Авторизация
Загрузка...
Торт "Любимым"
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2004 21:18     Заголовок сообщения: Торт "Любимым" Ответить с цитатой

Кристл,спасибо за чудесный тортик.

Тоже хочу рассказать о тортике,который ждал утром моих любимых и дорогих.
Этим тортиком со мной поделилась Katrin.Потрясающий медовик.Нежный,пористый,воздушный,я бы даже сказала таинственный.Просто настоятельно рекомендую его приготовить.Сравнивать с "Варшавским" нельзя.Потому как это два равноценно обалденных тотрта,с разной технологией приготовления.Катюша ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!

Торт "ЛЮБИМЫМ"

Цитирую....А ещё у меня есть любимый тортик, фирменный. Он похож на Варшавский, но тесто там ОЧЕНЬ пористое , как губка. Несмотря на кажущуюся простоту рецепта, результат не совсем обычный

4 яйца, 1 стакан сахара, жидкий мёд - 1 стакан, сода - 1 чайная ложка, мука - 3 стакана. И больше - ничего!

Яйца взбить с сахаром, как для бисквита(как сказала Баба Мора взбить до"посинения" яично-сахарная масса должна увеличиться в объёме раза три,четыре). Добавить остальные продукты.(Соду не гасить, водяной бани не применять).
Дальше - самое неприятное . Тесто должно стоять сутки-двое. Не меньше. Я думаю, оно за счёт этого получается очень пряничным и медовым. Стоит оно при комнатной температуре, где-нибудь на столе, прикрыть полотенцем, не крышкой.
Дальше - технология, как в Варшавском пироге. То есть выпекать на бумаге для выпечки и мокрой рукой распределять по бумаге. В общем, кто как приноровился.
Только из этой пропорции получаются 6 нормальных круглых коржей. Они довольно толстые, поэтому получится 2 торта из 3 коржей. Я делаю обычно их с разными кремами.
Крем можно только такой, который пропитает коржи: сметанный, заварной, как у Амели, но не масляный. И конечно, дать пропитаться на ночь.

Прошу обратить внимание
Часто задаваемые вопросы по торту
Большое спасибо Brava,за систематизацию вопросов-ответов

lubimim medovik.jpg
lubimim medovik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 28444 раз(а)

lubimim medovik 1.jpg
lubimim medovik 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 28053 раз(а)

lubimim medovik 2.jpg
lubimim medovik 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 27984 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Сб Июл 02, 2005 13:58 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2004 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё,Ишечка!!!!! cool.gif Специально не буду восхищаться!!!!!Не скажу,что твой торт очень и очень!!!! И что розы просто дышат smile.gif !!!! Вот,ничего не сказала!!!!!! laugh.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2004 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая ты умница,Иша!Красота-слов нет!А я тут ещё и твои дрожжевые сердца видела-умереть можно!Золотые руки!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2004 12:43     Заголовок сообщения: торты Ответить с цитатой

Иша!Иша!Иша!
Ну разве так можно icon_question.gif poketoungeb.gif
Еще обморок от каравая не прошел,а тут такая красота!
Первое желание было бежать на кухню,благо и медок есть,но холодильник забит да и торт еще остался.
ну просто не устоять ,соблазнительница ты наша! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Каждый раз решаю,что очередной торт именно этот,а теперь уже не знаю ,что же делать. :o
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2004 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Доча не помогала? smile.gif
Здорово получилось сочетание нарисованных в стиле "детской руки" сердечек на чистом фоне и мастерски выполненных "взрослой рукой" розочек! И еще плюс контрасты в цвете - белый, красный , почти изумрудный зеленый и марс-коричневый! Супер!
feia_vic  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2004 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша , розочки просто живые ! happy.gif

вот красота-то ! а из чего ты иx делаешь ? и чем красишь ? :o

я делала розочки из марципана ,но у меня не получилось иx окрасить в красный цвет sad.gif я в краситель добавила немного воды и после етого марципан был уже совсем мягким sad.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Фев 15, 2004 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feia_vic,розочки делала из марципана,котоый делала сама.Краситель был в виде пасты.А если краситель порошком и его нужно чуток водой разбавить,так не беда.В марципан можно вмешать натёртое песочное печенье(смолоть в муку).В этот раз я напортачила с марципаном.Сделала его очень мягким(читай липким smile.gif ).Так вот именно так я исправила ситуацию.
feia_vic  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2004 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька , спасибо огромное !

век живи , век учись ! wink1.gif thumbup.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,только увидела твой ШЕДЕВР... НЕТ СЛОВ!!!!!! Розы хоть на выставку, как живохинькие!!!! Очень красивый торт и цвета подобраны отменно! Интересный рецепт, чуть похож на мой Варшавский.... Надо на 23 февраля испечь.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee,Лен вот именно они похожи,но разные до жути.Испеки не пожалеешь.
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
vesennee,Лен вот именно они похожи,но разные до жути.Испеки не пожалеешь.

Ира, уже скопировала, обязательно сделаю, СПАСИБО. happy.gif
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Кристл,спасибо за чудесный тортик.

Тоже хочу рассказать о тортике,который ждал утром моих любимых и ..Катюша ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!

Торт "ЛЮБИМЫМ".

Иша у папы мужа день рождение сегодня и я вот разрывалась, что же еще испечь к уже запланированным эклерам с фруктами. Сначала все думала печь варшавский или прелесть (т.к. они уже испробованы smile.gif и очень О Ч Е Н Ь приглянулись), но когда наткнулась на этот рецепт, решила - попробую. Тесто я поставила в полдень понедельника, а лепила вчера вечером. Вообщем, ошибка моя первая была, я первый корж очень толстым сделала, он вроде как потемнел, я его вытащила из духовки, засунула второй, а когда первый с бумаги сняла, с обратной стороны он сырой был. Пришлось потом его еще в духовку ставить. Далее умнее была, стала их тоньше по бумаге распределять и уложилась в 6 запланированных коржей. Но - они у меня ну совершенно не выглядят так, как у Ишы, они не пористые, они просто вкусные с пряничным оттенком. Я их собрала вчера прослоив сметанкой взбитой с сахаром, и вот только что сегодня утром закончила украшение для которой просто перемолола остатки от коржей (обрезки то есть smile.gif) и смешала с молотыми и поджаренными грецкими орехами. Обсыпала весь тортик. Думаю еще, может надпись из шоколада на него сделать. Пробовать будем вечером, но знаю точно - вкус будет то, что надо.

Иша, огромное спасибо за рецепт. Очень просто в изготовлении, буду делать еще раз однозначно, но в следующий раз попробую оставить тесто ровно на 2-е суток, а не на 1,5 как в этот раз. Хочу такую же пористую структуру!!!!!!!!
Спасибо за рецепт Иша !!!
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша.......Иша........Иша, вы оказались правы!!! Уж не знаю, что с коржами такое приключилось за ночь, может это реакция с кремом какая?! Не знаю, но это и не важно, потому как когда мы разрезали это чудо (по другому его я назвать не могу), то внутри оказалось как раз копия вашего тортика!!! Все в диком восторге, а двоюродная сестра мужа (ей 15 только) так она в такое шоке была, что весь вечер за мной ходила и все никак не могла поверить, что я такую вкуснятину можно приготовить дома. Она честно всем призналась, что это самая вкусная вещь, которую она ела в своей жизни smile.gif

Иша, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
Девочки, пеките, пеките обязательно, рецепт ну очень прост, особенно приятно, что когда собираешься печь, тесто замешивать не надо, т.к. ты его уже замесила заранее smile.gif
Folga  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо за пропаганду и фото торта "Любимым". Пекла и очень довольна результатом. Все гости в восторге.
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2004 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi, от вашего тортика такой лимонный аромат smile.gif ! М-м-м...

Иша и все, кто пек тортик "Любимым", можно вопрос? Я вчера испекла, но, похоже, у меня получилось не совсем то. Проблема с коржом (я пекла 1/2 порции, на большом противне, потом разрезала). Вначале я его никак не могла размазать по бумаге. В конце-концов накрыла пищевой пленкой и раскатала. Но сколько надо его печь? Я пекла примерно при 190 минут 25-30. В результате корж поднялся, стал пышным. Вкусным wink1.gif . Намазала кремом (сметана 30%, взбитая с сах. пудрой), оставила на ночь. Но! Коржи совсем не пропитались sad.gif . Было такое впечатление, что корочка на поверхности коржа "не пускает" внутрь крем sad.gif . Т.е. получилось: коржи отдельно, крем отдельно. Это вкусно, но надо ведь не так smile.gif.
Я передержала корж? Или его надо намазывать кремом, пока он не остыл?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

Добавить в закладки

Перейти: