске смешать яйцо с сахаром, добавить раст.масло и йогурт. Добавить все сухие компоненты и слегка перемешать, в самом конце
добавить чернику. Заполнить в формочки на 3/4. Выпекать 20-25 мин.

Только я делала без корицы и мускатного ореха, не очень я с ними дружу, но и без них было вкусно.
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2003 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня почему то шеколадные маффины(с первой странице)не получились :cry:
какие то твёрдые и бесформенные
Полина 2  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2004 3:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мафины с брынзой и шпинатом

100 гр. шпината
100 гр. брынзы
150 гр. муки
3 ч.л. пекарского порошка
0,5 ч.л.соли
1 яйцо
125 гр. натур.йогурта
2 с.л. оливкогово масла

Помыть шпинат и положить его в кипящую подсоленую воду.Варить 10 мин.Промыть под проточной холодной водой и мелко нарезать.
Нагреть духовку до 180 гр.
Нарезать брынзу маленькими кубиками.
В миске соединить муку,пек.порошок и соль.
В другой взбить яйцо,добавить йогурт,масло,брынзу и шпинат.
Наполнить формочки,смазанные маслом и выпекать около 20 мин.После выпекания оставить мафины на несколько минут в формочках.

Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 12:03     Заголовок сообщения: Muffins Ответить с цитатой

Недавно испекла банановые маффины (рецепт давала Лукерья). Сами они пропеклись, но никакой запечёной корочки не было, поэтому нам не понравилось. Это какая-то особенность именно этих маффинов, или я просто их не додержала в духовке?
Заранее спасибо за ответы.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как корочки не было? А что было? :o Получились цвета теста? cool1.gif
Должна быть корочка, ну примерно как на маффинах с вишней: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=98188#98188
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 13:33     Заголовок сообщения: Muffins Ответить с цитатой

Спасибо, Лукерья. Действительно, было цвета теста. Теперь я хоть знаю, что это моя ошибка - надо было подольше попечь. Из принципа ещё раз испеку.
Ещё раз спасибо.
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 13, 2004 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла сегодня Лукерьины маффины с голубикой, очень вкусно!!! Лукерьюшка, большое спасибо!
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера испекла Ишины бананово-шоколадные кексы очень вкусно, большое спасибо за рецепт!!
as  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я испекла сегодня маффины по рецепту Полины2 с брынзой и шпинатом, получились вкусненькими, но вот только тесто получилось очень крутое и пришлось добавить немного молока. Полина2, спасибо, очень идут у нас такие маффины на ужин.
Полина 2  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2004 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада,что понравились!Мне лично тоже они очень понравились.А вообще,я тоже очень часто корректирую густоту теста,потому что густота ингридиентов относительна.Согласитесь в данном рецепте,как йогурт,так и брынза к примеру могут быть разными по консистенции.

Я перепробовала почти все рецепты с этой темы...Огромное спасибо всем!
Не могу определить что понравилось больше всего,но определенно соленые кексики это что-то!Кто-то давал мафины с начинкой из тунца.Это сильно!Всем,всем понравилось!А со сладкими мафинами...проблемка...Банановая выпечка не понравилась никому.Бананово-шоколадные или просто банановые...Не нравится вкус жареных бананов и все тут...С шоколадными то же самое,но это личные предпочтения.
Хочется мне спросить вот что...Бывает у меня вот такая проблемка...Тесто не поднимается нисколько.Нет красивой шапочки,а все ровно.В то же время,внутри все пористое и воздушное.Тесто в формочки выкладываю до самого края почти и все равно нет шапки.Мафины выглядят красивее с обратной стороны.Проблемка только с внешним видом.На вкус все отлично.Почему такое получается?В который раз уже я мафины подаю перевернув головой вниз...
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2004 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё одни очень вкусные маффины.Рецепт из книги -маффины.В рецепте существует посыпка.С ней выглядит красивей.Но мои гости были так сказать на пороге.И я не стала терять времени.Смородина придаёт аромат и вкус бесподобный.

Маффины с чёрной чмородиной.

Тесто
2 и 1/2 ст муки и 2 ч.л.
1 и 1/3 ст сахара
1 ст. ложка разрыхлителя
соль
75 гр.маргарина
1 и 1/3 ст. молока
3 яйца
ванилин
200 гр. чёрной замороженной смородины.
Для посыпки
2 ст.л. сахара
50 гр.масла сл.
3 ст.л. муки

мягкий маргарин взбить с сахаром,добавить по одному яйца и ванилин.Добавить молоко.
Смешать муку с разрыхлителем и солью.
В муку налить все жидкие ингр.
Замороженную смородину размешать с 2 ст.л. муки.
Добавить в тесто.Очень осторожно вымешать всё ложкой.
Заполнить формы маффинов на 2/3.
Для посыпки растере руками маргарин,муку и сахар до крошек и засыпоть сверху.Выпекать про темп. 180 гр. до готовности.
Приятного аппетита.

hpim0786.jpg
hpim0786.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7182 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2004 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот у меня никак маффины с замороженными ягодами не получаются. Делаю точно так же, а в итоге - каша huh.gif.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2004 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Цитата:

Вот у меня никак маффины с замороженными ягодами не получаются. Делаю точно так же, а в итоге - каша huh.gif.

Birki ,я их из морозилки вынимаю прямо перед тем как замешать в тесто.И моментом в духовку.
Может поэтому они прямо целенькие.
Знаешь,я как-то не задумывалась раньше.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 97, 98, 99  След.
Страница 19 из 99

Добавить в закладки

Перейти: