Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galadriel  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):
я не понимаю, как можно читать Донцову - у неё же все героини - клинические идиотки.

Читать, конечно, можно, но меня она тоже раздражает. У нее все преступления раскрываются с помощью одного принципа: "Случайно за кустом стоял рояль". И каждый раз именно в тот момент, когда ей это надо по ходу расследования, кто-то что-то говорит и делает, благодаря чему ей в голову приходит очень светлая мысль, которая читателям пришла 40 страниц назад, и она практически раскрывает преступление, по дороге активно мешая жить и дышать всем вокруг и срывая все спецоперации. "советские войска вновь наступают. И вновь - на теже грабли."
Ну и разумеется все преступники бегом бегут, чтобы поделится с ней сведениями о своем участии в преступлении.

Мне в этом смысле Платова больше нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira Drago  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Galadriel"]
tewu писал(а):

Мне в этом смысле Платова больше нравится.

Ну не знаю, по-моему, Донцова и Платова - это две разные величины.
Для справедливости стоит отметить, что Донцова, тем не менее, прочно занимает первые места по продажам. я летом забежала на книжный рынок в Киеве, везде висели таблички: Новой Донцовой нет!
Наверное, попала в струю, когда голову ничем не хочется забивать, читаешь ее, следишь за сюжетом и, разумеется, не "смакуешь" стилистические подробности.
Birki! У меня аналогичное настроение было ( и почему-то и сейчас, как вспомню) от Красного Петуха. История историей, но столько "чернухи".. мне это в его последних вещах угнетает.
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2004 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы говорите, говорите, я конспектирую happy.gif happy.gif happy.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2004 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донцова ведь пишет иронические детективы и воспринимать их надо так happy.gif Кулинарная книга ее мне не понравилась !! cool1.gif
А вот тут попалась книга из серии иронического детектива Дарьи Калининой !! "Джентльмены не любят блондинок" Иронии я там не поняла , а вот дури и полной чуши мешок !! Откровенная гадость wink1.gif
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2004 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а если серьезно, я скоро вообще никуда не буду ходить, кроме кунинга. Здесь как в Греции, есть все happy.gif
Книги это моя первая... нет вторая слабость blush.gif Причем очень бы хотелось читать их и с компа, но могу только настоящие книги, это как торт, ее можно положить на стол, долго ходить облизываться, перелистывать страницы, а потом, после прочтения, поставить в шкаф happy.gif В детстве мне долгое время казалось, что счастье, это когда живешь в библиотеке happy.gif Самое интересное, что это заразно. Когда я выходила замуж, в активном, да и пассивном, багаже моего мужа было книг штук 15 cool1.gif А сейчас в неделю 2-3, как время бывает, ночью тихо выходит...якобы нужно wink1.gif а сам на кухню тихонечко и читать smile.gif
Внесу и свой вклад, хотя любимые книги, это конечно сложно huh.gif Любимые это ведь когда с любого места и в любом направлении и сколько угодно раз smile.gif Это, конечно, Шмелев Лето Господне. Уайлдер домик в прерии. Кстати, Домик в прерии, всю серию, я очень советую почитать детям. Книга великолепна.
Не буду больше про самые любимые, а то кому нибудь не понравиться, а я растроюсь. blush.gif
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2004 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из просто любимых...мда...целая куча huh.gif
Акунин, енто конечно, кроме Красного петуха.
Азимов, особенно его детективы и научные работы.
Ольга Громыко, все ее книги, про ведьму, ироничная фантастика, легко, но не глупо и очень весело.
Хмелевская, но далеко не все. Но некоторые, просто ОЧЕНЬ хороши.
Островский, это вечно и никогда не надоедает.
Белянин, его первые книги, потом как то все хуже huh.gif
Лукьяненко, почти все...
Моэм, особенно Театр cool.gif
Устинова, кроме ее генерала huh.gif Кстати мне она и лично безумно нравиться, очень интеллигентный и умный человек.
Клюева, веселые детективы, и не скучные.
Кристи, Ремарк, Джерром, Крапивин, Андреев, Мельникова (вернее ее исторические детективы) Булгаков, Гоголь и Чехов.
Нда... какая то окрошка и наверняка большую часть забыла, ну что есть blush.gif cool1.gif
Ira Drago  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка писал(а):
Хмелевская, но далеко не все. Но некоторые, просто ОЧЕНЬ хороши.
Устинова, кроме ее генерала huh.gif

А интересно, что у Хмелевской тебе понравилось?
Странно, многим Устиновский Генерал не пошел, а я, так даже перечитала, так мне настроение поднимает, вот уж истинно, о вкусах не спорят, так что, Бьянка, пиши, пожалуйста, делись опытом и мнениями о книгах.. smile.gif
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Хмелевской, так... На первом месте Что сказал покойник, причем заклинаю НЕ смотрите сериал или фильм. Это ж надо так книгу испортить huh.gif Потом Клин клином, Все красное. Если у вас многочисленная родня будет интересно Проселочные дороги, Колодцы предков happy.gif Очень хорошая серия про брата с сестрой для детей: Дом с привидениями и т. д. Понравилась ее автобиография happy.gif Однозначно не понравился Лесь sarcasm.gif А остальные так...середина на половину. Правда последняя ее книга Бабский мотив еще лежит не прочитанная. А вообще у нее уже 47 книг happy.gif Даже не думала что так много.
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще девочки книг катастофически не хватает huh.gif Читаю быстро, когда покупаешь что нибудь новое разрекламированное, такооооое попадается. И денег жалко и времени. Посоветуйте, буду очень благодарна, что почитать? В самых разных жанрах... пожалуй только кроме ужастиков blush.gif
Гость  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 8:23     Заголовок сообщения: книги Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
Я иногда читаю ваш форум, не писала еще сюда.
Хотела бы порекомендовать всем Юрия Полякова. Это не детективы. Очень интересно и хорошо написано.

Начать посоветовала бы с "Замыслил я побег..." ,"Апофегей", "Козленок в молоке", да все у него интересно.
Vivien  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 9:52     Заголовок сообщения: Re: книги Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Хотела бы порекомендовать всем Юрия Полякова. Это не детективы. Очень интересно и хорошо написано.
Начать посоветовала бы с "Замыслил я побег..." ,"Апофегей", "Козленок в молоке", да все у него интересно.

Это точно. "Козленка", помнится, читала запоем. Слышала, по нему спектакль поставили, но что-то туго себе представляю эту вещь на сцене.
Хотя... А почитать действительно Полякова интересно.
Насчет Хмелевской хочу высказаться. "Что сказал покойник" прочитала в десятом классе, "забив" на подготовку к выпускному экзамену, настолько увлекло. Потом, спустя несколько лет, увидела другие ее книжки, начинала читать штук пять, не идет, не интересно совсем. Странно даже как-то huh.gif Вообщем, бросила я эту затею.
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка написала: "В детстве мне долгое время казалось, что счастье, это когда живешь в библиотеке". А вот у меня как раз было такое счастье. Мама была зведующей библиотекой и я там проводила почти все свободное время. Мне можно было копаться во всех хранилищах, я перетаскивала от стеллажа к стелажу высокие библиотечные лестницы и нередко застревала где-нибудь наверху с очередной книгой. А однажды холодной зимой дома прорвало трубы отопления и мы ночевали в библиотеке. Хорошо помню, как за маминым столом в ее кабинете делали с сестрой уроки, как варили картошку в мундире на электроплитке и спали валетиком на черном кожаном диване. Ой, это вообще отдельная тема - библиотеки.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alessandra  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2004 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка писал(а):
В детстве мне долгое время казалось, что счастье, это когда живешь в библиотеке

А разве не так???... biggrin.gif Ещё бы туда плиту и и-нет (доступ к КУКИНГУ smile.gif ) и , в принципе, вот оно - СЧАСТЬЕ

Бьянка писал(а):
Уайлдер домик в прерии. Кстати, Домик в прерии, всю серию, я очень советую почитать детям. Книга великолепна. Не буду больше про самые любимые, а то кому нибудь не понравиться, а я растроюсь

Детям, детям... sly.gif Прям-таки только детям! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я например ОЧЕНЬ люблю рассказы про период "покорения" Америки - про переселенцев и т.п. По-моему очень интересно smile.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2004 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая и интересная тема, я первое время сидела с карандашом и бумажкой и записывала рекомендуемые книжки, но вот некоторые никак не купить huh.gif
Я оч. люблю Хмелевскую, покупаю все ее книги, хотя последние мне не особо нравяться, раньше было лучше, легче и веселее. Когда у меня на душе тоскливо и кажеться, что все труба, дальше и жить то неохота, достаю ее книжку и все, все проблемы позади, оч. на меня хорошо в качестве антидепрессанта действует happy.gif
На прошлой неделе прочитала "Алмазную колесницу". Очень понравилос, захватывающе, но в конце осталось какое то ощущение пустоты huh.gif Серия про Пелагею с каждой книгой все больше захватывала, я пока читала красного петуха вообще отказывалась работать (хорошо еще в этот момент мало работы было laugh.gif ). У нас на работе товарищь тоже увлекается Акуниным и у нас на этой почве многочасовые дискусии даже были. Жалко, что больше уже не бдет про Пелагею ничего sad.gif
А сейчас читаю моего любимого Вудхауса. В пятницу купила книгу с рассказами "Мир мистера Муллинера". На примете еще несколько книг его уже есть, которые хочу приобрести.

Альбом / Рецепты
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2004 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=319402#319402

Ребята и девочки, выходите играть smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.
Страница 27 из 100

Добавить в закладки

Перейти: