Авторизация
Загрузка...
Суп-пюре
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
E  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Окт 23, 2002 23:53     Заголовок сообщения: Суп-пюре Ответить с цитатой

Советы по приготовлению супов-пюре

Подскажите, пожалуйста, какой нибудь вкусный и одновременно легко и быстро приготавливающийся рецепт супа-пюре из картошки или чего нибудь другого. Жутко нравятся, но долго готовить что то совсем не хочется.
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 24, 2002 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/2g.htm
Сходи сюда cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Djuimovochka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 24, 2002 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otvarivaete kartoshechku rassipchatuju dobavljajete cream cheese ili moloko plus maslo slivochnoje i kipjatite s ovoshnim buljonom. potom dobaljaete tertii sir mnogo (mi tak ljubim) nu i travki vsjakoi po vkusu eshe ochen vkusno zarenni luk polozit. bistro i ocheeeeen sitno!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djuimovochka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 24, 2002 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a eshe otvarivaete korneplodi (nrukvu morkov repku ) s drugimi ovoshami chto v holodilke zavaljalis v ovoshnom buljone ili vode so specijami. propuskajete cherez blender i dobavljate plavnenni sirok ili opjat ze creem cheese. teper do kipenija ne dovodit a varit minut 5-10 no malenkom ogne. variantov massa s ovoshami!
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Чт Окт 24, 2002 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый супчик - картофельный суп-пюре с петрушкой.

Растопить сливочное масло в кастрюле с толстым дном, добавить 500 гр очищенного и порезанного кубиками картофеля и 110 гр мелко порезанного репчатого лука и обвалять в масле.

Посыпать солью и черным перцем, накрыть крышкой и готовить на медленном огне около 10 мин, чтобы овощи стали мягкими.

Тем временем довести 900 мл бульона до кипения; когда овощи будут мягкими, влить кипящий бульон и продолжать готовить 10-15 мин.

Добавить 120 мл молока. Взбить суп в блендере или кухонном комбайне, приправить по вкусу. Разлить по тарелкам, посыпать сверху свежей петрушкой и подавать.
E  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Окт 24, 2002 15:27     Заголовок сообщения: Суп-пюре Ответить с цитатой

Спасибо всем, сегоня попробую что нибудь состряпать!
Maria  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 25, 2002 5:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, после реорганизации суповой категории, супы-пюре переехали сюда - http://kuking.net/2g.htm
Melania  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 07, 2002 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть кто-нибудь знает суп-пюре из зеленого горошка из банок с молоком. Мне этот суп мама в детстве готовила, он очень вкусный. Но теперь мама не помнит рецепт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адвокат  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 07, 2002 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик!
Могу поделиться рецептиком суп-пюре с шампиньонами.
В кастрюльке сварить картофель.
Пока варится картофель, очистить маленькую луковицу, спасировать ее, к луку добавить тертую на мелкой терке морковь, немного протушить.
Отдельно в сковородке на сливочном масле протушить мелко нарезанные шампиньоны.
Когда картофель сварится, то его надо размять ( я обычно картофель высыпаю в миску от комбайна, туда же добавляю грибы, оставиив 2 столовые ложки - все хорошо перемешиваю)
Все это выливаю в кастрюлю добавляю бульон котором варился картофель, грибы , лук с морковкой, немного тертого твердого сыра, специи и зелень. Прокипел 4-5 минут и суп готов.
Приятного всем аппетита! wink1.gif
Адвокат  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 07, 2002 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик!
Могу поделиться рецептиком суп-пюре с шампиньонами.
В кастрюльке сварить картофель.
Пока варится картофель, очистить маленькую луковицу, спасировать ее, к луку добавить тертую на мелкой терке морковь, немного протушить.
Отдельно в сковородке на сливочном масле протушить мелко нарезанные шампиньоны.
Когда картофель сварится, то его надо размять ( я обычно картофель высыпаю в миску от комбайна, туда же добавляю грибы, оставиив 2 столовые ложки - все хорошо перемешиваю)
Все это выливаю в кастрюлю добавляю бульон котором варился картофель, грибы , лук с морковкой, немного тертого твердого сыра, специи и зелень. Прокипел 4-5 минут и суп готов.
Приятного всем аппетита! wink1.gif
Melania  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 07, 2002 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп-пюре из шампиньонов делают в ресторанах очень быстро.
Варят грибы с луковицей, затем блендером разбивают грибы с меньшим количеством грибного бульона, добавляют сливки и доводят до кипения. Вот и весь рецепт. Я дома делаю, всем очень нравится, и возьни мало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stalli  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2003 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно свой рецептик добавить? smile.gif Вернее не мой,а из болгарской кухни.Очень оригинальный рецепт.
СУП ИЗ КАБАЧКОВ.
3 обычных кабачка
5 крупных зубков чеснока
4-6 зелёных кислых слив
500 гр йогурта
по пол пучка укропа и петрушки
Кабачки порезать крупно,закинуть в холодную воду,поставить кастрюлю на огонь,когда закипит,добавить чеснок,варить минут 5,закинуть сливы(целиком).Варить ещё минут 10-15.Вынуть сливы,остальное превратить в пюре любым известным способом.Отдельно смешать йогурт с мелко порезанной зеленью,потом осторожно,всё время помешивая влить кабачковую смесь.Украсить чёрными маслинами.Подавать с хрустящим батоном или чёрным хлебом,если вы на диете. wink.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2004 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить суп-пюре гороховый.Суп получился очень-очень вкусным.Особенно с ржаным хлебушком-тёпленьким.Насколько мой муж избалован едой -съел,попросил добавки.И съел бы ещё,но уже не было.
В супе один недостаток-его нельзя разогревать дважды.Но можно заготовку (полуфабрикат )сварить.

Суп -пюре гороховый со сливками

на 6 порций приблизительно
100 гр. сл. мала
1 луковица средняя
2 ст.л.муки
1/2 ч.л. карри
5 стаканов мясного бульона или овощного
3 1/2т гороха
2 ч.л.сахара
200 гр. сливок(15%)
1 стакан молока
соль,белый перец
чедра 1/2 лимона

В суповой кастрюле растворить масло,добавить мелко нарезанный лук и припустить(не жарить)
Добавить муку и перемешивая припустить и её 2-3 минуты.
Всыпать карри и белый перец.
Залить понемногу бульон,всё время помешивая.
Горох заранее замочить(можно на ночь).Когда бульон закипит добавить сахар и горох.Варить до разваривания гороха.
Ручным бледером приготовить пюре.Это будет полуфабрикат.
Затем смешать 100 гр. сливок и молоко,влить в суп и довести до кипения.Посолить по вкусу.
Суп готов.
Теперь 50 гр. сливок взбить и в каждую чашку влить ложку взбитых сливок и посыпать тёртой цедрой лимона.
Приятного аппетита.

суп-пюре горох..jpg
суп-пюре горох..jpg

Файл был скачан или просмотрен 6947 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пн Июл 05, 2004 19:29 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2004 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара,звучит очень заманчиво.Я тоже делала сегодня суп-пюре из овощей а красными "адашим"(девочки,спасайте,слово потеряла,как по-русски?).
Нюська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2004 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана писал(а):
Клара,звучит очень заманчиво.Я тоже делала сегодня суп-пюре из овощей а красными "адашим"(девочки,спасайте,слово потеряла,как по-русски?).

Чечевица. я тоже ее варила, вкусно exclaim.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: