Авторизация
Загрузка...
Вок. Рецепты блюд в сковороде Вок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2004 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня огромный тефлоновый.Уже года 2.Ничего не облезло.
Хотя пользуюсь очень часто.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
adfor  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила сегодня ВОК! smile.gif Облазила весь инет в поисках рецептов. Насобирала целую кучу. Теперь только одно омрачает мою радость и отодвигает радость (надеюсь happy.gif ) приготовления в воке аж на 2 недели - я с сегодняшнего дня на диете huh.gif !! Мазохизм какой-то huh.gif ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что в воке можно вообще без масла овоши с морепродуктами например готовит. все диетичное если масла не лить!!! лучок или чеснок обжарить без масла или с каплей добавить овощи соевый соус и любой протеин. можно белок еще от яица для питательности без калорий. вкусно полезно и диетично.
Djuimovochka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 3:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не признал меня кукинг родной... huh.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adfor писал(а):
. Теперь только одно омрачает мою радость и отодвигает радость (надеюсь happy.gif ) приготовления в воке аж на 2 недели - я с сегодняшнего дня на диете huh.gif !! Мазохизм какой-то huh.gif ...

Странно , так в воке очень диетично все можно приготовить , -ето ж самый нужный кастрюль д/ диетки, smile.gif там же или вообсче без масла или с ложечкой масла можно все готовит.
Так что , начинай , не боись! smile.gif
Fati  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, самыми любимыми и вкусными своими рецептами для приготовления которых требуется вок
Lentaika  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовить в воке легко и диетично,но вот без масла совсем -не обойтись. huh.gif Если боитесь за фигуру-овощи сначала отварите на пару,(я всегда так делаю, хотя мысли о стройности уже давно выбросила),а затем обжарте с минимальным кол-вом масла и соевого соуса. Мясо азиаты обычно режут ну очень тонкой соломкой,так оно готовиться быстрее.К воку еще желательно иметь широкую лопатку ,ей просто удобно орудовать.Знаю,как приготовить ,несколько блюд, но все очень-очень острые,Такие.что даже некоторые китайцы не могут их есть.Очень люблю стручковую фасольку-фасоль перебрать,помыть и т.д. Отварить в воде или на вод.бане мин.5-7.Слить воду. Вок нагреть,налить масло,добавить РАЗДАВЛЕННЫЙ,а затем порубленный чеснок,перчик(или половинку )чили,имбирь.Обжарить в течении 1 мин.,добавить фасоль.Туда же соль,вейдин. И жарить в течении 5-6 мин.(Я пробую,если мягкая-готово). Все кладу по вкусу.Примерно так же можно готовить и другие овощи.А лучше сходить на кулинарные уроки,если такие есть.а еще лучше напроситься в гости к китайцам. poketoungeb.gif
Дончанка  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2004 0:44     Заголовок сообщения: Блюда в воке Ответить с цитатой

Я очень люблю в воке такое блюдо.
0.5 кг шуармы порезать тонкой соломкой, добавить 2 ст ложки меда и 4 ст ложки уксуса 5%, все перемешать. Пока маринуется мясо, отвариваю стручковую фасоль, режу соломкой морковь и зеленый лук.
На разогретый вок бросаю жменьку сырых тыквенных семечек, обжариваю выкладываю в отдельную посуду. Потом в воке обжариваю мясо, выкладываю к семечкам. Лишняя жидкость после мяса из вока сливается, наливаю 2 ст ложки масла, нагреваю и быстро обжариваю овощи до полуготовности (овощи в китайской кухне остаются полусырыми в готовом блюде). Добавляю в овощи мясо с тыквенными семечками, быстро перемешиваю и пргреваю. Солить по вкусу. Блюдо готово. Подавать сразу на стол.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2004 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NU-NU писал(а):
А как в нем готовить на электроплите ?

Воки с округлым дном - для открытого огня.
А для электроплиты подойдёт вок с плоским дном малого диаметра. smile.gif
adfor  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2004 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а)
Цитата:
Странно , так в воке очень диетично все можно приготовить , -ето ж самый нужный кастрюль д/ диетки, там же или вообсче без масла или с ложечкой масла можно все готовит.
Так что , начинай , не боись!

Да, Мамуля, согласна, только вот набор продуктов очень ограничен huh.gif( в этом и заключается мазохизм). Поэтому готовила диетическую "капустку без ничего".
Ну ничего, будет и на нашей улице праздник happy.gif !!!

Дончанка писал(а)

Цитата:
Я очень люблю в воке такое блюдо.
0.5 кг шуармы порезать тонкой соломкой

Дончанка, а шуарма - это какое мясо?

А рецептики-то не зажимайте! Вот слезу с диеты и кааак..... все наверстаю!!! smile.gif happy.gif smile.gif
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2004 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое самое любимое блюдо в воке меняется каждый день. Остается только основа и принцип. Принцип такой - берется любой имеющийся в наличии твердый овощ (были подвергнуты испытаниям кабачки мелкие, баклажаны, цветная капуста, брокколи, перец красный и зеленый, морковь). Трется на терке Бренера крупными ломтиками. В случае с цветной капустой или броколи - разбирается на довольно мелкие соцветия, палочки режутся (как написано в моей любимой книжке про китайскую еду - "режутся на удобные для еды кусочки" - кому какой кусочек удобен, тот так и режет smile.gif ).А перец зеленый я режу на такие... удобные для еды квадратики. happy.gif В воке разогреваем пару ложек масла, обжариваем два-три мелко рубленых зубца чеснока, кидаем туда капусту и обжариваем немного, наливаем полчашки бульона (можно разведенного порошкового) и еще держим на огне, солим, перчим черным перцем и паприкой, пробуем - если уже вкусно - выкидываем из вока в миску или на тарелку. Капуста должна быть немного твердоватенькой. Потом льем в вок еще пару ложек масла, обжариваем в нем немного порезанного имбиря и кидаем туда нарезанное соломкой мяско - я люблю курицу или свинину (можно говядину, но говядину лучше помариновать немного в соевом соусе с рисовым вином и крахмалом-сахаром и резать не соломкой, а пластинками). Обжариваем до мягкости. После этого можно добавить в мясо потертую на тонкой корейской терке морковь, мелко порезанный болгарский перец, а можно и не добавлять - если нет. Можно выдавить еще чеснока, если любите, если нет, то просто насыпать перцев разных и вылить пару ложек соевого соуса, перемешать, потушить с овощами буквально минуты две, добавить ждущую капусту, все перемешать, и попробовать. Если пресновато, добавить соевого соуса, соли или рисового уксуса - в общем, чего не хватает. И все. Переложить на блюдо. Есть горячим немедленно. Можно сварить рис, а можно просто так.

Преимущества - готовится все вместе минут 15-20 (вместе с очисткой и нарезкой), съедается всегда все и без остатка smile.gif

А если делаем из кабачков или баклажан, то принцип такой же точно, но кабачки или баклажаны лучше обжаривать порциями, чтобы не размякали, не давали сок и именно жарились, а не тушились. Еще вкусно, если готовим из кабачков и курицы, то в момент обжарки курицы насыпать парочку чайных ложек карри. Вкус и цвет тоже потрясающий воображение. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2004 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пример приготовления в воке.Быстрый,вкусный и диетический обед(или ужин)

hpim0796.jpg
hpim0796.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4007 раз(а)

adfor  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2004 4:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, а можно поподробнее???
Состав....
Способ приготовления...
Хотелось бы знать!!!! тем более диетическое...

Luy, выписала себе Ваш рецепт. Считаю дни до окончания диеты! smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2004 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adfor писал(а):
Клара, а можно поподробнее???
Состав....
Способ приготовления...
Хотелось бы знать!!!! тем более диетическое...

Luy, выписала себе Ваш рецепт. Считаю дни до окончания диеты! smile.gif

Говяжьи тефтели с овощами в воке.

В состав блюда входит:(без точных мерок)

Лук,морковь,кабачок,фенхель,помидор,картошка,броколи,
стручки белой фасоли(замороженные).Лук нарезать мелко.Морковь соломкой.Остальные овощи покрупнее.
В воке подогреть 1-2 ст.л. оливкового масла,лук и морковь чуть припустить.Добавить все остальные овощи и очищенные,нарез. кубиками помидоры.Можно немного присолить.Добавить немного кипящей воды.
400 гр. говяжьего фарша ,1 яйцо,чуть соли и соды на кончике ножа.Всё хорошо вымешать,сформовать большие тефтели и осторожно опустить а кипяшие овощи.
Убавить огонь и подкрышкой проварить до готовности тефтелей.Посыпать зеленью.
Специи каждый выбирает сам.Но если диета-минимум.
Прятного аппетита.

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пт Мар 24, 2006 11:00 ), всего редактировалось 1 раз
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2004 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adfor писал(а):

Luy, выписала себе Ваш рецепт.

А меня можно на ты, ок? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Добавить в закладки

Перейти: