Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 104, 105, 106  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AllaR  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
Я тоже пекла торт "Огенеле", который давала Иша. Бесподобный торт!!!

Весеннее, Ваш "Огенеле" больше смахивает на "Офигели", ну то есть - посмотрели и офигели. :o Класс!!! Очень красиво.
Я на етот рецепт давно смотрю, кажись в ети выходные будем "фигеть", т.е. печь Огенеле и украшаться.
Ой, девчонки, что Вы со мной делаете, ну нельзя же так, я ж на работе ... холодильника нет, ничего вкусного тоже - только минеральная вода, вот ее и попью. mad.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весеннее, Ваш "Огенеле" больше смахивает на "Офигели", ну то есть - посмотрели и офигели. :o Класс!!! Очень красиво.
Я на етот рецепт давно смотрю, кажись в ети выходные будем "фигеть", т.е. печь Огенеле и украшаться.
Ой, девчонки, что Вы со мной делаете, ну нельзя же так, я ж на работе ... холодильника нет, ничего вкусного тоже - только минеральная вода, вот ее и попью. mad.gif[/quote]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Тем не менее спасибо.
Торт действительно бесподобный! Очень интересное тесто, ароматное и приятно работать с ним. На День Влюбленных делала основу из этого теста, а крем из сметаны с сахаром, пересыпая грецкими орехами. Несмотря на одинаковость теста, вкус совершенно разный, даже незнаю, какой выбрать sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, классные тортики! я все посмотрела! smile.gif молодец!
ПС. когда ж у меня будет цифровичок, у меня тоже пекутся тортики.... :cry:
happy.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
happy.gif

Lu, у меня, к сожелению, мыльница.......
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
Lu писал(а):
happy.gif

Lu, у меня, к сожелению, мыльница.......

Лен, у меня и мыльницей приличной нет. да и не вариант для меня - придется вечно искать сканер....
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2004 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой я сегодня тортик испекла! :eggface:
Может, кто-то пек уже, но все равно дам рецептик.
ТОРТ "ПРАЛИНЕ"

Крем

600 гр. черного шоколада
450 гр. сахарной пудры
900 гр. нуги (или "Нутеллы")
3 палочки ванили
1.5 литра сливок 35%
8 желтков

Бисквит:

14 яиц
300 гр. сахара
300 гр. муки

Сироп:

100 гр. сахара
100 гр. воды
50 мл. коньяка

Приготовление:

Заранее приготовить крем. Для этого смешать сливки с сахарной пудрой, добавить разрезанные вдоль ванильные палочки, поставить на огонь, довести до кипения. Палочки удалить. Добавить поломанный шоколад и нугу. Варить 10 минут при постоянном помешивании. Снять с огня, дать остыть. Добавить желтки, перемешать. Дать остыть и поставить на 12 часов в холодильник. Перед использованием достать крем, дать ему немного постоять в тепле и взбить миксером, он должен немного посветлеть.
Для бисквита взбить яйца с сахаром, добавить муку и взбить до однородной массы. Ипечь несколько тонких коржей (7-cool.gif в заранее разогретой до 210 гр. духовке.
Для сиропа смешать воду и сахар, вскипятить, снять с огня, влить коньяк. Смазать сиропом коржи, промазать кремом. Охладить до затвердения крема, поставив на 6 часов в холодильник или на 2 в морозилку. Украсить по желанию.

Комментарии:
1) Мне показалось, что в бисквите слишком много яиц - он мне напомнил омлет smile.gif Ну не совсем, конечно, но по-моему можно уменьшить.
2) Торт на 3 кило, я все делала в пропорции, уменьшенной в 2 раза.
3) Украшала стружкой из белого шоколада - сфоткать не могу, ни цифровика, ни сканера, а как красиво mad.gif mad.gif mad.gif
4) Крем вообще можно есть отдельно! wink.gif
AllaR  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2004 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissL писал(а):
Девчата, вот делюсь... Этот рецепт неоднократно ела на приеме в посольстве. Потом буквально "допрашивали" повара, он все же сдался, но при этом сказала "все равно вам не справиться!!!" Конечно же это не испугало, но как оказалось, здесь тоже требуется сноровка. Вообщем, тортик этот я пекла всего один!!! (пока что ) раз, но однозначно знаю, что буду делать еще раз, т.к. теперь больше чем уверена, что получится. Так что я сначала напишу рецепт, а потом свои комментарии.
Торт вообще-то очень просто называется "медовый", но ничего подобного я точно не ела.
3 яйца + 1,5 стакана сахара растворить миксером. Далее 1 ст ложку меда, 2 ч.л. соды погасить 3-4 ч.л. уксуса или сока лимона, 2 ст.л. растопленного сливочного масла. Все соединить. Затем всыпать 2 стакана муки. Перемешать и поставить на водяную баню, приблизительно 40 мин. Когда тесто станет эластичным и цвета медового пряника, раскатать коржи (8 штук) и выпекать каждый около 5 минут. Коржи, чем больше - тем лучше.
Крем: 300 гр сметаны (жирненькой) + 3 ст.ложки сахара, взбить, смазать коржи, сверху обсыпать крошкой+орехи.
Вот так скупенько был записан у меня этот тортик (со слов повара, конечно же). Теперь делюсь, что же у меня получилось....

Тесто смешала без проблем. Кстати, помню он еще говорил, что чаще всего печет из двойного количества ингридиентов сразу на 2 пирога или для одного Б О Л Ь Ш О Г О!!! Далее, что я сделала неверно - это передержала на водяной бани, все ждала этого цвета медового пряника (уж не знаю почему, но в моем представлении он должен был означать цвета тульского пряника). Вообщем, держать теперь буду точно 40 минут. Я передержала, тесто у меня стало больше напоминать карамель, посему размазывать по пекарской бумаге было ну очень проблематично sad.gif и проблема еще была - что пока корж выпекается тесто приходится продолжать держать на водяной бане, так как иначе оно застывает.
Как помню, у меня получилось нужно количество коржей, все они были, однако, темноваты (понятно почему) и имели ну очень карамельный вкус!!! Я их промазала и поставила в холодильник. Вот этого тоже, думаю, не стоило делать. Надо чтобы он постоял и пропитался, а потом уже в холодильник.
Вообщем, у меня он на следующий день был очень приплюснотый и клейкий, карамельный, я его порезала на маленькие ромбики и подавала как пироженные, всем ну очень понравилось, так ничего подбного никто и никогда не пробовал smile.gif)) Я же точно знаю, что буду делать еще раз и тогда уж точно все должно получиться. Кстати, хочу еще сказать - что в оригинале у него текстура такая необычная, тесто как будто немного сыроватое, не уверена, что это правильно слово, но что не сухое - это точно!!!

Уж не знаю теперь, решится ли кто-нибудь теперь на его приготовление???? smile.gif

Ну, МиссЛ, ну спасибо.
Мы нашего повара пытаем года три, но он не сдается - во партизан попался mad_icon.gif - даже сотрудникам посольства. sarcasm.gif За ето он расплачивается огромными порциами ентого тортика на разных праздниках. poketoungeb.gif
Видимо ето какой-то особый посольский торт, раз его пекут как минимум в двух посольствах России. huh.gif
Судя по Вашему описанию и вкус именно такой, как бы карамельный слегка, и вид тяжеловатенький такой, и нарезают ромбиками - он родимый. happy.gif
То что коржи медовые я раскусила сразу, с первого укуса, и крем вроде бы сметанный, но етот какой-то карамельный привкус сбивал меня столку совершенно. Но теперь понятно в чем тут дело.
Ну, МиссЛ, ну удружили, ои как я Вам благодарна. :smilecolros: Теперича я в партизаны подамся, буду печь, угошать девчат, но рецепта не выдам, ни-ни-низачто. mad_icon.gif mad_icon.gif mad_icon.gif
Девочки, торт чудный, не опишешь, надо только пробовать, делайте и не пожалеете об затраченных усилиях.
Я тут сегодня обозлилась на работу, и сижу прилежно laugh.gif копирую ету тему со всеми потрохами: рецептами, фото, комментариями. Сейчас вот дошла до етой страницы и теперь прыгаю от радости. :multi:
Как я уже говорила - кто ишет тот всегда найдет.
Ну теперь все, держись посольский повар и девченки (жертвы диеты - по Сердючке из "За двумя зайцами").
О-е-е-е-е-й!!!!!
:onfire:
Shandy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 20, 2004 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот торт в моей семье готовят на большинство праздников, поскольку он приемлет любые кремы, любые наполнители, фрукты, шоколад, сливки, белки и тд., и со всем этим он гармоничен и обалденно вкусен. Мы его делаем в форме сердца, ромба, песочных часов, да чего угодно, была бы фантазия.
Итак, рецепт коржей:

2 яйца
1 стакан сахара
10 столовых ложек сметаны
4 ст.л. сгущенки
1 ч.л. соды, гашенной уксусом
9.5 столовых ложек муки (ложки с горкой)
Замесить тесто (получается довольно жидким). В половину теста добавить 2 ст.л. какао, испечь как обычно. Разрезать на два коржа. Белую половину тоже испечь и тоже разрезать.

Крем:
200 г масла сливочного
0.5 стакана молока
1 стакан сахара
1 яйцо
ваниль
2-3 ст.л. ликера или коньяка, для аромата
Сахар с яйцами растереть, добавить молоко и поставить на огонь. Помешивая, варить до закипания, затем охладить. Взбить масло до белого цвета, в процессе подливать понемногу охлажденную смесь, затем ваниль и спиртной напиток.
Этим кремом промазываем коржи, внутрь между слоями можно положить кисленькие фрукты (можно и сладенькие, но с кисленькими гармоничнее вкус, т.к. крем сладкий). Сверху обмазываем кремом весь торт, посыпаем тертым шоколадом или крошкой от печенья.
Вот такое получится. Фотка не очень хорошего качества, пардон.

Любимый торт "Домашний"
Любимый торт

Файл был скачан или просмотрен 14814 раз(а)

Shandy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 20, 2004 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и еще рецептик попроще. Вернее, совсем простой. Тоже очень часто делаем на праздники.

"Простой и вкусный торт"

3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0.5 чайной ложки соды, гашенной уксусом
2 стакана муки

Яйца взбиваем с сахаром. Добавляем сметану, соду, муку. Хорошо вымешать (я беру миксер на максимуме). Смазать форму маргарином, вылить тесто. Это рецепт для формы 20-22 см. Печь на 220-250 градусах около 30 минут до готовности. Корж, лучше горячий, разрезать. Пропитываем кремом - стакан сметаны, стакан сахара, горка мелко рубленного чернослива и орехов, им же заливаем сверху. Можно придать торту любую форму, обрезав лишнее по краям уже "собранного" торта. Тогда получившейся крошкой можно обсыпать тортик. Откуда рецепт - даже не знаю, в моей семье пекут такое много лет как простой и легкий торт. Есть еще более праздничный рецепт, он простой, но там надо больше продуктов, хотя на результате это сказывается самым лучшим образом. Если надо - напишу.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2004 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала на день рождения дочкиТорт "Чудо" по рецепту Ella.Торт очень вкусный, ароматный, запах мёда и кальвадоса (у меня не оказалось ни коньяка ни бренди) витал по дому 2 дня. Правда, после раскатки коржей болели руки, вернее, трицепсы! Да, катать их проще не на противне, а на листе пекарской бумаги, которую я перекладывала на противень. Сверху клала большую тарелку и слегка её прижимала: по следу было очень удобно равнять коржи. И ещё: мне показалось, что крема мало...не знаю, от жадности ли моей или от того, что коржи хорошо пропитались и крема почти не осталось между ними. На наш семейный взгляд, торт стал ещё вкуснее на третий день после выпечки! Так что в следующий раз буду его печь не за 1, а за 2 дня.

Фото будет попозже..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2004 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на ещё один праздник того же дочкиного дня рождения, сделала

Торт "Аннамария" (собственного сочинения)

Для корзинки песочное тесто: (не без подсказки Иши про замену яйца на желток для меньшей рассыпчатости)
250 г муки
1 желток
90 г сахара
125 г сливочного масла
щепотка соли

Взбить размягчённое масло с сахаром, добавить желток, размешать, потом всыпать просеянную муку, смешанную с солью. Замесить тесто. Оно будет сильно крошиться, но минут через 5 можно будет скатать однородный шар. Покрыть плёнкой и убрать в холодильник на 1 час.
Взять ребристую форму ввиде корзинки, смазать её маслом и посыпать мукой. Раскатать тесто довольно толстым слоем, выложить плотно в форму, поравнять по краям. Пока разогревается духовка до 210*, убрать форму в холодильник. Вырезать круг из пекарской бумаги по диаметру раскатанного теста, положить его внутрь формы, заполнить орехами или бобами, выпекать примерно 20 минут. После этого вынуть орехи с бумагой и допечь ещё 10-15 минут, убавив температуру до 190-200*. Охладить и вынуть корзинку из формы. Это наша основа.

Для вафельных трубочек: (рецепт Юли Петровой)

120 г сливочного масла
3 яйца
180 г сахара
180 г муки
ванилин

Получается 16 - 18 трубочек ( в моей вафельнице, подарок нашей милой Леди, вафли выходят большие, поэтому только испечённые, я резала их пополам и сворачивала).

Крем для вафель- шантильи шоколадный (взбитые сливки с сахарной пудрой и какао).
Крем для основы - любой заварной крем, смешанный напополам с взбитыми сливками.
Украшение для трубочек - по четвертинке большой клубничины.

Вставить трубочки ввиде букета в корзинку. Можно также украсить тёртый шоколадом, рубленными орехами и т.д.

Торт вызвал бурный восторг и у детей и у взрослых! И не последним моментом было удобство его поедания: ничего не надо резать, каждый берёт себе по трубочке, обмакивая её при желании в крем в корзинке.

Фото опять же выложу попозже... пардон!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2004 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие торты получаются из рецепта семейного. который давала Shandy ...Извините за качество снимков - мыльница...

tort2(copy).jpg
tort2(copy).jpg

Файл был скачан или просмотрен 14476 раз(а)

Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2004 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не умею отправлять сразу несколько, потому извините за назойливость - выложу по очереди))) Я новенькая))))

tort1(copy).jpg
tort1(copy).jpg

Файл был скачан или просмотрен 13997 раз(а)

Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2004 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий...

tort3(copy).jpg
tort3(copy).jpg

Файл был скачан или просмотрен 14045 раз(а)

Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2004 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И последний на этот же рецепт...

tort4(copy).jpg
tort4(copy).jpg

Файл был скачан или просмотрен 13238 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 104, 105, 106  След.
Страница 89 из 106

Добавить в закладки

Перейти: